Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 27. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 27.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Адское железо

Скорее всего, захват этого плана был самым быстрым и безболезненным, за всю историю Эпохи Колонизации Планов. Молодые маги воспользовались ветхим боевым кораблем, но его хватило, чтобы за три месяца захватить весь Костяной План.

Это не было особо удивительно, поскольку Костяной План действительно был слишком слабым. Самым могущественным существом здесь был Костяной Дракон. Боевой корабль уничтожил Костяного Дракона всего одним залпом.

Три молодых мага воспользовались этим подвигом, чтобы добиться благосклонности Башни Слоновой Кости и стать основными фигурами этой могущественной силы. Спустя несколько десятилетий усилий, они успешно вошли в совет Башни Слоновой Кости и стали там одними из ключевых фигур.

В ту эпоху, было много подобных историй, именно то, что произошло после этой истории, было самой важной частью. Лин Юнь вспомнил, что после того, как Башня Слоновой Кости захватила Костяной План, она действительно стала одной из семи главных сил Носцента. Она не только стала управлять Темным Нагорьем, но и смогла породить одного Мага Небесного Ранга, Бэйна.

Кроме того, у Бэйна был необычный магический инструмент – знаменитая Книга Смерти.

Несмотря на то, что Башня Слоновой Кости так и не раскрыла миру причины своего подъема, проницательные люди могли догадаться, что внезапное возвышение Башни Слоновой Кости, которая столетиями была подавлена Советом Кауказуса, было связано с захватом Костяного Плана. В те времена, это было общественной тайной.

После возвышения Башни Слоновой Кости, слухи о богатстве Костяного Плана распространились по всему Носценту. Бесчисленное множество людей с жадностью смотрели на эту благословенную землю. Башня Слоновой Кости даже вынуждена была оставить там целый батальон солдат, который ежедневно казнил большое число нарушителей, которые были искушены возможностью получить большую прибыль. Эта ситуация продолжалась вплоть до того момента, пока мана Носцента не иссякла, а могущественные маги пали один за другим. Спустя годы, Башня Слоновой Кости исчезла с лица земли, а темные земли наконец вернули давно утраченное спокойствие.

Но это все произойдет лишь в далеком будущем.

Три молодых мага обнаружат координаты этого плана лишь через 10000 лет. Но Лин Юнь уже ступил на этот богатый план благодаря Планарному Пути Локка Мерлина, что означало, что, возможно, Башне Слоновой Кости не посчастливиться править Костяным Планом в течении тысячелетий, а у Мага Небесного Ранга не будет необычного магического инструмента, Книги Смерти.

Но сейчас, для Лин Юня обнаружение этого Костяного Плана было серьезной головной болью.

Завоевание будет чрезвычайно трудным…

Когда три мага из Башни Слоновой Кости обнаружили этот план, они смогли завоевать его всего за три месяца лишь по той причине, что у них был магический боевой корабль.

Даже если он был ветхим, это все равно был магический боевой корабль.

Полагаясь на его силу, три молодых мага смогли без проблем покорить Костяной План, убив самого могущественного обитателя этого плана всего за один залп боевого корабля. Но у Лин Юня не было такой возможности, поскольку Эпоха Колонизации Планов только началась. Хотя магические боевые корабли уже иногда попадались, их разрушительная мощь была далека от стандартов будущего.

Кроме того, магические боевые корабли этих времен находились в руках лишь самых могущественных сил современности. Даже обладай они той же силой, что и в будущем, Лин Юню никак их не достать.

Лин Юнь мог полагаться лишь на собственные силы…

Единственной хорошей новостью было то, что у Лин Юня еще много времени в запасе.

Если история не будет изменена, лишь 10000 лет спустя молодые маги из Башни Слоновой Кости обнаружат координаты Костяного Плана. Лин Юнь за это время точно сможет увеличить свою силу. Когда он достигнет уровня, где он сможет сражаться на равных с костяными драконами, он сможет завоевать Костяной План.

Но до того, пока он сможет стать достаточно сильным, он должен всеми возможными способами хранить эту тайну.

Костяной План не был тем местом, которое он не мог исследовать, но оказавшись тут, он должен был всегда оставаться бдительным. Эти благодатные земли были чреваты опасностями для нынешнего Лин Юня.

Если появиться одновременно больше десяти Скелетов Воинов, Лин Юню будет крайне трудно с ними справиться, не говоря уже о Костяном Дьяволе. Это существо было примерно на уровне Высшего Мага. Если кто-то, обладающий лишь силой Мага 9 ранга столкнется с ним, его единственным вариантом будет побег.

Таким образом, даже если Костяной План был огромным, область, которую Лин Юнь мог исследовать, ограничивалась лишь небольшим районом вокруг Планарного Пути. Только тут он будет в относительной безопасности, ведь если он столкнется с чем-то, с чем он не сможет справиться, он хотя бы сможет сбежать.

В данный момент Лин Юнь как раз был занят исследованием этого района. Примерно за десять минут Лин Юнь успел расправиться примерно с двадцатью Скелетами Воинами, которые принесли ему четыре Сущности Нежити.

«Тц, тц, тц, это действительно благодатная земля…» Найти четыре Сущности Нежити было равносильно обладанию четырьмя магическими инструментами исключительного уровня, а для того, чтобы достать их, ему потребовалось всего десять минут.

Время Лин Юня постепенно заканчивалось. Три Магических Алмаза Бездны, поддерживающих магический массив, могли поддерживать Планарный Путь лишь в течении получаса. Расправившись со Скелетами Воинами, Лин Юнь почувствовал, что ему нужно возвращаться, даже если у него в запасе еще было время.

Он мог лишь дождаться следующего раза, когда у него появиться возможность вновь отправиться сюда.

Лин Юнь не стал медлить и положил в карман все четыре Сущности Нежити и уже начал готовить заклинание, чтобы отправиться домой, но внезапно увидел блеск света в сотне метров впереди.

«Что?!»

Любопытство Лин Юня мгновенно было задето. Это был Костяной План, где царила вечная тьма. Любые источники света были необычны для этого места…

Лин Юнь немедленно отменил заклинание открытия Планарного Пути и послал вперед Глаз Мага, которые держался как можно ближе к земле.

Вскоре, Лин Юнь был ошеломлен.

С помощью Глаза Мага, Лин Юнь отчетливо рассмотрел множество Скелетов Воинов, окружающих этот источник света. Их было по меньшей мере сотня. Множество пылающих глаз и целый лес костей… Это вызывало довольно жуткое ощущение.

И то, что они окружали, было жилой Адского Железа, длиною в несколько сотен метров. На первый взгляд, это было похоже на огромного питона, который впал в спячку, и излучал плотную ауру смерти. Она была покрыта слоем тумана, который огораживал ее от кровавого лунного света, а также мешал Лин Юню рассмотреть все нормально собственными глазами, до такой степени, что Лин Юнь изначально даже не заметил этой жилы Адского Железа, хотя она была всего в сотне метров от него.

Если бы Лин Юнь не заметил блеска, он бы так и не обратил на это внимания.

Жила Адского Железа, длиной в несколько сотен метров, находящаяся полностью на поверхности. Никто в такое не поверит, если об этом станет известно. Обычно жила Адского Железа располагалась в нескольких десятках метров под землей, но даже в этом случае, там было лишь несколько кусков. Лин Юнь никогда раньше не слышал о жилах, длиною в несколько сотен метров.

Это слишком страшно…

В конце концов, магическое оружие, изготовленное из Адского Железа, естественным образом обладала силой Смертельного Холода. Если его выставить на продажу, оно будет стоить десятки тысяч золотых. Более того, вокруг жилы Адского Железа обычно можно было обнаружить большое количество магических камней. Эти магические камни стоили даже больше, чем Адское Железо. Одним из видов таких магических камней были Магические Алмазы Бездны.

«Такой большой жилы Адского Железа должно хватить на десять тысяч человек.»

Рассмотрев все с помощью Глаза Мага, Лин Юнь не стал спешить вперед. Вместо этого, он подкрался к скале и хорошенько спрятался. Рядом с жилой стояло несколько сотен Скелетов Воинов. Если он потревожит их, он даже понять не успеет, как он умер. И это, не говоря уже о спящем Костяном Дьяволе, который вряд ли будет рад незваному гостю.

Прорваться напрямую не было возможности. Сотни Скелетов Воинов и Костяной Дьявол, который может пробудиться в любой момент… Чтобы справиться с подобной армией, ему понадобиться как минимум сила Высшего Мага, но сейчас он был всего лишь Магом 9 ранга. Он еще не собирался заканчивать жизнь самоубийством.

Но это вовсе не означало, что он совсем ничего не мог сделать.

Лин Юнь спрятался за скалой и подумав, выпустил еще один Глаз Мага. Но на этот раз, направив его к жила Адского Железа, Лин Юнь не только оборвал с ним связь, но и вложил в него немного маны, что сделало этот Глаз Мага довольно странным.

Он был отделен от Лин Юня и тот не мог им больше управлять, но благодаря влитой мане, он мог просуществовать еще довольно долго.

Конечно, все это уже не имело значения, ведь Лин Юнь и не собирался использовать этот Глаз Мага для наблюдения. Глаз Мага, паривший сейчас над жилой Адского Железа, на самом деле был лишь меткой.

Его единственной целью было использование слабого света, чтобы можно было сориентироваться.

Но это было единственное, в чем сейчас нуждался Лин Юнь. Когда Глаз Мага достиг хорошей позиции, Лин Юнь встал за скалой и начал произносить длинное и утомительное заклинание. Когда его водоворот маны начал вращаться, из руки Лин Юня вылетел огненный шар.

Огненный шар оставил после себя длинный пылающий след, пролетев несколько сотен метров вперед, прежде чем оказался над жилой Адского Железа. Почти в то же время, Лин Юнь произнес последнее слово заклинания.

БУУУМ!

Взрыв эхом разнесся по округе, когда огненный шар взорвался над жилой Адского Железа, создавая в небе пылающий ад.

В одно мгновение, местность вокруг превратилась в море огня.

http://tl.rulate.ru/book/20854/490371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
...странно только что эта нежить его не учуяла...похоже слишком слабая...
Развернуть
#
они афк 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку