Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 12.1: Семьдесят две трансформации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 12.1: Семьдесят две трансформации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапный и стабильный прирост его запаса ци привел к нескольким важным умозаключениям в течение следующих нескольких дней.  Во-первых, ему нужно было изменить свой боевой стиль.  Это пришло к нему во время спарринга с Мином после завершения двадцати непрерывных боев. Обычно у него оставалось, по меньшей мере, сорок процентов его ци в конце каждого боя, и, к сожалению, у него не было хороших идей как этот остаток использовать. Следующим умозаключением было то, что ему нужно будет приобрести дополнительные боевые техники - более дешевые, которые он приобрел ранее, больше не подходят ему.

Наконец, Ча Мину пришлось столкнуться с удручающим фактом: он был на мели. Ему не приходилось долго думать об этом, потому что после поступления в академию ему не нужно было покупать дополнительные техники. Кроме того, рост его культивации проходил намного медленнее, чем раньше, так как продвижение на каждом последующем уровне займёт вдвое больше времени, нежели на предыдущем. Прирост запаса ци был не тем, что занимало больше всего времени;  вместо этого он преодолевал и увеличивал лимит запаса ци между уровнями. Это требовало большого количества чистой ци.  Он пытался культивировать, черпая энергию из некоторых духовных камней, которые заработал в качестве приза. И хотя за короткий промежуток времени его культивация улучшалась стремительными темпами, он чувствовал, как болит его сердце, каждый раз видя, как духовный камень рассыпается в прах.

Он решил поднять эту тему за ужином следующей ночью. Синь только покраснела и сказала, что ее отец зарабатывал духовые камни в качестве капитана городской стражи, и она получала несколько каждый месяц. За очки вклада она выполняла черновые уборочные работы для отдельных дворов.

Фэн Мин, с другой стороны, был просто очень богат.  Он мог получить столько духовных камней, сколько мог потратить, в пределах разумного.  Ему не нужно было много очков вклада, потому что его семья унаследовала техники, которые идеально подходили ему. Если когда-либо он будет нуждаться в них, у него была возможность купить их по цене, которая казалась невероятно низкой. Фэн Мин предложил одолжить ему духовные камни. Но Ча Мин вежливо отказался, так как ему не нравилось быть в долгу перед другими.  Это было особенно верно, потому что Фэн Мин был из аристократической семьи, и такие услуги, как эта, вероятно, в будущем, должны будут окупиться какой-то политической поддержкой.

Гун Лань была родом из семьи простолюдинов.  За последние несколько лет ее старшему брату удалось успешно создать небольшую группу наемников.  Однако уровень опасности был довольно высок, и ей было запрещено участвовать. Таким образом, она готовилась отправиться в лес с другими учениками, чтобы помочь собрать травы и сразиться с духовными зверями.

- Ночью будет холодно и одиноко, - сказала она.  - О, Ча Мин, как насчет того, чтобы присоединиться к миссии? Это будет гораздо более захватывающим с нами двумя.

Он покраснел, когда она посмотрел на него. Ча Мин никогда не был слишком хорош в подобных вещах. Он выдумал несколько бессмысленных оправданий, таких как необходимость, продолжать тренировки с Мин.

- Ча Мин, у тебя очень высокая врожденная сила души, верно? -  Спросил Фэн Мин.

- Да у меня пиковая сила души, которая возможна для моего уровня культивации, - ответил он.

- Тогда все просто! Просто выбери профессию! Специалистам, как правило, платят очень хорошо и обучают тебя вспомогательными навыками. Поскольку ты развиваешь пять элементов, то должен иметь возможность выбрать то, что тебе больше всего нравится, - сказал Фэн Мин. 

- Поскольку у тебя нет большого опыта  с такими вещами, позволь мне детальнее разъяснить. В мире боевых искусств есть профессии, которые поддерживают культивацию, и эти профессии объединяют силу их ци и силу души, чтобы добиться выдающихся результатов. Как правило, их можно разделить на несколько боевых ролей, таких как укротители зверей, иллюзионисты, некроманты и тому подобные. Эти типы профессий сжигают деньги, поэтому тебе нужна профессия типа создания.

- Алхимики должны практиковать как дерево, так и огонь, и создавать пилюли, которые востребованные среди культиваторов. Профессия пользуется большим спросом, но алхимики невыносимо высокомерны. К ним относятся с большим уважением, а так же они зарабатывают много духовных камней. Часто секты имеют свою торговую систему, где подмастерье алхимика может создавать пилюли или помогать в их приготовлении алхимику за очки вклада. Это решило бы обе твои проблемы. Мой дядя - алхимик, но я не рекомендую его в качестве учителя. Он чрезвычайно сварливый и имеет очень плохую репутацию среди его учеников.

- Духовные доктора - еще одна примечательная профессия. Их очень уважают; однако срок обучения очень велик. Прежде, чем ты закончишь свое обучение, ты будешь лишь немного лучше в исцелении, чем специалист элемента дерева или специалиста двойного элемента дерева и воды. Кроме того не принято зарабатывать много денег в профессии доктора. Большинство будут считать это наглой эксплуатацией. Поэтому я не рекомендую эту профессию в краткосрочной перспективе.

- Духовным кузнецам нужно культивировать элементы огня и металла. Однако прежде чем начинать в этой области, тебе сначала нужно встать на путь культивации тела, которое требует много времени и довольно болезненно. Поскольку ты уже культивируешь пять различных элементов, это будет сопряжено с трудностями, если добавить еще одну технику культивации. Кроме того, хотя алхимия очень прибыльна, духовные кузнецы крайне иерархичны. Они, по сути, оценщик, который отличает качество товаров. Мастера-кузнецы зарабатывают много денег, но рынки завалены продуктами уровня подмастерья. К сожалению, те, кто производит высококачественные товары в качестве подмастерье, не могут должным образом рекламировать свои товары, пока не станут мастерами-кузнецами, поэтому это не решит твою финансовую проблему и вызовет только головную боль.

- Остальные поддерживающие профессии - это духовные гербаристы, ремесленники (оружейный техник), специалисты по формациям и построениям, и мастера по талисманам. Духовные гербаристы увеличивают рост растений и лекарственных трав. Это может подойти тебе, поскольку только специалисты по элементам дерева могут помочь росту обычных лекарственных трав, в то время как высококачественные лекарственные травы могут выращивать только духовные гербаристы, профессия очень востребована здесь в городе Зелёного Листа.

- Стать ремесленником, как правило, было бы для тебя возможностью - им, по крайней мере, требуется специалисты трех элементов, из-за всех взаимозависимых компонентов, однако в городе Зелёного Листа нет гильдии ремесленников. Ты можешь только отказаться от этого пути. Насколько мне известно, специалисты по формации находятся в той же лодке, в городе нет никого, кто мог бы научить, и в таком маленьком городе нет спроса на эту профессию.

- Мастера по талисманам очень редки и эксцентричны, и этот путь вполне подходит тебе. Твой маленький запас ци может быть субсидирован элементарными чернилами, используемыми при создании талисмана, и ты сможешь изготовить самые разнообразные талисманы из-за твоей специальности. К сожалению, в городе есть только три человека, которые делают талисманы. Дядя Чжоу Ли, Чжоу Тун, они мастера по талисманам, а также сын городского лорда. В Академии Зеленых Листьев старейшина Лин очень одарен в создании талисманов. Однако очень трудно встретить этого человека, и он зачастую отказывает людям, которые просят быть его учеником.

- Талисманы почти так же полезны, как и лекарственные пилюли, и поэтому рынок очень прибыльный. Это предметы одноразового использования, использующие чернила, духовную силу и ци, чтобы наложить одноразовое даосское заклинание. Любому, у кого есть талисман, нужно использовать незначительное количество ци, чтобы произнести заклинание будь то атакующее  или защитное заклинание. Талисман  при этом израсходуется, но одноразовый эффект позволит склонить чашу весов в бою. Есть только одна проблема его стоимость. - Фэн Мин с гордостью закончил объяснение. 

Благодаря своему благородному происхождению, он получил образование в течение многих лет, и его уроки, наконец, могли быть использованы, чтобы похвастаться - что было его любимым занятием.  Ча Мин был весьма благодарен и согласился, что овладеть какой либо профессией будет очень хорошей идеей.

http://tl.rulate.ru/book/20846/588934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так ему ведь уже объясняли всё это, чего он тупит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку