Читать Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Пролог. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Пролог. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог. Часть 1

- Оуу! Э-это было опасно! Эй, ты меня убить хочешь что ли?!

 

Прекрасно понимая, что это бесполезно, Осава Акацуки всё-таки не мог прекратить кричать. Так как бежал он очень быстро, его голос вызывал "эффект Доплера".

 

Рассветало, и небо на востоке начинало белеть. Акацуки бежал в глубине леса. За плечами у него была сумка размером с его спину. За ним одна за одной в землю впивались стрелы. Звуки многочисленных шагов подсказывали, что его окружают. Акацуки резко развернулся и остановился, дожидаясь преследователей. Он видел синие и белые цвета, абсолютно не скрывающие своих носительниц в лесу. Сама форма принадлежала горничным. Хуже всего то, что их было около сорока. Сегодня сложно увидеть такое скопление горничных даже на улицах Акихабары. Преследовали его - прекрасные девушки и женщины.

"Было бы здорово, будь мы на пляже" - подумалось Акацуки - "Но сейчас не лето, да и мы не на пляже!"

 

Он выпрямился и заставил свой разум вернутся от мечты к реальности. Вообще-то, были более важные проблемы, нежели время года и место. Во-первых - это не Акихабара, и даже не Земля. Это - другой мир.

 

Мир, в котором находится Осава Акацуки, называется - Арейзард. Вот почему горничные были вооружены. Мечи, луки, копья.... для понимания ситуации нужно кое-что знать и о самом Акацуки.

 

Пять лет назад Акацуки был призван в мир, именуемый Арейзардом. В этом мире, где используют мечи и магию, а также существуют герои и короли демонов, велась полномасштабная война с армией демонов, возглавляемая Гариусом - королём демонов.

 

Верно. В этом мире уже был герой. Это не одна из тех историй, где парень попадает в иной мир, дабы стать героем. Более того - вызывать Акацуки, не обладающего сверх силой, не было нужды. Он был обычным парнем. Он был всего лишь наблюдателем и не имел возможности повлиять на будущее этого мира. Ему повезло, что после призыва он попал в великое магическое королевство Шелфилд. Его встретили: герой Леон, королева Ристи и другие, например мечник Зекс и волшебница Лудиэ. Они даже искали старинные книги, чтобы помочь ему вернуться в его родной мир.

В огромном лесу возле Шелфилда, спрятанные в самой глубине, находились врата в иной мир. Тогда же, когда Акацуки хотел вернуться в свой мир, случилась трагедия.

 

Армия под предводительством короля демонов Гариуса напала на Эрдию, столицу Шелфилда. И в этой битве герой Леон потерял жизнь, защищая Акацуки от клинка короля демонов. Смерть Леона повергла мир в отчаяние. И становилось только хуже, когда Эрдия пала.

Естественно, люди требовали привести Акацуки к ответу. И только Ристи могла защитить его, но она не могла принять смерть Леона, её возлюбленного. Она также винила Акацуки.

"Если бы только тебя не было!...." - кричала она.

 

Зекс и Лудиэ также не стали выгораживать его. И после, Акацуки исчез. Все считали, что он сбежал, и называли его трусом. Но он не сбежал.

 

Рискуя жизнью, он в одиночку отправился в мир Богов, где тренировался со всем усердием, на которое был способен. В конце он освоил технику контроля тела, называемую "взаимосвязь естества", позволяющую контролировать внутреннюю энергию тела. Он вернулся на поле боя. В войне за освобождение Эрдии, он спас Ристи, Зекса и Лудиэ. Акацуки суждено было стать героем, но всё еще оставались люди, винившие его в смерти Леона. Особенно сильно объединение Акацуки и Ристи не понравилось приверженцам Леона. Они стали называть Акацуки "заблудшим героем".

 

Но Акацуки спокойно принял это дурное имя. И вести себя он стал весьма беспечно. Как бы говоря, что герой не он, а Леон. По крайней мере, так он сам для себя решил. Ему нравилось быть "заблудшим героем". Вот почему на пути к победе над королём демонов, если он встречал господина, угнетающего подчинённых, он моментально сокрушал его, а прослышав о красивой девушке, он не просто флиртовал с ней, а прямо-таки домогался. И вот, после бесчисленных приключений, Акацуки победил короля демонов Гариуса.

http://tl.rulate.ru/book/2082/40566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Отвратительно. Именно так я могу выразить своё мнение по прочтению 7 "частей" этой писанины. Художественная ценность текста, стремится к нулю. Как и связь абзацев между собой. В один момент читателю говорят об одном, в другой — поясняют что-то, о чём даже вопроса не стояло.
Стилизация перевода отсутствует. С таким же успехом можно прочесть гугловскую версию. Вероятно, анлейторы поступили так же, делая свой перевод.
По поводу сюжета и истории в целом сказать что-то сложно: за типичной писаниной пятиклашки ничего не видно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку