Читать Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Глава 4. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Глава 4. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Часть 4

Происхождение криков что Aкацуки мог услышать на второй арене были из первой арены на которой была Миу. Пронзительный крик возник от крайне испуганной однокласницы.

Причина, почему она кричала была на их глазах. Миу, Казуха и Чикаге все безучастно смотрели на не столь отдаленный объект.

Гигантская птица выше чем тот василиск. Его тело было длиной 5 метров. Это был тренировочный соперник для командного боя с которым Миу и другие должны были столкнуться.

Тем не менее, размер гигантской птицы не был причиной криков. На самом деле, василиск был общим противником для небольших команд боевой подготовки.

"Почему…!"

Выражение Миу было чрезвычайно серьезным. Наряду с Казухой и Чикаге она сделала несколько шагов назад, чтобы сохранять дистанцию от василиска. Атмосфера первой арены полностью изменилась. Предыдущая беззаботная атмосфера мгновенно исчезла.

Перед началом обучения, боевые инструктора специально предупреждали их о мерах предосторожности.

Настоящий василиск был монстром со способностью окаменения. Для того, чтобы сделать его ближе к своей истинной сущности, они специально сконфигурировали атаки из клюва, чтобы вызивать состояние паралича. Помимо Миу, другие студенты уже пережили много раз живую боевую подготовку, так что они устали от напоминания инструктора. Таким образом, вскоре боевая подготовка началась.

В начале, Миу и ее одноклассники преобладали. Студенты магического типа стояли далеко и активировали магические атаки, в то время как студенты типа воина избежав клешни использовали оружие в своих руках, чтобы непосредственно атаковать. Все постоянно меняют свои позиции, пытаясь найти наиболее выгодный угол атаки и окружают василиска. Гигантская птица была уже знакомым боевым противником, так что все уже разработали метод для достижения победы. Все думали, что они будут легко побеждатьть врага и на этот раз.

Тем не менее, после того, как было нанесено определенное количество повреждений гигантской птице, ситуация быстро изменилась. Скорость реакция Василиск внезапно резко возросло, и две студентки типа воина уже стали его жертвами. Василиск легко увернулся от атаки с мертвого угла, и сразу же пошел к задним двум студенткам. Под атаками когтей Василиск, два студента сразу же потеряли сознание.

"Отступайте! Быстро найдите укрытие! "

Реакция инструктора была очень быстрой. Нормальная учебная программа не может иметь этот тип реакции, и инструктор сразу заметил серьезность ситуации. Но было несколько студентов мужского пола, которые потерпели поражение от других монстров и не услушали инструкции, и уверенно стояли перед Василиском. Возможно, им было скучно от одной и той же учебной программы, и они хотели доказать свои сильные стороны. Эти студенты мужского пола отважно сражались с Василиском.

Тем не менее, результаты превзошли их ожидания. Магические песнопения были бесполезны, даже оружие не могло причинить никакого вреда . Даже если они использовали всю свою силу, результаты были одинаковыми.

Они были глубоко потрясены и столкнулись с нападением клюва василиска .

"Гууу ...!"

Мужчина студент, который держал в руках меч, сделал несколько шагов назад, пытаясь избежать его, но был ранен в правое плечо. Все его тело упало на землю, в результате чего пыль плавала вокруг.

К счастью, он сумел сохранить свое сознание, но паралич начался, он, вероятно, не сможет вновь войти в игру. Просто, когда всем стало его жаль, мужчина студент, который получил нападение внезапно стал каменной статуей. Это заставило всех заметить, что страх был не только в скоросте василиска, но и этимы опасностямы. Все понимали, насколько срочная ситуация, и понимание превратилось в страх, за которым, конечно, последовал большой крик.

"Я ... Инструктор, как это случилось!"

Миу сконцентрировалась и повернула голову, чтобы спросить инструктора, но только увидела тревожный и озадаченный взгляд на его лице. Пальцы инструктора постоянно скользили по хрустальном шаре системы управления.

"Я ... Я не понимаю! Программа аварийной подвески не может быть активирована, система выходит из-под контроля! Похоже, кто-то насильно изменил данные василиска и сделали его гораздо более мощным ".

Инструктор имел недоверчивое выражение.

"Но с уверенностью могу сказать, те кто пострадали в лучшем случае это лишь временный паралич. Первоначально это должно было сделать гипнотическое внушение психике человека ... Кроме того, барьер работает нормально, поэтому оно не должно нанести существенный вред организму ".

"Mmm-!"

Но Миу больше не слушала объяснения инструктора. Поскольку инструкторк не была ясна, текущая ситуация, то она не должна тратить время на него.У Миу были более важные дела, то есть, выиграть время для других, чтобы укрыться.

"…Ветер!"

Миу активировала свою длинную подготовленную магию. Обстановка ответила зову Миу, и несколько лопастей ветра образовались под потолком. Вслед за взмахом ее жезла, ветряные лопасти прочертили красивую дугу и направились в сторону василиска. Все ножи попали в цель, но

Миу ахнула. В тот момент, ветряные лопасти ударил василиска, он сразу же рассеялся в тумане.

... Это на самом деле совершенно не повлияло на него ...!

Атака Mиу показал свою собственную позицию, и внимание василиска внезапно сфокусировалося на ее теле. Острые когти гигантского птицы нажали на пол, она наклонила ее огромное тело вперед и быстро направилась к Миу. Трудно себе представить, что такой огромный василиск на самом деле имел такую пугающую скорость. Миу и василиск были разделены примерно 20 метрами, но такое расстояния ничего не значило для василиска.

... Не хорошо, мне нужно поскорее уклониться ...!

В опасности, Миу повернула ее талию и попыталась уклониться от атаки противника. Но после того ей пришла мысль, и она отказалась от этой идеи. Казуха и Чикаге обе стояли рядом с ней, вслед за ней, также были инструктор и другие студенты. Она должна придумать способ, чтобы защитить их. Так Миу начал воспевать свою магию. AD на запястье мог сократить время песнопения, так что простая магия ветра должна успеть вовремя. Миу планировала чтобы все взлетели в воздух и избежали атаки противника. В этот момент приближающейся василиск вдруг споткнулся и упал на бок. Присмотревшись можно было увидеть что, правая нога василиска упала в несколько метровую глубокую яму, как будто он попал в ловушку.

"... Прямые магические атаки не имеют никакого эффекта, но, кажется, до сих пор работает этот вид тактики."

Казуха холодно заметила.

"Если это так, позвольте мне попробовать ."

На василиска вдруг упал большой блок воды, охватывающую его голову. Шарообразные водоблок вышел из воздушного пространстве и забрал способность василиска к дыханию. Его огромное тело попытался встать, но водоблок, казалось, имел свое собственное сознание, всегда охватывая голову василиска. Водоблок также постепенно расширялся. Наконец он охватил все тело василиска, создавая клетку воды в которую был заключен василиск.

"Ах-ха, похоже, что это действительно является эффективным."

Длинный диапазон атаки действительно работал. Чикаге гордо улыбнулась и тут же повернулась к Mиу.

"Ты в порядке?"

"Ах, спасибо."

Миу смотрела на двух людей, ее лицо было в неверии.

... Почему я думала, что должна была сделать все сама ...?

В глубине души Миу считал что эти двое, людей, она должна была защитить, но это было, только мышление Миу. На самом деле, сила Казуха и Чикаге была сравнима с ее. Они обе были надежными партнерами.

"Бесполезность магии это не проблема, но даже эффект окаменения прошел ... Идзуми, что ты думаешь?"

"Я предполагаю, что система вышла из-под контроля, поэтому это влияет на значение причинения вреда человеческому организму." Чикаге поддерживала ее подбородок, и ответила на вопрос Казуха.

" Созданная программа обучения василиска должна вызывать паралич на ментальном уровне, этот своего рода паралич не причинить вред человеческому телу. Система будет следить за ненормальным состояние студента, чтобы принять решение. Если система не приняла окаменения как часть ненормального состояния, то события, которые произошли сегодня должны быть разумными ".

"Если это правда, то наша текущая ситуация может быть не очень оптимистичной."

Казуха взглянула на окаменевших студентов.

"Если барьер установлен, то окаменелые студенты нормальные камни"

"T ... Тогда разве нет ...!"

Миу была удивлена. Согласно предположениям, данных Казухи, окаменевшее тело, возможно, может быть разрушено и быть исключеным из защиты барьера. Повреждение организма не было проблемой больше; но они могли умереть мгновенно на месте происшествия.

"Как мы вернем их к нормальной жизни?"

Миу очень хотелось, но Чикаге только слегка кивнула.

Исходя из прошлого опыта, до тех пор, когда вы одолеете василиска, курс обучения придет к концу, и эффект паралич должен также исчезнуть

Сказав половину того, что она хотела сказать, Чикаге внезапно заткнулся. Миу и Казухи не понимал, почему, но посмотрев на Чикаге и посмотрел вперед, тут же их лица побледнели.

"Невозможно…"

Оба они с трудом могли поверить, что они видят.

Заключенный василиск быстро расширялся в клетке воды.

Его острые глаза смотрели прямо на трех их.

Миу и другие сразу же вошли в свои боевые позы. Остальные студентки вскрикнули.

Василиск внезапно прорвался сквозь водяную клетку Чикаге в.

Все это произошло почти одновременно.

"Черт, это не удалось!"

Чикаге зарычала, злясь на ее собственной просчет.

"Он не боится магии, а скорее он может поглотить магию!"

Тело василиска стремительно росло. Из первоначальных 5 метров, увеличился до 7 или 8 метров. Личность стала более жестокой и она использовала свое смертоносное окаменения как нападение.

Символ страха быстро возрос в их глазах.

"-!"

Каждый издал пронзительный крик и попытался сбежать с места происшествия, но оглушительный рев василиска поглотил вопли, встряхивая атмосферу. Василиск открыл свои крылья и выпустили бесчисленное количество перьев. Под воздействием сильного ветра, перья василиска затрепетали повсюду, превращаясь в острые стрелы.

"Вaaaaaa ...!"

Миу поспешно активировала свою ветряную оборонную магию, помещая Чикаге и Доумотоo под ее защитой.

Она не могла позаботиться о других и могла только наблюдать, как бегущие студенты попал под перьями, и в присутствии трио, превратились в холодные твердые статуи.

"Невозможно…"

... Его перья также обладают способностью окаменения?

Когда Миу впала в отчаяние, василиск подошел и поднял свои гигантские когти.

"~~!"

Острые коготки столкнулись с оборонительным барьером. Даже Миу которая была в барьере мог ясно почувствовать огромное давление. Миу измельчала зубы и терпела.

Заметив что его когти отскочили назад, василиск был слегка шокирован. Он сразу же начал вторую волну атаки. Огромный клюв и коготки по очереди продолжали бесконечный поток атак.

"... Э-э! ... Ах ~~ Ах! "

Миу попыталась защититься от нападения гигантской птицы любой ценой, но ситуация в которой они были равны не будет длиться долго. Атаки василиска ставали тяжелее каждый раз, и Миу чувствовала, что она медленно уступает.

... Может быть, что он поглощает магическую силу моего оборонительного барьера?

Ее предчувствия действительно сбылось. Тело василиска постепенно увеличилось. Миу не было никакого другого выбора; если она снимет оборонительный барьер, это означает раскрыть их непосредственно к угрозе гигантского клюва и когтей. Даже если бы они были достаточно удачливы, чтобы избежать атак клювом и когтями, это было маловероятно, что они смогут избежать трепещущих перьев, и в то время, все равно будет конец для них. Казуха и Чикаге также, казалось, имели подобные мысли, но они могли только хмуриться и отчаянно думать о контрмерах. Как и силы атаки василиска ставали сильнее и сильнее, внутренняя волшебная сила Миу стремительно уменьшалась, и, наконец, она не смогла его больше сдерживать.

"... Ах!"

Обе ноги Миу ослабли, и она не имела никакой власти в ее теле. Ее волшебная сила была полностью исчерпана, и ветряный оборонительный барьер также исчез. Но василиска не остановил его атаку. Она могла только наблюдать, как ее шея снизилась немного и окаменяющая атака клювом пронзила воздух. Миу, которая была совершенно бессильна, не могла думать о контрмерах.

В этот момент, Казуха и Чикаге встали перед Mиу.

"Хм!"

"Возьми это…!"

Они вдвоем одновременно создали земляной и водный барьеры, образуя новый оборонительный барьер. Под воздействием двух барьеров, им удалось выдержать первую волну атак василиска.

Тем не менее, земляной и водяной оборонительные барьеры также разрушались.

"Ай!"

"Этого не может быть ..."

Они вдвоем воскликнули. Миу слабо лежала на полу, ее сердце наполнялось раскаянием. Барьер был создан ею, что заблокировал василиска, но в то же время, ее собственная волшебная сила была поглощена полностью, превращаясь в силу василиска.

"Быстро бежите ...!"

К сожалению, было слишком поздно. Казуха и Чикаге даже не имели возможности перевести дух, и гигантские когти василиска еще раз пронзили воздух.

Двое из них попытались повторно активировать оборонительные барьеры, но это было слишком поздно. Несформированные земляной и водяной барьеры не были его противником. Сильный удар заставил их разлететься, как сломанные воздушные змеи. После прокатившись на полу несколько раз, они потеряли сознание. Сумма ущерба, который они получили был гораздо больше, чем тот, что их психическое состояние может выдержать.

"Чикаге ...! Староста ...! "

Миу пыталась встать. Даже если у нее не было никакой силы в ее теле, она по-прежнему смело подняла святое копье и лицом к лицу встала против более 10 метрового в высоту василиска, чтобы защитить бессознательных Казуху и Чикаге - Первых друзей в ее жизни.

... Я не позволю тебе уйти с этим, монстр ...!

"Гууу ..."

В конце слегка сжимая ее руки, она внезапно ослабевшая упала на землю . Но василиск не давал пощады. Она смотрела, как гигантские когти быстро пронеслись к ней.

Несмотря на то, что она знала, что это было невозможно, Миу все еще держал стиснувшие зубы и подняла ее святой посох, пытаясь блокировать атаку василиска. Она никогда бы определенно не сдалась. Она смотрела прямо на острые когти, и ее глаза не мигали.

Внезапно фигура выпрыгнула между ними.

"-"

Поскольку этто было так неожиданно, глаза Миу расширились от удивления. Знакомый силуэт был в ее глазах, широкая, сильная, спина увереного мужчины. Он даже не открыл рот, но его спина все ей рассказала.

-Не волнуйся, я здесь.

Она наблюдала, как он спокойно поднял левую руку.

После этого разразился огромный шум, гигантские когти василиска были твердо заблокированы.

http://tl.rulate.ru/book/2082/49769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
этимы опасностямы.
исправьте
Развернуть
#
Поскольку инструкторк
и тут
Развернуть
#
ветряный оборонительный барьер
и еще
Развернуть
#
ок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку