Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 3 - Приключение Луны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 3 - Приключение Луны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Приключение Луны

 

День Первый

 

Луна

 

Опустившись на первый этаж башни, Луна почувствовала невероятное облегчение, ведь она была всё ещё живой. Ядро этого Подземелья было очень странным, да и тот человек в чёрной мантии, полностью неподвижный и с гримасой ужаса на лице был просто жуткий. Поначалу она была очень напугана тем страшным голосом Ядра и его безумным смехом, но после того как Нео ей всё объяснил, она смогла расслабиться, но сразу после этого почувствовала себя полностью бесполезной, так как это Ядро Подземелья уже знало всё! Потому она приняла едино верное решение – выхвалять себя!

Но в один момент всё изменилось. Нео нужна была она! Он был в ловушке этой вечной и неприступной башни, и неизвестно сколько бы провёл тут времени если бы не появление Луны. Для Феи, которая появилась на свет всего восемь часов назад, Нео был точно также нужен!

Достигнув конца лестницы, она оказалась в пустом коридоре, в котором были расположены четыре одинаковых двери по правую строну. Нео упоминал о трёх дверях, а что насчет четвертой? Может быть там было что-то особенное, возможно там была комната с сокровищами, или комната под завязку забитая сладостями? Она никогда не пробовала сладостей и никогда их не видела, но невероятно сладкое и такое сказочное воспоминание о сладостях, что она знала от Подземелья, в котором родилась, пробуждало в ней желание их попробовать и прихватить немного с собой.

Она поняла, что все её мысли были далеки от задания, которое поручил ей Нео. Она сосредоточилась и направилась к третьей двери. Она дотронулась до ручки и выпустив немного маны спокойно открыла дверь, в помещении кухни тут же зажегся свет. Комната была очень чистой, но по ней было видно, что она давно никем не использовалась, но всё было обставлено очень хорошо и удобно. Оглядевшись она моментально нашла взглядом двух големов о которых упоминал Нео.

- Големус-Шнеля-Арбайтен! – Четко проговорила Луна и в мгновение големы ожили.

Она подлетела к одному из них и удобно умостилась на его голове. Девочка сильно устала и вымоталась после длительного путешествия по этой жуткой башне и просто решила отдохнуть. Вспомнив, что Нео просил привести ему этих громил, она приказала им выйти из кухни и направиться на верхний этаж башни.

 

Нео

 

После нескольких минут, как Луна исчезла из поля его влияния, Нео услышал тяжелые шаги, что отдавались эхом от пустынной башне. Он полностью осознавал, что зависит от маленькой феи, что мирно спала на голове у одного из големов. Правда он не обнаружил никаких сумок, с припасами которыми должны были быть нагружены громилы.

- Луна!

- Что? Где? Я не сплю! – Подскочила девочка на огромной голове.

- А я и не говорю, что ты спишь. Ты забыла о сумках, которые я просил принести?

- Ой!.. – Расстроилась феечка.

- Да ладно, сейчас это не так важно, потом их достанем. Теперь мы можем связать наши жизни!

- Правда-правда?

- Конечно! Ты мне очень помогла, без Луны я бы не справился, без Луны я был бы потерянным и одиноким Ядром Подземелья!

Нео все же решил связать себя с этой Феей, даже несмотря на то, что она была немного глупой, но она очень сильно помогла ему и несомненно смогла улучшить его настроение, после того как работа его последних 400 лет полетела кувырком. Тем более она была просто новорожденным ребёнком, очень способным и смышлёным новорожденным ребёнком, о котором он когда-либо слышал.

 

Внимание!

Фея Подземелья Луна хочет связать с Вами свою жизнь, отныне и на веки веков.

Вы согласны:

Да/Нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подтвердив эту связь, он почувствовал, как их с Луной жизни объединяются. Он мог чувствовать её настроение, и она была в полнейшем восторге!

- Да! Свершилось! Теперь Луна настоящая Фея Подземелья! Луна обязательно станет самой лучшей! Луна поможет тебе стать Легендарным Подземельем! Вот увидишь! – Попискивала фея.

- Конечно-конечно! Луна – лучшая!

Сконцентрировавшись на связи с феей, у Нео получилось видеть её глазами. Этот навык точно пригодиться потом.

- Прикажи одному из големов спуститься за сумками, а второму чтобы он начал собирать всё ценное, что находиться в этой комнате, потом пускай приступает к демонтажу этой пентаграммы. Позже это всё нам может пригодиться.

 После чего они начали работу с сортировкой и перебором полезных ингредиентов, что находились на верхнем этаже башни, и аккуратном складывании всего добра в сумки, которые один из големов принес по их просьбе.

- Думаю это нам точно пригодиться. Скажи тому голему, что держит сумку с вещами, чтобы он аккуратно взял мое Ядро и чтобы не сильно раскачивал его, пока мы будем переезжать с этой комнаты. Второй пускай возьмет мое старое тело и следует за нами на кухню.

- Что?! Зачем нам тело этого жуткого типа? – Искренне возмутилась Луна.

- Это не «жуткий тип», это – я! Ну ладно, это был я. Возможно я слишком сентиментален, или просто привык к нему, но мне кажется, что в каждом Подземелье должен быть страшный, злой босс? Вариант Бессмертного Архимага нас более чем устроит.

- Нет-нет-нет! Абсолютно – НЕТ! Нам нужен более крутой босс! Думаю, что-то вроде гигантского дракона или огнедышащего кролика, нам точно подойдет! – Воскликнула феечка.

- Огнедышащий кролик?!

- А что? Мне нравятся кролики, они же такие милашки! Они почти такие же милые, как и Луна!

- Ладно, потом разберемся. Можешь всё-таки сказать голему, чтобы он забрал мое тело с нами.

- Ну ладно…

Когда голем спустился на одну ступеньку по лестнице, перед Нео выскочила синяя таблица:

 

Системное сообщение!

Внимание!

Ваше Ядро Подземелья покидает территорию Вашего Подземелья. У Вас есть 60 секунд, чтобы вернуться обратно в свое Подземелье. В противном случае Подземелье будет считаться заброшенным.

Вы хотите покинуть свое Подземелье и начать всё заново?

Да/Нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он подтвердил свое действие и мгновенно почувствовал, что его прежнее Подземелье разрушается. Он ощущал только связь его с Луной и пространство приблизительно на метр от себя. Он проверил свою таблицу статуса, посмотреть есть ли какие-либо изменения:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 1

Структурная целостность: 1/1

Мана: 64/64 

Восстановление маны: 100/ч * 50000% = 13,88/с

Жизнь: 2,3

 

 

Для открытия меню навыков необходимо развить Жизнь до 10!

 

 

Его максимальный запас маны остался на прежнем уровне! Получалось, что увеличение емкости магической силы повлияло на само Ядро Подземелья и вовсе не зависит от общего размера Подземелья. Без Артефактов и круга, регенерация маны значительно уменьшилась, но всё равно осталась достаточно большой как для нового Подземелья. Отвлёкшись от своего окна статуса, он заметил, что они уже пришли.

- А почему мы вновь идем на кухню? – Спросила Луна.

- Сейчас мы используем незаметный лифт, что находиться за тем люком, и с его помощью попадем в кладовую.

- А не легче ли нам спуститься по лестнице? Ведь есть же лестница? – С любопытством допытывалась девочка.

- Да, лестница есть, но она находиться за четвёртой дверью на этом этаже, но проблема в том, что ту дверь охраняет страж-голем, который убьет всех неведомых ему существ. Сейчас это ты и я. Этот лифт наш единственный путь.

- Ох, а я надеялась, что за четвёртой дверью находятся сладости! – С явным разочарованием проговорила фея.

- Давай о сладостях подумаем потом. Прикажи големам собрать и сложить в сумки все металлические столовые приборы из ящиков. Мы сможем использовать их позже. Как они закончит, пускай поместят нас в лифт и спустят в кладовую. Когда они нас спустят, пускай по лестнице спускаются к нам, страж-голем их не тронет.

После активации лифта, через минуту они уже были в кладовой.

- Отлично, что мы смогли добраться сюда без приключений! Теперь у нас есть доступ к четырём верхним уровням башни. Пока мы не сможем двигаться вниз, там еще один страж, но у нас теперь есть доступ к этажам над нами.

- Тебе никто не говорил, что ты параноик? Зачем тебе столько стражей-големов? – Осматриваясь спросила Луна.

- Это вовсе не паранойя, когда у тебя есть много врагов.

- Конечно, только когда эти враги – реальны. – Пробормотала себе под нос фея.

- Я всё слышал! Как бы то ни было, наш единственный способ покинуть эту башню, это телепортационная комната, что находиться на три этажа выше. Но для начала, позволь мне поглотить все полезные вещи, что находятся на этом этаже.

После чего Нео снова начал расширять границы своего Подземелья. Даже со сниженным показателем восстановления маны, для восполнения опустевшего резерва, ему понадобилось не более секунды, чтобы пополнить ману, что требовалась на захват 1м² территории. Правда регенерация маны была не единственным «дискомфортом», из-за того, что он давно не практиковался, ему потребовалось больше минуты, для распространения своего влияния на первый метр. Пока он был сосредоточен, он даже не заметил, что Луна вновь уснула, а деревянные големы уже пришли в комнату вместе с его старым телом.

Он с каждым разом совершенствовался и этим добивался определенных результатов. Теперь ему потребовалось чуть больше часа, чтобы максимально расширить границы своего Подземелья на этом этаже. Перед тем как начать поглощение всего, что могло быть полезным, он остановился. Его опрометчивое решение поглотить всё живое на верхнем этаже башни, почти обрекло его на вечное, одинокое существование. Он стал проверять, может ли он воссоздать растения, что ранее поглотил. Но у него ничего не получилось. Возможно, воссоздание живых объектов было непосредственно привязано к самому Подземелью, и бесследно исчезали при разрушении и создании нового Подземелья? Ему было очень любопытно, и он решил проверить, было ли все это одинаково для материалов и живых существ. Он поглотил маленькую металлическую ложечку, что лежала в одной из сумок, принесенных големами. Потом быстро покинул подземелье и так же быстро его воссоздал. Он немного расширил свои границы, чтобы было достаточно места для ложки и попробовал создать прежде поглощенную ложку, ничего не вышло. Тогда это всё не имеет никакого смысла! Почему же все создаваемые им предметы и существа должны быть чётко привязаны к конкретному Подземелью, а не к Ядру Подземелья? Немного подумав и не найдя хоть какого-то логического объяснения, он решил разбудить Луну.

- Луна, проснись!

- Хрррр… Что? Где? Я не сплю! – Всполошилась девочка.

- Луна, ты уже не спишь?

- Нет-нет! Конечно – НЕТ! Я не сплю!

- Отлично! У меня есть одна проблема. Я пытался воссоздать растение, которое я поглотил на верхнем этаже башни, но ничего не вышло. Потом я поглотил ложку, заново создал Подземелье, но у меня вновь ничего не получилось. Ты не знаешь почему так?

- Дай Луне несколько минут. – Девочка на мгновение задумалась, а потом. – Ха-ха-ха! Луна знает ответ! Луна такая умная!

- Конечно-конечно! А можешь и мне рассказать?

- Да-да, сейчас поделюсь с тобой знаниями мудрой Луны! Для создания чего-либо тебе нужен – материал. А поглощенный тобой материальный предмет перемещается с другое измерение где и храниться, и это измерение связано с Подземельем. Когда ты разрываешь связь с Подземельем, то ты теряешь и связь с этим измерением, как и собственно со всеми материалами в нём, получается, что всё, что ты собрал, просто исчезло в пустоте. Другими словами, у тебя есть знания об этом объекте, но ты не можешь создать его без необходимого материала.

- Хм… А я всегда думал, что Подземелья способны создавать объекты из ничего.

- Некоторые могут, но для этого нужно более сильное Ядро Подземелья, ну и ещё все зависит от материала. Кроме того, очень энергозатратно создавать объекты, растения или животных из чистой маны. Лучше всегда иметь в запасе необходимый материал, таким образом уменьшая затраты на создание чего-либо.

- Действительно, в этом что-то есть. Но тогда получается, что я не могу поглотить всё то, что мы хотим взять с собой. Тогда нужно отобрать те вещи, которые нам будут очень нужны, а ты прикажешь големам доставить их в телепортационную комнату, что на три этажа выше, договорились?

- Договорились!

Им понадобилось несколько часов, чтобы всё перебрать и доставить в нужную комнату. В результате Нео решил, что более практично использовать большие, вместительные ящики, ведь в результате, сырья они решили взять очень много.

http://tl.rulate.ru/book/20863/433162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мне нравится идея с огнедышащим кроликом создать 2х и скоро у тебя будет армия способная сжигать королевства
а сколько времени нужно будет что бы завести 2 дракона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку