Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Чернила Драконьей Крови.

После ухода Солона, Лин Юнь не стал возвращаться в свою комнату. Вместо этого он умылся холодной водой, а затем взял два свитка и отправился туда, где работал всю прошлую ночь, в алхимическую лабораторию.

Прибытие Солона вовсе не было странным. Значение зелья Спектра было понятно даже такому начинающему Магу, как Реймонд. Что тут говорить о Башне Мудрецов, в которой было сразу три Высших Мага. Что действительно озадачило Лин Юня, так это два свитка, которые принес Солон…

На двух свитках были описаны несколько алхимических формул, которые были относительно редкими. На рынке подобные свитки будут стоить несколько тысяч золотых Это определенно был хороший подарок.

Но Лин Юню было наплевать на эти алхимические формулы. Ключевым моментом были сами свитки.

Когда он только принял эти свитки, Лин Юнь даже не воспринял их всерьез, а просто был вежлив. Его разум был заполнен слишком многими усовершенствованными алхимическими формулами конца магической эры, так зачем ему беспокоиться о других алхимических формулах этого времени?

Но стоило ему заглянуть в свитки, Лин Юнь внезапно обнаружил, что буквы на свитках казались слишком уж яркими.

Внимательно их осмотрев, он осознал, что эти свитки были написаны с помощью Чернил Драконьей Крови.

«Это просто возмутительно!» Выругался Лин Юнь.

«Какое же расточительство…»

Чернила Драконьей Крови лучше всего было использовать для создания алхимических массивов, ведь драконья кровь содержала поразительное количество маны. Мало того, что эту ману можно было легко контролировать, весь ее потенциал можно было высвободить всего лишь с помощью нескольких рун. Если алхимический массив был построен с помощью Чернил Драконьей Крови, то источник маны, используемый для подпитки, можно было взять на несколько классов ниже, потому что большую часть нагрузки могла на себя взять кровь дракона. Источник маны будет играть лишь вспомогательную роль.

Но здесь, Чернила Драконьей Крови были использованы для написания нескольких паршивых алхимических формул.

«Вот вам обязательно было использовать Чернила Драконьей Крови?»

«Интересно, какой ублюдок потратил так много…» Продолжал ругаться Лин Юнь, неся свитки в алхимическую лабораторию. Он не знал, что в далекой Облачной Башне чихнул старый маг.

После этого Лин Юнь приступил к работе.

Вечно скупой и экономный Лин Юнь в этот раз был чрезвычайно расточительным. Он достал большое количество дорогущих ингредиентов и реагентов. Лин Юнь провел целых десять часов без перерывов.

Вот насколько ценными были Чернила Драконьей Крови в глазах Лин Юня.

Тело Мафы Мерлина сильно уступало даже среднему Магу. Если бы не прибытие Лин Юня, Мафа Мерлин до конца своей жизни так и не смог бы стать настоящим Магом.

Подобного рода телесные недостатки были неразрешимой проблемой в эту эпоху. Единственный, кому сейчас это было под силу, прибыл из далекого будущего, это был Лин Юнь. Но даже для него, этот вопрос был очень хлопотным. Либо ему придется полагаться на специальную медитацию, либо на уникальное зелье.

Поскольку медитация затрачивала большое количество времени, Лин Юнь без колебаний выбрал второй вариант.

Название этого зелья – Крещение Маной. На пике развития магической цивилизации Носцента, почти каждый новорожденный ребенок получал Крещение Маной. Это зелье не только позволяется собрать свои первые крохи маны, но и значительно укрепляет тело. Таким образом, в ту эпоху почти каждый человек обладал хорошим талантом. Все стояли примерно на одной стартовой линии, поэтому больше не было жестоких требований к врожденному таланту. Будущее всех людей зависело лишь от их усилий и удачи.

Впоследствии, наряду с истощением маны в Носценте, все меньше новорожденных могли насладиться Крещением Маной. После того, как самые могущественные маги были похоронены в песках времени, в Носценте больше не появлялось этих драгоценных зелий.

Потому что больше не было Магов, способных убить дракона.

Драконья кровь была самым важным компонентом для Крещения Маной. Без драконьей крови, Крещение Маной стало бы лишь обычным зельем, не обладающим особо сильными эффектами, которое уже не могло помочь укрепить человеческое тело.

Несмотря на то, что он вернулся в эпоху, которая была богата ресурсами, Лин Юнь все равно невольно почувствовал головную боль из-за необходимости достать немного драконьей крови. Все было не так просто. Не говоря уже о начинающем Маге, даже некоторые Высшие Маги могут даже за всю свою жизнь не увидеть и капли драконьей крови.

Ведь драконы были куда сильнее Высших Магов. Чрезвычайно крепкое тело в сочетании с врожденными магическими способностями, унаследованными благодаря родословной, позволяло драконам стоять на самой вершине пищевой цепи Носцента. С древнейших времен и до этих дней, было не более трех человек, которые могли в одиночку убить дракона. Каждый из них был поистине легендарной фигурой!

Когда Лин Юнь включил кровь дракона в список вещей, которые нужно было найти Реймонду, он сделал это лишь на всякий случай. На самом деле, он не ожидал услышать никаких хороших новостей по этому поводу.

Он уже приготовился к тому, что ему придется потратить много времени на поиски.

Если до этого дойдет, Лин Юнь был готов возродить торговую палату Сверкающее Золото, чтобы увеличить свои финансовые возможности. Если даже 100 000 будет недостаточно, он был готов заплатить 1 000 000. Он даже готов был пожертвовать всем семейным состоянием, чтоб получить каплю драконьей крови.

Но Лин Юнь даже подумать не мог, что кто-то просто придет и подарит ему эту каплю драконьей крови.

Естественно, пока было рано говорить о том, что это была капля драконьей крови.

В лучшем случае, это были несколько алхимических формул, написанных Чернилами Драконьей Крови…

Но этого уже было достаточно для Лин Юня.

Эти формулы были написаны с помощью Чернил Драконьей Крови, которые точно содержали в себе каплю драконьей крови. Сейчас перед Лин Юнем стояла задача вернуть чернила в изначальное состояние, а потом извлечь из них каплю драконьей крови.

Звучит это просто, но на самом деле было чрезвычайно тяжелой задачей.

Прежде всего, существовало не менее 37 формул для изготовления Чернил Драконьей Крови. Даже если Лин Юнь знал их все, он не мог быстро определить, какая именно использовалась в данном случае.

Единственный способ – провести тестирование.

Это был довольно трудоемкий процесс. Самым важным в Чернилах Драконьей Крови было использование силы драконьей крови, чтобы усилить мощь массивов до такой степени, что она даже сможет заменить источник маны. В каком-то смысле, каждая капля драконьей крови сама по себе была миниатюрной алхимической формулой. Именно поэтому, Чернила Драконьей Крови славились сложностью изготовления.

За эти десять часов Лин Юнь смешал почти сотню пузырьков с реагентами. После этого он использовал эти реагенты, чтобы провести множество экспериментов. Спустя 24 часа работы он исключил лишь 2 формулы из 37.

К этому момент Лин Юнь уже не мог больше продолжать.

Анализ формулы Чернил Драконьей Крови не мог быть основан исключительно на использовании реагентом. Скорее, он больше полагался на собственные алхимические знания, а эти реагенты лишь играли роль поддержки.

Анализ формулы потреблял большое количество энергии и маны. Обычно, для этой задачи потребовалось бы дюжина алхимиков, чтобы сделать лишь только то, что уже сделал Лин Юнь. Если новости о его подвиге распространятся, это может напугать многих людей.

После исключения двух формул, Лин Юнь решил сделать перерыв. В противном случае, он мог бы потерпеть неудачу еще до того, как он извлечет каплю драконьей крови.

Он умылся холодной водой, а затем передал старому дворецкому особый приказ о том, что без его разрешения, никому не позволяется заходить в алхимическую лабораторию Позолоченной Розы. Лишь после этого Лин Юнь вернулся в свою комнату и рухнув на кровать, проспал почти двадцать часов.

В течение некоторого времени Лин Юнь проводил все свое время в алхимической лаборатории, проводя анализ формулы. В конце концов, он исключил еще 20 вариантов. Если не произойдет ничего неожиданного, он сможет окончательно с этим разобраться всего за полмесяца.

В то же время, дела Позолоченной Розы постепенно пошли в гору. В конце концов, это был самый богатый район города, а золотая вывеска торговой палаты Сверкающее Золото очень хорошо привлекала к себе внимание. Даже если бы всем заведовал настоящий дурак, бизнес все равно шел бы неплохо, а Лин Юнь еще и не был дураком.

Зелья, изготовленные Лин Юнем, закончились еще неделю назад, а магические доспехи и магическое оружие раскупили вообще в первые два дня. Сейчас большинство товаров Позолоченной Розы были различными алхимическими изделиями, которые старый дворецкий привозил от других поставщиков. Цена на них была не особо высока, но все они были очень практичными и пользовались спросом.

Уже благодаря этому было видно, как кропотлив был этот бизнес. Он каждый день требовал полной самоотдачи. Помимо тех вещей, которые Лин Юнь изготовил в самый первый день, большинство остальных товаров были теми вещами, которые были куплены оптом и продавались с некоторой наценкой. Подобным способом они могли получать чистую прибыль в размере 10 000 золотых в месяц.

Старый дворецкий уже подумывал о том, чтобы нанять собственных алхимиков по высокой цене, как только их бизнес полностью стабилизируется в следующем месяце. А пока он связался со старыми группами наемников, чтобы организовать постоянные поставки магических материалов. Его целью было вернуть былое великолепие Позолоченной Розе, и эта цель сейчас была почти достигнута.

Прошло полмесяца. После того, как Лин Юнь, наконец, узнал, какая именно формула использовалась для изготовления Чернил Драконьей Крови, он не сразу покинул лабораторию. Он провел там еще два дня, прежде чем покинуть ее, и, захлопнув дверь, уйти, чувствуя себя ужасно измученным.

http://tl.rulate.ru/book/20854/470717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
За эти главы не было ни одного женского перса. Даже упоминания. А я думал тут для гг девка найдется
Развернуть
#
18-я глава.
Развернуть
#
в 18 главе тоже не было женских персонажей.
Развернуть
#
Упоминание было, если конкретно - о попытках выдать девушек замуж в дом Мончи, не надо передергивать. Или, если точнее, намеренно лгать.
Развернуть
#
Вы прикидываетесь? Речь шла о женских персонажах, а не про упоминание женщин вообще. Назовите мне хоть одну из тех девушек по имени. Напомню, что по определению, персонаж - действующее лицо. Надеюсь пояснять, что такое действующее лицо вам не придется? Прежде чем обвинять других во лжи, разберитесь в том, о чем они говорят.
Развернуть
#
Говорили ВЫ, но не я. Не надо передергивать (снова).
Развернуть
#
Я конкретно пояснил, в чем с вами не согласен. Вы же отмахиваетесь, говоря, что это всё моя вина. Если вы не можете признать свою ошибку или доказать свою правоту, то как вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьёз? Женских персонажей в произведении до сих пор не встречалось. Это факт. И спорить тут не о чем.
Развернуть
#
Перечитайте мой комментарий.
Кстати, передергивать слова собеседника - означает вводить в заблуждение других, это жульничество. Не стоит. Тем более не стоит с вашим суперуровнем интеллекта, не опускайтесь.
Развернуть
#
Так значит это вы передергиваете, вводя людей в заблуждение, что в 18 главе были женские персонажи. Разве не так?
Развернуть
#
Я назвал номер главы, где были упомянуты женщины. На этом все.
Перечитайте еще раз мой комментарий, если не дошло с энного раза:
«18-я глава.»
Развернуть
#
Всё верно. Вы ответили "18 глава" на вопрос о том, что тут нет женских персонажей. Если не дошло с энного раза, повторяю: Вы обманули человека неполным ответом. Женский персонаж и просто упоминание о женщинах - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. Именно на это я и пытаюсь обратить ваше внимание уже столько времени. А вы до сих пор пытаетесь мне что-то доказать.
Развернуть
#
Ха-ха. Вы еще раз подтвердили свою несостоятельность в дискуссиях и несостоятельность своих аргументов. Вы просто не умеете дискутировать. Просто успокойтесь и не пытайтесь вновь опозориться.
Развернуть
#
Гарем из формул и реагентов
Развернуть
#
Зная большинство китайских романов, я даже не против
Развернуть
#
Ахаха! Крутой коммент, и пожалуй просто лучший за все эти 20 глав!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку