Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 5.2: Техника Культивации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 5.2: Техника Культивации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ча Мин попрощался с Хун Синь и планировал встретиться с ней позже за ужином в тот же вечер. Из первоначальной группы осталось только двадцать восемь студентов.

- Все таки многие остались в этом году. Это действительно очень хороший урожай! - Старейшина Ван сказал с улыбкой. Он продолжал: - Всего двадцать восемь новых студентов с двойным сродством. Один из вас уже был завербован отделом алхимии, второй - нашим духовным кузнецом, и еще двоих забрал наш духовный доктор. Каждый из названых может выйти вперед и следовать за своими учителями в каждой области. Эти профессии лучше всего проводить с определенной техникой культивации, так что не забудьте следовать их рекомендациям. - Эти четыре ученика ушли со своими тремя учителями.

- Сейчас осталось двадцать четыре студента. Цзинь Линфу, Сун Цзя, Ван Линь, пожалуйста, следуйте за старейшиной Син. Линь Чэнь, Фэн Мин...-

продолжал старейшина Ван, пока все студенты с двухэлементными родством не разделились между своими учителями, пока не остались только Ча Мин и молодой человек по имени Зай Чэнь. Группа из восьми оставшихся старейшин обсуждала между собой в течение нескольких минут, прежде чем окончательно решить, как распределить этих двух студентов.

- Зай Чэнь, - сказал старейшина Ван, - пока ты будешь следовать за мной, так как твое сродство к воде, дереву и огню совпадает с моим. Ча Мин, твой случай немного особенный, так как у тебя есть сродство с пятью элементами и полная врожденная сила души. Старейшина Лин покажет тебе все.

Добрый пожилой человек шагнул вперед. Редкие взъерошенные волосы были осеянны седеной. Его морщинистые руки были испачканы чернилами. Несмотря на неопрятный вид, он, казалось, получал много почтительных взглядов от окружающих старейшин. Ча Мин поклонился старейшине Вану и другим учителям и послушно последовал за стариком.

--

Старейшина Лин был очень умелым в техниках движения. Он шел так, словно ничего не видел перед собой, словно он был единственным человеком в мире. Большинство людей из любезности к садовникам следовали бы по дорогам и избегали газонов. Этот старик не выказывал такого уважения, когда пересекал лужайки, бродил между рядами деревьев и прорубал длинные линии. Ча Мин, немного смущенный, быстро последовал за ним. Время от времени Ча Мину практически приходилось бежать. В другое время старейшина Лин внезапно останавливался, чтобы полюбоваться клумбами с цветами. Непредсказуемый, хаотичный и неорганизованный описало бы старейшину Лина идеально.

- Малыш, можешь звать меня старейшина Лин. Обычно дети с твоим уровнем таланта не получает своего личного гида, но твоя пятиэлементная близость и высокая врожденная сила души сделали из тебя исключение. Хотя у меня есть довольно большой опыт, но ты тот, кто имеет возможность выбирать, что ты хочешь делать. К сожалению, ты не первоклассный талант, поэтому твои достижения будут очень зависеть от того, сколько усилий ты сможешь приложить. Удача также очень важна. Постарайся быть с ней в ладах.Стремись быть счастливым.

Ча Мин одарил старейшину Лина фальшивой улыбкой, когда он вспотел от смущения.

Быть в ладах с удачей? Стремись быть счастливым? Да, я отдам все ради этого! с горечью подумал Ча Минг.

Старейшина Лин, казалось, не заметил его фальшивого выражения лица. Он просто предположил, что этот юноша понимает, как следовать хорошим советам.

- У большинства людей есть свои предрасположенности к тому, что лучше. Я сам не очень талантлив, но я культивирую три элемента. У меня был врожденный талант уровня пяти душ, и позже я научился мастерить талисманы. Мой учитель позволил мне выбрать то, что я хотел сам, и я никогда не сожалел о решениях, которые принял в жизни.

- В отличие от других ворчливых старейшин из разных фракций, я собираюсь сделать то же самое. Более того, я очень верю в судьбу. Твоя судьба дала тебе путь с множеством развилок, и ты самый способный человек, чтобы выбрать свой собственный путь, среди тех что я когда-либо видел. Люди, которые слишком талантливы, вынуждены идти по определенному пути. На самом деле, даже ты, вероятно, были бы вынужден пойти по определенной судьбой дороге, если бы этот гений Чжоу Ли не появился. Хотя ты можешь подумать, что тебя затмили, я лично считаю, что это твоя удача.

Ча Мин задумался над словами Лина, обдумывая их. Большинство людей действительно восприняли бы это как удар судьбы, но неограниченный выбор не так уж плох. Ему всегда не хватало этого.

Закончив говорить, они подошли к школьной библиотеке. Библиотека была третьим по величине зданием в кампусе, и она была построена из красных кубических камней, которые выглядели как кирпич. Эти камни были три на три фута в размере. Они держались вместе с нетронутым белым связующим веществом, образуя поверхность на одном уровне с самой стеной. Стены казались недавно вымытыми. Он видел студентов на строительных лесах с большими щетками, моющими стены зданий. Эти студенты выполняли эти черные задачи, чтобы заработать дополнительные балы и внести свой вклад в школу.

Самое большое здание в кампусе было естественно павильоном культивирования, где студенты проводили большую часть своего времени, обучаясь в течении дня. Вторым по величине зданием было студенческое общежитие, а третьим по величине-павильон сокровищ.

Различные остальные здания и специализированные тренировочные площадки были разбросаны вокруг кампуса, который был расположен на самом севере города и был одной из немногих частей города, которые пересекались с лесом. С высоты птичьего полета кампус выглядел как круг внутри круга, причем большой круг был самим городом зеленых листьев. Он занимал пять процентов общей площади города, немного больше, чем поместье городского лорда.

Такое положение дел соответствовало статусу, и поместью городского лорда. никто и никогда не осмелится посягнуть на этот статус, по крайней мере официально. В то время как городской Лорд был высшей официальной властью в городе, Академия зеленых листьев представляла империю. Не будет преуменьшением сказать, что глава школы может вызвать изменения в правительстве в течение года или возможно, немного больше времени. Эта власть обычно никогда не использовалась, но угроза такого маневра давала академии большое влияние в городской политике.

Подойдя к ослепительно Красной библиотеке, они миновали длинную очередь групп и вошли в боковую дверь. Их впустили, как только узнали старейшину Лина. Учителя, охранявшие вход, пропустили их со смесью благоговения и страха. Ча Мин бросил на него удивленный взгляд, а старший просто улыбнулся.

- Есть привилегии в том что ты стар. Одна из них - не стоять в очереди. Хотя у меня нет высшего авторитета, я смогу предоставить тебе доступ к лучшим методам совершенствования в этой академии. - Они немного прогулялись и поднялись по двум лестницам на четвертый этаж библиотеки .

На этом этаже было много больших кабинетов по двадцать книжных полок из красного дерева в каждом из них. Четверть книжных полок была заполнена различными свитками, в то время как остальные три четверти, казалось, были заполнены рецептами, энциклопедиями и другими предметами, относящимися к профессиям. Последняя полка была заполнена всего на четверть и содержала несколько десятков свитков.

- Это лучшие методы культивации в нашей школе, - объяснил старейшина Лин. - Для каждого базового элемента у нас обычно есть два или три учебных свитка. У более редких сродств есть только одно. Например, у нас есть только один метод культивирования, связанный с ветром. Свитки с техниками на смертном уровне обычно классифицируются как смертные, бронзовые, серебряные и золотые. Мы не первоклассная школа, поэтому наши лучшие методы совершенствования - серебряный класс. Для некоторых необычных дисциплин у нас есть только методы культивации бронзового класса. Например, у нас есть только бронзовые техники для ветра, судьбы и пространства. Другие одиночные элементы все имеют методы культивирования серебряного класса.

- Если ты желаешь выбрать один элемент, то можешь взять "Сутру замороженного сердца", "Мантру горящего сердца", "Техника растущей силы", "Мелодия лезвия" или "Техника пустынной земли". Все они серебряного класса, и, по моему скромному мнению, они лучшие из группы. Преимущество одноэлементной техники культивации заключается в том, что тебе нужно только понять использование одного элемента.

- Кроме того, нет необходимости разделять запас Ци между элементами, подробности я объясню позже. Это значительно упрощает тренировку боевых или вспомогательных техник более высокого ранга, так как ты будешь иметь гораздо более высокую емкость для каждого элемента. Сокровища специализированные для каждого элемента будет легко найти, лекарственные таблетки не должны быть адаптированы под тебя, и многие природные сокровища будут очень хорошо реагировать на твое специализированное телосложение. Недостатком является то, что ты теряешь гибкость в техниках, а так же принцип, называемый усилением и подпиткой.

Старейшина Лин посмотрел на Ча Мина. - Это подводит меня к следующему пункту - двойному сродству!

http://tl.rulate.ru/book/20846/543801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пока никак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку