Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 1 – Всё заново :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 1 – Всё заново

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Всё заново

День Первый

Ослепительный белый свет вскоре отступил, а его место заняла синяя таблица:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 1

Структурная целостность: 1/1

Мана: 10/10 (На освоения 1 м² подземелья расходуется минимум 10 единиц маны.)

Восстановление маны: 100/ч * 50000% * 10000% = 1388/с

Жизнь: 0

 

 

Для открытия меню навыков необходимо развить Жизнь до 10!

 

 

- Нео… – Пробормотал он. Да ёжики-матрёжики, оно даже имя ему дало, которым он давным-давно назвал себя обретя сущность Бессмертного, наверное, всё же не стоило пересматривать кучу раз Матрицу, ещё тогда, до того, как он умер на Земле. Но в результате это уже не имеет никакого значения. Как и все влиятельные люди мира сего, он не использовал свое настоящее имя последние несколько веков, ведь знание настоящего имени существа, давало любому абсолютную власть над ним. После того как человек достигал определенного уровня, использовать свое настоящее имя было очень опасно, ведь у сильных существ, есть не менее сильные враги. В любом случае переродись он при любых других обстоятельствах, использовать свое настоящее имя он бы всё равно не стал.

Радует, что он не имеет предрасположенности ни к каким стихиям, что сделает изучение любых направлений магии намного проще, но вот то, что он опустился к рангу G-0 – полнейший отстой!

У него было много вопросов к окну его состояния. Будучи человеком, он придумал и разработал всевозможные тесты для проверки своих возможностей и способностей. Глядя на свою ману, он решил, что показатели из прошлых его экспериментов и этой таблицы, можно сопоставить как 1 к 1. Наверное, проводить анализ и расшифровывать полученные данные у него как-то изменились и несомненно улучшились, когда он стал Ядром Подземелья, и теперь всё это проходило на подсознательном уровне, или как вариант, что-то высшее влияло на его восприятие и предоставляло ему совершенно новый механизм анализа. Пока это всё было бесполезно, но он был рад, что ему сильно упростили жизнь.

Показатель в десять маны был просто смехотворным, даже самая отсталая деревенщина в этом мире обладала намного большим показателем магической силы.  Но как не крути, а показатели восстановления маны, измеримые сотнями единиц в секунду, были достаточно внушительными для его ничтожного G-0. Конечно, базовый показатель восстановления был обычным, но вот модификаторы регена, были невероятные.

 

Модификаторы восстановления маны:

- 50000% *от техники сбора магической энергии уровня - Бессмертный.

- 10000% * от способности сбора магической энергии с помощью – Артефакта.

 

 

 

 

 

 

 

Хоть что-то хорошее за сегодня! С такими показателями он сможет очень быстро развиваться. То, что у других займёт годы, он сможет освоить за несколько дней. Он решил двигаться вперед, основываясь на его нынешнем состоянии и учась на прошлых ошибках, а сокрушаться над его немощностью, сейчас, ничего ему не даст и ни к чему хорошему не приведёт, и единственный шанс что-то изменить в данном положении – двигаться вперед на пределе возможностей.

 Для начала он попытался освоиться и посмотреть на что способен. Несколько минут ему понадобилось чтобы начать ощущать пространство вокруг, приблизительно на метр в каждую из сторон, теперь, будучи Ядром, окружающее его воспринималось совершенно по-иному.

Этот метр вокруг он мог чувствовать, как самого себя. Да, остальное пространство выглядело и ощущалось, как будто он опять находится в своем предыдущем теле, но именно эти метры он воспринимал как свою неотъемлемую часть. Он безошибочно понял, это пространство и есть он сам. Отдавшись этому чувству, он смог определить, что центр его собственного существования имеет радиус около 7 сантиметров и является именно тем алмазом, за который он в свое время отвалил безумные деньги.

Скорее всего это и было его новое тело, его – «Подземелье». Сейчас его целью должно быть расширение своих границ, для создания первого уровня нового Подземелья. Промучившись целый час и истратив всю свою магическую силу, у него получилось расширить границы своего существования ровно на 1м².

- Какие же вы бедняжки, обычные Подземелья. – Пробормотал он сам себе, ведь будь у них достаточно маны для развития себя хотя бы на 10м² в час, все было бы совершенно по-другому, а так, имеем то, что имеем. Не останавливаясь на достигнутом, он продолжил захват окружающего его пространства, нацелившись на весь верхний этаж своей башни. Сначала всё было очень медленно, это не было сродни: это стоит десять маны, и – вуаля, всё готово. Для захвата, следующего 1м² он потратил почти 30 минут, но с каждым разом он всё ускорялся и ускорялся, пока последний захваченный метр у него не занял всего несколько минут.

Пять часов спустя его Подземелье имело внушающий размер в 64м², вместе с этим и его максимальный показатель маны вырос до 64 единиц. При расходе и восстановлении маны, он тоже заметил одну странность. Обычно, он просто брал магическую энергию из окружающей его среды, использовав её, она бы вернулась обратно в пространство, восполнив потери, при этом ничего не добавляется и ничего не исчезает бесследно. Но сейчас он черпал свою магическую силу откуда-то ещё. Он просто не мог игнорировать это и максимально сконцентрировался на ощущениях этой непонятной связи. Каким же сюрпризом для него стало то, что он восполняет свою ману из пустоты. Получалось, что, когда он тратил свою магическую силу, она не возвращалась в исходное положение, в пустоту, а равномерно заполняла собой окружающее пространство, уплотняя при этом концентрацию маны в воздухе. Вот и ответ на мучавший его вопрос: почему плотность маны в Подземельях и в окружающих их землях всегда была выше. Хорошее открытие, но сейчас это не имело никакого материального значения, поэтому эти мысли он оставил на потом.

Расширяя свое Подземелье, он обнаружил свое старое тело. Оно лежало в том же положении, в котором он в последний раз его запомнил, просто застыло в той же позе за пределами магической пентаграммы. Все его ощущения кричали ему, что он ещё жив и дышит. Сказать, что это было жутко, ничего не сказать. Любая попытка прикоснуться к телу своей магической энергией была безрезультатна. Концентрация магической силы в его обездвиженном теле была настолько велика, что повлиять на него при его нынешних силах было просто невозможно.

 Безрезультатно промучившись над своим телом какое-то время, он просто сдался. Перед ним тело Бессмертного, оно не нуждается ни в пище, да ёжики, оно даже в воздухе не нуждается! Его старое тело будет в полном порядке, как бы кто ни старался причинить ему вред. Он вновь погрузился в изучение окружения. Кристаллы маны, дорогущие ингредиенты всё это было для него бесполезными безделушками, но, когда потоки его магической силы прикоснулись к комнатным растениям, он вспомнил один из пунктов в своем статусном окне.

Жизнь: 0

 

 

Немного подумав над реализацией, он пытался поглотить одно из растений и как бы он ни старался, у него ничего не подучалось. Применив побольше магической энергии, растение погибло, в результате чего он смог поглотить его без особых проблем.

Вновь проверив таблицу статистики, он увидел изменения:

Жизнь: 0,1

 

 

Он мог поглощать только мертвый материал. Но в этом был свой смысл, ведь тогда сильные Подземелья могли бы просто поглощать неудачливых Авантюристов. Получалось, его старое тело, кладезь неиссякаемой магической энергии, огромный потенциал для молодого Подземелья, сейчас было совершенно бесполезным. У него просто не было необходимого количества маны, чтобы он мог хоть что ни будь сделать со своим старым телом, да хоть бы и убить его. Так что это бренное тело будет лежать здесь неподвижно, пока кто ни будь достаточно сильный не придёт и не разрушит его, или пока он сам не наберет достаточно магической силы и не поглотит его. Но с другой стороны в этом был и плюс, ведь нельзя исключать вариант, что он сможет найти способ и вернуть себе назад свое тело.

Вскоре все его мысли вернулись к поглощенному растению. Сейчас он с абсолютной точностью мог рассказать всё об этом растении. Его вид, возраст, размеры и всякое такое. А ведь Подземелья могут создавать растения и живых существ в области своего действия, что незамедлительно и попытался сделать, создав живую копию данного растения. Немного времени и упорства и у него получилось сотворить живую копию того растения, и стоило это ему всего одну единицу маны.

С кровожадной улыбкой он снова убил растение и вновь поглотил его, не забыв проверить свою статистику:

Жизнь: 0,1

 

 

Он не смог скрыть своего разочарования, когда понял, что все показатели остались на своих местах. Получалось, что не существовало как такого показателя Жизнь в созданных им растениях, другими словами его Мана не конвертировалась в Жизнь. Озадаченный таким результатом он быстро расправился с другими растениями в комнате предварительно убив их и поглотив.

Жизнь: 2,3

 

 

В этой комнате, не осталось ни единого живого организма, поэтому он принял решение расширить границы своего Подземелья на ещё один этаж башни. Но когда он, добравшись до лестницы, что вела вниз, попытался расширить свои владения, то пред ним выскочило системное уведомление:

 

Расширение Подземелья до 2 уровня – НЕВОЗМОЖНО!

Пожалуйста, откройте следующий уровень Подземелья в меню навыков.

 

 

 

 

 

 

 

Он быстро открыл меню своего статуса и взвыл от отчаяния, когда увидел надпись:

 

Для открытия меню навыков необходимо развить Жизнь до 10!

 

 

 

 

 

 

Прикинув всю сложившуюся ситуацию, он четко осознал, что он в полной попе. За исключением его старого тела, которое сейчас ему было совсем не под силу, на этом этаже не осталось ни единого живого организма. Если бы он знал, во что выльется эта ситуация, он бы поглотил несколько растений, а остальным бы позволил расти и развиваться. Да, это заняло бы уйму времени, но за то, это был бы выход из сложившейся ситуации, и он смог бы насобирать так необходимых ему 10 очков Жизни. Тем более, прежде чем его поглотило новое Ядро Подземелья, он активировал в башне полную боевую готовность. Он был полностью отрезан от внешнего мира, а вход в башню охраняли четыре стража-голема из красного дюраниума, способные спокойно уничтожить старенького дракона, ну или небольшую группу Авантюристов ранга SSS. И всё это добро можно деактивировать только его собственными потоками маны и словами, произнесенными им же. Хотя, возможно, ему и удастся воссоздать необходимое количество маны, время покажет, но вот проблема с голосом была более существенной, ведь став Ядром он утратил свой голос. Последний раз его навещал ученик, более 20 лет назад. Он был слишком одержим своей идеей и целью, созданием Ядра Подземелья, и особо не тратил ни сил, ни времени на какие-либо социальные контакты и поддерживание отношений между людьми последние 100 лет. Правда, даже если кто-то и вспомнит о нем и захочет навестить, то сомнительно, что они смогут пройти его стражей. По сути, единственный кому было под силу прийти к нему, это был ещё один Бессмертный, который бы пришёл убить его. Но в этом случае, враг бы долго хохотал, достигнув этой комнаты и обнаружив здесь обездвиженное тело и новое Ядро Подземелья.

Следующие несколько часов погружали его на самое дно отчаяния. Сначала он пытался растворить пол, комната, что находилась под ним была его спальней, Ядро должно было выдержать падение с высоты четыре метра на мягкую кровать, но укрепленный пол был слишком неуязвим. Даже беспрерывно расходуя ману на протяжении целого часа, он не получал никакого результата и никаких видимых и невидимых эффектов не наблюдалось, единственное, что он ощутил, это то, что Ядро начало медленно нагреваться. Вероятно, ему понадобятся годы, чтобы поглотить этот пол, если конечно он не расплавится до того времени.

После он попытался переместить свое Ядро. Как оказалось, это было возможным. Медленно он смог передвинуться к лестнице. Когда же он был готов сделать последнее движение для падения вниз, он отрыл окно своего статуса:

Структурная целостность: 1/1

 

 

Жизнь – боль. Скорее всего это значит, что малейшее повреждение Ядра, просто-напросто убьет его. Наверное, все же существовала вероятность, что он не получит никаких повреждений если скатиться с лестницы, но эта вероятность была всего 50%. Предположим, что он не погиб бы моментально, но он даже и в мыслях не мог представить, как чинить поврежденное Ядро Подземелья, и поддаются ли они вообще ремонту. До нижнего этажа было 15 ступенек, и никакие святые ему ничего не могли гарантировать, совсем.

Он вновь направил свои потоки силы на исследование верхнего этажа башни, чтобы просмотреть все возможности и варианты его дальнейшего развития. Внезапно он ощутил колебание магических потоков, буквально в нескольких метрах от него. Кто-то пытается телепортироваться в эту комнату! А ведь именно сейчас он был совершенно беззащитен пред пришельцем!

Это было что-то невероятное, сейчас его башня была абсолютно защищена! В конце концов, должна была сработать система оповещения о вторжении, при попытке телепортироваться прямиком сюда, но он ничего не почувствовал и не ощутил. Это мог быть только маг, с намного большим магическим потенциалом чем был он, или на худой конец Богоподобное существо. Он просто не мог в это поверить и единственное, что пришло ему в голову это банальный – обман. Как только портал открылся, и он почувствовал мгновение перехода, он магическими потоками спроецировал, на пришельца, состояние угрозы.

- Кто посмел вторгнуться в башню Тёмного Волшебника? Отвечай же или прощайся с жизнью!

Моментально после этого он ощутил, что из портала выходит маленькая фигурка, высотой не более 20 сантиметров и с маленькими крылышками.

«Фея!» - подумал он, а маленькая девочка упала на пол и горько заплакала.

http://tl.rulate.ru/book/20863/432556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В характеристиках потеряна запятая:
100÷3600×500×10=138.888888889 или с округлением в большую сторону 139/сек, но ни как не 1388/сек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку