Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 28. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 28.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 28. Пеpерождение элементов *

 

Дождь огня обрушился на черную землю. Это было поxоже на сковороду, полную горящего масла: в считанные секунды волна пламени пролетела сотни метров, объяв собой всех дремлющих Скелетов Воинов. Огни их душ мерцали, пока они бежали сквозь ад, в полной растерянности.

Это было заклинание девятого ранга – Огненный дождь. Оно было лишь немного слабее Грозовой бури, но гораздо эффективнее против нежити. Большая группа Скелетов Воинов просто бездумно бегала кругами, да и как бы они могли избежать этого моря огня?

Скелеты Воины вскоре просто превратились в прах.

Если бы это случилось раньше, Лин Юнь чувствовал бы себя счастливым. Сжечь много дюжин Скелетов Воинов, значило получить несколько Сущностей Нежити.

Но сейчас Линь Юнь не чувствовал никакого счастья...

Он не решался использовать заклинание вроде Огня Дождя раньше, потому что волновался, что оно вызовет много шума, на который прибежит много нежити, и он окажется в окружении. Но Лин Юнь не мог больше сдерживаться. Жила Адского Железа, которая простиралась на несколько сотен метров… Даже самые могущественные силы на пике цивилизации 10 000 лет спустя позавидовали бы.

Не говоря уже о сейчас...

Даже не учитывая, что Лин Юнь может, вообще, извлечь из этого, он вполне способен использовать преимущества сложившегося хаоса и схватить несколько драгоценных камней из жилы – так что оно того стоило.

 

Что касается того, потревожит ли он Склетов Воинов или даже Костяного Дьявола, который спал под землей, Лин Юня это не волновало.

Учитывая, что перед ним распростерлась грандиозная жила Адского Железа, он бы себе не простил, если бы не заполучил сувенир на память.

Даже если бы это был только Магический камень, он стоил бы не меньше, чем 100 000 золотых монет. Такая сумма может поднять Позолоченную Розу на совершенно новый уровень, как минимум, такой же, как полгода назад, когда старый дворецкий тратил свое время только на то, чтобы присматривать за всем. Но было бы еще лучше, если бы он нашел что-нибудь по-настоящему крутое, вроде Магического Алмаза Бездны.

 

Если бы у него был Магический Алмаз Бездны, Лин Юнь смог бы преобразовать основной массив заклинаний, так, чтобы тот сохранял Планарный Путь открытым, по крайней мере, целый час каждый раз!

Увеличив время, которое он мог бы находиться в Мире Костей** на полчаса, он бы не только увеличил количество Сущностей Нежити, которых мог собрать. По факту, Лин Юнь смог бы расширить поле своих возможностей и направиться в самую глубь Мира Костей, чтобы поохотиться на нежить более высокого уровня и собрать все виды ценных природных ресурсов.

Но на всё это нужно было время.

«Нужно торопиться!»

Он потратил минуту, чтобы зачитать заклинания Глаза Мага и Дождь Огня, но ему уже не хватало времени, чтобы оставаться в Мире Костей. Вдобавок, по мере того, как море огня безудержно ширилось, он все отчетливее чувствовал, дрожь земли под ногами, и слышал звучный рев из самых глубин черной пустоши.

Лин Юнь предполагал, что, вероятнее всего, от шума проснулся Костяной Дьявол. Тогда нужно было успеть уйти до того, как появится Дьявол, иначе придется столкнуться с мощью уровня Высшей Магии раньше времени.

 

Когда эхом раскатился звучный рев, Лин Юнь прижался к скале. Он только успел собрать свой водоворот маны и, двигая его с экстремальной скоростью, постоянно толкал его к пределу. За каких-то десять секунд, мана Лин Юня начала кипеть.

Секунду спустя он видел только вспышку яркого, яростного пламени.

Тело Лин Юня вспыхнуло и тут же разлетелось на сотни метров, долетев даже до центра моря огня.

Когда волшебник разрушает свой водоворот маны, он попадает в Большую Магическую Сферу и получает способность полностью возвращать ману. Кроме того, его мощь увеличивается тысячекратно, и отныне он может зачитать любое заклинание, какое только хочет. И, что самое важное – когда он станет Великим Магом, он потенциально сможет овладеть пугающей способностью, известной, как Элементное Воплощение. Она превратит его тело в элемент, состоящий из частиц, сделав неуязвимым практически для всех физических атак и наградив свойствами элемента, который он воплощает.

 

Но эта сильная способность может длиться только очень недолго. Даже самый сильный Великий Волшебник сможет поддерживать ее всего одну минуту.

А Лин Юнь гораздо меньше…

 

Лин Юнь даже еще не был Великим Волшебником, поэтому то, что он показывал, не было подлинным Элементным Воплощением. Та яркая масса огня была создана при помощи маны Лин Юня, и силы на это превысили все пределы эры, чтобы заставить ману вести себя, как при Элементном Воплощении. Никто кроме него не смог бы это сделать.

Это было заклинание на пределе возможностей, и его длительность была короче даже той, которую мог выдержать средний Великий Волшебник.

Лин Юнь оценил свои возможности максимум в 10 секунд.

Если он не сможет закончить миссию за 10 секунд, то после того, как исчезнет Элементное Воплощение, ему не только придется столкнуться лицом к лицу с Костяным Дьяволом, но и с полным истощением из-за того, что он израсходовал всю ману.

Так что, когда Лин Юнь почти добрался до центра огненного моря, он последовательно зачитал пять Взрывов Пламени.

Элементное Воплощение сочеталось с мгновенными заклинаниями огня. Лин Юнь зачитал Взрывы Пламени один за другим, без остановок. Эти взрывы так и слышались один за одним. Дыра, диаметром примерно дюжину метров, появилась в жиле Адского Железа.

Куски руды, излучавшие слабое, темное сияние, были разбросаны повсюду. Каждый из них был высокого качества, и каздый можно было продать за несколько тысяч золотых монет. Но Лин Юнь даже не смотрел на них, вместо этого преследуя несколько мерцающих огней.

Его скорость, из-за активированного Элементного Воплощения была очень высокой, и из-за того, что Лин Юнь специально вращал свою ману, он становился еще быстрее. Было видно, как ослепляющее пламя неслось сквозь море огня. Огни, которые должны были упасть, Лин Юнь уже собрал.

В тот же миг земля отчаянно задрожала под ногами.

Что сопровождалось оглушительным ревом, поскольку пугающий, костяной монстр вышел из-под земли. Он был четырех-пяти метров в высоту и окружен бесчисленными слабо поблескивающими огнями, а в центре его черепа бился огонь души размером с кулак.

Испускаемая мощь, достаточно сильная, чтобы бороться против Высшего Мага, подействовала на Скелетов Воинов, которые, стоя в море огня, послушно склонили головы. Даже если бы они сгорали, никто из них не посмел бы пошевелиться. Сцена хаоса немедленно остановилась, как только появился Костяной Дьявол.

Установив порядок среди Скелетов Воинов, Костяной Дьявол издал жуткий рык, и после нескольких движений маны, выстрелил бриллиантовыми лучами.

Целью его был Лин Юнь, который собирал мерцающие огоньки...

Пуля Темного Огня, выпущенная Костяным Дьяволом, заставляла опасаться даже Высших Магов. Как Лин Юнь, вообще, посмел высунуть голову даже несмотря на активированное Элементное Воплощение? Как только Костяной Дьявол выстрелил своими заклинаниями, Лин Юнь тут же выпустил Вспышку Пламени.

В этот раз стала очевидна важность Огненного Дождя. Море пламени, которое уже распространилось на сотни метров, стало лучшим средством побега для Лин Юня. Он чувствовал себя, как рыба в воде, используя Вспышки Пламени. Еще до того, как Пули Темного Огня его достигли, Лин Юнь уже успел использовать Вспышку Пламени трижды и оказался на краю моря огня.

Тут же осуществилось предыдущее заклинание Лин Юня, заставляя проявиться Планарный Путь к Носценту.

Лин Юнь сделал два шага по Планарному Пути, оглянулся на черную пустошь уже из искаженного пространства. Следующее путешествие сюда состоится не раньше, чем через месяц.

 

Продолжая двигаться по дороге, Лин Юнь снова оказался в Носценте. Три Магических Алмаза Бездны стали темными, после того как закончилась их мана. Они были похожи на три обычных камня, и ни один из них не был похож на Магический Алмаз Бездны. Подвал снова окунулся во тьму.

«Три слишком мало…»

Лин Юнь покачал головой. Для основного массива заклинаний требовалось огромное количество маны. Три Магических Алмаза Бездны были самым минимумом, при котором что-то, вообще, могло произойти. Каждый раз, когда мана будет истощаться, массиву нужен будет по крайней мере месяц на восстановление.

Другими словами, Лин Юнь снова сможет войти в Мир Костей через месяц, но остаться там сможет только на полчаса.

«И это бесит».

Тридцати минут было недостаточно для Лин Юня. Это был не просто вопрос прибыли, а касалось плана Лин Юня. Если уладить этот вопрос, то Лин Юнь очень вероятно сможет получить Экстраординарный Магический Инструмент!

Правильно, Экстраординарный Магический Инструмент - Книга Смерти Мага Небесного Ранга Бэйна!

Ему просто нужно время...

Тридцати минут было явно недостаточно, по оценке Лин Юня ему как минимум требовалось три дня. И это если вообще все пойдет по плану, так что по-хорошему, надо считать 4 дня, на всякий случай. Такое количество времени маленький Магический Алмаз Бездны обеспечить, понятно, не сможет.

Без сотен Магических Алмазов Бездны все так и останется мечтой...

 

«Слишком большая разница…»

Лин Юнь оценил то, что было у него в кармане. В добавок к десяти Сущностям Нежити было еще шесть драгоценных магических камней, которые он стащил из жилы Адского Железа.

Десять Сущностей Нежити Лин Юнь отложил в сторону. Единственное, что с ними можно было сделать – добавить их к Магическому Оружию. Их цена не сильно изменится, так что пусть с ними разбирается старый дворецкий.

Затем Лин Юнь вынул шесть драгоценных магических камней один за другим.

 

– Ух!

Лин Юнь приятно удивился, вытащив первый драгоценный магический камень.

 

Он оказался высококачественным Темным Драгоценным камнем Огня. У него были свойства огня и яда. Такие камни использовались, обычно, как инкрустация, неважно, в оружии или украшениях. Если им что-то инкрустировать, он становится очень могущественным, и его разрушительная сила никак не зависит от силы владельца. Даже в руках трехлетнего ребенка он мог убить десять сильных, способных мужчин вроде Джимми.

Стоил такой Темный Драгоценный камень Огня, понятно, очень дорого...

 

________________

Примечание:

* - здесь речь о реcтруктуризации элементов

 

** Мир Костей - ранее в тексте это название встречалось как - Костяной План. Отсюда и далее План будет писаться как - Мир.

________________

Перевод - Albireo

 

http://tl.rulate.ru/book/20854/530008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за то что начали переводить!!! :-)
Развернуть
#
Он жив!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку