Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 7.1: Конденсация ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 7.1: Конденсация ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это случилось как раз перед ужином, когда Ду Ча Мин добрался до общежития.  Кампус был довольно большим, и ему пришлось долго ждать у стойки регистрации, прежде чем получить ключ от комнаты. Для входа в каждую комнату требовался нефритовый лист, своего рода ключ, номером его комнаты был пятьсот двенадцатый. Талантам третьего или более низких классов нужно было делить комнаты с другими учениками, в то время как талантам четвертого или более высокого класса разрешалось иметь личные комнаты, или даже целые дворы, а так как Ча Мин был не достаточно талантлив, он не мог наслаждаться этой роскошью. Несмотря на этот недостаток, он считал, что ему очень повезло иметь бесплатное проживание и питание.  Если бы не Академия, он действительно не знал, как ему удавалось бы прокормить себя.

Он не сразу пошел в свою новую комнату, а вместо этого направился в столовую, где обещал встретиться с Хун Синь.  Ужин подавали в течение длительного периода времени, так что около пятидесяти учеников слонялись без дела во время разговора и еды. Ча Мин немедленно заметил застенчивую девушку, которая ковырялась в уже холодной еде на тарелке.  На его лице появилась озорная улыбка, когда он избегал ее взгляда, чтобы подойти и положить руки ей на плечи.

- Бу!

Мгновенное сожаление появилось на лице Ча Мина, когда Хун Синь издала душераздирающий крик, привлекая внимание десятки соседних учеников.  Эти ученики бросали на них неловкие взгляды, из-за которых лицо Хун Синь стало красным, словно свёкла.

- Ча Мин, я так долго ждала, а ты только сейчас появился! Я скажу второму брату, что ты запугиваешь меня, и он придет избить тебя! -  Милое, надутое выражение было нарисовано на покрасневшем лице.

 - Ха-ха, Синь Эр, я уверен, что ты скучала по мне и моей прекрасной мордашке! Вот, ты можешь взять этот пельмень, только если ты не скажешь об этом брату Сюнь.

 По правде говоря, он не особо боялся брата Сюня, а вот дядя Хун совсем другой разговор.  Дядя Хун обладал  впечатляющей аурой и очень сильно защищал свою единственную дочь.  Синь Эр бросила на него подозрительный взгляд, но решила съесть последний оставшийся пельмень, успокаивая ее мимолетную ярость.

Ча Мин вздохнул с облегчением после того как принес свои извинения, чтобы его точно простили он отправился за дополнительной порцией извинений. Через несколько минут он вернулся с тарелкой, полной еды и двумя стаканами сока из помела, один из которых поставил перед ней.

 - Синь эр, я запрусь, чтобы освоить новую технику культивации, начиная с сегодняшнего вечера. Старейшина Лин сказал мне, что выбранная мной техника культивации очень трудна, и у меня есть только пять дней, чтобы изучить ее, прежде чем мой иллюзорный свиток исчезнет.

 Первоначально он намеревался провести несколько дней с Синь Эр, чтобы они могли ознакомиться с кампусом, но его время в настоящее время было слишком драгоценным, что бы тратить его попусту.

- Я поняла. Я должна сделать то же самое. Тебе так повезло. Мне дали только три дня на практику техники "Нежный Танец Пламени". Если я не смогу выучить её успешно, тогда буду вынуждена отказаться и попытаться выучить технику попроще.  - Она немного подумала, как будто сопоставляла факты.  - Ух ты, у тебя целых пять дней? Какую технику с двумя элементами ты решил практиковать? - Ее ранее разочарованное выражение было заменено на чистое волнение возникшее от интереса.

- Это… я выбрал технику с не двумя элементами, - сказал Ча Мин, смущаясь.

 - Ух ты, так у тебя целых пять дней с техникой одного элемента? Так повезло!  В ее прекрасных глазах не было намека на ревность.

 - На самом деле ... я культивирую технику для пяти элементов. Технику культивации "Пять Малых Элементов".

Ее лицо наполнилось чистым шоком, и несколько соседних вилок были отброшены, поскольку некоторые старшие ученики были невероятно удивлены.  Они четко слышали о технике и о ее происхождении, а также о сложности техники.  Удивление длилось всего несколько секунд, так как они быстро восстановили самообладание и продолжили есть.

- Я не знала, что это возможно. Старший брат так впечатляет!

Выражение ее лица было теперь выражением чистого восхищения.  Девушка  действительно не знала, как сдерживать свои эмоции.

 Они закончили, есть в расслабленном темпе, после чего Ча Мин и Синь Эр провели время, просто общаясь, а затем направились в павильон для культивации.

******************

Павильон для культивации был настоящим дворцом. Его чистые алебастровые стены были украшены резьбой бессмертных, сражающихся со свирепыми демонами. Дворец резко контрастировал с ярким, но безвкусным павильоном сокровищ, на стенах которого не было, ни одного золотого украшения.  Два персонажа для «культивации» были выгравированы на передней арке, и персонажи, казалось, наполняли каждого человека, который проходил через пустую арку, чувством тишины и спокойствия.

Перед аркой не было стражников, и каждый мог входить и выходить из павильона по своему усмотрению. Насилие было строго запрещено; это было обеспечено старейшинами-хранителями, которые медитировали на каждом этаже.  Удачливые ученики могли иногда поймать момент, когда они не культивировали, и получить руководство.

Комнаты были предоставлены студентам в порядке очереди.  Павильон культивации имел девять этажей, по одному на каждый из девяти уровней конденсации ци. Ученик может войти на любой этаж, если он соответствует требованию по уровню культивации, и получить комнату.  Комнаты будут в их распоряжение до тех пор, пока они не покинут павильон.

 Ча Мин и Синь Эр выбрали пару комнат в дальнем углу первого этажа.  Они оба взяли свои бронзовые медальоны и поставили их на пьедесталы за пределами комнаты.  Пьедесталы были защищены щитом, который не позволял бы никому, кроме владельца, забрать медальон внутри.  Эти медальоны ярко светились за дверью, показывая, что комнаты заняты.

Комната культивирования была очень простой. Там была кровать, подушка для медитации, кувшин с водой, туалет и миска с сухофруктами и орехами.  Ча Мин чувствовал жажду, поэтому налил себе стакан воды и увидел перед собой, как чистый кувшин снова наполняется.  Миска с сухофруктами и орехами, вероятно, также наполнится сама собой. По словам старейшины надзирателя на входе, эти предметы использовались для обеспечения уединения за закрытыми дверями для первокурсников, которым все еще нужно было есть, и пить довольно часто. Эта смертная потребность постепенно исчезнет со временем, по мере того как их культивация возрастет.

Наконец Он достал бронзовый свиток и начал его читать.  Снаружи свиток был бронзовым, а внутри белый. Письмо было написано черными, зелеными, красными, желтыми, серебряными и синими чернилами.  Это сильно отличалось от первоначального его представления. Он вспомнил все, что узнал до сих пор.

Конденсация ци была первым шагом в культивации. На стадии конденсации ци культиватор поглощает ци с Неба и Земли. Как только накопится достаточно ци, культиватор сможет сконденсировать одну каплю ци, после чего  достигнет первого уровня конденсации ци. Культиватор будет продолжать накапливать ци, повышая свой уровень как культиватор конденсации ци. Как только он накопит достаточно ци, то сможет сформировать фундамент и стать настоящим экспертом.

Большинство культиваторов в городе Зеленых Листьев были культиваторами конденсации ци, тогда как культивация старейшин была на уровне формировании фундамента. У любой крупной державы в городе был хотя бы один эксперт на уровне формирование фундамента. Конечно, это была только видимая сила каждой крупной державы. Каждая держава старается сохранить некоторые скрытые карты, чтобы другие силы не смогли положить глаз на их имущество.

Но это было вопросом будущего, и Ча Мин больше заботился о достижении первого уровня конденсации ци в течение пяти дней. Он сел на кровать и приступил к первому шагу, ощущать ци Неба и Земли. Раньше он уже испытывал это чувство, когда дядя Хун циркулировал природную ци, поэтому ему не потребовалось много времени, чтобы ощутить это. Однако ощутить было лишь началом, следующий шаг заключался в том, чтобы ци просочилось в тело.

 В течение следующих двух дней Ча Мин постоянно пытался, но безуспешно.  На третий день ему, наконец, удалось впитать ощущаемую ци. Ци была пяти цветов, по одному на каждый из пяти элементов. Это было одной из причин, почему ему понадобилось так много времени, чтобы начать поглощать ци. С его уровнем таланта было бы достаточно полдня, чтобы начать поглощать один элемент, но это вывело бы его ци из равновесия. Ци, которую он только что освоил, образовал пятицветное облако, которое плавало в его даньтяне или в энергетическом центре.

Как только первая частица ци была введена в его даньтянь, вскоре он заполнил частицу к максимальной её вместимости, после чего сжал еще больше. Теперь единственный способ продолжать поглощать ци - сконденсировать его в каплю.  Достигнув этого шага, он, наконец, осознал, что кое-что в свитке осталось для него не понятным, что помешало ему завершить этот шаг. Он мог только продолжать и пытаться понять путем проб и ошибок, и его упорство продолжались еще два дня.

http://tl.rulate.ru/book/20846/586451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку