Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 32.2: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 32.2: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

******************

В далеком отдаленном месте рыбак медленно толкал свою лодку вперед длинным шестом, отталкивая себя от порочного течения. Река была самой большой,  которую ему доводилось видеть за долгое время. Когда Король Яма сказал «долго», никто не осмелился опровергнуть его.

Продвигаясь вдоль реки в течение многих веков он, наконец, остановился, закрепившись на дне реки с помощью небольшого привязного якоря. Века ничего не значили, и время в Диюй (царство мёртвых или «ад», преисподняя в китайской мифологии) отличалось от того, что происходило на материальных плоскостях. Яма сморщил лоб, наблюдая за бушующей Желтой Рекой. Его черные глаза потускнели, когда он вспомнил события бесчисленных миллиардов лет назад. Волна грусти охватила его, когда он вспомнил события, которые похоронил в укромных уголках своей памяти. Ему было суждено стать наблюдателем на всю вечность.

Яростная волна обрушилась на его маленькую лодку, угрожая опрокинуть ее, если он проявит малейшую небрежность. Поток душ был сильным и подавляющим, в десять раз превышавшим прежний уровень. Такой сильный поток душ мог быть результатом бесчисленных смертей в миллионах, смертных миров в пространстве.

Яростный поток также был намного светлее обычного, что указывало на то, что погибло много невинных людей и что многие люди умерли преждевременно. Яма вспотел, размышляя о последствиях такого потопа. Казалось, что Десять Судилищ Ада должны будут сделать немыслимое, что никто никогда не посмел бы ему предложить с тех пор, как он внедрил свою  безупречную систему: им нужно было нанять подрядчиков.

Подрядчики принимали худших сотрудников и были очень плохи для морального духа. Если бы его бизнес был ориентирован на прибыль, он бы усомнился, стоит ли нанимать подрядчиков. К сожалению, его бизнес влиял на самые основы вселенной. Несмотря на то, что его сотрудники были бессмертны, они были физически неспособны работать сверхурочно более чем втрое. Он снова скрежетал зубами. Ему придется нанимать подрядчиков!

Что еще хуже, чтобы нанять так много подрядчиков за такое короткое время, возникала необходимость привлекать различные компании по набору персонала по всему подземному миру. Эти компании нанимали наихудших подонков, и как только им удавалось найти кого-то наполовину достойного для вас, этот новобранец вскоре находит более высокооплачиваемую работу с другим работодателем. Все усилия, приложенные для обучения своих новобранцев, будут потрачены впустую, и у него останется куча неэффективного мусора, который работал с эффективностью сорок процентов или меньше. Один этот факт приводил Яму в бешенство. Система «Желтая Река» долгое время работала с эффективностью 98,5% в течение миллиардов лет подземного мира.

Вздыхая, он, вытянул якорь, и бушующая река увлекла его маленькую лодку вниз по течению. Река текла в пять раз быстрее, чем во время его предыдущей безрезультатной экскурсии. Он быстро прибыл в свой офис возле Моста Забвения. Офис располагался на элитной недвижимости, но его время было очень ценным.

В течение следующего года он размещал заказы на огромное количество ингредиентов, чтобы поддержать запас чая тетушки Мэн. Тем временем его команда исследователей и разработчиков усердно работала, ища способы оптимизировать использование своих драгоценных чайных магазинов. Возможно, они могли бы создать добавку, которая повысила бы эффективность контакта между чаем и душами ... Или, возможно, они могли бы разработать лучшую систему смешивания, нежели просто пропускать их под мост? Размышляя о возможностях, он сожалел о своем решении не нанимать больше инженеров во время своего пребывания в Диюй.

Мягкий стук прервал ход его мыслей. Это была его ассистентка. Симпатичная девушка была очень уставшей, так как она почти не высыпалась за последнее десятилетие. Ничего кроме чистой  решимости и силы воли, он не видел в ее трудные времена. Он был очень впечатлен ее работой. Возможно, он должен дать ей повышение в ближайшее время. Это было за пределами регулярного анализа эффективности работы, но можно сделать исключения для сложных обстоятельств.

- Сэр, потенциальный торговец №1008796 ждет в вестибюле для запланированных встреч. Он должен быть через десять минут. 

Она положила перед ним пачку бумаг, в которой содержалась информация о потенциальном поставщике. Эта информация включала ответа на просьбу о предоставлении квалификационных данных поставщика, вместе с резюме генерального директора и аудит компании. 

- Я включила необходимый оценочный лист компании, когда он предоставит свою презентацию. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужно что-нибудь еще. Мне нужно пойти забрать моего сына из его практики по духовному бейсболу. Я скоро вернусь.

Яма одарил ей улыбку благодарности. 

- Дорогуша, тебе следует взять выходной. Это последнее десятилетие было очень трудным, и тебе нужно позаботиться о себе.

В ответ симпатичная ассистентка показала ему скромную улыбку. 

- Мы в одной лодке, босс. Я вернусь после того, как отвезу сына. В конце концов, я не могу отлынивать. Как насчет повышения?

Яма подавился своим горячим чаем. Он был в ловушке! Заверив ее, что она действительно должна получить повышение, в ближайшее время, он подчеркнул необходимость строгого соблюдения оценок эффективности. Затем быстро просмотрел заявление продавца, о пагубном влиянии чая, стараясь не порвать мокрые страницы.

«Спасибо, Паньгу, я просил мягкую копию на нефритовом клочке» подумал он.

Вскоре в его кабинет уверенно вошел мужчина с модной прической и выдающейся бородой. Мужчина был в темных очках и в очень профессиональном костюме. Яма был коллекционером костюмов, и заметил, что этот человек был одет в костюм ограниченной серии, созданный самым популярным портным в Подземном Мире, Аидом. Малиновый костюм подчеркивал его темные кожаные туфли ручной работы. Мужчина произвел на него очень хорошее впечатление.

- Сэр Яма, меня зовут Усама Лев, и я являюсь генеральным директором Духовных кадровых решений. Я буду очень кратким сегодня, так как уверен, что ваше время очень ценно. 

Человек был очарователен, но сдержан. Яма жестом попросил его продолжить.

- Духовная индустрия, как вы знаете, в последнее время переживает процветание. Все стараются повсюду выхватывать таланты, к сожалению, не оставляя ничего, кроме мякины от других полных полей пшеницы - сказал Усама серьезным голосом.

Сердце Ямы слегка учащенно пульсировало. Ни одно из предыдущих кадровых агентств не упоминало об этом!  Это правда?

Наблюдая за слабой реакцией, Усама продолжил. 

- К сожалению, Желтая Река течет с рекордной скоростью, и индустрия наводнена различными природными ресурсами - такими как фрагменты души, избыточная духовная сила и духовная нить. Многие индустрии, которые в противном случае были бы невозможны, начали процветать! Лучшие таланты требуют огромных зарплат. В свою очередь, весь сектор потребительских товаров и услуг испытал огромный приток спроса, что привело к все возрастающей нехватке компетентной рабочей силы.

- Последствия такого дефицита вполне понятны. Если вы не в состоянии быстро найти  компетентную рабочую силу в вашу организацию, вся система, над которой вы так тяжело работали бесчисленные миллиарды лет, разрушится, оставив вас собирать обломки. И наоборот, если вы сможете воспользоваться этой возможностью, то сможете вывести свою организацию на новую высоту!

Яма был заинтригован. Как можно было упустить эту возможность? Хуже того, его друг был генеральным директором Духовной Силы с ограниченной ответственностью, и он точно знал, что великая плотина работала с избыточной мощностью, производя духовные камни, как, будто они выходили из моды. Это потребовало огромного количества опытного персонала.

Как будто читая его мысли, Усама спроецировал изображение на стену, что усилило его тщательно подобранные слова. Он показал пример нескольких успешных компаний, которые рухнули за несколько коротких ночей. Наконец, он привел несколько примеров недавних успешных кадровых мероприятий, в которых была кризисная ситуация в рабочей силе. Эти идеи, вместо того, чтобы рухнуть, приобрели несколько высокоэффективных талантов за время своего пребывания в компании.

Когда пришло время увольнять лишних сотрудников, в компанию были интегрированы несколько ключевых талантов. Новая кровь стимулировала изменения, бросила вызов статус-кво, и, наконец, эффективность компании взлетела с 95% до 111%.  Другими словами, введение новой крови  произвело революцию в индустрии и увеличило производительность каждого сотрудника до такой степени, что предыдущий показатель эффективности был признан устаревшим.

Джентльмен в красном костюме закончил призывом к действию. 

- Здесь, в Спиритус, мы превращаем неудачников в важных персон. В конце этого испытания мы гарантируем ключевые таланты, которых вы попросите привлечь в свою организацию. Все, что мы просим, так это щедрый гонорар за поиск. Если мы не сможем повысить вашу эффективность, по крайней мере, на пять баллов мы вернем деньги!

Через несколько минут Яма заполнял оставшийся оценочный лист на своем столе. Этот молодой человек был вполне талантлив. Подумать только, что он в Подземном мире всего несколько тысячелетий. Раньше он был смертным в маленьком мире под названием «Земля» на одном из многочисленных материальных плоскостей. Он нахмурился, вспоминая свое последнее приключение по Желтой Реке. Разве это не та небольшая струйка, которую он наблюдал много лет с Земли?

Самоуничижительно покачав головой, он продолжил изучать большое количество документов на своем столе. Даже в Подземном Мире не было отдыха для утомленных.

http://tl.rulate.ru/book/20846/604594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд,продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку