Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 34: Литейный инструмент I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 34: Литейный инструмент I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мepлин часто представлял себе мoмент, когда он наконец встретит отца, представляя в уме все возможные варианты, он беспокоился о том, всё ли пройдёт гладко. Tем не менее, он чувствовал себя необычайно спокойным, когда это действительно произошло.

«Мерлин, почему ты здесь?»

Олд Уилсон быстро спрыгнул с лошади и подошел к Мерлину. Его глаза наполнялись нежной любовью.

Мерлину пришлось слегка запрокинуть голову, когда он разговаривал со стариком, который был очень высокого роста. Олд Уилсон был почти двуxметрового роста и казался таким же сильным, как лошадь. Kровавый запах пронзил ноздри Мерлина, как только его отец приблизился.

«Отец, ты столкнулся с бандитами?»

Мерлин не спешил с ответом, а ответил вопросом.

Олд Уилсон осторожно вложил свой большой меч обратно в ножны и небрежно ответил:

«Это не было серьёзным столкновением, всего лишь несколько бандитов, которых я убил. Давай пойдем внутрь.»

Мерлин последовал за Олд Уилсоном в замок. Олд Уилсон снял чёрные доспехи с помощью слуг. Мерлин был шокирован, наблюдая, как трое слуг с трудом уносят доспехи. Черный комплект доспехов Олд Уилсона, должно быть, весил не менее трехсот килограмм.

Если на обычного человека надеть эти доспехи, которые весили почти триста килограмм, навряд ли он смог бы сделать худобы шаг, не говоря уже о том, чтобы передвигаться в них. Однако Олд Уилсон мог свободно передвигаться и даже сражаться в этой броне. Это показало, что физические качества Олд Уилсона были довольно необычным.

Изначально Мерлин думал, что Олд Уилсон был всего лишь Огненным Мечником второго уровня, но теперь казалось, что Олд Уилсон был сильнее, чем он казался на первый взгляд. Обычный Огненный Мечник Второго уровня никогда не справился бы с такой тяжелой броней.

Олд Уилсон был не только Огненным Мечником второго уровня, он также был наделен природным даром. Тот, кто обладал исключительной силой, обладал исключительно выдающимися физическими качествами. Даже его чистая физическая сила была выше, чем у любого другого Мечника Элементалей второго уровня.

«Неудивительно, что отец пережил экспедицию в Королевство Чёрной Луны, также известную как бойня. Помимо того, что он накопил множество военных подвигов, которые в итоге сделали его благородным, его физические качества были его самым большим активом!»

В этот момент Мерлин почувствовал, что многочисленные элементали Огня поглощаются телом Олд Уилсона с повышенной скоростью. Олд Уилсон уже должен был достичь вертикального предела Огненного Мечника второго уровня. Когда наступит подходящий момент, вполне вероятно, что он перейдет на третий уровень!

Мерлин не мог видеть сквозь действительную силу Олд Уилсона, но он не сомневался, что с его ужасающей силой, он мог легко быть на одном уровне с Мечником Элементалей третьего уровня.

Дворецкий повёл Олд Уилсона в ванную. Спустя некоторое время Олд Уилсон, наполненный энергией, вошел в зал в новой смене одежды.

Ужасающий кровавый запах, оставшийся на Олд Уилсоне, когда он снял черную броню, теперь исчез. Без этого он казался мягким как ягненок. Он подошел к Мерлину и слегка похлопал его по плечу, в то время как его глаза осмотрели Мерлина сверху до низу. Через несколько секунд на его лице появилась улыбка:

«Неплохо, ты возмужал, будешь сильным мужчиной, как твой отец!»

Было очевидно, что Олд Уилсон был искренне рад улучшению физического состояния Мерлина. Никто из тех, кто видел Мерлина раньше, не мог поверить, что он сын Старого Уилсона.

«О, Мерлин, почему ты здесь, в поместье, а не в Блэкуотер-сити? Что-нибудь случилось дома?»

Намек на беспокойство мелькнул на глазах Олд Уилсона.

К счастью, Сила Разума Мерлина была достаточно сильной, чтобы подавить его внутренние эмоции.

«Отец, дома все в порядке. Я здесь только для того, чтобы уведомить вас, что сэр Кастеллан приглашает всех дворян в Блэкуотер-сити в свою резиденцию на встречу, чтобы решить проблему с бандитами.

Мерлин полностью рассказал об этом инциденте своему отцу, Олд Уилсону, чьи брови сосредоточенно соединились.

Через мгновение Олд Уилсон, наконец, поднял голову и тихо сказал:

«Почти каждый маленький город в окрестностях города Блэкуотер подвергался нападениям со стороны бандитов, но странно то, что ни один город не понёс разрушительного ущерба. Как будто эти бандиты планировали нечто большее, чем просто грабежи. Неважно, что эти бандиты планируют, они должны быть уничтожены. В противном случае, небольшие города вокруг города Блэкуотер и многие дворянские усадьбы никогда не будут снова чувствовать себя в безопасности. Я столкнулся с небольшой группой бандитов, когда патрулировал этот район несколько дней назад. Они были всего лишь небольшой группой, чуть больше десяти человек. Мои тяжелые рыцари одолели их в одно мгновение. Но наши усилия по поиску их убежища все еще не дали результата. Это действительно может облегчить операцию, если соберется вся благородная сила города Блэкуотер. О, верно, Aвгустин упомянул дату этой встречи?»

«Вероятно, послезавтра», тихо ответил Мерлин.

«Послезавтра? Отлично. Мы успеем если уедем завтра. Мерлин, мы завтра едем в Блэкуотер-сити.»

Олд Уилсон быстро принял решение. Казалось, эта банда бандитов представляет огромную угрозу. Даже Олд Уилсон считал, что сила каждого дворянина Блэкуотер-сити была необходима для изгнания этих бандитов.

**************

Мерлин проснулся сразу после полуночи. До рассвета было ещё далеко, но слуги уже выполняли свои обязанности.

Мерлин оделся и направился прямо вниз.

Олд Уилсон все еще не спал. Мерлин посмотрел в направлении комнаты Олд Уилсона. И видел симпатичную женщину-дворецкого крадущуюся на цыпочках в спальню Олд Уилсона.

Мерлин покачал головой, словно отбрасывая отвлекающие мысли. Он пристально посмотрел на стену ограждения за пределами замка. Он вспомнил тот странный порыв ветра, который произошел прошлым вечером прямо из-под этой пятнистой стены.

«Молодой мастер Мерлин!»

Большинство охранников и слуг в замке уже познакомились с Мерлином. Они уважительно кланялись при каждой встрече со своим молодым мастером. Мерлин кивнул с улыбкой и вышел за пределы замка.

«Свист ...»

Ночь была морозной. Небольшое количество снега покрыло поверхность земли белым полотном.

Мерлин проверил свое окружение. Только убедившись, что никого не было видно, он направился к стене ограждения. Вскоре он прибыл в то место, где странный ветер свистел прошлым вечером. Поверхность земли в этом районе была необычно ровной.

«Это где-то здесь.»

Мерлин подошел к углу стены и тихо присел на корточки. Та странная волна заклинания, которую он почувствовал прошлой ночью, вероятно, выходила прямо из-под стены.

Почва под стеной была рыхлой, поэтому Мерлин вытянул руки и начал осторожно копать.

Несколько мгновений спустя среди рыхлой почвы рука Мерлина почувствовала твердый холодный предмет.

«Это литейный инструмент?»

Мерлин был в восторге. Он даже не взглянул на выкопанный предмет, просто обернул его тканью, которую он принес с собой. Затем он вернулся в замок, как будто ничего не случилось.

http://tl.rulate.ru/book/20866/562553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Зимой мягкая почва (
Развернуть
#
Гг сказал, что почва была рыхлой + гг сам почти как рыцарь 1 уровня по физ. силе, так что для него это не проблема
Развернуть
#
Я могу принять тот факт что он рыцарь второго уровня, ведь упоминалось что он был пиком ппрвого уровня.Но он теперь пик второго?
Развернуть
#
Художественное допущение))
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку