Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Помощь

«Пойдем.» Закончив, Лин Юнь взял три готовых зелья и покинул алхимическую лабораторию.

Слова Лин Юня вырвали Реймонда из его напряженных дум о его гордости, а когда молодой маг сориентировался, он пробормотал: «Эээ… Хорошо!» Но уже перед уходом он кое-что вспомнил. Если он не ошибался, молодой мастер Мерлин во время уборки стола отправил пробирку с остатками раствора красного коралла в печь для сжигания отходов…

Хотя он уже собственными глазами видел, что раствор красного коралла в итоге так и не взорвался, он все еще не мог отмахнуться от того, чему его долгое время учили. Он начал спрашивать: «Этот раствор красного коралла…»

«Не волнуйся, не будет никаких проблем.» Еще до того, как Реймонд закончил свой вопрос, ответил Лин Юнь. Лин Юнь прекрасно понимал, что так беспокоило Реймонда. Он волновался о том, не взорвутся ли остатки красного коралла в печи.

Конечно, этого не произойдет.

Сколько времени пройдет, прежде чем алхимики смогут выяснить, что проблема красного коралла, который нельзя нагревать и баламутить, не неразрешима? Немного лунного песка и короткого заклинания было достаточно, чтобы разобраться с этой проблемой.

Когда придет это время, данное открытие изменит сам подход к алхимическому искусству. Появится множество новых методов, а бесчисленное множество алхимиков с головой уйдут в изучение раствора красного коралла. Они воспользуются огромными запасами маны, которые содержаться в растворе красного коралла, чтобы совершить бесчисленные и невероятные подвиги на этот поприще.

И среди них как раз и будет Зелье Спектра, три пузырька которого сейчас лежали в кармане Лин Юня.

Правильно, это были не Красочные Зелья, о которых говорил Реймонд. Конечно, Реймонд не совсем ошибся в своей оценке. Запах и магические флуктуации Зелья Спектра было таким же, как и у Красочного Зелья. Даже эффекты были в чем-то схожи.

Но даже если они были похожи, отличия все же имелись.

В конце концов, новой переменной стал раствор красного коралла. Единственным применением Красочного Зелья было очищение водоворота маны от примесей. Для этого не нужно было использовать такой опасный материал, полный маны, как красный коралл.

Лишь Зелье Спектра нуждалось в подобном реагенте. Хотя оно и могло помочь с очищением водоворота маны, но главной его целью было именно укрепление водоворота маны. После объединения с лунным песком мана внутри стала спокойной, а добавление цветка тысячи наростов позволило магам поглощать содержащуюся в зелье ману.

Хотя поглощение маны было сложным процессом, который требовал больших затрат времени, но результат того стоил. Даже худший маг мог понять это. Чего больше всего жаждали маги? Определенно, шанса усилить свой водоворот маны. Если у мага был сильный водоворот маны, маг мог быть почти всемогущим.

И Зелье Спектра давало такую возможность.

Несмотря на то, что оно было не так хорошо в очищении водоворота маны, но у Зелья Спектра не было альтернатив на поприще усиления водоворота маны. Потому, Зелье Спектра должно было стоить даже больше, чем Красочное Зелье.

Особенно это касалось магов, которые еще не достигли 9 ранга. Они не спешили очищать свой водоворот маны, а все еще стремились как можно больше его усилить. Именно они были главными мишенями при продаже зелья. Более того, таким магов было значительно больше, чем тех, кто достиг 9 ранга и был на грани прорыва.

«Ну ладно, Реймонд. Помоги мне кое с чем.»

«Э? Помочь?» Реймонд все еще не отошел от шока, а потому невольно показал свое замешательство, но быстро взял себя в руки. «Это двадцатилетний алхимик, который в любое время может растоптать меня. Мне нельзя оскорблять его, ни в коем случае!»

Потому, Реймонд поспешно ответил с улыбкой. «Пожалуйста, говорите, что мне нужно сделать.»

К его огорчению, Лин Юнь не обратил никакого внимания на тот факт, что Реймонд впервые обратился к нему столь уважительно. Тот лишь достал из кармана три Зелья Спектра и сказал: «Помоги мне доставить эти три Зелья Спектра. Первая бутылка для аукционного дома на Главной Улице Победоносного Возвращения. Скажи им, что мне нужно продать это зелье в течении трех дней, о цене пусть думают сами. Вторая бутылка для Гильдии Магов. От них я хочу получить пропуск в библиотеку с наивысшими привилегиями. Что касается последней бутылки… Можешь поступать как вздумается.»

«Хорошо. Аукционный дом, Гильдия Магов, что мне… вздумается?..»

«Да, делай с ним, что хочешь. Можешь выпить сам или отдать кому-нибудь. Мне без разницы.»

«Эээ…» Рука, которая держала зелья, внезапно затряслась, и он едва не выронил зелья.

«Это Зелье Спектра. Кроме очищения водоворота маны, оно также может усиливать его. Насколько я вижу, ты достиг уровня Мага 5 ранга, поэтому это зелье будет для тебя полезным.»

«Это… Не слишком ли дорогой подарок?» Реймонд никак не ожидал, что последняя бутылка будет предназначена для него. Более того, оказалось, что это было не Радужное Зелье, но лишь выслушав объяснение, он сразу понял, насколько драгоценным оно было. Очищения и усиления водоворота маны жаждали все маги, а это зелье могло делать и то и другое!

Учитывая, что Реймонд только что думал о том, как он должен выслужиться перед Лин Юнем, это было слишком неожиданно. Изначально он думал, что из-за нападения на потенциального великого алхимика, даже если он и не умрет, но будет находиться в весьма опасной ситуации. Он уже ломал голову над тем, как ему выкрутиться из сложившейся ситуации.

Но в конце концов, когда они покинули Позолоченную Розу, буквально с неба к нему в руки упал такой кусок пирога, что он до сих пор не оправился от шока. Даже спустя долгое время он не знал, что ему делать.

«Ладно, просто поторопись и сделай это.» Подарить бутылку Зелья Спектра не составляло для Лин Юня проблем, поэтому ему было все равно.

Лишь в эту эпоху Зелье Спектра могло считаться чем-то ценным, потому что еще не было известно способов обработки раствора красного коралла. Однако, позже эта техника не будет никаким секретом, а красные кораллы в эту эпоху были самым обычным материалом. Если бы Лин Юнь этого хотел, он мог бы наделать десятки Зелий Спектра. Потому, ему и было наплевать на всего одно Зелье Спектра, которое он отдал в качестве жеста доброй воли.

Реймонд помог ему с зачарованием, поэтому он и дал ему одно зелье.

Что касается того, о чем сейчас думал Реймонд, Лин Юню не было никакого дела…

Собственными глазами увидев конец света, он лишь недавно очнулся в новом теле. Пережив такой захватывающий и удовлетворяющий опыт, он еще не полностью оправился. Какое ему было сейчас дело до того, что там думают другие?

Реймонд со всей ответственностью подошел к своему заданию, и на третий день после этого разговора в дом семьи Мерлинов раздался звонок. Объяснив отцу, почему он исчез на два дня, он сразу поднялся к Лин Юню.

«Это тридцать тысяч золотых, полученные в результате продажи зелья через аукцион.» Реймонд протянул кристальную карту, а на его лице появилось сожаление. «К сожалению, времени было слишком мало. Аукционному дому просто не хватило времени, чтобы распространить информацию о предстоящих торгах. Об этом узнали лишь те маги, что проживают в Городе Тысячи Парусов, поэтому зелье ушло магу 8 ранга. Сотрудники аукциона сказали, что, если бы у них было в запасе несколько дней, они определенно смогли бы продать его как минимум за пятьдесят тысяч золотых.»

«Тридцати тысяч достаточно.» Лин Юнь покачал головой. Тридцать тысяч или пятьдесят, разницы особо не было. На самом деле Лин Юнь сейчас нуждался в деньгах, но десятков тысяч было слишком мало. Планы Лин Юня были такими, что их нельзя было выполнить с помощью десятков или даже сотен тысяч золотых.

Но тридцати тысяч было вполне достаточно на их ежедневные расходы. В данный момент для Лин Юня главной задачей было понять данный период времени. Мафа Мерлин был лишь магом учеником, поэтому его знания были ограничены лишь этим уровнем. Он просто не понимал высших сфер. Его понимание этого мира было слишком скудным.

Таким образом, Лин Юнь сейчас был больше обеспокоен судьбой второго Зелья Спектра.

«Что насчет Гильдии Магов?»

«А? Гильдия Магов…» Реймонд все еще сожалел о потере двадцати тысяч золотых, но услышав вопрос Лин Юня, он достал вторую кристальную карту из своей сумки. «С Гильдией Магов все прошло крайне гладко. Я нашел старшего, который там работает, и начальство выразило свое одобрение. Но они кое о чем попросили. Они хотели бы, чтобы вы посетили их, когда у вас будет свободное время.»

«Это возможно.» Лин Юнь убрал две кристальные карты, прямо не отказываясь от предложения Гильдии Магов.

Поскольку он хотел получить доступ к библиотеке Гильдии Магов, он просто не мог не встретиться с ними. Вместо того, чтобы задавать вопросы, лучше было открыто с ними встретиться и узнать, чего же они хотят.»

«Хорошо, тогда я отправлюсь и передам ваш ответ своему старшему.»

«Подожди немного, мне нужна твоя помощь еще с одним делом.»

«Эм? Еще одним делом?» Реймонд почти выплюнул эти слова. Все последние дни провозившись с вопросами, связанными с Зельями Спектра, как мог Реймонд не понять истинной ценности этого зелья? В этот раз, аукционный дом позвал своего главного алхимика, чтобы тот лично оценил зелье. Что касается Гильдии Магов, они позвали одного из трех своих высших экспертов, который крайне редко появлялся на публике, но он появился, чтобы лично поговорить с магом 5 ранга. И ради чего? Из-за благоговения перед Зельем Спектра…

А у Реймонда сейчас хранилось одно из трех этих Зелий Спектра, которое он получил в качестве награды за то, что он немного помог с зачарованием.

Теперь, когда его вновь попросили помочь, Реймонд без всяких колебаний готов был сделать все необходимое. Он жаждал быть полезным Лин Юню.

http://tl.rulate.ru/book/20854/451784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ценнейшее зелье, которое может приготовить лишь мастер алхимии из ценнейших ингридиентов. Продано за сумму, которой хватит лишь на пару экспериментов ученика мага... Одной зарплаты любого третьесортного мага достаточно для покупки. Воистину очень ценное зелье!
Развернуть
#
Воля случая. Кстати, братья Макдональды когда-то продали свое имя и свою систему за 950 долларов (на 20 лет), и что с того? Данный факт как-то обесценивает бренд "Макдональдс"?
Развернуть
#
Там ведь аукцион был и зелье досталось одному из сильнейших людей города и даже если бы аукциону дали время, то цена была бы не выше 50000. В скором времени зелья которые может приготовить только мастер алхимии на том же аукционе будут продаваться за многие сотни тысяч, тратя все доступные средства своих кланов. Не слишком ли бедны сильнейшие маги города в сравнении с самыми слабыми? Автор сильно завысил богатство магов, а потом вдруг передумал. Китайцы славятся тем, что не придают значения конкретным числам и они у них временами не сходятся на несколько порядков.
По воле случая это когда никто не ожидает высокой ценности товара, а он внезапно вырос в цене. Но о свойствах этого зелья все всё знали заранее.
Развернуть
#
Извиняюсь, не совсем понял данных аргументов.
Какой смысл вкладывался в эти доводы, если в реальности вообще никогда не существовало корреляции уровня власти/богатства и высокой аукционной цены? К примеру, вы никогда не слышали об аукционах, где никто не смеет перебивать цену, заявленную сильными мира сего, или об "аукционах" устраиваемых только для одного покупателя (для вида и где результат заранее известен), и где цена вообще не имеет значения?
Что до авторской задумки - не знаю, не телепат и гадать не берусь, почему и отчего автор решил сделать такой вот финт. Возможно, что-то всплывет позднее.
Лично я же считаю подобные споры вообще бессмысленным, поскольку речь идет о худ. произведении, а ситуаций и в жизни всяких бывает навалом. Даже больше скажу, бывает что и в лотереи кто-то выигрывает по честному, а не подставные лица и не родственники организаторов (но это конечно, не в русскоязычных странах).
Развернуть
#
немного поправки цитата:"из ценнейших ингридиентов" Там было написано что в эту эпоху эти ингридиенты не считаются ценными. Но про цену зелья согласен. Как-то бредово..
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку