Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Маг.

Посмотрев на то, как жирдяй Фарио убегает, Лин Юнь обернулся и посмотрел на двух головорезов Джимми. «Вы еще здесь? Ждете, что я приглашу вас на ужин?»

Два тупых головореза сразу вышли из оцепенения после слов Лин Юня. «А? М-мы уже уходим…»

Как только два головореза унесли Джимми, в дом вернулось спокойствие и Лин Юнь помог старому дворецкому подняться и сесть на стул. Синяки на его руках сразу были обработаны. Они не были большой проблемой, но он все же нахмурился и пробормотал: «Молодой господин, восемь тысяч золотых…»

«Будь спокоен, я с этим разберусь.» Небрежно ответил Лин Юнь. Ему действительно было наплевать на этот долг. Дело было не в том, что любая валюта вышла из употребления ближе к концу света. На самом деле, Лин Юнь жаждал богатства как никто другой. Он уже давно был сыт по горло тем миром, где люди сражаются друг с другом на смерть за глоток пресной воды. Теперь его положение было гораздо лучше. Если он будет достаточно богат, он сможет приобрести все, что ему угодно.

Но восемь тысяч золотых были просто копейками в его глазах. Учитывая его знания, которые далеко превосходили знания магов этой эпохи, у него было огромное множество способов заработать нужную сумму в течение трех дней.

Учитывая, что он только что пережил перерождение, и еще даже не привык к своему новому телу, но уже столкнулся с Фарио и Джимми… Сейчас его разум все еще чувствовал стресс и он не успел привести свои мысли в порядок, поэтому с какой стати он будет забивать себе голову еще и этим крохотным долгом в восемь тысяч золотых?

Но даже если его самого это не волновало, с дворецким все было иначе. Увидев беззаботное выражение лица своего молодого господина, старый дворецкий поспешил предупредить: «Молодой господин, у нас пока нет нужной суммы. Чтобы компенсировать убытки, мы были вынуждены продать всю мебель, чтобы выплатить компенсации семьям погибших. У нас просто нет таких денег…»

«Я тут вспомнил. Когда отец был еще жив, он оформил алхимическую лабораторию на мое имя, не так ли?» Лин Юнь покопался в воспоминаниях Мафы Мерлина и нашел этот факт достаточно интересным. Хотя лаборатория была оформлена на его имя, обычно ей управляли люди Локка Мерлина. Единственное, что сделал его отец, это облегчил ему приобретение нужных ему магических материалов и реагентов.

«Алхимическая лаборатория все еще наша, но…»

«Но?..»

«После этой катастрофы, все три алхимика покинули нас. Я не могу их в этом винить. Учитывая нынешнюю ситуацию в Сверкающем Золоте, им тоже нужно думать своем благополучие.» Объяснил дворецкий и покачал головой. Самым важным в алхимической лаборатории были именно квалифицированные алхимики. Локк Мерлин потратил большую сумму золота, чтобы привлечь к себе этих алхимиков, которые считались лучшими в городе Тысячи Парусов. Если бы они остались, даже учитывая морскую катастрофу, торговая палата Сверкающее Золото смогла бы достаточно легко ее пережить и вновь подняться на ноги. В конце концов, это был чрезвычайно прибыльный бизнес, который мог помочь им заработать гораздо больше восьми тысяч золотых.

К сожалению, все алхимики бросили их, и даже если на складе и остались какие-то материалы, то лишь самые дешевые. Без способного алхимика, превратить это дешевое сырье в достаточное количество золота будет невозможно. Этого не хватит на то, чтобы погасить долг.

«В любом случае, стоит посмотреть.»

«Молодой господин, вы хотите посмотреть?» Старый дворецкий замер, чувствуя себя немного странно. С того момента, как молодой господин очнулся после обморока, он казался немного другим. В прошлом, молодой господин никогда бы не набрался смелости сказать такие слова, спокойно глядя в лицо Фарио.

А еще был и Джимми. Сцена того, какая ужасная участь его постигла, испугала старого дворецкого. Его молодой господин даже не поморщился, безжалостно сжигая его правую руку. Он будто стал совершенно другим человеком, по сравнению с тем бедолагой, которые последние несколько дней не мог найти себе покоя из-за тревоги.

«Молодой господин действительно вырос, столкнувшись с проблемами. К сожалению, мастер уже не сможет этого увидеть.»

Пока они разговаривали, за дверью послышались шаги. Новым гостем оказался молодой человек лет двадцати не очень высокого роста. На нем была черная мантия, на манжетах которой была вышита виверна. Это было стандартное одеяние Окленда, лучше магической школы в восточной части королевства.

Это определенно был ученик магической школы Окленд, который уже смог успешно стать магом, потому что черная мантия была одной из привилегий истинных магов.

Молодой человек поспешно вошел, не дожидаясь разрешения. Взглянув на вид дворецкого, он вдруг рассердился. «Мафа Мерлин, посмотри, что ты наделал! Мой отец вот уже тридцать лет работает на вашу семью, а теперь он еще и вынужден помогать тебе с твоими проблемами! Это и есть достоинство семьи Мерлинов? Как тебе не стыдно, что моему отцу причиняют вред?!»

«Реймонд, заткнись!» Старый дворецкий сразу закричал на своего сына и уже хотел рассказать о том, что здесь произошло, чтобы защитить своего хозяина.

Но проблема была в том, что Реймонд был довольно вспыльчив. Какое ему было дело до объяснений, когда его отец пострадал? Его отец трудился в семье Мерлинов более тридцати лет, никогда и ни на что не жалуясь. Он был чрезвычайно им предан. Несмотря на катастрофу, обрушившуюся на торговую палату Сверкающее Золото, он все равно упорно помогал всем, чем только мог. Но каков был результат?

После того, как новости о морской катастрофе распространились, Реймонд почувствовал тревогу. Он боялся того, с чем мог столкнуться его отец, когда особняк Мерлинов будет осажден семьями жертв катастрофы, требующими компенсации. Потому, он сразу подал заявление об академическом отпуске на десять дней, чтобы уехать с Озера Упавшей Звезды в город Тысячи Парусов. По дороге сюда он узнал о том, что Фарио нанял Джимми и его головорезов, чтобы выбить долг из Мафы Мерлина.

Реймонд вырос в городе Тысячи Парусов, поэтому как он мог не знать, кто такой этот Джимми? Он как можно быстрее бросился к дому Мерлинов, а его сердце разрывалось от тревоги. Стоило ему прибежать, как он сразу заметил синяки на теле своего отца. Гнев, который он чувствовал, естественно, был направлен на Лин Юня.

Честно говоря, Реймонд всегда смотрел на Мафу Мерлина свысока. У этого молодого господина был богатый и могущественный отец, который предоставлял ему наилучшие условия для того, чтобы Мафа вступил на путь мага и даже стал учеником Архимага. Когда ему понадобились материалы для экспериментов, отец просто подарил ему алхимическую лабораторию. Каждый год он тратил как минимум сотню тысяч золотых.

Но, даже несмотря на такое прекрасное отношение, он все еще находился в шаге от того, чтобы стать настоящим магов, на несколько лет застряв на уровне мага ученика 9 ранга. Реймонд всегда считал, что будь у него такие условия, он бы добился куда больших результатов.

Позже, Реймонд успешно стал истинным магом и вернулся, чтобы посмотреть на Мафу Мерлина. Только вот зависти и ревности больше не было. Поскольку он стал истинным магом, он не мог завидовать жалкому магу ученику 9 ранга, потому что они принадлежали двум разным мирам. Казалось маловероятным, что они пересекутся. Как говорили в его магической школе, такое ничтожество, которое было вечным магом учеником, не стоила даже взгляда со стороны истинного мага.

«Молодой господин, мне очень жаль, что мой молодой сын повысил на вас голос, ничего не зная о произошедшем. Подождите, я быстро его обругаю и заставлю извиниться перед вами.»

«Не имеет значения. Реймонд еще молод, поэтому ничего странного, что он не умеет держать себя в руках.» Сказав это, Лин Юнь просто направился к двери. Перед тем, как выйти, он сказал: «Ах да, Реймонд, твой отец пострадал и нуждается в отдыхе. Ты пришел как раз вовремя, следуй за мной к Позолоченной Розе.»

«Я…» Реймонд чуть не задохнулся от злости. «Этому паршивцу так не терпится умереть? Простой маг ученик 9 ранга смеет приказывать истинному магу?»

К сожалению, он просто не успел разъяриться, поскольку старый дворецкий первым пришел в ярость. «Мелкий идиот! Хочешь, чтобы я помер от злости?»

«Хорошо, хорошо, я понял…» У Раймонда не было матери, поэтому он воспитывался исключительно старым Пэйвеем. Он уважал своего старика отца и даже немного боялся его. Когда он увидел, насколько злым был отец, молодой маг мог лишь со вздохом отступить. Он натянуто улыбнулся и проверил состояние своего отца. Лишь убедившись, что все в порядке, он взял свою волшебную палочку и последовал за Лин Юнем.

Дорога от особняка до Позолоченной Розы занимала примерно двадцать минут пешком. По дороге, Реймонд даже не смотрел на Лин Юня. Ради своего старика он поумерил гордость, но, если этот парень будет зарываться, он был не против поставить его на место.

Реймонд был абсолютно уверен в целях Мафы Мерлина.

Магу ученику подвернулась возможность связаться с истинным магом, так как он мог не воспользоваться возможностью, чтобы попытаться сдружиться с ним? Не говоря уже о чем-то еще, даже его собственного опыта было достаточно для Мафы Мерлина, чтобы избежать многочисленных ошибок. Если этот молодой господин не был дураком, он начнет задавать ему всевозможные вопросы.

«Когда мы прибудем на место, и он попытается сдружиться со мной, я покажу ему что значит истинный маг, чтобы наказать его.»

«Хорошо, звучит как план.»

Таким образом, Раймонд начал ожидать свою добычу…

http://tl.rulate.ru/book/20854/445733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Кусок дерьма а не торговец. Деньги он всем на право и на лево раздавал. Я сам отец 4ых детей от жены и еще 2ух дочерей (дермово звучит...)и в свои 32года максимум авантюры с низкими рисками провожу с менее 10процентами активов раз в год от силы. Как можно детей с долгами оставлять. Ну и родствеников у меня нет, а от родствеников своей жены я уже для детей завешание в банке спрятал если меня и жены не станет.
Развернуть
#
Деньги он отдавал только родному брату, а с морской катастрофой не все так просто в итоге окажется.
Развернуть
#
Вы пишите какую-то чушь. Автор только начал закручивпть сюжет, еще даже не обьяснили куда плыл караван, зачем, причины катастрофы не известны. Но даже так ощущается, чо это спланированная акция,вон как все засуетились. А вы дурае,то дурак сё.
Развернуть
#
Проблема в том , что автор вбросил огромные проблемы на персонажа , чтобы показать какой герой ******** ,и как играючи он эти проблемы решает. Но прикол в том, что писатель плохо (от слова "*****") описал причины этих проблем. Из этого вытекают логические несостыковки .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку