Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 19.2: Горящий дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 19.2: Горящий дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Стоять! Доступ в эту зону ограничен.

Их внезапно остановили молодые люди, которые были на несколько лет старше их. На них была надета официальная зеленая школьная одежда шла в комплекте с крошечной зеленой шляпой.

- Пожалуйста, предъявите ваши жетоны с миссией, для входа в лес.

Студентам было явно скучно, так как это была одна из самых простых среди размещенных миссий, которую им удалось заполучить. Ча Мин сложил руки вместе и достал нефритовый жетон, который был предоставлен старейшиной Лином, когда ему была поручена миссия.

- Очень хорошо. Вы можете пройти.

Два культиватора вышли из бронзовых ворот, показывая витиеватые украшенные бронзово-медными листвой. Листовая медь уже давно преднамеренно приобрели сине-зеленое покрытие, благодаря чему ворота казались похожими на зеленые, золотые и красные листья, которые росли на соседних деревьях.

Ворота не были связаны с каким-либо явным забором, что заставило группу задаться вопросом, зачем они вообще тогда там были. Но когда он проходили через ворота, слабое чувство нахлынуло на него, как будто что-то зондировало его с учётом конкретных критериев. Вскоре чувство угасло, и Ча Мин продолжал идти через ворота. Как только он решил, что, должно быть ему все померещилось, Ван Цзюнь подошел к нему.

- Ты почувствовал это, верно? - сказал он, вызывая любопытные взгляды остальной части группы. 

Ча Мин кивнул. Ван Цзюнь продолжил:

- Только те, кто обладает высокой силой души, могут почувствовать зондирование этих ворот. Это защитная мера, установленная школой. Ты единственный в группе, кто может ощутить зондирование. Эти ворота на самом деле являются сокровищем формирования, которое используется в сочетании с различными флагами формирования, распространенными вдоль границы леса. У ворот есть две цели:

- Во-первых, это оборонительная формация, которая препятствует тому, чтобы любые духовные звери первого уровня бродили возле академии и города. Эта формация создает иллюзию, которая невольно перенаправляет своих жертв от стены. Она также работает в обратном направлении. Людей, будь то смертные или культиваторы, находящиеся ниже пика конденсации ци, формация будет отбрасывать от леса.

- Это как для защиты населения, так и для защиты интересов школы. Школа контролирует четверть границы въезда в город, ведущая в лес Зеленого Листья. Это препятствует проникновению слабых людей в границу, а также предотвращает проникновение в лес лиц, не посещающих школу. Вход возможен только через эти бронзовые ворота. Таким образом, у входа в лес есть зона, куда могут попасть только ученики, тем самым защищая более слабых учеников и защищая школьную индустрию от остальной части города.

Ча Мин на секунду задумался, прежде чем спросить:

- Помешают ли эти ворота выходить из леса через границу формации?

Ван Цзюнь покачал головой. 

- Нет, ворота идентифицируют учеников, которые входят через бронзовые ворота. Затем они могут свободно пересекать границу, чтобы отправиться в город из леса. Это также мешает ученикам возвращать живых духовных зверей. Любые живые духовные звери должны быть должным образом защищены и  одобрены школой до того, как их пропустят через ворота. Есть только одно исключение, и это то, что рассматриваемый духовный зверь заключил душевный контракт с учеником, который прошел через ворота, и в этом случае ученик становится ответственным за поведение духовного зверя, пока он в городе.

Их группа продолжала свой путь в стабильном темпе, иногда встречая небольшие группы учеников, которые также бродили по лесу. Здесь и там были небольшие участки земли, охраняемые небольшими группами учеников. Один такой участок охраняла молодая леди со светящимися зелеными руками. Её посев пурпурной травы рос достаточно быстро, чтобы увидеть невооружённым глазом. После нескольких минут ухода за посевами она, наконец, рухнула и вытерла пот со лба. Затем быстро села, скрестив ноги в медитации, чтобы восстановить свою ци.

Эта молодая леди явно была гербаристкой, которая выращивала посевы трав в лесу. Хотя их можно было выращивать в городе,  но земля в городе была очень дорогой. Кроме того, жизненная сила в лесу была намного лучше для выращивания трав, что привело к увеличению урожайности за пределами города. Это было занятие с низким уровнем риска и стабильным доходом, по крайней мере, пятнадцать процентов учеников в Академии Зеленых Листьев приняли такие задания.

Довольно скоро солнце начало садиться, и их группа разбила лагерь. В течение нескольких часов не было никаких маленьких полей, которые указывали бы, что они были ближе к концу зоны, благоприятной для обучающихся. Эта поездка привела их вдоль самого края внешней зоне леса, прямо на границе со средней зоной. Последняя часть леса была внутренней зоной, в которой проживали устрашающие Повелители леса. Эти Повелители леса были страшными демоническими животными, которые яростно защищали свою территорию от любых вторжений людей.

Хотя Ча Мин не хотел рисковать слишком сильно, лучшие места для сбора трав были в средней и внутренней части леса. Некоторые из этих мест перекрываются с краем внешней области; там их вознаграждение может быть максимизировано при более низком уровне риска. Этот факт был хорошо известен, и они, вероятно, столкнутся с другими группами учеников. К сожалению, к тому времени, когда Ча Мин закончил делать покупки, у него не было средств, чтобы купить какую-либо  первоклассную информацию. Хотя он мог попросить Ван Цзюня помочь в сборе информации, но хотел как можно больше полагаться на себя.  Отношения носили взаимный характер.

Путешествие к краю внешней зоне заняло у них три дня. Сначала они встретили только низших духовных зверей: духовных свиней. Эти свиньи были добытчиками и питались падалью, как только увидев группу Ча Мина, они убежали. У них был коричневый мех, они были очень похожи на кабанов. По сравнению с кабанами они были в два раза больше и имели несколько рядов клыков.  Группы духовных кабанов бродили в поисках пищи и делились, чтобы поохотиться. В то время как большое количество этих духовных зверей первого уровня, несомненно, могло сокрушить их, они имели тенденцию оставаться в группах по шесть или семь максимум.

На второй день своих путешествий они начали встречать духовных оленей. Хотя они были не очень сильны, но были украшены наборами красивых рогов и были намного быстрее, чем духовные кабаны. Обычно они убегали, как только кто-то подходил слишком близко. В какой-то момент они столкнулись с группой из четырех оленей, двое родителей с двумя детенышами. Хун Синь, которая очень устала из-за того, что не могла нормально спать, попыталась побежать за детенышами, но ее остановил улыбающийся Ван Цзюнь. Она чувствовала себя довольно огорченной, и Ван Цзюню пришлось потратить следующий час, уговаривая ее  и убеждая ее, что она на самом деле была злой в глазах маленьких оленей, и спугнет их, а затем их родители могут напасть на нее, чтобы защитить своих детенышей.

Тем временем Ча Мин провел много времени, убеждая Фэн Мина и Гун Лань не охотиться на духовных оленей. Запах крови наверняка привлечет духовных волков, духовных гончих собак и других грозных существ. Это замедлит их прогресс. Он также заверил их, что найдется достаточное количество духовных зверей, которые нападут на них по собственному желанию, когда они достигнут края внешней зоны леса.

Это была ситуация, которой он боялся. Хватит ли у него мужества бороться с ними? Сможет ли спугнуть их и избежать опасных ситуаций? Ча Мин ненавидел насилие и делал все возможное, чтобы избежать его. К сожалению, даже употребление риса наверняка приведет к гибели мышей.

 

\\ \\ 3-тья бесплатная глава, в рамках акции (70 лайов).

http://tl.rulate.ru/book/20846/592380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку