Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Пролог – Ритуал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Пролог – Ритуал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог – Ритуал

 

Ритуал начинался.

«Вскоре я смогу ещё на шаг приблизиться к своей цели!» - подумал человек в тёмной мантии.

Люди называли его безумным магом, отступником, еретиком или просто – одержимым. Но никто из них не понял, да и куда им было его понимать. В первую и самую главную очередь, он был - учёным.

Даже после того как более четырёх веков он скитался по этому миру, он ни на день не забывал о том, что был ученым, ещё с той прошлой его жизни, которую он завершил на зелёно-голубом шаре под названием – Земля. Ему понадобилось около трёхсот лет, после перерождения в семье нищих, в очень слабом теле, без каких-либо талантов и без особых перспектив на будущее, чтобы стать настоящим Бессмертным. И всё это только для того, чтобы его кругозор расширился, вышел из рамок обычного восприятия окружающего мира. Теперь он точно знал, что существуют десятки, возможно, сотни Бессмертных, а возможно и более могущественных существ. Некоторые из которых жили тысячи, а то и десятки тысяч лет. И чтобы жить между ними и иметь возможность с ними конкурировать ему нужен был план, что-то невероятно новое, что изменит все правила игры. Потратив годы на поиск единственно верного решения, ему наконец-то пришла в голову невероятная идея.

Он создаст Подземелье, что будет полностью подвластно ему. Это обеспечит его бесконечным материалом для его исследований, самым надёжным убежищем и сильнейшей армией. Он использует всё это, чтобы развиваться дальше, чтобы стать Богоподобным, стать равным среди сильнейших мира сего и, может быть, существовала крошечная возможность, что он продвинется еще дальше, ступит на совершенно новый и неизвестный уровень, которого еще никто не достиг в известном ему мире. И если он уже существует, то он обязательно достигнет его, а если этого уровня силы еще нет, то он создаст его!

По началу он пытался использовать уже существующие Подземелья, но все его попытки – провалились. Любое Подземелье, завоеванное им, оказывало невероятное сопротивление и не позволяло собой управлять ни при каких условиях. Все было настолько плохо, что зачастую ему приходилось использовать слишком много силы, и кристаллы Подземелья сопротивляясь ему взрывались, абсолютно все они самоуничтожались. В своих поисках он пытался исследовать и молодые Подземелья, но все они, были от пятидесяти до ста лет отроду, на момент их обнаружения. Ведь невозможно найти абсолютно никакое Подземелье, если оно не фонит сильными потоками маны. Мир был огромен, и большинство Подземелий появлялись в необжитых, пустынных регионах. Как и многие что были до него он пришел к мысли, что такой подход к достижению его цели – бесполезная трата времени и сил.

Поэтому он просто кардинально изменил направление своих исследований. Вместо того, чтобы захватить и управлять уже существующим Подземельем, он создаст совершенно новое, свое собственное Подземелье! Чистое и никем не тронутое, на которое он с самого начала сможет влиять и управлять. Уйма времени на правильные заклинания, более восьми десятков лет на сбор необходимых ингредиентов, и сегодня именно тот день, когда всё было готово.

Огромное количество магической энергии скопилось вокруг его одинокой башни в необитаемых землях. Края кристаллов, что окружали его, непрерывно светились. Вокруг него были расположены восемь кристаллов, что вобрали в себя и хранили невероятное количество магической силы, так необходимой для ритуала. В центре импровизированной пентаграммы располагался алмаз размером с кулак взрослого мужчины, он впитывал в себя потоки маны и с каждым мгновением начинал светиться все ярче и ярче. Всё шло так, как он планировал… Неожиданный удар сотряс всю его башню и земли вокруг неё.

Вновь сосредоточившись на ритуале, он увидел неожиданный результат. Сегодня, однозначно, удача была на его стороне и широко улыбалась ему!

Чувство гордости и феерии почти охватило его, но что-то мешало ему полностью забыться в них. Что-то неведомое ему прежде тянуло его, засасывало куда-то и началось это изнутри с его Бессмертной души. Он боролся, сопротивлялся, пытался отбиться от чего-то неведомого ему до сих пор, пытался телепортироваться, убежать, но ничего не получалось. Его что-то атаковало! Он моментально активировал все защитные контуры башни, его крепость была в полной боевой готовности. Это не помогло, ничего не помогло, чтобы он не пытался сделать, ничего не помогало. Это нечто затягивало его всё сильнее и сильнее, чувство безысходности накрывало его с головой.

Слишком поздно он понял, что это было не нападение извне! Эта сила исходила из ядра Подземелья, которое он собственными руками создал. Его последней мыслью, прежде чем его душу поглотили и все окружающее его пространство стало ярко белым, была:

«Ну дерьмо!»

 

 

Системное уведомление

 

 

Ядро Подземелья:

3188e791-d765-47cb-a04c-ad3e4a8886c0

Активировано

 

 

Нео, как единственное живое существо, ближайшее к новому Ядру Подземелья, Вы были автоматически перенесены в новое Подземелье.        Вы стали первым обитателем нового Подземелья.          

 Поздравляем Вас!

 

 

«Черт меня побери! Крокозяблик мне в печёнку! Ну почему же вы не предупредили, или на худой конец не спросили, хочу ли я быть «обитателем» этого грёбанного Подземелья?!»

 

http://tl.rulate.ru/book/20863/431938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так. И куда вводить этот ключ?
Развернуть
#
Уж больно Maou no Hajimekata напоминает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку