Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 4 – Приготовления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 4 – Приготовления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Приготовления

 

День Первый

 

После того как они перебрали и разложили все полезные и необходимые предметы, Нео вновь покинул созданное им Подземелье, и они перешли на следующий этаж, в оранжерею. Большинство растений, которые он тут выращивал были очень ценными и несомненно пригодятся в ближайшем будущем. Засели этими растениями свое низкоуровневое Подземелье, он бы получил толпу шныряющих туда-сюда Авантюристов высокого ранга. Такие экземпляры флоры было сложно найти, и имея знания о них в будущем, это точно сэкономит много времени и сил. Раздумывая о растениях, он пришел к выводу что будет не разумно брать их с собой, в первую очередь большинству из них требовались особые условия содержания, которые новым Подземельем невозможно было организовать, второй причиной было то, что он просто не хотел покидать свою башню так быстро. Без должного ухода растения засохнут и умрут, пока они доберутся до телепортационной комнаты. Но, возможно, есть смысл поглотить их сейчас, запомнив их составляющие. Он решил посоветоваться с Луной, но обратил внимание на то, что она снова спит. Перед тем как будить её, он решил вновь расширить свое Подземелье по этому этажу.

- Луна!

- …

- Луна, проснись!

- Что? Где? Я не сплю! – Она подскочила и попыталась скрыть свой зевок.

- У меня возникла проблема и мне очень нужна твоя помощь. И кстати, почему ты так много спишь?

- Молодым Феям Подземелья нужно очень много спать. Всё потому, что новые Подземелья очень медлительные и совершенно глупые, им необходимы не одни сутки для выполнения самых простых задач, ну, а Феям было бы просто очень скучно наблюдать за их неуклюжими и такими медленными действиями. Потому Феи обычно объясняют, что и как нужно сделать, а потом просто ложатся спать, до момента пока задание не будет выполнено.

- Действительно очень логично. Ладно, вернемся к моей проблеме. Ты говорила, что мне нужно сырье для создания растений и тому подобное. Так вот, есть ли различие в сырье при создании разных видов растений? Или я могу поглотить немного травы и из неё создать вековое дерево?

- Тебе просто нужно сырье. Вся разница в создании чего-либо заключается только в количестве маны, которая требуется на создание в дополнение к сырью.  

- Отлично! Тогда я просто поглощу все эти растения! Дай мне несколько минут, когда я закончу здесь, мы сможем перейти на следующий этаж, в сокровищницу.

Чуть позже големы перенесли их на этаж выше, где находилась сокровищница. Глаза Луны, которые были и так огромными, стали еще больше, когда она увидела огромную, укреплённую дверь хранилища.

- Вау! Мы богаты! Я прям чувствую запах сокровищ!

- Не всё так просто. Дверь может открыть только моя прежняя магическая сила, но, когда я стал Подземельем, сама понимаешь, она изменилась.

- Ты и твоя дурацкая паранойя. У Луны могла бы быть золотая диадема с драгоценными камушками, и Луна была бы как настоящая принцесса, а ты не можешь открыть эту дурацкую дверь! – Съязвила фея.

- Возможно я смогу расширить свое Подземелье, захватить часть сокровищницы через дверь, и поглотить некоторые драгоценности. Драгоценности сделаны из такого же материала, что и обычные камни. Думаю, мне стоит попытаться заполучить знания о них, так мы сможем оставить ценные материалы и артефакты на потом.

- Ничего у тебя не выйдет. Я вижу, что сокровищница окружена очень сильно магией. Подземелье может преодолеть такой барьер, только в случае если оно сильнее этой магии. – Покачала головой девочка.

- Попытка не пытка!

Нео попытался, но все было тщетно. Луна была права, магия, что защищала хранилище, была слишком сильной. Ничего, он вернется сюда позже.

- Ладно, сдаюсь! Пора перейти на последний этаж.

- Ура! Мы наконец-то покинем эту башню! – Восторженно запищала фея.

- Придержи коней! Для начала нам нужно найти хорошее место для нашего Подземелья.

Они подняли в просторную комнату на последнем этаже, правда спустя немного времени она была заставлена ящиками, сундуками и сумками, что они принесли с собой из кладовой. Возле стены стоял большой стол, Нео знаком попросил Луну, чтобы голем поднес его к столу.

- Что это? Похоже на карту! – Протянула девочка.

- Это своего рода и есть карта. После того как я построил здесь свою башню, по всей окружающей её территории в радиусе приблизительно пятидесяти километров я расставил датчики. С помощью которых я был готов к любым атакам на меня, ну кроме скрытых. Все эти датчики подключены к этому устройству и передают данные наблюдения в режиме реального времени.

- О! Снова твоя паранойя. Но прибор – супер! – Пробормотала фея.

- Давай я покажу как его использовать.

Нео сосредоточился на устройстве и показал Луне как увеличивать или уменьшать масштабы, и как выбрать ту или иную точку наблюдения.

- Мы обязаны сделать свое Подземелье прям в городе! – С мечтательными нотками в голосе пропела Луна. -  Со всеми людьми и живыми существами внутри нас, тогда мы сможем быстро развиваться!

- Вау, да ты оказывается кровожадная! Но это очень плохая идея! Прежде всего, Подземелье, которое убивает случайных, беззащитных людей, будет объявлено Темным Подземельем, и тогда Гильдия вынуждена будет уничтожить такое Подземелье.

- Гильдия? – Удивилась девочка.

- Да, Гильдия Авантюристов, одна из самых могущественных Гильдий этого мира. Эта Гильдия вместе с Ассоциацией Магов и Вечным Банком правят этим миром. У каждой из этих организаций есть члены, которые находятся выше Бессмертного ранга, кроме того, существует ещё и Древний, тот кто правит этой верхушкой. Он официально признан самым сильным существом этого континента. Несколько веков назад одна из крупных империй была полностью порабощена демонами, что прибыли из разлома. Когда же прибыл Древний, он полностью уничтожил всё живое в том месте. Даже сейчас в той области нет жизни. Тем более он самолично правит нашей империей, вынуждая другие империи, королевства или свободные города размещать у себя филиалы Банка, Гильдии и Ассоциации Магов.

- Я поняла, потому мы не должны их раздражать. Пока, по крайней мере… - Пробурчала себе под нос Луна. – Тем не менее, я считаю, что мы должны побывать в городе. Мы сконцентрируем свое внимание на людях, которые готовы рискнуть своей жизнью войдя в наше Подземелье, это сто процентный способ быстрого развития!

- Ты права, но всё равно это очень опасно! По началу мы были бы совершенно беспомощны для любого проходимца. Даже если и запрещено уничтожать Подземелья без разрешения Гильдии, на черном рынке любой может получить огромные деньги за Ядро Подземелья. Кроме того, более крупные Гильдии заинтересованы в более сильных Подземельях. Молодые Подземелья в основном посещают новички Авантюристы, или военные из местного управления. Если ты успеешь всё быстро провернуть, то сможешь покинуть Подземелье с Ядром Подземелья. Поверь мне, я знаю, о чем говорю! Кстати, городом Гельдерн управляет молодой граф. Я ничего не знаю о нем, его характере или привычках, но его отец был еще той занозой в заднице. По сути одна из причин, почему я построил свою башню именно здесь, это потому, что его отец смог насолить всем в королевстве, ну я и решил, что если мне нужно будет захватить кусок земли у кого-то из высокородных, то я сделаю это у самого ненавистного из них. Поначалу он отправлял мне своих сборщиков налогов, которых я просто оглушал на несколько дней. Потом он отправил на мою башню свою армию, его желанием было покорить меня, поставить на колени, и чтобы я просил у него прощение, ну и в придачу отсыпал ему огромное состояние.

- Он пытался тягаться с Бессмертным? Он, что был настолько могущественным? – Искренне удивилась Луна.

- Ахаха! Нет конечно! Он даже не знал кто я такой! А другие просто не сказали ему ничего! Когда же я один вышел против его армии он просто намочил штанишки и грохнулся в обморок! Было очень забавно, ведь потом он долгие годы был посмешищем при дворе!

- Ты такой злюка! – Восхитилась фея. – Но какое это имеет отношение к нашему Подземелью?

- Если наше Подземелье будет расположено на его землях, и он окажется таким же жадным до денег, как и его отец, то он может установить очень большой налог на добычу ресурсов или поставить дополнительный налог на товары и услуги, которые нужны Авантюристам, что сделает наше Подземелье совершенно не привлекательным для других.

- Да, я поняла, ты хочешь минимизировать наш риск, но если мы создадим Подземелье, например, в пустыне, то для того чтобы его обнаружили могут понадобиться годы! – Рассуждала девочка. - Количество Жизни, которую мы сможем получать из случайно зашедших к нам диких животных очень ограничено!

- Думаю, для начала нам нужно найти слабую, разумную расу монстров. Мы сможем их сделать своими, как бонус получим наши основные силы для защиты от поганцев. Если мы внимательно посмотрим на карту, то здесь у нас есть небольшое племя гоблинов, и еще деревня кобольдов средних размеров.

- У кобольдов намного больше способностей, и они не воняют как гоблины! А ещё гоблины - тупые!

- Да, я знаю. Но сейчас их племя насчитывает около 300 особ, у них есть вождь ранга С и шаман ранга В. Мне кажется, они пока слишком сильны, и пока нам нужно сосредоточить свои силы на гоблинах.

- Да, в твоих словах есть смысл. – Согласилась с Нео фея. – Но для начала, мы должны заняться дикими животными, иначе даже глупые гоблины смогут добраться до Ядра и забрать его. Даже могучая Луна не сможет одна сражаться с целым племенем гоблинов!

- Получается, нам нужен такой район, где есть дикие животные, и куда постоянно приходят гоблины, но где люди бывают крайне редко. Давай проверим записи о местности возле деревни гоблинов за последние несколько месяцев.

Проработав все записи, что его интересовали, Нео удалось найти подходящее место. В двух милях от деревни гоблинов находилась большая кроличья нора, в этих землях гоблины охотились каждую вторую неделю. Это место располагалось в лесу, там были волки, медведи и еще парочка видов других животных. Ближайшая человеческая деревня была в четырёх километрах, но от этого места она была отгорожена труднопроходимым лесом. За прошлые периоды этот район посещали только несколько охотников за головами, раза три не больше. Все это должно дать им достаточно времени и ресурсов, чтобы создать Подземелье с дикими животными и гоблинами.

- Я нашел подходящее место! Думаю, что мы должны начать наше Подземелье в этой кроличьей норе. Эта нора достаточно большая, чтобы мы смогли туда телепортироваться, плюс мы напрямую сможем заполучить первых основных животных. Давай покажу.

- Да! Кролики! Луна согласна! Луна получит своего собственного кролика! Луна научит его всему-всему что знает сама, а потом Луна сможет покорять вершины восседая на кролике! – Запрыгала на месте феечка.

- Хорошо, тебе действительно так нравятся кролики?

- Кролики самые лучшие! Они такие милые, и еще очень пушистые! – Серьезно кивала головой Луна.

- Ладно, давай начинать. Наверное, прикажи голему взять и этот прибор вместе с нами. Потом мы внесем некоторые корректировки, и он будет работать так как нам нужно, но все эти датчики нам точно пригодятся, когда мы будем искать новых существ. Пускай возьмут вон тот чёрный кристалл, аккуратно достав его с подставки. Это ключ от этой телепортационной точки, с его помощью мы сможем телепортироваться обратно в башню, когда уже сможем открыть сокровищницу.

После того как всё было собрано, Нео начал заряжать маной кристалл телепортации, он не подумал раньше, что на его зарядку уйдет несколько дней.

- Луна, похоже зарядка кристалла займет несколько дней. Если хочешь, можешь идти спать. Я разбужу тебя, когда мы будем готовы к отправке.

- Договорились. Спокойной ночи! – Мило улыбнувшись пожелала девочка.

Через три дня кристалл телепортации был наконец-то заряжен. Прежде чем разбудить Луну, Нео решил проверить всё ли он забрал и не осталось ли что-то, что могло бы пригодиться им в будущем. Мысленно он перебирал все комнаты его башни. Когда он по памяти дошёл до холодильной комнаты он вспомнил о всём мясе и еде, что находилась там. Эта комната была полностью защищена от влияния времени, поэтому он смело хранил там запасы еды на несколько лет вперёд. Это могло дать ему очень хороший старт в создании животных и растений. Нео разбудил Луну и рассказал ей о своих размышлениях. Големам потребовался ещё один день, чтобы перенести всё это в комнату телепортации. Теперь они были полностью готовы к отправке, ещё раз окинув все добро, что находилось теперь в этой комнате, Нео активировал кристалл телепортации.

http://tl.rulate.ru/book/20863/433817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Договорили
Точно?
Развернуть
#
Спс) Исправила) А то букафак много, глазок всего 2)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку