Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Башня Мудреца.

«Что от меня требуется?»

«Мне нужны магические реагенты. Вот список, не мог бы ты помочь с этим?» Спросил Лин Юнь, передавая лист.

После приготовления Зелий Спектра, Лин Юнь никуда не выходил. Он был крайне недоволен эффективностью двух Ураганных Кнутов. Будь то сила или точность, все это было в милях от того, на что он был способен в прошлом. Лин Юнь даже сомневался, были ли эти заклинания брошены им.

Но подумав об этом, он понял, что Мафа Мерлин на долгое время застрял на уровне мага ученика 9 ранга, что могло все объяснить. У него был плохой врожденный талант. Что поддержание, что контроль маны у Мафы Мерлина были ниже среднего. Это уже можно считать дефектным телом. Упорный труд и усердие могли сделать накопленную ману сильнее, но он не мог преодолеть врожденные недостатки своего тела и продвинуться вперед, став истинным магом.

Естественно, что, когда Лин Юнь переродился, он опирался на собственный контроль маны, который намного превосходил контроль маны у любого представителя данной эпохи, а также использовал крайне простой, но эффективный способ, чтобы прорваться и стать истинным магом. Но это произошло потому, что этим телом сейчас управлял Лин Юнь, а не потому, что недостатки этого тела были устранены.

Эта проблема была далеко от решения. Хотя водоворот маны и был стабильным и уже принял свою форму, в будущем, когда он будет прорываться к Великому Магу, а затем к Высшему Магу, а потом и к Архимагу, недостатки этого тела еще дадут о себе знать. Если он как можно раньше не решит эту проблему, рано или поздно Лин Юнь обязательно пострадает.

В эту эпоху, когда исследования на эту тему еще не проводились, этот вид физического недостатка был эквивалентен тому, что ты становился отрезан от пути магов. Если человек не может выдержать даже немного более интенсивный поток маны, как он может стать квалифицированным магом?

К счастью для него, Лин Юнь не принадлежал этой эпохе.

Решение проблемы с маной не представляло особой сложности, поскольку у Лин Юня было по меньшей мере два пути.

В первом случае он воспользуется специальной техникой медитации, чтобы изменить структуру своего потока маны, но время, необходимое для использования этого метода, было далеко не маленьким. Лин Юнь не сможет продвинуться дальше, чтобы стать Великим Магом, по меньшей мере три-пять лет, если он пойдет по этому пути. Второй способ основан на использовании алхимического зелья для укрепления тела. Этот метод был намного быстрее. Десять дней в лучшем случае и пятнадцать в худшем. Но по сравнению с пятью годами, это было пустяком.

Естественно, что стоимость этого метода была огромной. Многие магические материалы можно было бы назвать драгоценными даже в эту эпоху. Тридцати тысяч золотых тут явно не хватит…

Но это дело не было из числа срочных. Лин Юнь подсчитал, что у него должно быть достаточно времени перед тем, как он сможет стать Великим Магом, чтобы лучше понять этот мир.

Получив еще одну возможность стать полезным, Реймонд просто не мог ждать и сразу бросился выполнять поручение. У него даже не было времени, чтобы расслабиться, потому что скоро подойдет к концу его десятидневный академический отпуск. За это время он просто не успеет со всем разобраться. Он поспешно подхватил бутылку с зельем и убежал, заставив дворецкого с грустью покачать головой. Он вздохнул, пробормотав себе под нос, что его сын вырос и больше не хочет оставаться со своим стариком.

«Действительно, какой же он неблагодарный сын. Вы должны отлупить его в следующий раз, когда он сюда явится…» Лин Юнь не моргнув и глазом оклеветал Реймонда, готовясь отправиться в Гильдию Магов.

Гильдия Магов тоже находилась на Главной Улице Победоносного Возвращения. До Позолоченной Розы было всего два квартала пути. Можно было издали увидеть возвышающуюся Башню Мудреца. Руны, вырезанные на стенах, постоянно мерцали, и даже на солнце излучали таинственное ослепительное свечение.

Лин Юнь стоял перед башней, оценивая руны, вырезанные на стенах, ожидая, пока охранник проверит его пропуск. Судя по эти рунам, можно было сказать, что Башня Мудреца была построена не в самое мирное время, потому что эти руны в основном использовались в битвах между многотысячными армиями. Более того, судя по потокам маны, они уже не раз были задействованы в полную силу. Это место было скорее не башней, а крепостью.

«Добро пожаловать в Башню Мудреца!» Когда он увидел золотой магический символ на хрустальной карте, охранник тут же встал по стойке смирно и стал куда более почтительным. Этот символ означал, что владелец карты обладал наивысшими привилегиями и мог свободно читать любые книги в Башне Мудреца. Во всем городе Тысячи Парусов лишь семь человек обладали подобными привилегиями. Каждый из них был фигурой высшего порядка. Это были не те люди, к которым он мог пренебрежительно относиться.

«Благодарю.» Лин Юнь забрал пропуск и улыбнулся вежливому охраннику, прежде чем пройти в тысячелетний магический зал.

Если можно было бы сказать, что Башня Мудреца является дворцом магов, то ее библиотека была ее сокровищницей. Она имела самую богатую коллекцию книг на востоке королевства. Бесчисленные мудрецы оставили здесь свои отпечатки. Каждый год, огромное количество магов отправлялись в путешествие, чтобы посетить библиотеку Башни Мудреца.

Для магов, знания были подобны наркотикам, а их жажда знаний переходила все границы. В области Лоншента многие маги без всяких сожалений платили огромные суммы, которые обычным людям было бы трудно даже представить, только для того, чтобы получить пропуск в библиотеку Башни Мудреца.

Естественно, Лин Юнь получил пропуск с наивысшими привилегиями, поэтому к нему это не относилось.

Медленно поднимаясь по изящной лестнице, иногда он встречал спешащих куда-то магов. Вскоре, он уже стоял на 18 этаже, перед входом в библиотеку.

В библиотеке было крайне спокойно. Глядя снаружи, можно было увидеть множество силуэтов в черных мантиях, сидящих за разными столами. Они редко разговаривали друг с другом, и даже когда у них не было другого выбора, они очень тихо перешептывались, до такой степени, что Лин Юнь стоящий у входа, не мог слышать ничего, кроме звука перелистываемых страниц.

«Действительно, прекрасная обстановка для чтения…»

Лин Юнь тихо вошел в библиотеку, стараясь не издавать лишних звуков. Он нашел пустой стол, прислоненный к стене, и положил свой пропуск, чтобы показать, что он занял это место. Однако, когда он собирался пойти поискать нужные ему книги, перед ним появился молодой маг в черной мантии.

Когда молодой маг уселся, он с силой положил свои книги на стол, издав громкий звук. Лин Юнь, который только что встал, нахмурился, и бросил на этого мага странный взгляд.

«Что, Мерлин, так быстро забыл меня?» Молодому магу, казалось, было около двадцати пяти лет. Его можно было считать достаточно красивым, но в данный момент его выражение лица было крайне неприятным. Таким образом, Лин Юнь не мог не нахмуриться, когда увидел его.

Но этот молодой маг не был Реймондом. Если бы Реймонд увидел, что Лин Юнь хмурится, он определенно бы заткнулся. С того раза в Позолоченной Розе, когда Лин Юнь чуть не убил его, Лин Юнь хмурился лишь один раз. Сейчас, это был второй такой случай.

Тот, кто только что подошел, похоже не понимал смысла этого хмурого взгляда. Лин Юнь явно был недоволен и, казалось, он вообще не помнил этого парня, но тот сразу продолжил: «Мы виделись всего лишь в прошлом месяце, как ты мог забыть меня так быстро? Нехорошо быть таким забывчивым. Я Мейсон, разбил тебе нос на собрании торгового союза в прошлом месяце!»

«Мейсон?» Лин Юнь задумался и перебрал свои новые воспоминания. Неожиданно, он обнаружил, что действительно знает этого парня.

И он действительно оставил глубокое впечатление…

http://tl.rulate.ru/book/20854/452883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ты забыл оставить нормальное комментарии
Ты, сверху
Кому говорю
Итак
Время пиздосотрясение началось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку