Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глaвa 21. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глaвa 21.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Маг 9 ранга.

После того, как Лин Юнь покинул лабораторию, он сделал лишь одну вещь, а именно, передал старому дворецкому партию из нескольких десятков зелий, прежде чем вернуться обратно в лабораторию.

Что касается работы Позолоченной Розы, Лин Юнь нисколько не беспокоился об этом.

Это было потому, что старый дворецкий отлично справлялся с управлением бизнесом. Этот человек несколько десятков лет следовал за Локком Мерлином, и был очень талантлив в управлении бизнесом. Несмотря на нехватку средств, он все же смог восстановить работу Позолоченной Розы за столь короткий срок. Уже это показывало, что беспокоиться было не о чем.

Кроме того, он еще и передал ему эти зелья…

На самом деле, это были далеко не обычные зелья. Когда Лин Юнь занимался анализом Чернил Драконьей Крови, он записал их рецепт. Впоследствии, он обнаружил, что даже если у него недостаточно материалов для изготовления Крещения Маной, он мог без проблем создать некоторые зелья, которые частично обладали свойствами зелья Крещение Маной.

Хотя эти зелья не усиливали человеческий организм, как зелья Крещение Маной, но они все равно оказывали положительное воздействие на Магов Учеников, которые пытались собрать свои первые крохи маны. Другими словами, это зелье было нацелено на Магов Учеников. Даже начинающие могли без проблем стать Магами Ученика 9 ранга, просто приняв это зелье.

Лин Юнь сразу понял, что этот вид зелья будет иметь огромную популярность у Магов Учеников, которые все еще пытались прорваться. По крайней мере, теперь не будет никаких проблем с ежедневными расходами на Позолоченную Розу.

Лишенный забот, Лин Юнь вернулся в алхимическую лабораторию и не выходил оттуда в течении трех месяцев.

Лин Юнь проводил все свое время за изучением магии.

Магам этой эпохи может быть очень трудно понять, почему молодой 20-летний парень, который только что стал магов и почти достиг уровня Мага 5 ранга, был так требователен к себе. В конце концов, стать Магом 5 ранга уже было удивительным достижением. Если ничего не случиться, он определённо сможет стать Великим Магов еще до 30 лет.

После такого, он уже мог подготовиться и попытаться продвинуться до уровня Высшего Мага. И если он станет Высшим Магом, он будет на том же уровне, что и три великих эксперта Башни Мудреца, которые стояли на вершине иерархии в Городе Тысячи Парусов.

Как он может быть недоволен такими перспективами?

Но Лин Юнь был другим. Он на собственной шкуре испытал, что такое эра истощения маны в будущем. Он видел, как один за другим, Маги покидали Защитную Башню, чтобы получить шанс собрать хоть немного больше маны из пустоты. Большинство из них так и не вернулось из своего путешествия…

Лин Юнь чувствовал, что сейчас он попал в рай. Мана была просто повсюду, его окружало огромное изобилие ресурсов, все это было похоже на прекрасный сон.

Несколько первых дней после своего переселения, Лин Юнь даже боялся засыпать. Он боялся проснуться и обнаружить, что это был всего лишь сон.

То, что почувствовал Лин Юнь, когда наконец убедился, что это не было сном, просто не могли понять люди, жившие в эту эпоху. По той же самой причине, они и не понимали его одержимости.

Для Лин Юня, свобода в поглощение маны и возможность изучать магию в свое удовольствие, уже были величайшей радостью.

Такое отношение, наряду со знаниями, намного превосходящими данную эпоху, позволило Лин Юню пройти тот путь, на который у других уходит по 10 лет, всего за несколько месяцев.

Спустя три месяца, Лин Юнь тайно достиг 9 ранга.

Ему оставался всего шаг до уровня Великого Мага.

Для Лин Юня, лишь становление Великим Магом будет означать, что он станет обладать хоть какой-то силой. Между Магом и Великим Магов разница всего в одно слово, но это были два совершенно разных понятия.

Как только Маг уплотнит свой водоворот маны, он встанет на путь развития и шагнет в совершенно новый мир. Даже объемы маны, которые он будет получать при медитации и сможет использовать, будут в десятки раз больше, чем у обычного Мага. Не говоря уж о появлении различной Метамагии, доступной после прорыва. Если сказать, что Великий Маг может случайным взмахом руки убить десяток обычных Магов и даже не вспотеть… не будет преувеличением.

Но Лин Юнь просто не мог сделать этот шаг.

Недостаток тела Мафы Мерлина был слишком серьезным. Если он хотел сделать последний шаг, чтобы стать Великим Магом, у него был лишь один выход – Крещение Маной.

Хотя у него теперь была кровь дракона, но он все еще не собрал многие другие материалы. Реймонд еще не вернулся из своего путешествия, так что у него пока не было решения этой проблемы.

«Похоже, мне нужно найти способ забрать их у Башни Мудреца…» Вздохнул Лин Юнь и оставил кровь дракона храниться во льду.

Если где и можно было достать эти материалы, так это в Башне Мудреца.

Три Высших Мага, дюжина Великих Магов, сотни обычных Магов и бесчисленное множество Магов Учеников… В этом месте каждый день тратилось огромное количество самых разных материалов. Лишь такое место могло удовлетворить потребности Лин Юня.

«Прошло уже много времени с того момента, как я посещал библиотеку.» Подумал Лин Юнь. Он немного прибрался, планируя еще раз посетить библиотеку, а также спросить Солона, сможет ли он купить у них эти материалы.

«Босс, босс!»

Но когда он вышел из лаборатории, его встретил Реми, который подбежал к нему, задыхаясь.

«Что случилось?»

«Босс Пэйвэй послал меня найти вас и попросить немедленно вернуться. Он сказал, что Фарио привел людей, чтобы окружить ваш дом!»

«А?» Лин Юнь был искренне поражен, когда услышал это. «Вы думаете, что надо мной можно издеваться? Я уже отдал тебе долг, но ты все равно привел людей, чтобы окружить мой дом? Похоже, мне стоит преподать тебе немного более строгий урок…»

«В таком случае, Реми, отправляйся вместо меня в Башню Мудреца. Найди там Мага по имени Солон и передай ему это…» Лин Юнь достал лист бумаги из своей сумки и написал на нем список нужных ему материалов для создания Крещения Маной. «Узнай у него, сможет ли он помочь мне найти эти материалы.»

«Вас понял, Босс!»

Отослав Реми, Лин Юнь направился домой.

Сразу перед домом он увидел большое количество людей, окруживших это место, во главе с его паршивым дядюшкой, Фарио. Возможно, это было связано с тем, что его окружало большое количество его людей, но он казался невероятно уверенным в себе. Он стоял перед входом в дом и кричал своим ужасно громким голосом.

«Вор должен быть в этом доме, я видел это собственными глазами. Какой же он смелый, если рискнул украсть что-то из Гнезда Гадюки! Вы все, тщательно обыщите этот дом, когда войдете внутрь. Убедитесь в том, что найдете этого вора!»

Этот никчемный дядюшка становился все наглее и наглее.

Спускаясь из экипажа, Лин Юнь пробормотал: «Использовать такой дешевый трюк в качестве оправдания… Будто это сработает. Если все так просто, чего вы не отправитесь в Башню Мудреца или поместье семьи Мончи с подобной схемой?.. <Тут нет вора, говорите? Быть не может, я видел его собственными глазами! Да вы его сообщники!>»

Покинув экипаж, Лин Юнь был не особо обеспокоен, видя Фарио и его прихвостней. Приблизительно 30 или 40 человек, все обладают довольно приличной силой, особенно тот мужчина в серой одежде. Кажется, это был Маг 9 ранга!

Это было уже слишком. Маг 9 ранга уже был первоклассной фигурой в сообществе Магов. Еще один шаг, и он достигнет уровня Великого Мага. Чтобы пригласить кого-нибудь с подобной силой, нескольких тысяч золотых будет недостаточно.

«Откуда у Фарио храбрость на столь смелый поступок?» Лин Юнь невольно нахмурился. Это уже было ненормально. Зачем Фарио заходить настолько далеко?

С самого начала он пришел сюда с долговой распиской на 8000 золотых. Лин Юнь думал, что этот паршивый дядя просто хотел воспользоваться обещанием Локка Мерлина, чтобы предъявить свои права на дом. Таким образом, оставив Джимми без правой руки в качестве наказания, он не стал больше ничего предпринимать и даже расплатился с ним по долговой расписке.

Но сейчас ему уже казалось, что все не так просто…

В тот раз он хоть и бесстыдно требовал денег, но правда была на его стороне благодаря тому контракту, где условия были расписаны черным по белому. Но теперь он пытался воспользоваться таким дешевым оправданием, как вор, который спрятался в их доме… Это уже слишком. Это было абсолютно неразумно, не говоря уже о том, что он пригласил Мага 9 ранга. Лин Юнь понимал, что не будь у Фарио особой причины, он бы ни за что не расстался с такой огромной суммой денег, чтобы нанять кого-то подобного.

«В доме что-то есть?»

Чем больше Лин Юнь думал об этом, тем больше чувствовал, что это было возможно.

В противном случае, зачем Фарио так упорно пытаться захватить этот дом? Сначала он пытался заставить их продать ему дом для погашения долга, а теперь он хотел обыскать весь дом… Если дело не в этом, то зачем все это?

«Вперед! Следуйте за мной, чтобы найти вора!»

Прежде чем Лин Юнь успел обдумать свою теорию, Фарио громко закричал, чтобы начать штурм дома.

«Это уже слишком…»

Как Лин Юнь мог позволить им проникнуть в его дом? Это была не какая-нибудь таверна, куда мог войти любой желающий.

«Посмел обокрасть Гнездо Гадюки, какой же смелый и амбициозный человек! Думал, что я не смогу найти тебя, если ты спрячешься здесь?» Может это было потому, что его сопровождал Маг 9 ранга, но Фарио сегодня выглядел особенно возбужденным.

Когда его поддерживал такой могущественный Маг, Фарио мог делать все, что его душа пожелает. Ведь это же Маг 9 ранга! Да во всем Городе Тысячи Парусов было не так много подобных людей! С такой поддержкой, кого ему бояться?

«Разве ты не строил из себя могущественную фигуру, а Мафа? За мгновение оставил Джимми без руки и обошелся со мной так, будто я назойливая муха. Теперь, когда со мной Маг 9 ранга, что ты будешь делать, если я ворвусь в твой дом, чтобы поймать вора?»

«Странно, почему почва такая мягкая…»

«Что происходит? Разве это не вход? Почему у меня такое ощущение, что я иду по болоту?»

Только сейчас Фарио посмотрел себе под ноги.

http://tl.rulate.ru/book/20854/471551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку