Читать Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 7. Химера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Redemption of Rune Master / Искупление Начертателя: Глава 7. Химера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Едва заметный ветер усилился. Сверху мелкими каплями заморосил дождь.

Джино спокойно ожидал на девятой арене, когда главный экзаменатор объявит его прошедшим испытание. Вот только никакого объявления не было. Толпа участников замерла в ожидании, а впереди что-то необычное начало двигаться.

Не может быть. Ведь он убил его. Джино осторожно открыл глаза.

Тело убитого рангутанга странно расширялось и преображалось прямо на его глазах. Шерсть уступала место нежно-розовой коже, а нос превращался в свиное рыло. Заместо крови на полу плавали зеленые жидкости, бурля в пузырях и медленно втягиваясь в тело зверя.

Ни один победитель ранее не сталкивался с таким преобразованием. Неужели его марионетка бракованная?

Преображенное существо взревело и начало медленно подниматься с земли, разъяренно ворочая головой. Его голова окончательно приняла форму свиной морды. Из огромной пасти торчали восемь метровых бивней. Тело больше походило на медвежье с поросячей завитушкой позади.

Воздух пронзила кислая потная вонь. Джино узнал ее. Он каждый раз чувствовал этот отвратный запах, когда замазывал ссадины после тренировок. Перед ним стоял свиногризли - химера первой мутации.

Взглянув на главного экзаменатора, Джино обнаружил, что Дион Нуга никак не реагирует на происходящее.

Проклятие, что за несправедливость. Неужели придется сражаться с этой тварью? Он поудобнее перехватил мечи и, не теряя времени, пока химера окончательно не поднялась, рванул в ее сторону.

Мгновение спустя.

Высокий затяжной прыжок. Два лезвия вошли свиногризли промеж глаз. Победа?

Но ожидания не оправдались. Вместо того, чтобы упасть замертво, тварь взревела от боли и яростно затрясла головой, пытаясь избавиться от мечей. Кислотная жидкость, заменявшая кровь, с шипящими звуками разъедала оружие.

Джино быстро вынул мечи и отпрянул назад, избегая кислоты.

Как только клинки покинули голову химеры, раны на глазах начали затягиваться. Если потерять инициативу и дать чудовищу встать, он уже не сможет остановить его. Подбежав еще раз, Джино нанес серию быстрых ударов по ее морде. Мечи входили в нее как в масло.

Разрезанное свиное рыло походило на розу, плачущую кислотными брызгами.

В конце концов, свиногризли, свирепо рыча, смог подняться на задние лапы. После чего тварь контратаковала.

Медвежьи удары тяжелеными столбами обрушились сверху. После каждой атаки каменная плитка с глухим треском стиралась в порошок.

С шестиметровым ростом химеры, Джино теперь даже прыгая не достал бы до ее морды. Он словно заведенная юла крутился, уклоняясь от сокрушительных ударов, и бил по ногам - единственное, что ему оставалось.

Но с каждым ударом, зерно отчаяния врастало глубже. Бесполезно. Мощная жизненная сила свиньи позволяла ей заживлять любую рану, даже смертельную. Джино начал уставать после пяти минут непрерывных уворотов и атак. Его движения замедлились, ладони заныли от боли. Оружие было на последнем издыхании из-за кислоты, и пространство для маневров становилось все меньше. Свинья медленно загоняла его в угол, покрывая пол зелеными пятнами, разъедающими все на своем пути.

В какой-то момент Джино оказался прижатым к краю арены, омерзительная морда твари боднула бивнями в его сторону. Сознание лихорадочно искало выход из сложившейся ситуации, а сердце бешено колотилось в груди. Он не хотел умирать здесь, не хотел сдаваться, но и проигрывать тоже было нельзя. Если он не сможет пройти этот испытательный бой, то его цель поступить в академию и стать начертателем не будет достигнута.

По бокам шипящая кислота готова расплавить его плоть, спереди же грозила свиная пасть, готовая уничтожить его в мгновение ока. Джино был окружен опасностью, и времени на раздумья было очень мало.

Проскочишь снизу, и химера раздавит тебя своими огромными лапами. Пройдешь по верху, и она схватит тебя зубами. Было очевидно, что оба варианта грозят смертью.

Похоже, другого выбора не осталось.

Собравшись с духом, Джино сделал шаг назад, за край арены. Свиногризли мгновенно остановился, задрав голову и рыча.

Его решение было принято, экзаменатор объявил его проигравшим и перешел к следующему бою.

- Я же говорил, что волосы тут ни причем! - стоящий неподалеку яйцеголовый торжественно заявил парню с волосами похожими на лапшу.

Глаза остальных участников выражали лишь ошеломление. Про битвы с химерой никто не предупреждал.

- Алисия, девятая арена! - объявил следующего участника Дион Нуга.

На арену вышла девушка в коричневом балахоне. Под глубоким капюшоном ее лицо наполовину прикрывала белоснежная совиная маска. Это была та девушка, которая поделилась с Джино мечами.

Джино хотел было забраться на арену, вернуть ей одолженное оружие, но затем вдруг заметил. Руки уже держали короткий костяной кинжал и костяной меч. Видать оружия у нее было вдоволь. И кое-что в нем выглядело необычно.

Оба клинка испещряли тонкие витиеватые символы. Они напоминали руны на его груди, но были более простые и не такие изящные.

В этот раз соперники на арене стояли боком к участникам, поэтому за ними было удобно наблюдать. Рангутанг ударил лапами по груди и с оглушающим ревом понесся на противника. Девушка холодно улыбнулась. Едва заметное движение рукой, и необычный кинжал полетел в направлении зверя.

Руна на клинке тускло вспыхнула серым светом. Кинжал мгновенно ускорился в воздухе и пронзил голову рангутанга навылет.

Джино тут же пораженно закрыл глаза.

Бух! До ушей донесся звук, как на пол упало что-то тяжелое. В толпе участников зашумели удивленные возгласы.

- Алисия проходит вступительный экзамен, - объявил экзаменатор.

Рангутанг погиб, не успев дойти до соперника. Джино пребывал в шоке. Его снедало любопытство, узнать, что происходит на арене, но он боялся увидеть кровавые звериные останки.

- Девятая арена! Следующий участник…

- Мистер Нуга, не могли бы вы продолжить мне экзамен как юноше, который участвовал до меня, - неожиданно холодный женский голос перебил объявлявшего.

- Девушка, вы уже прошли экзамен, быстро покиньте арену, - ответил Дион Нуга. Его голос звучал раздраженно.

Секундная пауза.

- Обалдеть! Мне кажется я сплю.

- Кто же знал, что это будет она?

Участники в толпе зашептались. Почему все охают? Кажется на арене, что-то произошло.

- Леди Алисия? Прошу меня извинить, что не разглядел Кристальную деву под этим нелепым балахоном, - голос экзаменатора сменился на удивленный и одновременно почтительный. - Ваш визит украшение нашего экзамена.

- И вы меня простите, балахон был необходим. Излишнее внимание, знаете ли. Так, что насчет моей просьбы? - нетерпеливо спросила девушка.

- При всем моем уважении, вынужден отказать. Мисс Крулл, экзамен проводится только для поступающих, а вы уже пять лет как учитесь в Академии. Исключения из правил недопустимы, прошу не поймите меня превратно.

- Что вы, мистер Нуга, я вас прекрасно понимаю. В Академии есть строгие правила, которые нужно соблюдать, - Алисия Крулл вздохнула, ее голос наполнила печаль. - Жаль, только, что не оправдала ожиданий наставника. Как-никак он лично поручил мне это задание. Но, правила есть правила. Я сию минуту покину площадь. Прошу не поймите мое появление здесь превратно.

- Постойте, - внезапно встрепенулся Дион Нуга. - Так вам это задание дал сам Хранитель знаний? Что ж, если такова воля вашего наставника, тогда полагаю, можно сделать одно исключение. Хранители основали эту Академию, как я могу препятствовать кому-то из них.

Спустя несколько секунд с арены донеслись бульканье и свиной рев. Звуки были такие же как и в прошлый раз. Джино открыл глаза. Как он и предполагал, мертвый рангутанг превратился в свиногризли, а его кровь в зеленую кислоту. Кровь рангутанга была неотъемлемой частью марионетки. Когда марионетка меняла форму, ее части отделенные от основного тела тоже меняли форму, будто их связывали невидимые нити. И эти же нити собирали поверженное тело назад воедино. Иначе, десять марионеток ни за что бы не хватило на несколько тысяч участников.

Девушка в совиной маске хладнокровно смотрела на воскресающую химеру. Костяной меч с серым узором бездвижно покоился в ее руке. Набиравший обороты ветер развевал ее волосы фиолетовым пламенем. Дождь усиливался.

Вместо атаки, она ждала, когда свиногризли поднимется. На что она рассчитывала? Безумие, она ждала, когда чудовище, которое может излечить смертельные раны, само нападет на нее.

http://tl.rulate.ru/book/20719/431115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку