Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Меч в руках разъяренной красавицы излучал холодное, темное сияние. Рассекая воздух, лезвие метнулось вперед. От этого резкого жеста Се Ао Ю испустил безмолвный крик. Эта красавица уж точно кастрировала немало людей, раз ее ужасающая способность достигла такого высокого уровня.

Ее сила не казалась очень большой, но все же, Се Ао Ю ощутил некоторый испуг.

Все же, это мужское сокровище.

Повернувшись всем телом, Се Ао Ю точно обратился огромной рыбой. Он перевернулся в воздухе и с громким плеском нырнул в пруд, уклоняясь от яростного удара меча.

Проплыв около десяти метров под водой, Се Ао Ю поднял голову над водой.

- Эй, бестия, не закончила еще? Ты уже хорошо разглядела все мои семейные сокровища. И, хотя я даже не атаковал, ты бросилась на меня исподтишка, - прокричал Се Ао Ю.

Красавица в бешенстве потрясла мечом, яростно отвечая:

- Грязный извращенец, я не кастрировала еще и сотни таких, как ты, но восемьдесят наберется. А ты смог ускользнуть от моего лезвия. Значит, мне придется применить особый навык. – Она достала бутылочку с бледно-красной жидкостью.

- Что это?

- Ничего, - усмехнулась она. – Просто вещица, которая заставит этот вас мужской орган сначала ссохнуться, а потом и вовсе исчезнуть. Хорошая вещица, - она зло рассмеялась и откупорила бутылочку, а затем вылила бледно-красную жидкость в воду.

Се Ао Ю представилась эта ужасающая сцена.

Самая сущность его содрогнулась.

Он и прежде встречал сильных и могущественных женщин, но никогда – подобных этой женщине.

Она настоящий демон.

Он обладал искусством мгновенного врачевания, все так, но его мизинец совсем недавно изменился в цвете. Его способность нейтрализовать яды была ограничена, он, возможно, не сможет противостоять этому яду. Что еще накаляло ситуацию, так это то, что с таким ядом никто из мужчин экспериментировать не будет. Он устремил на противницу удар.

Красавица уже ожидала этого. Она прыгнула по диагонали – земля разошлась под ней; тряхнув рукой, она бросила открытую бутылочку прямо в пруд. Немедленно бледно-красная жидкость растеклась по поверхности. Несколько капель упало на землю – цветы и трава приняли светло-красный цвет, и действие яда распространилось и по земле.

- Подожди, бестия! – Се Ао Ю быстро нырнул и поплыл по реке, вытекающей из пруда. Однако она быстро оборвалась.

Осознав это, Се Ао Ю исчез под водой.

Яростная красавица засмеялась в голос:

- Грязный извращенец, как же я тебя напугала! Ты и в самом деле подумал, что это средство так действует?

Она наслаждалась произведенным эффектом и не заметила, что Сяо Бай показался над водой.

Прежде Сяо Бай никогда не сбегал. Се Ао Ю тоже вовсе не был дураком, он знал о многих вещах. И хотя его знания о ядах нельзя было назвать невероятно обширными, они, все же, поражали глубиной. Практикуя искусство мгновенного врачевания, он еще больше узнал от Цзыяня. Ему пришлось увидеть не очень много ядов, но слышал он о многих.

Правда, о столь странном яде ему никогда не приходилось слышать.

Однако яростной красавице удалось сыграть на главной мужской слабости.

На такое повелись бы все мужчины. Поэтому, хотя Се Ао Ю не поверил ей, проверять это на себе он нисколько не хотел. Так что оставалось только переждать – он оставил Сяо Бая тайком следить за ней.

Сяо Бай быстро выбрался из пруда и нашел Се Ао Ю.

Теперь же Се Ао Ю отделяло от берега пятьсот или шестьсот метров. Уже полностью одетый, он ждал возвращения Сяо Бая. Увидев его, он понял, что его рассуждения его не подвели. Та красавица действительно обманула его.

- Эй, бестия… - Се Ао Ю до хруста сжал кулаки.

Только он приготовился вернуться на ее поиски и напасть на нее, до него донесся звук неровных шагов и тихий диалог.

Когда Се Ао Ю направлялся к хребту Хен Дуань, он знал, что в этих местах водились бесчисленные чудовища, и они представляли существенную опасность. Но опаснее всего были люди, ведь кости, мех и другие части тела чудовищ можно продать за хорошие деньги. Так что в каждом чужаке видели врага.

Он сошел с пути и спрятался за большим деревом с пышной кроной – за таким могли легко спрятаться и шесть-семь человек.

С дерева ему открывался широкий обзор. Он увидел с десяток людей, приближающихся к нему, и во главе их шествовал лысый мужчина. Его голова сияла на солнце, заостряя внимание на уродливом, перекошенном яростью лице. На спине он нес меч, а в руках – карту, и все остальные следовали за ним, почти не отрываясь, озираясь направо и налево, точно боясь, что кто-то другой наступит на них.

В самой гуще толпы шел долговязый человек с треугольными глазами, он обратился к их предводителю:

- Тэ Ла, ты еще веришь этой карте? Мы уже два дня так идем.

- Не важно, кто ей верит, а кто нет, надо просто проверить, - ответил ему лысый, - Ка Лосы, не забывай, сто наших братьев отдали свои жизни, чтобы получить эту карту. И неважно как, мы должны проверить ее. Я попросту не верю, что нашим братьям так не повезло.

- Все верно. В этом году на хребте Хен Дуань обнаружили несколько манускриптов с навыками высокого уровня. Наших братьев не могла подвести удача, - сказал кто-то.

- Все так, - ответил долговязый Ка Лосы с треугольными глазами. – Нашли множество манускриптов с секретными навыками и оружие высокого уровня. Хотя каждый день каждый день можно найти что-то, что оставили тут до нас, но найти за месяц три боевых навыка высокого уровня – редкая удача.

- Ты о чем-то задумался? – спросил лысый Тэ Лэ.

- У меня появилось какое-то непонятное чувство, не уверен насчет него, - сказал Ка Лосы.

Тогда лысый Тэ Ла рассмеялся:

- Честно скажу тебе, все это из-за того, что в прошлом месяце несколько человек случайно натолкнулось на карту, и на ней стояло десять или около того пометок, и каждая из них обозначала, что там находится боевой навык или орудие уровня царя небесного и выше. Потом о карте узнали другие, и карту изодрали в битве. У нас только ее часть. Иначе, думаешь, что я так легко пожертвовал бы сотней жизней ради куска карты? – Он поднял ее над головой.

На их лицах появились блаженные улыбки.

Даже Се Ао Ю, сидящий на дереве, поразился.

Опасность подстерегала всюду здесь, на хребте Хен Дуань, но это место – настоящая кладезь сокровищ, больше не найти нигде на континенте. Бесчисленное число месяцев, лет, несметное количество мастеров приходили сюда для того, чтобы медитировать, набраться сил и опыта, сразиться с противниками… и после их смерти оставалось множество артефактов, погребенных теперь в этих местах.

Так что, без преувеличения, куда не ступишь на хребте Хен Дуань, можешь наткнуться на сокровище!

По дороге сюда, Се Ао Ю столкнулся со множеством наемников, и из их разговоров он почерпнул, что за последний месяц нередко встречались манускрипты с навыками высокого уровня.

Сердце Се Ао Ю заколотилось быстрее при взгляде на карту в руках лысого. Такие навыки, должно быть, не уступали взрыву алого света.

Сейчас ему как раз больше всего не хватало боевых навыков.

У него было пока только два навыка, которые он мог бы оттачивать – мощный драконий удар и взрыв алого света. В семье Се хранилось множество манускриптов с навыками, но ни один из них не мог привлечь его внимания. Все же, раз он постиг мощный драконий удар и взрыв алого света, нечего было тратить время на уступающие им в силе навыки, лучше уж тогда пойти медитировать.

Он подмигнул Сяо Баю.

Сяо Бай понял, что он имел в виду. Этот маленький проныра больше всего любил действовать украдкой. Например, направлять на людей электрические разряды через почву, из-за чего волосы на их головах становились дыбом, или огнем бить чуть ниже поясницы… все такое.

В преследовании ему не было равных, никто не мог сравниться с ним. Кто подумал бы, что такое существо низкого уровня, лишенное разума, только полагаясь на свои инстинкты, может оказаться умнее и даже изобретательнее многих людей?

Он был совсем мал ростом, и в местности, кишевшей сорняками-переростками, найти его казалось задачей посложнее, чем дотянуться до небес. Так что Сяо Бай легко последовал за Тэ Ла и остальными, держась совсем близко к ним – совсем не как люди-преследователи, которые держатся на дистанции, чтобы остаться незамеченными. Это и было его преимуществом.

Се Ао Ю выпрямился во весь рост, не слезая с дерева, и наблюдал за ними.

Лысый Тэ Ла и остальные шли по карте, передвигаясь не очень быстро.

Через полчаса вернулся Сяо Бай.

Се Ао Ю последовал за Сяо Баем до совершенно обыкновенной низенькой горы. Тэ Ла, Ка Лосы и остальные стояли у входа в пещере. Нескольких человек они оставили снаружи, чтобы никто не побеспокоил их.

http://tl.rulate.ru/book/208/14957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку