Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 12. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 12.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Вышвырни его отсюда!

В это время, кто-то постучался в дверь приемной на самом верхнем этаже Башни Мудреца.

В приемной сидело три человека: первый был стариком, вторым был мужчина среднего возраста и последний был молодым парнем. Старик был одет в серую мантию. У него была седая борода и худая фигура. Время от времени он начинал кашлять, что было признаком того, что его состояние оставляло желать лучшего. По сравнению с ним, мужчина средних лет выглядел куда лучше. Его волосы и борода были аккуратно расчесаны. Хотя его одежда и не казалась ни роскошной, ни изысканной, но она была сшита вручную. Человек с проницательным взглядом сразу смог бы определить, что это была работа хорошего портного. Вполне возможно, что один лишь этот комплект одежды мог стоит столько же, сколько обычная семья тратила за целый год.

Молодому человеку, сидевшему сбоку, не было и тридцати лет, но самым шокирующим было то, что на манжетах его мантии были тонкие серебряные линии.

Другими словами, это был Великий Маг, которому еще не исполнилось и тридцати!

Но в этой приемной, что мужчина средних лет, что молодой человек, оба крайне уважительно относились к старику.

Это было потому, что этот старик был лидером Гильдии Магов Города Тысячи Парусов, один из трех верховных экспертов Башни Мудреца, Соломон.

В Городе Тысячи Парусов, три верховных эксперта Башни Мудрецов были легендарными личностями. Они редко появлялись на публике, за последние несколько лет их почти никто не видел. Люди знали лишь то, что это были три могущественных мага, которые совместно контролировали Башню Мудрецов и обладали силой Высших Магов.

Именно их существование было единственной причиной, по которой Гильдия Магов смогла доминировать в Городе Тысячи Парусов. Никто не желал бросать вызов Гильдии Магов. Кто осмелиться столкнуться с яростью трех Высших Магов? Это была бы просто шутка. Нужно знать, что они не были добрыми и мягкими старичками. Еще в прошлом, одна могущественная и порочная банда под названием Черное Крыло была полностью уничтожена совместными силами этих трех экспертов. Банда состояла более чем из тысячи человек, но в живых не осталось никого.

«Войдите.» Стук прервал беседу трех мужчин. Старик лишь улыбнулся, словно извиняясь перед своими гостями.

«Директор Мончи, маг Райян, прошу прощения за беспокойство.» Тот, кто открыл дверь, был молодым человеком, которому было около тридцати. Будь здесь Лин Юнь, он смог бы узнать этого молодого человека, который присутствовал в библиотеке в тот момент, когда увели Мейсона. В тот момент он бросил несколько заинтересованных взглядов на Лин Юня.

Войдя, молодой маг сначала извинился перед гостями, а затем прошептал Соломону на ухо несколько слов.

«Хорошо, я тебя понял.» Выслушав рассказ молодого мага, Соломон просто кивнул и не дал молодому магу какого-то определенного ответа. На самом деле, он повернулся к своим гостям с извиняющейся улыбкой. «Мне очень жаль, директор Мончи. Кажется, в библиотеке возникла проблема.»

«В библиотеке?» Когда Мончи услышал это, его веко слегка дернулось. «Разве Мейсон сейчас не там?»

Как мог Мончи не знать о характере своего сына? Обычно, пользуясь влиянием своей семьи, он не стеснялся делать все, что хотел. А при поддержке Райяна, он недавно продвинулся и смог стать магом. Чувствуя невероятную радость за свой недавний успех, он стал еще более высокомерным, до такой степени, что на недавнем собрании торговых палат, он нашел совершенно нелепый повод ударить сына Локка Мерлина, едва не создав огромные проблемы.

В настоящее время Мончи вложил огромную сумму денег в составление планов сотрудничества с Башней Мудреца. Пока он занимался переговорами, он специально отправил своего сына в библиотеку, поскольку думал, что уж там он не сможет создать проблем. Перед отправлением сюда он специально предупредил своего сына, что Башня Мудрецов – это далеко не самое простое место. Ему нельзя было вести себя высокомерно, поскольку таким образом он мог принести семье огромное количество неприятностей.

Когда он подумал о том, что могло произойти, у Мончи разболелась голова. Иногда он действительно не мог этого понять… У него было два сына, но почему между ними такая огромная разница? Один был тверд и проницателен, сумев стать Великим Магом в таком молодом возрасте, в то время как другой приносил семье лишь все новую головную боль. Даже его прорыв и становление магов, было лишь результатом огромных усилий его брата.

Когда они вернуться домой, он должным образом накажет своего сына. В противном случае, если все будет продолжаться в том же темпе, однажды он принесет домой ужасную беду.

«Мончи немного поколебался, прежде чем спросить: «Господин Соломон, Мейсон…»

«Не обращай внимания, это была лишь незначительная проблема.» Соломон махнул рукой, все с той же улыбкой на лице. «Только что в библиотеке возник конфликт между Мейсоном и другим молодым магом, ничего страшного. Солон уже обо всем позаботился.»

«Мне действительно стыдно…» Мончи еще раз извинился, немного расслабившись. Услышав тон Соломона, ему показалось, что, к счастью, Мейсон спровоцировал не особо влиятельного человека, имеющего связи в Башне Мудреца. В таком случае, было достаточно извиниться перед Соломоном и отдать дань уважения Башне Мудреца.

Что касается того молодого мага, то ему лучше знать свое место. Если он желает с кем-то поссориться, то должен понимать, с кем имеет дело. С семьей Мончи шутки плохи.

Единственное, что сейчас имело значение, это отношение Башни Мудреца, но казалось, что с этим не было особых проблем. В конце концов, сейчас он обсуждал план сотрудничества, который мог сильно повлиять на Башню Мудреца. В такой критический момент, Соломон предпочтет закрыть на многое глаза.

Как и ожидалось, Соломон принял его извинения и больше не стал поднимать эту тему. После этого переговоры проходили в достаточно приятной атмосфере, а потом даже не ограничилось лишь делами. Атмосфера в приемной стала более гармоничной, а разговор постепенно стал таким, будто разговаривали старые друзья.

Соломон даже немного рассказал им о своем прошлом опыте. В конце концов, он был Высшим Магом уже более дюжины лет. Его похождения уже стали легендами для многих людей. Независимо от того, был ли это Мончи или его сын Райян, оба слушали Соломона с восхищением, поскольку некоторые истории были для них настоящим открытием.

Когда они прощались, ко всеобщему удивлению, Соломон проводил их до самых дверей. Это было редкое отношение, которое было просто неслыханным.

Проводив отца и сына, Соломон отправился обратно в свою приемную. Солон, который все это время терпеливо ждал, осторожно спросил: «Учитель, должен ли я успокоить Мейсона?»

Солон предположил, что раз Соломон так вежливо беседовал с этой парой отца и сына, значит торговая палата Двух Лун и Башня Мудреца все же заключат соглашение о сотрудничестве. Потому, молодого Мейсона следует успокоить. В конце концов, он был сыном Мончи. Если он начнет слишком много шуметь, это не принесет никакой пользы предстоящему сотрудничеству.

Солон не ожидал, что после того, как старик сядет в свое кресло, он резко произнесет:

«Что значит успокоить? Вышвырни его отсюда!»

 

http://tl.rulate.ru/book/20854/458524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мало. Хочется больше
Развернуть
#
Пока гриппую, поэтому темпы снизились (
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку