Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 16 - Заклинатель II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 16 - Заклинатель II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мистер Эта?! Как такое возможно?»

Похоже, Карис было довольно трудно поверить в то, что её старый знакомый оказался еретиком из Королевства Чёрной Луны.

Мерлин уставился на своего учителя с некоторым недоверием. Хотя он знал, что старик Эта был очень таинственным и, казалось, хранил кое какие секреты, о которых никто не знал, он не думал, что тот окажется таким могущественным и сильным мастером.

Ведь от его рук умерло несколько Мечников-Хранителей первого уровня, и Мечник Света второго уровня был серьёзно ранен.

Однако, что Мерлина интересовало гораздо сильнее, так это то, какую силу использовал старик Эта, который выглядел совершенно обыкновенным, для победы над своими противниками?

«Заткнись, еретик! Твоя душа прогнила насквозь и не сможет принять в себя свет. Если ты не веришь в Бога, тогда ты должен получить Божье наказание!»

Голос человека в белой мантии был очень резким. Он яростно махнул рукой, сигнализируя мечнику Боггу идти вперед.

Тот глубоко вздохнул. Он поднял свой великий меч обеими руками, и он начал излучать ослепительный свет.

«Меч Света!»

Мечник Богг резко опустил клинок. Мощная сила начала распространяться по округе. Даже Мерлин, стоявший на приличном расстоянии, смог почувствовать её.

«Так вот какова сила и мощь Мечника второго уровня!»

Мерлин не мог не почувствовать трепет в своём сердце. Опираясь на таинственную позу рельефной скульптуры, сила его тела была улучшена до состояния, в котором он едва мог соперничать с Мечником первого уровня.

Однако, если бы ему предстояло встретиться с Мечником второго уровня, Мерлин без сомнения знал, что у него не будет шансов на победу.

Тем не менее, старик Эта вёл себя так, словно не замечает этой атаки. Он лишь мягко покачал головой и сказал:

«Всё ещё отправляете простых солдат на смерть. Вы, Церковь Света, лицемерны до крайности!»

Старик Эта лишь слегка взмахнул пальцем. Несколько огненных шаров размером с кулак каждый появились перед ним. Они парили в воздухе и яростно вращались.

«Вперёд!»

В тот момент, когда прозвучал голос старика Эты, огненные шары обрушились на Мечника Богга и жестоко столкнулись с его ярким светом.

Мечник Богг был Мечником Света, поэтому он мог направлять и извергать мощную силу элементов Света.

Тем не менее, когда его большой меч столкнулся с огненными шарами, он был немедленно расплавлен палящей жарой. Пламя продолжало гореть, направляясь прямо к его телу. Мечник Богг отреагировал мгновенно, он быстро отбросил остатки меча. Свет на его теле вспыхнул ещё раз, и его тело быстро отступило назад.

Отброшенный меч, в мгновение ока превратился в лужу жидкого металла. Этого было вполне достаточно, чтобы продемонстрировать, насколько ужасающей была температура огненных шаров. Трое Мечников-Хранителей, которые умерли ранее, вероятно, были сожжены именно ими.

Глаза старика Эты сузились, когда он перевёл взгляд на человека в белой мантии. Он холодно рассмеялся и хриплым голосом сказал:

«Хе-хе, Заклинатель первого уровня, неужели ты всё ещё хочешь, чтобы эти люди умерли напрасно?»

Под пристальным взглядом старика, лицо человека в белой мантии стало пепельно-зелёным от ярости и негодования. Он крикнул:

«Порочный еретик, ты ищешь смерти!»

Его голос был пронзителен, вызывая жгучую боль в ушах. Было очевидно, что он разъярён до крайности. Он сидел на своём коне, сложив руки перед грудью, и начал петь низким и глубоким голосом:

«Господь милосердный, всемогущий Господь, твой верный слуга должен одолжить твои силы и уничтожить этого порочного еретика! Приговор Святого Света!»

На мгновение солнце в небе потускнело. Лучи белого света, появившиеся над небольшим деревянным домом, создавая мощные воздушные потоки со свистом летели к голове старика Эты.

Порывы ветра сдули шляпу старика Эты, обнажив его голову с редкими волосами. Выражение его лица стало серьёзным и сосредоточенным. Он указал своими тощими руками на пустое пространство перед своим телом и там немедленно появилось пять огненных шаров. Лицо старика Эты побледнело. Казалось, что пять огненных шаров, созданных одновременно было его пределом.

«Заклинание первого уровня, Приговор Святого Света?!»

На серьезном лице старика Эты проступили слабые следы безумия. Повинуясь движению его рук огненные шары устремились вперед. Послышалось шипение, как будто они упали в воду, потопленные волнами света.

Видя, что его огненные шары оказались бесполезными, старик Эта поспешно сделал несколько шагов назад. Однако он споткнулся, в результате чего чуть было не упал на землю. Позади него была стена дома - больше отступать было некуда.

«Вихрь!»

Старик Эта стиснул зубы и махнул рукой, в результате чего прямо перед ним появился вихрь. Он неистово вращался, вырывая из земли растения и деревья. Комья почвы бесконечно вплеталась в вихрь, демонстрируя его огромную разрушительную силу.

Гигантский вихрь со свистом устремился к быстро приближавшемуся Святому Свету. Внезапно обе мощные силы столкнулись, и в это мгновение песок, галька, почва и растения полетели во все стороны, а земля задрожала. Маленький деревянный дом был не в состоянии противостоять такому сильному удару, и казалось, что он вот-вот развалится и рухнет.

Наконец, Святой Свет поглотил вихрь, созданный стариком Этой и стал яростно окутывать его, как паутина.

Несмотря на происходящее вокруг, старик Эта казался спокойным. Улыбка медленно растянула уголки его губ. Скопление огня появилось из тела старика и полностью его поглотило. В мгновение ока он погиб, обратившись в пепел. Святой Свет жестоко ударил по земле, превратив в груду гравия, который разлетелся во всех направлениях.

Старик Эта был мёртв.

Губы мужчины в белой мантии сошлись в тонкую нить. Выражение его лица было очень мрачным, когда он смотрел на то место, где несколькими мгновениями ранее стоял старик Эта. Прошло много времени, прежде чем он отвлёкся и начал давать инструкции мечнику Боггу.

«Порочный еретик мёртв. Мечник Богг, вместе со своими людьми обыщите дом. Не оставляй внутри ничего.»

Мечник Богг кивнул. Он немедленно принялся за выполнение поручения.

Лица всех людей, находившихся в округе, были довольно взволнованными. Возможно, всё, что произошло сегодня, станет воспоминаниями, которые они пронесут через всю жизнь, настолько это было захватывающее зрелище.

«Господин пастор, пожалуйста, помолитесь и благословите нас. Помогите нам очистить грязь от этого порочного еретика!»

Рыцари вокруг слегка поклонились человеку в белой мантии, выражая свое уважение. Они не знали истинную личность человека в белой мантии, но среди людей, которых они могли видеть в церкви, только пастор мог произносить молитвы.

Мысли этих людей были очень просты. Без их ведома порочный еретик проскользнул в их город. Возможно, их тела также были запачканы его порочной грязью. Вот почему они умоляли благородного пастора, уничтожившего злого еретика, очистить их.

Улыбка вспыхнула на лице человека в белой мантии. Пастор был самым основным членом духовенства в церкви, а также одной из самых низких должностей. Он был из инквизиции. Когда дело доходило до положения, оно, естественно, было выше, чем у пастора.

Однако на данный момент он был рад, что к нему обратились с просьбой об очищении и поэтому не счёл нужным их исправлять. Он сказал высоким голосом:

«Не волнуйтесь, порочный еретик использовал злую магию, чтобы загипнотизировать всех вас, но, если вы искренне верите в Бога, Бог не оставит вас.»

Затем он развёл руки и слабый белый свет охватил всех присутствующих и успокоил их сердца.

Все начали молиться Богу Света тихими голосами. Только Мерлин и Карис были в замешательстве. Лицо Карис слегка побледнело, а губы стали пурпурно-синими. Было очевидно, что она в ужасе от произошедшего.

Любой житель Королевства Света ужаснулся бы от близкого знакомства с еретиком. Карис не была исключением. У неё не укладывалось в голове, что старик Эта, который, казалось, ничем не отличался от обычного человека, обладающего обширными знаниями, был ужасным и злым еретиком.

Мерлин также прибывал в замешательстве, но он выглядел намного спокойнее, чем Карис. Мерлин не испугался личности старика Эты. Скорее он чувствовал, что это может доставить ему неприятности.

«Мисс Карис, пойдёмте отсюда.»

Мерлин протянул руку, чтобы обнять Карис за плечи. Её ладонь вспотела, показывая, насколько она была напугана.

К счастью, многие люди всё ещё молились, и никто не обращал на них внимания, поэтому они тихо пошли к своим каретам.

...

Вернувшись в замок, Мерлин поспешно отправился в свою комнату.

«Фууу ...»

Только закрыв за собой дверь, он облегченно вздохнул, чувствуя, что начинает постепенно успокаиваться.

Битва между стариком Этой и человеком в белой мантии, открыла ему дверь в совершенно новую грань этого мира. Раньше он думал, что Стихийные Мечники были самыми сильными и могущественными существами в этом мире. Энергия, которую Мечник первого уровня мог использовать, была просто ужасающей.

Однако то, что продемонстрировали старик Эты и человек в белой мантии сегодня полностью выходило за пределы его воображения. Обычно превосходные и величественные Мечники не имели ни малейших шансов перед стариком Этой, поскольку были чрезвычайно слабы.

Старик Эта и человек в белом обладали поистине великой и могущественной силой!

«Старик Эта давал мне какое-то кольцо.»

Именно в этот момент Мерлин вспомнил о кольце, которое дал ему старик Эта. Первоначально он думал, что это обычное кольцо, но, обнаружив, каким ненормальным существом был его учитель, естественно, Мерлин решил взглянуть на него ещё раз.

Мерлин принялся торопливо обыскивать комнату.

http://tl.rulate.ru/book/20866/544160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Будь ли у гг проблемы? Я о старике и связи его с гг
Развернуть
#
Нет конечно, ведь это добрая и всепрощающая церковь Света, бог которой любит весь мир
Развернуть
#
Как толсто.
Развернуть
#
Непонятно то , что даже если бог света любит преступников , то почему не любит так еретиков , типо они замещены в связи с демонами ?
Развернуть
#
Конкуренция. Подозреваю, что боги это те же маги, только высокого уровня.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Мисс Карис, его сдаст. Жопой чую.)))
Развернуть
#
Сдаст его - сдаст себя.
Развернуть
#
Чем то эта церковь мне напоминает церковь света из ренобэ Пространственная ферма в ином мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку