Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 24.1: Битва на Великом Деревянном Мосту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 24.1: Битва на Великом Деревянном Мосту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глубине леса, на границе между средним и внешним лесом, бежали Ча Мин и его группа вместе с маленьким лисенком. Они бежали так быстро, как могли, без отдыха, потому что, если остановиться больше чем на полчаса, духовные собаки наверняка догонят. Окружающий лес, представлял собой смесь между прежними мертвыми деревьями и красивым, пышным внешним лесом. Зеленовато-золотые листья падали тут и там на пустынной, пыльной земле, создавая смесь  созидания и разрушения.

Где-то в последние два дня лисенок наконец-то проснулся. Он был довольно энергичным и игривым, и относился к их бегу за жизнь как к приятной игре. Из-за опасений, что им придется иметь дело с испуганным лисенком, они ничего не сделали, чтобы исправить ситуацию. В конце концов,  времени у них было меньше всего. Их группа остановилась на пять минут, чтобы отдышаться. Ван Цзюнь быстро достал высококачественную карту.

- Все, ситуация выглядит невероятно ужасной. Собаки каким-то образом способны отследить нас даже на этом расстоянии. Есть только одна особенность местности, которую мы можем использовать, чтобы помешать им: Великий Деревянный мост. Этот мост - длинный и узкий, который пересекает Туманную реку. В этой точке реки невозможно перейти без использования моста, поэтому мост является естественным камнем преткновением для большой стаи собак.

- Кроме того, это наихудший сценарий. У меня есть пара талисманов мрака, которые мы можем использовать, чтобы попытаться избавиться от них. Давайте пройдем по этому пути, и я буду использовать талисманы здесь, - Ван Цзюнь указал на два места на карте - и здесь.

Ча Мин не был таким же умным, как Ван Цзюнь, поэтому оставил эти вопросы на него.

Вой раздался издалека, и он приближался. Настало время уходить, пока полночные духовные собаки не догнали их. Они бросились бежать, достаточно быстро, чтобы эта погоня продолжалась бесконечно. К счастью, эксперты по конденсации ци имели более сильное физическое тело, чем нормальные люди. К сожалению, у всех были разные телосложение. Ча Мин строго применял бег трусцой, чтобы поддержать свою выносливость, как и Фэн Мин. Ван Цзюнь и Гун Лань, похоже, тоже не скоро устанут. Тем не менее, выносливость Хун Синь была чрезвычайно жалкой.

К счастью, после тщательных экспериментов Ча Мин обнаружил, что его проявление «Исцеляющая рука» может быть использована для восстановления выносливости за счет его ци дерева. Используя его способности, им удавалось непрерывно бежать последние два дня. Всякий раз, когда истощение любого члена достигало определенного уровня, Ча Мин использовал свою Исцеляющую руку. Его ци полностью восстановится, прежде чем следующий человек будет нуждаться в повышении выносливости. Единственный недостаток заключался в том, что эта техника была психически обременительной, из-за чего истощение Ча Мина возрастало с каждым днем.

Духовные собаки уже почти догнали и были только в пяти минутах от них. Они направлялись на северо-восток, первый пункт их плана. Ван Цзюнь достал первый талисман мрака. Талисман разразился облаком теней, придерживаясь плотно к группе. Их группа растворилась в тени, и они отступили назад на юго-восток. Теперь у них был час, чтобы избавиться от большой группы.

Казалось, что дела идут довольно хорошо. В течение первой половины дня вой собак исчез. Однако всего через полдня беготни они поняли, что псы снова взяли след.

- Я думал, ты сказал, что талисман мрака скрывает наши звуки и запахи? Как они снова нас нашли? - спросил Ча Мин с тревогой.

Ван Цзюнь нахмурился. 

- Собаки не должны были найти наш след так легко.

Подумав некоторое время, он направил группу обратно на северо-восток под действием второго талисмана мрака. Это, казалось, не помогло ситуации, поскольку собаки продолжали приближаться все ближе и ближе. Они легко смогут наверстать упущенное за полдня, а их группа была еще за полдня пути от моста. Изначально они надеялись использовать талисман для перехода через мост, но, к сожалению, этот план улетучился.

Их группа быстро остановилась, чтобы перевести дух, пока Ван Цзюнь подбрасывал в воздух его семь черных монет. Черные монеты ненадолго замерли в воздухе и рассыпались по лесной подстилке. После двух минут наблюдения за монетами выражение его лица стало ужасным.

- Черт, они следят за нами по не запаху. Когда они преследовали нас в прошлый раз, один из них наложил на нас заклинание отслеживания крови! Я не мог почувствовать это раньше, потому, что это было наложено тем демоническим зверем на формирование фундамента. Если мы продолжим, духовные собаки наверняка догонят.

Ча Мин побледнел от откровения, но успокоил свой разум. Требовалось быстрое решение. 

- Поскольку мы не можем убежать, нам придется сражаться на мосту, - сказал Ча Мин. - Если мы позволим им окружить нас, и у нас не будет ни малейшего шанса, чтобы сдержать их… нам нужно будет прыгнуть в реку.

Их группа ахнула. Туманная река была на 1500 футов ниже Великого Деревянного моста. Реки, как правило, были завалены большими камнями, и их шансы на выживание после прыжка с такого большого моста были очень малы.

- Мы - покойники, если не попробуем, - сказал Ван Цзюнь, с сожалением качая головой.

******************

Их путешествие продолжалось в течение следующих половины суток, собаки медленно, но верно догоняли их. Время от времени они сталкивались с продвинутыми разведчиками, которых отправляли в короткие сроки. Две недели назад подобные бои заняли бы много времени, и заставили бы потратить много запаса ци. Мало того, что сила Синь Эр, Фэн Мина и Гун Лань увеличилась на целый уровень, вся их команда также несколько раз была в боях не на жизнь, а на смерть, получив драгоценный опыт. Неосознанно, но вся команда также выработала молчаливое взаимопонимание, сводя к минимуму их слабости и максимизируя свои сильные стороны.

После трудного полдневного бега они, наконец, достигли Великого Деревянного моста. Его ширина составляла три метра, что позволяло двум людям маневрировать в стесненных условиях. Помимо этой особенности, мост не был в идеальном состоянии; тут и там не хватало нескольких деревянных досок, а перила были всего три или четыре фута в высоту. То, что сделало мост "Великим", было его длиной и высотой. Мост простирался через могучую пропасть в 3000 футов. Река внизу была между двумя высокими красными утесами, которые усугубляют падение c 1500 футов.

Ван Цзюнь рассказал им немного истории о мосте. Основание моста было соткано из чрезвычайно длинных взаимосвязанных лоз. Лозы были ярко-зелеными и почти неразрушимыми. Многие культиваторы и демонические звери пытались разрушить живой мост, но все они потерпели неудачу. В конце концов, культиваторы взяли на себя инициативу и пригласили духовного кузнеца, чтобы построить золотые металлические перила, чтобы предотвратить падение людей. Эти перила были построены по тому же стандарту, что и мост; они были довольно крепкими, и даже шторму ураганной силы было бы трудно их опрокинуть. Деревянные части моста поддерживались городским лордом города Зеленого Листа в течение последних нескольких веков.

Лучшее место для сдерживания духовных собак было на другом конце моста, где они смогут дать отпор в узком проходе. Они быстро пробились через мост попарно, а Ча Мин занял заднюю часть. Как только они благополучно пересекли мост, они отдохнули в течение времени, которое понадобилось бы горению двух ароматических палочек, достаточное время, чтобы восстановить ци и занять свои позиции в финальной битве.

******************

Тем временем, в городе Зеленого Листа, мужчина и его кот сидели вместе в маленькой деревянной хижине на юге. Хижина была расположена в небольшой аллее недалеко от рыночного района. Его стены и двери были покрыты различными талисманами, создавая впечатление, что, если весь город будет разрушен, по крайней мере, эта маленькая хижина выживет. Хоть это был популярный слух, который распространялся по всему городу, люди знали, что лучше не обсуждать это перед более влиятельными людьми, такими как декан академии Зеленых Листьев и городской лорд. Всякий раз, когда они слышали это утверждение, лицо этих могущественных фигур мгновенно становилось безобразным. Большинство людей объясняют их неприглядное выражение, тем, что это подрывает их авторитет. Но реальность была совсем другой; эти известные личности знали свое место, и если бы толчок пришелся на эту маленькую хижину, она осталась бы стоять, даже если бы особняк лорда и школа декана были бы превращены в руины.

Старейшина Лин в настоящее время задумался. Он смотрел на доску "Ангелов и Дьяволов" перед ним, обдумывая различные возможные ходы, которые можно сделать в напряженной середине игры. Через несколько мгновений он выдохнул и, наконец, положил черный камень, чтобы помочь своей центральной группе камней в трудном положении. Поставив камень, он продолжал смотреть на доску, грызя ногти и тряся ногой. Старые привычки было очень трудно исправить, и его неоднократно ругали в прошлом.

Кот спокойно сидел на противоположном стуле. В настоящее время мистер Мао Мао жевал букет цветов, подаренный ему Ча Мином несколько недель назад. Букет очень понравился мистеру Мао Мао, и он позаботился о том, чтобы пережевать несколько цветов, когда ему скучно. Вопреки обычному агрессивному поведению, его маленькое кошачье лицо было очень расслабленным. Кот лениво поднял лапу и протянул ее к миске и каким-то образом вытащил белый камень. Наконец, он положил его рядом с центром черных камней, выпуская самодовольное мурлыканье и отойдя от доски, чтобы продолжить сон.

http://tl.rulate.ru/book/20846/596436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Его ширина составляла три метра, что позволяло двум людям маневрировать в стесненных условиях"
Это как? Коридор шириной три метра, а трое уже не разойдутся?
Развернуть
#
возможно, изначально было три ли, а при двойном переводе что-то потерялось. Тогда 1,5 м троим будет уже тесновато, если активно сражаться, а просто стоять и удерживать позицию для двух человек легко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку