Читать Жажда магии / Жажда магии. Книга 1. / Жажда магии. Книга 2. Раскол.: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жажда магии / Жажда магии. Книга 1. / Жажда магии. Книга 2. Раскол.: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За нес­коль­ко дней до опи­сан­ных вы­ше со­бытий. Мес­то где-то в лес­ных ча­щах на юге от Зин-Аз­ша­ри.

Мал­фу­ри­он всег­да по­лагал се­бя эль­фом тер­пе­ливым, не то что его брат-близ­нец, но пос­ледний ме­сяц дал­ся ему не прос­то. Все это вре­мя со­бытия тя­нулись не­веро­ят­но мед­ленно, зас­тавляя да­же жа­леть о том, что та­кой быс­трый спо­соб пе­ред­ви­жения как те­лепор­та­ция не дос­ту­пен дру­идам. Ведь имен­но из-за проб­ле­мы со­об­ще­ния пе­рего­воры меж­ду те­ми ра­сами, что дол­жны бы­ли выс­ту­пить про­тив гря­дущей уг­ро­зы, столь за­тяги­вались и гро­зили и вов­се не за­вер­шить­ся ни­ког­да. Быс­трое пе­реме­щение пос­ланцев бы­ло не­воз­можно и тре­бова­лось ис­поль­зо­вать жи­вот­ных или са­мому об­ра­щать­ся в зве­риную фор­му для то­го, что­бы дос­та­вить пос­ла­ние.

Но все же он ока­зал­ся не прав в сво­их ожи­дани­ях, и соб­ра­ние сос­то­ялось, при­чем в ши­роком сос­та­ве – Мал­фу­ри­он ни­ког­да преж­де не ви­дел столь раз­ные ра­сы, мир­но соб­равши­еся в мес­те, а ес­ли быть от­кро­вен­ным, боль­шую часть из при­шед­ших пред­ста­вите­лей он ви­дел впер­вые уз­на­вая их лишь бла­года­ря опи­сани­ям, дан­ным в свое вре­мя Ке­нари­усом.

Соб­ра­ние про­ходи­ло на боль­шой и ров­ной по­ляне, ок­ру­жен­ной вы­соки­ми де­ревь­ями и кус­тарни­ком. Нес­мотря на то, что по­ляна ка­залась от­кры­той для все­го ми­ра – это бы­ла лишь ил­лю­зия. Вет­ки де­ревь­ев и кус­тарни­ков не ху­же стен ук­ры­вали мес­то от пос­то­рон­них глаз, а ос­ве­щение да­вали мно­жес­тво ог­ней, ви­сев­ших пря­мо в воз­ду­хе и го­рев­ших мяг­ким, за­вора­жива­ющим све­том. Са­мо прос­транс­тво по­ляны бы­ло дос­та­точ­ным для то­го, что­бы на ней мог­ли с удобс­твом раз­местить­ся сра­зу нес­коль­ко дра­конов, что они и де­лали – пред­ста­витель­ни­ца от этой ра­сы Алекс­тра­за и трое соп­ро­вож­давших ее дра­конов не счи­тали нуж­ным ме­нять свое об­ли­чие на что-то мень­шее и стре­мились по­давить сво­им раз­ме­ром и ма­гичес­кой мощью. Не ска­зать, что им это не уда­валось.

Мог воз­никнуть воп­рос о том, как дра­коны ока­зались на этой пол­ностью зак­ры­той по­ляне, но та­кой она ста­ла по же­ланию Ке­нари­уса, ког­да все при­быв­шие соб­ра­лись в од­ном мес­те. Он же, при по­мощи Мал­фу­ри­она, пос­та­вил за­щиту, что обес­пе­чива­ла бе­зопас­ность и кон­фи­ден­ци­аль­ность пе­рего­воров.

Ке­нари­ус со сво­им уче­ником и те ра­сы, что выс­ту­пали в ро­ли его со­юз­ни­ков, сто­яли от­дель­ной от дра­конов груп­пой. Мно­гие соз­да­ния ви­дели в по­лубо­ге бла­годе­теля и опо­ру и все они бы­ли ему бес­ко­неч­но пре­дан­ны. Дри­ады – су­щес­тва, что зо­вут­ся до­черь­ми Ке­нари­уса, как и их отец, на­поло­вину ко­были­цы, на­поло­вину юные ноч­ные эль­фий­ки, они ни­ког­да не ста­рели и вла­дели ма­ги­ей при­роды. Не слиш­ком силь­ные в бою, эти соз­да­ния бы­ли прек­расны­ми раз­ведчи­цами, осо­бен­но ес­ли тре­бова­лось пе­реме­щать­ся по ле­су. Бе­ор­ны – мед­ве­депо­доб­ные соз­да­ния, нес­мотря на свой вид яв­ля­ющи­еся ра­зум­ны­ми и вла­де­ющие ша­ман­ски­ми тех­ни­ками. Они по­чита­ли не Ке­нари­уса, а брать­ев-мед­ве­дей Ур­со­ла и Ур­со­ка, но при этом яв­ля­лись дав­ни­ми со­юз­ни­ками Ке­нари­уса и всех дру­идов. Дре­ва – ожив­ленные ма­ги­ей дру­идиз­ма де­ревья. В от­ли­чии от ос­таль­ных соз­да­ний име­ли дос­та­точ­но сла­бую во­лю, а по­тому го­товы бы­ли пос­ле­довать в лю­бое мес­то, что ука­зал бы им Ке­нари­ус. Все эти су­щес­тва жи­ли в пре­делах или ря­дом с вла­дени­ями Ке­нари­уса и их си­лы всег­да го­товы бы­ли от­клик­нуть­ся на при­зыв о по­мощи.

Нес­коль­ко в сто­роне от них, но все же ря­дом, на­ходи­лись еще двое. Пер­вой бы­ла Ти­ранд, ее нап­ра­вили как пред­ста­витель­ни­цу от жриц Элу­ны и пусть Мал­фу­ри­он был рад этой встре­че, он так­же по­нимал, что наз­на­чение воз­люблен­ной оз­на­чало то, что жри­цы не вос­при­няли всерь­ез пре­дуп­режде­ния Ке­нари­уса. Не слиш­ком хо­рошая но­вость, но ожи­да­емая.

Пос­ледним из при­шед­ших был та­урен – су­щес­тво, по­хожее на бы­ка, став­ше­го на зад­ние ла­пы. Дос­та­точ­но во­инс­твен­ные соз­да­ния, та­уре­ны, од­на­ко, бы­ли чем-то обя­заны Ке­нари­усу, а по­тому прис­лу­шива­лись к его со­ветам. Так­же сре­ди них бы­ли уче­ники по­лубо­га и их го­лос мно­гое зна­чил на со­вете.

Пос­ле вза­им­ных пред­став­ле­ний сло­во взял Ке­нари­ус, как тот, кто и яв­лялся ини­ци­ато­ром это­го соб­ра­ния.

- Я рад, что Вы все соб­ра­лись по мо­ему приг­ла­шению и не от­верну­лись от над­ви­га­ющих­ся на нас бед. Впе­реди нас ждут слож­ные вре­мена, а враг уже на по­роге в наш мир… - на­чал свою речь он, но сре­ди слу­шате­лей бы­ли и те, кто не ис­пы­тывал к по­лубо­гу дол­жно­го поч­те­ния.

- Об уг­ро­зе мы слы­шали все, а по­тому и соб­ра­лись. Сей­час же нас ин­те­ресу­ет, в чем сос­то­ит эта уг­ро­за и от­ку­да из­вес­тно об ее су­щес­тво­вании – го­лос Алекс­тра­зы дос­тиг каж­до­го и пусть и зву­чал для дра­кона ти­хо, но был го­лосом дра­кона, а по­тому про­из­вел впе­чат­ле­ние.

- Имен­но об этом я и хо­тел сей­час рас­ска­зать – уко­риз­ненно за­метил Ке­нари­ус.

- Не сом­не­ва­юсь, так­же, как не сом­не­ва­юсь и в том, что для на­чала нам бы приш­лось прос­лу­шать дол­гое вступ­ле­ние. Од­на­ко на это у ме­ня нет ни вре­мени, ни же­лания, а по­тому поп­ро­шу сра­зу рас­ска­зать об уг­ро­зе.

За­яв­ле­ние Алекс­тра­зы зву­чало поч­ти как из­девка, ведь все ра­сы Азе­рота зна­ли о не­тороп­ли­вом и зам­кну­том об­ра­зе жиз­ни этих соз­да­ний. Од­на­ко Ас­пект жиз­ни рас­смат­ри­вала приг­ла­шение как прось­бу о по­мощи и счи­тала нуж­ным под­чер­кнуть свое по­ложе­ние.

- Ес­ли на то бу­дет ва­ше же­лание, я мо­гу его удов­летво­рить. Мал­фу­ри­он, про­шу, рас­ска­жи о том, что ты ви­дел в Изум­рудном сне.

Рас­сказ уче­ника Ке­нари­уса был встре­чен слу­шате­лями с раз­ным нас­тро­ени­ем. Боль­шинс­тво из при­сутс­тву­ющих, в том чис­ле и Ти­ранд, уже зна­ли его со­дер­жа­ние и по­тому не про­яв­ля­ли ни­каких эмо­ций. Сос­ре­дото­чен­но нах­му­рил­ся та­урен, что но­сил имя Грон Сло­ман­ная се­кира. Ему о под­робнос­тях уг­ро­зы из­вес­тно не бы­ло, но по­верить в нее он был го­тов. И лишь на мор­де Алекс­тра­зы от­ра­жалось неп­рикры­тое, а пра­виль­ней бу­дет ска­зать по­каз­ное сом­не­ние.

- Так зна­чит, до­каза­тель­ством бе­ды яв­ля­ют­ся лишь сло­ва тво­его уче­ника Ке­нари­ус? Толь­ко его и ни­кого дру­гого? При­том, что да­же он сам не ви­дел ни­чего, кро­ме зло­вещей те­ни?

- Не толь­ко его – по­мед­лив, про­из­нес Ке­нари­ус – Ил­ли­дан пер­вым со­об­щил нам об уг­ро­зе и его сло­ва силь­нее про­лива­ют свет на эти со­бытия.

При зву­ке это­го име­ни Ти­ранд не­до­умен­но ог­ля­нулась на Мал­фу­ри­она, что не ска­зал ни сло­ва при встре­че об учас­тии в со­быти­ях сво­его бра­та. Са­ма Ти­ранд вы­нуж­де­на бы­ла приз­нать­ся са­мой се­бе в том, что уже дав­но не вспо­мина­ла о дру­ге и да­же не ду­мала о том, что с ним про­ис­хо­дит, но сей­час эта мысль выз­ва­ла у нее бес­по­кой­ство. Вы­ходит Ил­ли­дан на­рав­не с Мал­фу­ри­оном внес вклад в об­на­руже­ние уг­ро­зы. Воз­можно, она бы­ла к не­му слиш­ком су­рова?

Но все эти мыс­ли Ти­ранд ре­шила от­бро­сить и прис­лу­шать­ся к Ке­нари­усу, ко­торый рас­ска­зывал о том, что по­ведал его быв­ший уче­ник. И на­до от­ме­тить не для нее од­ной ин­форма­ция ста­ла не­ожи­дан­ной и серь­ез­ной, да­же Алекс­тра­за бо­лее не стре­милась вы­ражать не­дове­рие и нап­ря­жен­но сле­дила за по­вес­тву­ющим по­лубо­гом.

- А где этот Ил­ли­дан сей­час? Хо­телось бы ус­лы­шать рас­сказ от не­го са­мого – за­мети­ла Ас­пект жиз­ни и в этот раз наш­ла под­дер­жку да­же у та­уре­на, да и са­ма Ти­ранд пос­ле ус­лы­шан­но­го хо­тела бы по­гово­рить с Ил­ли­даном.

- Сей­час он на­ходит­ся во двор­це и наб­лю­да­ет за дей­стви­ями приб­ли­жен­ных Аз­ша­ры. Ес­ли враг по­явит­ся - Ил­ли­дан со­об­щит нам – ко­рот­ко от­ве­тил Ке­нари­ус, яв­но не же­лая слиш­ком мно­го го­ворить об этом.

- По­чему ваш шпи­он не при­нес один из этих крис­таллов? Дра­коны бы смог­ли по­нять сущ­ность зак­лю­чен­ной в них ма­гии.

- Крис­таллы весь­ма цен­ные ар­те­фак­ты и вы­носить их из двор­ца стро­го зап­ре­щено, но в то же вре­мя они не име­ют на се­бе ме­ток для сле­жения, что са­мо по се­бе по­доз­ри­тель­но. Мы не ре­шились по­хищать их, по­тому, что мог­ли ока­зать­ся рас­кры­ты.

- Ра­зум­но, но это не от­ме­ня­ет то­го, что до­каза­тель­ств сло­вам Ил­ли­дана нет, а зна­чит, пред­при­нимать хоть что-то, ос­но­выва­ясь на до­мыс­лах, мы не име­ем пра­ва и тем бо­лее не мо­жем про­яв­лять враж­дебные дей­ствия в ад­рес Аз­ша­ры и ее ок­ру­жения.

- Поз­воль­те – на этом мо­мен­те Ке­нари­ус поз­во­лил се­бе улыб­ку, а Мал­фу­ри­он до­гадал­ся, что бе­седа с Ас­пектом по­дош­ла имен­но к то­му ре­зуль­та­ту, на ко­торый рас­счи­тывал нас­тавник – я ведь и не про­шу Вас пред­при­нимать ша­ги уже сей­час, лишь быть к ним го­товым и пос­та­вить наб­лю­дате­ля в Зин Аз­ша­ри. Так Вы смо­жете убе­дить­ся в на­личии уг­ро­зы пер­вы­ми.

- Дол­жна приз­нать, твое пред­ло­жение зву­чит ра­зум­но, и ты смог убе­дить ме­ня в воз­можнос­ти уг­ро­зы, хо­тя сло­ва тво­его быв­ше­го уче­ника про­из­ве­ли на ме­ня боль­ше впе­чат­ле­ния, чем ны­неш­не­го. Я сог­ласна на твое пред­ло­жение и от­прав­лю в сто­лицу Ко­ролевс­тва ноч­ных эль­фов двух до­верен­ных мне дра­конов. Пусть это бу­дут Ми­рас­траз и Га­ларон – про­из­несла она, об­ра­ща­ясь к сво­ему соп­ро­вож­де­нию.

Двое наз­ванных дра­конов в сог­ла­сии нак­ло­нили го­ловы.

- Но мне ин­те­рес­но, что в это вре­мя бу­дут де­лать ос­таль­ные учас­тни­ки на­шего соб­ра­ния? – вни­мание Ас­пекта лишь кра­ем за­дело Ти­ранд, но и это­го ока­залось дос­та­точ­но, что­бы по­чувс­тво­вать се­бя не­уют­но. Она не зна­ла, что ощу­тили дру­гие, но впе­чат­ле­ние от за­точен­ной в дра­кони­це си­лы бы­ло ни чем не пе­реда­ва­емо.

- Я уже го­тов­лю ар­мию к воз­можно­му по­ходу – крат­ко от­ве­тил Ке­нари­ус, а сто­ящие ря­дом с ним ра­зум­ные под­твер­ди­ли ска­зан­ное сог­ла­си­ем.

- Так мо­жет все вы­шес­ка­зан­ное лишь прик­ры­тие тво­ему же­ланию на­пасть на ноч­ных эль­фов, по­лубог? – с ин­те­ресом в го­лосе спро­сила Ас­пект.

Преж­де чем соб­равши­еся ус­пе­ли вы­разить свое воз­му­щение, Ке­нари­ус от­ве­тил сам ни на мгно­вение не рас­те­ряв­шись:

- А раз­ве дра­конам бы­ла бы ин­те­рес­на эта вой­на? И ес­ли нет, то за­чем ее чем-то прик­ры­вать?

- Что ж, ты от­ве­тил на мой воп­рос. А что на­мере­ны пред­при­нять жри­цы Элу­ны?

Ти­ранд на миг рас­те­рялась, но все же смог­ла от­ве­тить твер­до:

- По­ка жри­цы на­мере­ны вы­жидать и оце­нивать. Я пе­редам им сло­ва Ке­нари­уса, но они не ста­нут ни­чего пред­при­нимать, по­ка не уви­дят чет­ких до­каза­тель­ств.

- Та­уре­ны нап­ра­вят сво­их во­инов в ар­мию Ке­нари­уса, и приш­лют под­креп­ле­ние, ес­ли пос­чи­та­ют нуж­ным, но точ­ное их чис­ло бу­дет оп­ре­деле­но лишь на со­вете вож­дей – Грон Сло­ман­ная се­кира от­ве­тил сра­зу, как взор Ас­пекта ос­та­новил­ся на нем.

- Все мы бу­дем ждать по­яв­ле­ния вра­га – зак­лю­чил Ке­нари­ус – и встре­тим его дос­той­но, ког­да он при­дет.

***

Еще один раз­го­вор, что про­изо­шел за мно­го ты­сяч ки­ломет­ров от это­го мес­та, на се­веро-за­паде Ка­лим­до­ра.

Это мес­то бы­ло сок­ры­то в ка­мен­ных го­рах и ред­ко по­сеща­лось ины­ми ра­зум­ны­ми, кро­ме тех, кто здесь из­древ­ле жил. А ведь по кра­соте и изя­щес­тву оно мог­ло бы со­пер­ни­чать с ве­личай­ши­ми тво­рени­ям Азе­рота! Вы­сокие по­тол­ки, что те­рялись в вы­шине и бы­ли ед­ва раз­ли­чимы гла­зу, мас­сивные, бо­гато ук­ра­шен­ные ка­мен­ные ко­лон­ны, ба­рель­ефы, что пок­ры­вали каж­дый кло­чок стен и все это ос­ве­щал мяг­кий свет раз­го­няв­ший мрак под­зе­мелий. Впро­чем, шед­ший по это­му ко­ридо­ру ноч­ной эльф не ис­пы­тывал вос­торга от со­зер­ца­ния ра­боты древ­них мас­те­ров, глав­ным об­ра­зом по­тому, что все его мыс­ли бы­ли за­няты воз­ло­жен­ным за­дани­ем.

Ни­тарен был мно­гим обя­зан Дат`Ре­мару, не толь­ко бла­гопо­лучи­ем сво­им и сво­ей семьи, но и жизнью, а по­тому сог­ла­сил­ся на это по­руче­ние, пусть и осоз­на­вал сколь стран­ным и по­тен­ци­аль­но опас­ным оно яв­ля­ет­ся. Осоз­на­вал он од­новре­мен­но и то, что ес­ли ска­зан­ное Дат`Ре­маром бы­ло прав­дой – его мис­сия бы­ла дей­стви­тель­но важ­на, а за­бота, что обе­щал про­явить арис­тократ к семье – не­об­хо­дима.

Не­воль­но ско­сив гла­за на по­чет­ный эс­корт, Ни­тарен вздох­нул. Не то что­бы он не лю­бил двор­фов, вов­се нет, за что ноч­но­му эль­фу их не лю­бить, ес­ли вре­да от ко­роты­шек ни­како­го, за­то поль­за не­сом­ненная – единс­твен­ная вме­ня­емая ра­са с ко­торой мож­но тор­го­вать и да­же де­лать это вы­год­но. Проб­ле­ма бы­ла вов­се не в этом, а в том, что двор­фы яв­ля­лись очень скрыт­ной ра­сой и слож­но бы­ло по­нять, что тво­рит­ся в их го­ловах. В обыч­ное вре­мя ноч­ных эль­фов по­доб­ное не за­боти­ло, од­на­ко сей­час Ни­тарен нап­равлял­ся на пе­рего­воры или, ес­ли го­ворить бо­лее при­зем­ле­но, дол­жен был дос­та­вить пос­ла­ние, а по­доб­ное сра­зу вы­зыва­ло воп­ро­сы о том, как его встре­тят?

Ког­да те­бя за­ботят та­кие мыс­ли, мрач­ные для гла­за ноч­но­го эль­фа ко­ридо­ры вов­се не вну­ша­ют ра­дос­ти и на­вева­ют сов­сем не нуж­ные мыс­ли.

- Стой здесь! Мы до­ложим мас­те­ру Ма­руку о тво­ем при­бытии – про­гово­рил один из кре­пышей, что был нес­коль­ко вы­ше рос­том и об­ла­дал бо­лее гус­той бо­родой. Это бы­ли все при­меты, по ко­торым Ни­тарен мог их от­ли­чить.

Ждать приш­лось дол­го, и Ни­тарен вновь не знал, что это оз­на­ча­ет? Не­ува­жение к не­му как к пос­ланни­ку или у двор­фов при­нято бы­ло так встре­чать гос­тей?

На­конец две­ри от­ры­лись и ему поз­во­лили вой­ти. Взгля­ду его от­крыл­ся ка­бинет на ди­во схо­жий с тем, что он мог уви­деть и у сво­их соб­рать­ев. Де­ревян­ный шкаф с кни­гами, де­ревян­ный стол и стулья. Пусть все бы­ло вы­пол­не­но дос­та­точ­но гру­бо и мас­сивно, а еще не бы­ло ок­на, эта ком­на­та бы­ла не тем, что ожи­дал уви­деть Ни­тарен. Хо­тя те­перь за­думав­шись он спро­сил сам се­бя, а что он собс­твен­но ждал? Все то­же, но вы­пол­ненное из кам­ня? Но за­чем нуж­ны та­кие из­вра­щения, ес­ли мож­но сде­лать де­ревян­ные при том, что с ма­тери­алом проб­лем нет – все­го то и на­до вый­ти на скло­ны гор, в ко­торых жи­ли двор­фы.

- Че­го встал, да­вай пос­ла­ние сю­да! – вор­чли­вым го­лосом жут­ко за­нято­го ра­зум­но­го ска­зал дворф, и от­мерший Ни­тарен то­роп­ли­во вру­чил ему пос­ла­ние.

По ме­ре проч­те­ния то­го ли­цо двор­фа мрач­не­ло а сам он все бо­лее под­би­рал­ся. За­кон­чив он впе­рил тя­желый взгляд в пос­ланни­ка и спо­кой­но со­об­щил – пе­редай Дат`Ре­мару, что я об­ду­маю его пре­дос­те­реже­ние и при­му ме­ры ко­ли соч­ту нуж­ным, а те­перь ухо­ди и не ме­шай боль­ше.

Ни­тарен ока­зал­ся обес­ку­ражен столь быс­трым окон­ча­ни­ем встре­чи и да­же по­пытал­ся что-то воз­ра­зить, но не ус­пел, его креп­ко ух­ва­тили за ру­ку и ед­ва ли не по­волок­ли из ка­бине­та. Пос­леднее, что он уви­дел спо­кой­но раз­би­ра­юще­го бу­маги ко­ротыш­ку и этот факт по­селил еще боль­ше бес­по­кой­ства – не­уже­ли он про­валил свою мис­сию и чем-то ос­корбил хо­зя­ев гор?

Ноч­ной эльф был бы очень удив­лен, ес­ли бы уви­дел, что ед­ва дверь за по­сети­телем зак­ры­лась, мас­тер Ма­рук сбро­сил все спо­кой­ствие и схва­тив пос­ла­ние ки­нул­ся к од­ной из стен. Спус­тя мгно­вение он уже дви­гал­ся по ко­ридо­ру, не столь­ко тай­но­му, сколь­ко скры­тому, а еще спус­тя нес­коль­ко ми­нут уже вхо­дил в дру­гой ка­бинет.

В от­ли­чие от пер­вой, эта ком­на­та бы­ла прос­торней, а дверь в нее ох­ра­нялась, но в ос­таль­ном ма­ло что ука­зыва­ло на то, что здесь оби­тал пра­витель двор­фов, тэн Хак­дун. Впро­чем, по­доб­ная скром­ность бы­ла обыч­ной для их на­рода. Рос­кошь и бо­гатс­тво не дол­жны зас­ти­лать гла­за, ведь нас­то­ящая си­ла дол­жна до­казы­вать­ся де­лом, муд­ростью, храб­ростью в бою, чем угод­но, но толь­ко не блес­ком зо­лота и дра­гоцен­ных кам­ней. А по­тому ка­бине­ты и по­кои име­ли под­чер­кну­то стро­гий вид, что вов­се не рас­простра­нялось на ар­хи­тек­ту­ру или изя­щес­тво ору­жия. А еще двор­фы не слиш­ком лю­били эти­кет и по­тому за­мес­ти­тель тэ­на, Ма­рук, в сущ­ности вор­вался в ка­бинет пра­вите­ля, тря­ся пос­ла­ни­ем.

- Вот пос­мотри, что дос­та­вил нам ос­тро­ухий – на стол Ма­рук по­ложил пись­мо. В об­щем, это уже бы­ло про­яв­ле­ни­ем ува­жения, ведь он его не бро­сил, а вся­кие рас­шарки­вания – их двор­фы ос­тавля­ли для оби­тате­лей по­вер­хнос­ти.

- Пло­хо – под­вел итог проч­тенно­му Хак­дун – на шут­ку по­доб­ное не по­хоже, слиш­ком слож­но в ис­полне­нии, ведь до нас не прос­то доб­рать­ся. Но вот ес­ли это прав­да и в наш мир дол­жны прий­ти столь мер­зкие тва­ри…

- То что мы бу­дем де­лать, тэн?

- Вой­ска от нас не про­сят, вид­но не иди­оты и по­нима­ют, что мы его не пош­лем, по край­ней ме­ре не рань­ше то­го, как убе­дим­ся в ре­аль­нос­ти уг­ро­зы, а вот наб­лю­дате­ли, по­чему не нап­ра­вить? Ес­ли опас­ность ока­жет­ся столь ве­лика, как тут опи­сана, то вид­но нам и вправ­ду при­дет­ся ока­зать им по­мощь. Вот что, пош­ли нес­коль­ких всад­ни­ков на гри­фонах, пусть раз­ве­да­ют все, да толь­ко на гла­за не по­пада­ют­ся и слиш­ком близ­ко к Зин Аз­ша­ри не под­ле­та­ют. Ес­ли прав­да то, что ска­зано в пос­ла­нии – им это не пот­ре­бу­ет­ся.

Примечания:

Алекстраза. Аспект жизни: http://imglink.ru/show-image.php?id=f6cd422e255e530c590a1a6082c834ea

Дриада: http://imglink.ru/show-image.php?id=f6df791bddf01369c3b917d9f5f9a72a

Фурбол, он же беорн, лучшее из найденного: http://imglink.ru/show-image.php?id=25a6c9e340b0f9420da46057cbebde1a

Таурен: http://imglink.ru/show-image.php?id=aa9fb9a536873efa0c239e743a5e384f

http://tl.rulate.ru/book/20790/430362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку