Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 34.2: Очищение Тела Огнем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 34.2: Очищение Тела Огнем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

******************

Можно было услышать мягкие звуки стуков сапог и легкое постукивание когтистых лап, когда Чан Мин шел к кампусу из торгового района. Был поздний вечер, и он совершил визит в аукционный дом «Нефритовой Бамбук» и в дом старейшины Лина. Затем он потратил два дня на создание талисманов, получив в общей сложности двадцать два талисмана шестого класса. Это были вечно популярные талисманы огненного шара, которые обладали способностью уничтожать многих врагов на пятом уровне конденсации ци и ниже. Разумеется, это было буквальным сжиганием денег, поэтому большинство людей держали их в качестве страховки.

Экономика создания талисманов радикально изменилась для Ча Мина. Для этого было три причины. Первым и самым важным изменением стало то, что он больше не тратит чернила благодаря кисти Чистого Неба. Даже при использовании более дорогих чернил, таких как элементная эссенция огня, было наиболее экономно для создания талисманов самого высокого уровня. Это было обусловлено тем, что, хоть скорость создания снизилась бы вдвое для каждого уровня, но цена бы выросла в четыре раза за каждый уровень.

Кроме того, кисть Чистое Небо увеличивало его шанс успеха на целый уровень, и духовная сила была на целый уровень выше, чем его культивации пятого уровня конденсации ци. Отложив десять талисманов для новых материалов, он получил чистую прибыль в размере около 60 000 духовных камней. Он использовал 50 000 из них, чтобы обменять у старейшины Лина на 250 000 очков вклада. Старейшина Лин был очень доволен успехами своего ученика и призвал его еще усерднее работать.

Способность Ча Мина создавать богатство теперь была намного выше, чем до его поездки в духовные леса. Только теперь он начинал осознавать, что он все лишь лягушка на дне колодца. С каждым прыжком он едва мог уловить проблеск чистого неба сверху. Он с уверенностью использовал оставшихся 10 000 духовных камней, купив тяжелый, но прочный посох, чтобы заменить сломанный ранее посох. Прискорбно, хоть у него и было множество качественных материалов, которые можно было бы использовать для создания гораздо более качественного посоха, но Ван Цзюнь сообщил, что ему нужно съездить в другой город, чтобы сделать это. Новый посох весил тридцать цзинь, что было пределом того, с чем он мог сейчас справиться.

В сочетании с толстым и тяжелым посохом на спине, Ча Мин казался внушительной фигурой. Каждый его шаг был смелым и мощным. Многие ученики бросали на него любопытные взгляды, пока он шел к ярко-красной библиотеке с бронзовым медальоном с выгравированным символом «пять». Медальон автоматически обновил его уровень культивации в тот момент, когда он прорвался. Он подозревал, что академия использовала медальоны, чтобы отслеживать и контролировать учеников в кампусе.

После получасового ожидания Ча Мин встретил у входа в библиотеку невысокого старейшину Сяо. 

- Ча Мин, мой юный друг, ты, наконец, пришел ко мне снова! Только не говори мне, что ты снова здесь по делам? Знаешь, это действительно разбивает мне сердце. 

Лицо старейшины Сяо было покрыто зубастой улыбкой, из-за чего стало ясно, что он не грустил ни в малейшей степени.

- Старейшина Сяо, вы знаете, что я бы приходил навещать вас чаще, если бы мог. Увы, я отсутствовал в течение месяца и восстанавливался две недели. Вы же не можете винить меня за это, верно? 

На лице молодого человека появилось обиженное выражение. Аналогичное выражение было отражено на лице Хусяня.

- Конечно, конечно, я тебе верю. С такими слабыми мышцами я понимаю, как это заняло столько времени, чтобы восстановиться. 

Старейшина Сяо сильно ущипнул его за жесткое бедро. Жгучая боль пронзила все тело Ча Мина.

"Что за черт! Он культиватор очищения тела?" Ча Мин пообещал никогда больше не недооценивать ни одного из старейшин или инструкторов.

Старейшина Сяо многозначительно посмотрел на него. 

- Я ожидал, что твоя тонкая фигура будет физически слабой. Похоже, ты начал культивировать тело, точно так же, как я. Ты можешь и не знать этого, но маленькие тела клана Сяо созданы специально для культивации тела.

- Кстати говоря, кто дал тебе эту технику культивации для тела? У нас не так много подобных техник в кампусе.

Затем он взглянул на бронзовый медальон Ча Мина, который висел на груди. 

- Ты уверен, что ты просто талант третьего класса, или ты монстр?

Ча Мин застенчиво пожал плечами. Правда заключалась в том, что с тех пор, как он начал практиковать технику Семидесяти Двух Преобразований, его талант начал улучшаться. Второй орган инь и второй орган ян были усилены. В сочетании с двумя ранее укрепленными органами, теперь он обладал если грубо, то талантом в три и четыре десятых.

- Теперь я буду называть тебя маленьким монстром, - сказал старейшина Сяо, качая головой. - Кстати, маленький монстр, так как ты практиковал очищения тела до шестого класса уровня, ты можешь пойти в административное здание и поменять медальон вручную, чтобы отражалась твоя реальная сила. Хотя школа не дискриминирует культиваторов очищения тела, но медальоны не запрограммированы для измерения чего-либо, кроме уровня конденсации ци.

- Есть ли преимущество в том, чтобы быть учеником шестого уровня? Ча Мин спросил.

Разумеется, есть несколько. Самым важным преимуществом является то, что ты сможешь вступить в Ассоциацию Алхимиков и работать на комиссионной основе. Предполагается, что ученики ниже твоего уровня слишком бедны, а те, кто ниже твоего уровня и достаточно богаты, определенно имеют другие связи.  Кроме того, можно использовать пилюли, чтобы повысить свою культивацию на более низких уровнях, хотя это может быть весьма вредно для твоего фундамента.

- Вторым преимуществом является то, что каждый ученик шестого уровня и выше получает личный двор, в котором есть массив для культивации, тренировочный манекен и комнату для спарринга на заднем дворе. Конечно, для всех этих функций требуются духовные камни. Вот почему ты никогда не видел никого на этом уровне в павильоне для культивации. Слишком сильных учеников штрафуют всякий раз, когда они ломают манекен. Культивация без массива также очень неэффективна. Павильон для культивации на самом деле предназначен для начинающих и бездарных учеников.

Когда старейшина Сяо завершил свои объяснения, они втроем прошли в комнату для наблюдения на втором этаже. Он подошел к камню на стене и нажал кнопку. С беспомощным выражением он объяснил Ча Мину:

- Компьютер нужно было отключить для технического обслуживания только вчера. До того, как он снова станет активным, потребуется десять минут. А пока можешь объяснить мне, что тебе нужно.

- Тут такое дело, старейшина Сяо: я ищу технику движения и технику мастерства посохом, которые хорошо подойдут мне. Я практикую пять элементов очищения ци и пятиэлементное очищения тела. У вас есть что-нибудь, что может устроить меня? В целом, у меня есть 250 000 очков вклада, - смущенно сказал Ча Мин.

- Пятиэлементная культивация тела! Ты спятил? Сначала ты решил практиковать очищение ци с пятью элементами, которая является самой трудной из всех, а теперь ты решил попробовать практиковать пятиэлементное очищения тела? Ты монстр! Маленький монстр!

Старейшина Сяо ломал голову пятнадцать минут. Компьютер давно активировался и ждал инструкций старейшины Сяо.

- Извини, я не смогу помочь тебе в этот раз. У меня ничего подобного нет. Я предлагаю тебе выбрать искусство серебряного посоха и технику серебряных движений и обойтись с теми техниками, которые у тебя уже есть, - посоветовал старейшина Сяо, просматривая коды для различных техник.

Ча Мин слегка нахмурился, но предвидел эту проблему еще до прибытия. 

- Возможно, ли увидеть сокращенную версию всех техник бронзового и серебряного класса для искусства посоха и техник движения? Я не могу выбрать, просто взглянув на название.

- Путь впереди тебя!

 Маленький старец быстро вышел из комнаты и показал рукой. Двести свитков вылетели с разных полок и сложились на маленьком столике в комнате. 

- Флаг тебе в руки. У тебя есть время до захода солнца, чтобы прочитать их. Ты можешь вернуться завтра и продолжить, если к тому времени ты все еще не закончишь.

http://tl.rulate.ru/book/20846/606148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд,продолжай.Не ожидал прочитать о компьютерах в мире культиваторов.👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку