Читать Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 5. Глава 4. Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 5. Глава 4. Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 6

Миу вышла из медицинского учреждения и немедленно поднялась в воздух, используя свою ветряную магию вместе с Куртом, который ждал в близлежащем лесу. Как только они отошли достаточно далеко, дверь снова открылась.

Из-за двери появились Чикаге и Казуха. Они заметили, как лицо Миу выглядело не совсем правильно, беспокоясь они решили последовать за ней.

... Прости.

Потеряв из виду медицинские учреждения, они остановились, чтобы оценить их окружение. Миу оглянулась в последний раз, прежде чем отправиться.

После этого они быстро достигли границы Форестниума.

«Ты действительно собираешься идти?»

На правой стороне Миу, в одном шаге от нее заговорил Курта.

«Да, Курт, ты тоже видел то письмо и должен понимать серьезность. Мы должны двигаться сейчас, даже если этот человек не оправился, иначе - мы все проиграем».

Содержание письма от Дисдии было таким:

«Если вы не сдадитесь перед восходом солнца, бродячий лес будет подожжен».

Их официальный документ был средством угрозы. Барьер защитит лес от любого вреда, причиненного огнем, однако лес за пределами барьера будет сожжен дотла.

Там вместе с лесом - народ Форестниума будет разделять ту же участь. В течение нескольких поколений им проповедовали, чтобы иметь симбиотические отношения с лесом.

Когда лес будет опустошен огнем, он никогда не восстановится. Даже если новые зеленые ростки образуют лес, они не приобретут такую же форму. Тот факт, что лес горел, был синонимом разрушения страны, в которой Миу обещала защищать жизни. Кроме того, лес был домом для многих животных, когда огонь разрывается, эти животные, естественно, будут бежать глубже в лес. Поскольку за пределами леса они были превращены в добычу, и только в лесу было достаточно еды, чтобы они могли жить. Но и те, кто был глубже, могли быть заслонены барьером вокруг Форестниума. В конце концов, животным некуда было идти, и они будут окружены огнем и сожжены заживо.

Я никогда не позволю им так поступать ...

Тем не менее, все еще возможно, что это была всего лишь угроза. Сжигание леса было бы эффективным средством принуждения Галевейна к капитуляции. Однако в войне до сих пор Дисдия никогда не принимала таких мер.

Это означает, что время для этого еще не наступило, или, скорее всего, они этого не хотят.

Если дело дойдет до сжигания леса и массового убийства животных, вопрос не будет считаться мелочью. Даже если это было для подчинения Демонов, это вызовет общественную критику. Однако это не может считаться простой угрозой. Дисдия уже проигнорировал выводы мирных переговоров и начала эту войну. Даже если использовать запретную магию для возрождения Леона, не заботясь о вызове законов природы. С такими рассуждениями, которые стали бы предметом публичной критики за уничтожение леса Демонов, было бы не удивительно. Так…

... Мы должны защитить этот лес...

Миу не могла не ускорить темп. Ее целью был не гарнизон Дисдии, расположенный на окраине леса, а место где располагались ее единомышленики.

Листи эль Да Шерфилд

Отправитель другого конверта доставленого в Форестниум. В своем письме она хотела как-то исправить ухудшающуюся ситуацию и надеялась на частное участие в переговорах с Миу.

Осава Миу прекрасно понимала, что Листи так же думает об Акацуки, как и она.

Вот почему она верила только в нее. Нынешнюю ситуацию можно назвать очень пагубной. Тем не менее, чтобы остановить войну, у Листи не было другого выбора, кроме как объединиться с ней.

Возможно, это была их последняя надежда. Миу почувствовала, что она обнаружила то, что смогла сделать сама.

Это была ее битва.

Поэтому она отправилась на место встречи Листи, указанное в углу Бродячего леса. Это было то же самое место, где Миу и другие изначально пришли к Ализарду и встретились с Рируру, а также с разведывательной групой Шерфилда.

Если бы они решили встретиться за пределами леса, было бы чрезвычайно возможно, что ее заметили бы солдаты Дисдии. Таким образом, лес был самым безопасным местом для встречи. Затем Курт осторожно предупредил ее:

«Хотя предложение Шерфилда в письме было, безусловно, привлекательным ... возможно, это была ловушка».

«Не... это не так».

Миу поняла это. Поэтому она не взяла Чикаге и других. Она думала на всякий случай, что это была ловушка от Дисдии, Казуха могла сделать марионетку Миу, чтобы заменить ее. Но если Листи действительно появится на согласованной встрече, то подделка может расстроить ее. Не только теряя возможность открыто разговаривать друг с другом, тем более последняя надежда будет потеряна на данный момент.

Итак, Миу должна отправиться туда лично.

Зная, что Миу собралась идти, вздох вырвался из Курта. А также:

«По крайней мере, позвольте мне сопровождать вас в качестве вашего эскорта».

«Я ценю вашу доброту, но... это не понадобится».

Миу остановилась, чтобы посмотреть на лицо Курта:

«Если это действительно кто-то другой, кроме королевы Листи, эскорт не будет лишним. Это будет всего два человека, попавших в ловушку Дисдии вместо одного».

Самое худшее - смерть. Этого было достаточно для того, чтобы просто рискнуть. Кроме того, отправитель специально вызвал Mиу, то есть она была той, которую они хотели. Во всяком случае, ее поездка может купить немного времени для Галевейна, а также дать Акацуки больше времени для восстановления.

Однако Курт отказался сдвинуться с места.

«Королева Листи должна была также взять с собой охранника, верно? Если это действительно ловушка, Миу-сама, шансы на спасение двух людей выше. Также было бы лучше иметь дело с внезапным нападением».

Его тон стал более серьезным:

«Если я отпущу тебя туда в одиночку... как я смогу снова встретиться с этим молодым человеком».

Акацуки воевал за Галевейна, не сказав ни слова. Такие мысли об Акацуки были высоко оценены, и он сам чувствовал то же самое, что и Миу, желая использовать свою силу, чтобы помочь этому человеку.

В глазах Курта Миу увидела непоколебимую решимость.

«Я понимаю ... ... Тогда пойдем вместе».

Курт подтвердил ясный кивок. Она не могла заставить себя сказать только, что она пойдет одна, так как Курт придерживался тех же самых мыслей, что и она. Итак, они снова начали идти.

Они прошли через барьер, защищающий Форестниум - в смоляные черные леса.

http://tl.rulate.ru/book/2082/232999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку