Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Богатство

В результате, этот маг пятого ранга прождал долгое время. Прошло уже двадцать минут, но этот паршивец был все так же спокоен и молча шел вперед с руками за спиной и задумчивым выражением лица.

«Что это за задумчивый взгляд? Ты всего лишь ученик, о чем же можно так глубоко задуматься…»

Спустя столько времени, Реймонд больше не мог ждать, его разум заполнили бог знает сколько проклятий. «Этот паршивец хороший актер! Поспеши и спроси уже у меня совета, сколько можно ждать? Если ты не поторопишься, и мы успешно доберемся до Позолоченной Розы, уже не будет никаких зрителей! Зачем мне в таком случае играть с тобой?»

«Это никуда не годиться, как же вывести его на разговор…»

«Ах да, молодой мастер Мерлин, ваш учитель уже рассказал вам, какие именно формулы следует использовать при подготовке к формированию водоворота маны?» Реймонд был чрезвычайно горд собой, когда задал этот вопрос. Это был просто идеальный провокационный вопрос и высокомерие выпускника магической школы сразу отразилось на его лице.

Но затем, Реймонду опять пришлось долго ждать…

Он повернулся и увидел, что юноша, шедший рядом с ним, по-прежнему смотрит в землю, заложив руки за спину, как будто о чем-то размышляет.

«Черт… Это уже ни в какие ворота!»

На лбу Реймонда выступили вены. «Я, великий маг, который взял на себя инициативу, чтобы заговорить с каким-то паршивым магом учеником вроде тебя. Даже если ты не чувствуешь благоговения, ты, по крайней мере, не должен игнорировать меня! Так не терпится умереть?»

«Эй! Юный мастер Мерлин!» Реймонд вновь еле сдержался, подавляя желание проклясть его, но все же сильно повысил голос.

«Хм? Что такое?» Лин Юнь, наконец, с огромным трудом вернулся к реальности. Сначала он был в растерянности, но потом все же смог отреагировать. «Ах, формулы, которые нужно освоить при подготовке к созданию водоворота маны? Тут все просто. Формула Носсен может быть использована для формирования основы водоворота маны. Формула Джейд используется для расчета направления потока маны, и, хм, если все условия выполнены, лучше всего использовать формулу Фигаро. Таким образом, можно сохранить побольше маны при формировании водоворота.»

Сказав это, он бросил на Реймонда странный взгляд. «На самом деле, разве это не должен знать каждый ученик?»

«Я…» Реймонд вдруг рассердился, едва не топнув ногой. «Что он хочет мне сказать? Я великий маг, разве мне нужно, чтобы меня учил знаниям для простых учеников?»

«Так не пойдет, надо придумать другой способ пристыдить этого ублюдка!»

Реймонд кипел от злости, но к несчастью, они уже добрались до Позолоченной Розы…

Позолоченная Роза находилась на главной улице, улице Победоносного Возвращения. Это была самая процветающая зона в городе Тысячи Парусов. Большой поток людей и самые лучшие магазины, все это было сосредоточено на этой роскошной улице. Когда торговая палата Сверкающее Золото процветала, Локк Мерлин смог открыть Позолоченную Розу прямо на улице Победоносного Возвращения, что сразу вызвало волну похвалы и комплиментов.

Но в период упадка Сверкающего Золота, изначально шумная Позолоченная Роза теперь опустела. Три алхимика Позолоченной Розы сразу сбежали, расхватав все лучшие ингредиенты. Их оправданием было то, что Сверкающее Золото задерживала им выплаты зарплаты, поэтому они забрали материалы в качестве платы за свой труд.

Но правда была в том, что материалы, которые они утащили, стоили в десять раз больше их зарплаты. Они оставили лишь самые дешевые материалы.

По общему признанию, торговая палата действительно не могла со всеми расплатиться в данное время. Даже восемь тысяч золотых для Фарил стали огромной проблемой, что уж тут говорить про высококлассных алхимиков, чей гонорар составлял десятки тысяч золотых.

А после этого, разбежались и все прочие работники, постепенно расхватывая остатки запасов Позолоченной Розы. Постепенно, Позолоченная Роза опустела. Если бы дворецкий не спохватился и не закрыл доступ к складу, то даже эти самые дешевые материалы были бы украдены.

Когда Лин Юнь открыл дверь и вошел в Позолоченную Розу, он ничего не увидел. В прошлом, переполненные великолепными товарами полки, сейчас были абсолютно пустыми. В воздухе витала пыль и чувствовался запах плесени.

«Это уже слишком…» Вздохнул Реймонд, войдя в помещение. Даже он почувствовал жалость.

Но потом он пришел в себя и начал про себя злорадствовать. «Отчаяние? Шок? Вспоминаешь времена, когда ты был богатеньким сынишкой, которому не нужно было ни о чем беспокоиться? Думаешь, насколько прибыльной раньше была Позолоченная Роза? Забудь об этом! Торговая палата Сверкающее Золото уже обанкротилась, Позолоченная Роза уничтожена, а ты всего лишь маг ученик 9 ранга. У тебя ничего не осталось!»

Реймонд уже готов был насладиться отчаянием парня, готов был посмеяться над ним.

Но он так и не смог этого дождаться. Спустя некоторое время он осознал, что что-то здесь не так… Когда этот мелкий паршивец вошел сюда, он совсем никак не отреагировал. Он не был ошеломлен и не выглядел отчаявшимся. Даже его собственный вздох и печальное покачивание головой было просто проигнорировано. Юноша даже не оглянулся, сразу отправившись через пустой вестибюль к дальней части Позолоченной Розы.

«Эй…» Реймонд начал говорить, пытаясь добиться хоть какой-то реакции, но замолчал, потому что парень шел слишком быстро. Когда он начал говорить, он уже мог видеть лишь удаляющуюся спину этого парня.

«Черт! Ты просто подожди, и я преподам тебе урок!» Мысленно выругался Реймонд, угрюмо последовав за Мафой Мерлином.

Они повернули налево и выйдя через заднюю дверь, по узкому проходу направились к складу Позолоченной Розы.

Когда Реймонд догнал его, Лин Юнь уже открыл двери на склад с помощью своих ключей. Он зашел на склад и застыл в оцепенении, глядя на всевозможные дешевые материалы.

«Ты так быстро убежал…» Начал Реймонд, намереваясь немного поворчать после того, как он догнал Мафу Мерлина, но увидев его реакцию сразу замолчал. Парень так быстро в шоке оцепенел, что ворчать уже не было смысла. Зачем ему еще жаловаться, когда он наконец может насладиться моментом?

Глядя на застывшее лицо этого паршивца, Реймонд почувствовал себя намного лучше. Казалось, он был ошеломлен тем, насколько дешевые материалы остались на складе. В целом, все это добро нельзя было продать даже за тысячу золотых, так каким образом он сможет использовать их для погашения долга? Его жирный дядя не был филантропом!

Реймонду потребовались огромные усилия, чтобы сдержать свой смех.

Но Реймонд даже не подозревал об истинных мыслях Лин Юня…

Лин Юнь тоже еле сдерживался, чтобы не взорваться маниакальным смехом.

Основываясь на воспоминаниях Мафы Мерлина, Лин Юнь уже знал, что эта эпоха богата ресурсами. Но даже несмотря на это, увидев все своими глазами, Лин Юнь был на мгновение ошеломлен! Он даже подумать не мог, что эта эпоха будет до такой степени процветающей!

Не говоря уже о других материалах, лишь эти три коробки Красных Кораллов… Да что тут вообще твориться? В его эпоху, всего несколько кусочков этого материала было бы достаточно, чтобы разжечь крупномасштабный конфликт в относительно спокойном городе Хэйсс. О, а этот мешок лунного песка нельзя было бы набрать даже в том случае, если перекапывать пустыню сотни лет без сна и отдыха!

«Погодите-ка, а вон та штука…»

С трудом оторвав взгляд от мешка с лунным песком, он был быстро привлечен ярким светом.

«А это не… магическое железо, о котором я слышал лишь легенды?»

Лин Юнь неосознанно сглотнул, сосредоточив свой взгляд на мерцании в углу, от которого шли сильные магические колебания. «Это ведь не может быть магическое железо, верно?»

Это был первый раз, когда Лин Юнь увидел своими глазами магическое железо. Этот исключительный магический металл не просто не существовал в последнюю эпоху. Уже за несколько тысяч лет до конца света, все запасы этого металла были израсходованы. Потомкам оставалось лишь смотреть на описание свойств этого материалы в книгах и справочниках…

Любые магические металлы были дарами земли. Естественно, что они обладали уникальными магическими свойствами. Если их обработать специальным образом, они могут стать могущественными магическими предметами. Если же такой металл попадет в руки могущественного алхимика, то из них можно будет сотворить магические артефакты невероятной силы, как например Защитная Башня города Хэйсс, которая тысячи лет оберегала последних представителей человеческой расы от полного вымирания. Это был самый могущественный магический предмет в истории Носцента. Эту силу уже нельзя было назвать просто чудом.

После обхода склада, Лин Юнь еле сдерживался, чтобы не начать ругаться. «Это действительно бессердечная эпоха, наполненная колоссальным обилием магических материалов. Магическое железо валяется в углу, словно никому не нужное, три коробки красных кораллов, мешок лунного песка и куча других драгоценных материалов носят ярлык дешевых материалов…»

«Слишком расточительно! Просто ужасно!»

Лин Юнь сглотнул и заставил себя успокоиться. Он был похож на голодающего человека, который только что увидел стол, который просто ломился от вкуснейшей еды. Уже лишь того факта, что он смог сдержаться и не броситься к этим материалам, уже показывал его невероятный уровень самоконтроля, но даже этого не хватило, чтобы спасти его от продолжительного оцепенения.

Постепенно, Лин Юнь собрался с мыслями и пошел набирать нужные ему материалы. Он сразу смел все три коробки красных кораллов, схватил мешок с лунным песком и захватил несколько кусков магического железа. После нескольких ходок, все, что было на складе, было перемещено в алхимическую лабораторию Позолоченной Розы.

Реймонд был несколько смущен этими действиями. Кто укусил молодого мастера, раз он так странно себя вел? Он сломался под давлением и потерял рассудок?

Может он не заметил, что даже после всей этой беготни, полностью промокнув от пота, он натаскал материалов на сумму менее пятисот золотых? Кроме трех коробок с красным кораллом, был еще мешок лунного песка… Но это были самые распространенные материалы в Носценте. Требовалось заплатить не так много золота, чтобы приобрести целую куча этих материалов. Вон те куски магического железа еще что-то стоили, но для их обработки требовался алхимик. Но тут были лишь вдвоем… Он же не собирался зубами обрабатывать их?

«Ему конец! Конец! Он совсем сошел с ума!»

У Реймонда разболелась голова. Ему было все равно, пострадает ли этот паршивец, но обязательно было вовлекать в это еще и окружающих? Старик, десятилетиями работавший на их семью, относился к мелкому паршивцу, как к собственному сыну. Если он узнает, что парень сошел с ума вскоре после его приезда, ему точно несдобровать.

Проблема в том… Что он действительно был в этом невиновен.

 

http://tl.rulate.ru/book/20854/446546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Интересно гг ронимант, сто мана этого мира не бесконечна? Или забыл на радостях? Может ему имеет смысл разработать какой-нибудь манозаменитель?
Развернуть
#
Зачем беспокоиться о том что произойдёт через 10к+ лет когда ты ещё слабый как червь, когда станет самым сильным и нечего делать будет тогда что-то придумает.
Развернуть
#
Не знаю как вас но меня эта глава жестко бесит
Развернуть
#
Через какое-то время если цивилизация не канет в лету, на людей нашего века люди будущего тоже будут смотреть как на иди**ов или пещерных людей с дубинками, зная как по "умному" мы распоряжались бесценными ресурсами. Словно жизнь заканчивается на нашем поколение и нужно поскорее все просто сжечь.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вместо магии поставить науку и будут события сегодняшний дней, перемотать чутка вперёд то же будет также - пустая земля(пустыня) катаклизмы и тд
Развернуть
#
Так себе сравнение, если честно. Наука в основном не питается природными ресурсами планеты настолько чтобы разорить её.. Наука всего-лишь инструмент, так же как и вымышленная магия.
Развернуть
#
Если ты мне.
Это сугубо философский вопрос. Под наукой можно понимать, как всё развитие человечества, так и узкоспециализированную область. И можно переливать их пустого в в порожнее сколько угодно.
Развернуть
#
Вообще не понятно с этими магами из будущего, ну да разорили свой мир полностью что и мана кончилась, но были де и другие миры, скорее всего туда свалили все сильные и важные, а этих оставили доживать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку