Читать Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 8. Тонкое девичье тело против огромной свиньи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 8. Тонкое девичье тело против огромной свиньи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джино затаил дыхание и подался вперед. Его глаза пристально следили за происходящим на девятой арене.

Свиногризли вздымался на медвежьих лапах, размером со столб, и медленно поднимался. Его уродливая пасть взмывала к небу, а бивни с размахом ударяли о каменный пол. Затем монстр мощными прыжками ринулся в сторону стоящей перед ним девушки. Каждый его шаг крошил каменную плитку, поднимая облака пыли в воздух.

Алисия Крулл не шелохнулась, она стояла на своем месте, готовая принять вызов. Ветер играл с ее длинными фиолетовыми волосами, лаская их и распутывая за спиной, в то время как полы ее одежды вальсировали в пленительном танце под его властью.

Тонкое и нежное тело девушки в контрасте с массивным и неуклюжим монстром создавало захватывающий образ. Возле огромной жирной туши свиногризли Алисия выглядела хрупким цветком, беззащитным перед опасностью. Однако это было обманчивым впечатлением.

Когда монстр приблизился на расстояние в пять метров, Алисия исчезла с места. Быстрее мига глаза она оказалась у бока химеры. Лезвие меча сверкнуло в лунном свете. И через мгновение отрубленная свиная морда покатилась по полу.

Все это происходило слишком быстро, но Джино уловил то, что его особенно интересовало. В момент удара узор на мече Алисии засветился серым светом, и клинок покраснел, как будто нагрелся до раскаленности. После удара загоревшаяся руна потухла.

Но к удивлению всех, свиногризли не встал, не отрегенерировал новую голову, а мертвое тело рухнуло на пол. Ни капли крови не вытекло из его убитого тела. Запах подгоревшей плоти стал витать над ареной. Алисия, с помощью руны, раскалила меч до красной жаровни и прижгла рану химеры до черной корки во время удара. Символы на кинжале ускоряли, а на мече повышали температуру.

Девушка спустилась с арены, удовлетворившись действием своего оружия, и направилась к выходу.

- Меньшего от наследницы третьего Дома и не ожидал, - пролебезил экзаменатор.

В этот момент толпа засуетилась. Все расступались перед Алисией, с почтительным благоговением уступая дорогу.

Тоже аристократка значит, да? Джино переваривал увиденное. Затем кое-что вспомнив, он спохватился, чтобы вернуть девушке мечи, но было уже поздно. Через толпу ее фанатов невозможно было протиснуться.

- Друг, ты не мог бы рассказать, как вообще узнали, что она Алисия Крулл? Она ведь не представлялась, - на всякий случай поинтересовался он у стоящего рядом парня с прической похожей на лапшу.

- Ты сам не видел разве? - спросил в ответ лапшичный.

- Кажется, я в прошлом бою из-за кислотных паров зрение повредил. Не могу долго держать глаза открытыми, сразу щипать начинает, - соврал Джино.

- Сочувствую, у тебя была тяжелая битва, но ты все-равно хорошо бился. На всякий случай намажь веки этим, как его, жиром свиногризли. Вдруг поможет. Я себе так угри вывел.

Опять этот жир? Джино внутренне, про себя, закатил глаза.

- Обязательно попробую. Так как ее узнали то?

- Да она просто сняла капюшон, когда мистер Нуга сказал ей покинуть арену. И все увидели ее волосы. Фиолетовые волосы только у Круллов. А Алисия из них единственная кто носит белую совиную маску. Вот собственно и все. А ты чего, не слышал, что ли про нее?

- Нет, - честно пожал плечами Джино. - А чего все так странно ведут себя перед ней?

- Дак, она же самая красивая девушка в городе, хотя из-за маски этого не увидишь, - терпеливо пояснил лапшичный. - Друг, если ты не слышал про нее, ты явно не из этого мира.

- Возможно. У меня отец строгий - десять лет держал меня в параллельном пространстве, где кроме тренировок и боли ничего не существует. Кстати, как можно считать самым красивым человека, чье настоящее лицо ты даже не видел? Вдруг она страшная?

- Э? Подраться вздумал? - внезапно вмешался в разговор стоящий рядом яйцеголовый.

- А ну извинись перед нашей богиней! - остальные участники тоже услышали, как сомневаются в их объекте вожделения, и угрожающе посмотрели на Джино, но тот проигнорировал их.

- Раньше она ходила без маски. Уже в двенадцать лет она выглядела невероятно обворожительно. Ее красота сводила с ума. Чтобы обратить на себя внимание, мужчины вызывали друг друга на дуэли, охотились на опаснейших химер, вытворяли другие безумства. А женщины впадали в депрессию от собственной никчемности. В итоге все заканчивалось чьей-то гибелью. Это была роковая красота. Тогда ее отец пожелал прекратить это, и запретил выходить на люди без маски, - объяснил лапшичный.

Джино усмехнулся. Что за сказки? Какой бы красивой девушка ни была, невозможно так сводить людей с ума. Да еще и в двенадцать лет. Что за педофилия у них там разводится? Да даже если отмахнуться от ее возраста, он все-равно не мог этого понять. В двадцать первом веке он повидал тысячи красавиц в интернете и кино, да, бывало он влюблялся и сох по некоторым из них. Но чтобы доходить до такой степени фанатизма...

В этот момент сквозь толпу участников двое студентов вслед за Алисией проходили в сторону выхода, и Джино невольно оказался у них на пути.

- Прочь с дороги, ничтожество!

Джино опешил от наглости. Перед ним стоял мальчик лет двенадцати в дорогой одежде с лицом, выражающим крайнюю степень презрения.

Так он все-такие был черный, - удивился Джино, узнав сидевшего на плече мальчика облезлого кота. Этот кот перебежал ему дорогу ночью.

За мальчиком шла девушка чуть постарше в таких же одеждах, с вышитым на рукавах фамильным гербом в виде оскала пантеры. Девушка приветливо помахала Джино. По ее внушительной груди он сразу узнал в ней ту, которая помогла пройти через охрану на входе на территорию академии.

- Сейчас же не уберешься с пути, полетишь отсюда, - мальчик не унимался.

Джино хотел было ответить, но внезапно его взгляд упал на волочившегося за этой парочкой шута в колпаке и маске. Шут был одного роста с двенадцатилетним мальчиком. Под прорезями для носа в маске размазалось, неаккуратное будто его пытались вытереть, красное пятнышко.

Это была кровь.

Джино замер не в силах пошевелиться. Сердце учащенно забилось. Изнутри надвигалось чувство всепоглощающей тревоги, ощущения, что наступит что-то ужасное.

- Настолько туп, что даже ответить не может, - словно издалека донеслось до него.

И в следующий момент...

Мир перевернулся перед глазами Джино. Он отлетел на несколько метров, врезался в каменную плиту и прокатился по ней. Наглый мальчик отшвырнул его невидимой энергетической силой и продолжил свой путь.

Как только кровавое пятно исчезло из виду, паническая атака исчезла так же быстро, как появилась.

- Тебе не повезло, - сочувственно пробормотал лапшичный, помогая Джино подняться. - С Найтами лучше не шутить, даже если это дети.

***********

Варан специально пошел к выходу через место, где стоял Джино. Отчего-то ему захотелось преподать урок тому. Это ничтожество замерло в шоке перед ним, чем предоставило Варану прекрасную возможность оторваться. Неизвестно почему предатель его Дома встал как вкопанный, но он не хотел задумываться над этим. Сейчас не Джино был целью.

Всей своей делегацией с Викторией, котом и шутом, он приблизился к воротам.

С другой стороны от ворот на противоположной стороне улицы стояла Алисия. Она о чем-то разговаривала с толстым евнухом Дома Крулл, который словно хвост всегда сопровождал ее. Губы девушки нежно и мягко двигались, но при этом не выражали эмоций. Ее снежно-белая шея, тонкие запястья и каждый сантиметр тела выглядели безупречно. Она источала сияние и была прекрасна вне всякого сравнения.

Даже не видя ее лица, ее элегантность и блеск потрясали душу, заставляя даже луну и звезды выглядеть блекло.

Такой Кристальную деву видел Варан.

- Ты же хотел поговорить с ней? Так чего же ты ждешь? - весело спросила Виктория.

Варан промолчал. Внезапно от былой уверенности не осталось и следа. А вдруг Алисия пошлет его куда подальше? Или еще хуже засмеет при всех? Сглотнув слюну, он с трудом отвел от нее свой завороженный взгляд.

Каждый мальчик мечтает достичь вершин. Будь то совершенное эфирное тело, безграничная власть или самая прекрасная женщина. Кристальная дева была воплощением абсолютной красоты в Луноцвете и даже во всем Муэрто.

Если бы хоть один человек получил от нее хотя бы один поцелуй, это вызвало бы волны безумной зависти, ярости и ненависти к этому человеку по всему городу.

Варан не был исключением.

Но кем была Кристальная дева? Даже такой человек, как Варан, с его принадлежностью к правящей ветви Великого Дома, не смел и мечтать о поцелуе от нее. Возможно, просто наслаждаться ее красотой было самым безнадежным желанием в его жизни. Или, возможно, виной всему был его юный возраст.

- Варанчик, ты делаешь вид, будто уже взрослый, стремишься к власти в одной из самых могущественных семей города, а боишься подойти к девушке? - голос Виктории внезапно вывел его из замешательства. Похоже ей доставляло удовольствие подтрунивать над ним. - Ах, кажется я поняла. Ты боишься, что она узнает о твоем маленьком секрете?

- Не вздумай никому проболтаться о моем маленьком секрете. Ты хоть мне и сестренка, но запомни, такого оскорбления я даже близкому родственнику не прощу, - внезапно угрожающе прошипел Варан. - А теперь пойдем назад, я передумал. У нас есть более важные дела.

Виктория рассмеялась, прикрывая рот ладонью, она видела его насквозь. В ее глазах заблестели игривые искорки.

- Алиска, привет! Тут Варанчик хочет кое-что тебе рассказать! - она громко закричала через всю улицу, махая рукой самой прекрасной девушке в мире.

"Что? - Варан покрылся горячим потом, внутренне заметавшись и ощущая волну стеснения. - Я же сказал тебе, что у нас есть более важные дела."

http://tl.rulate.ru/book/20719/431934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку