Читать Магическая ловушка / Магическая ловушка: После боя путь не далёк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Магическая ловушка / Магическая ловушка: После боя путь не далёк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Утешать девушек я умею, в неком смысле. Алексия, словно нежный цветок, требует особый подход. Дать ей такое я могу, что, собственно, и делаю. Требуется только тепло и ласка. Отходняк у девочки. Понимаю.

К нам подошла рыцарь с моим мечом в руке, второй она вытирала кровь каким-то куском материи.

Насчёт последнего... Выпачкались мы изрядно. Много воды утекло. То есть, крови зелёных тварей. Повылазили, сволочи, из своих пещер. Милых девочек хотят... Кхм, убил бы парочку другую особо жестоким способом, будь мы в более подходящей обстановке.

— Насколько я помню, гоблины далеко не уходят от своего логова. Поблизости могут быть ещё?

— Да, так и было бы... Только там, скорее всего, остались дети и самки. Предлагаешь сходить в логово и всех вырезать? — я усмехнулся. — Гоблины... Мы боремся с ними, убиваем всех, рушим логова, но откуда-то приходят новые. Ситуация сложилась так, что легче убить новое поколение, чем впустую тратить ресурсы. Бизнес.

Взял девочку на руки, оставаться здесь нет смысла. Девушка, имени которой я так и не слышал, скорчила странное лицо. Возможно, ей неприятно это слышать. Возможно, она понимает. Возможно... много чего.

Пора идти.

— Если будем идти в прежнем темпе, примерно в это время выйдем к озеру. Там можем отмыться от крови, — встал и пошёл.

Зря время терять не стоит.

Девушка зашагала рядом, успев собрать все наши вещи и закрепить оружие. Переодеться бы не помешает, но это можно и позже, когда отойдём подальше отсюда. Нечего Алексию напрягать.

Какое-то время мы шли молча. А вот потом, потом... Потом мы услышали стук копыт. К этому времени Алексия успокоилась и просто смотрела на меня пустым взглядом. Ничего, всё будет хорошо.

— Тпру... Тихо... Ну и ну, девчат, прям страхолюдины. Вы тварей проклятых порубили? — с нами поравнялся дед на телеге запряженной одной лошадью. Кобыла... вроде бы так, пофыркивала.

— Мы, дедушка, мы... напали, домогались, убить хотели, вот и решили дело, радикально, — ответил старику.

— Ну, вы это, залазьте, подвезу куда надо.

— Спасибо.

Ехать на телеге удовольствие такое... Специфическое. Однако, мне жаловаться не приходилось. Привык к разным лишениям и неудобствам. Да и не сказать, что было неудобно...

Устроившись поудобнее, мы решили отдохнуть. Ну, я усадил Алексию, сам сел рядом, да и девушка тоже. Так мы и поехали.

Скрип... Стук копыт... Лёгкий ветерок... Солнышко... Как назло прекрасная погода. Действует успокаивающе. Заставляет выбросить из головы недавние события.

Хм?

Девочка уткнулась мне в плечо. Заснула. Хоть что-то хорошее. Так она побыстрей придёт в себя.

О дороге мне особо нечего сказать. Вид хороший, любоваться можно долго, но никакой смысловой нагрузки не несёт. Описать растущее на обочине дерево? Так ничем оно не отличается от множества других. Кустики, травка, цветочки — самая обычная растительность.

Дед тоже обычный. Пышные усы, добрая улыбка, только начавшие седеть волосы. Взгляд... А взгляд как и у любого старика. Много он повидал.

— Остановите у озера.

— Озера? — удивился дед. — Может, сразу в деревню? Отдохните, как полагается.

— Не, — глянул на девушку. Возражать не собирается. Хорошо. — Озеро лучше. До деревни мы сами дойти сможет, если что понадобиться.

— Ох, как хотите. Скоро подъедем.

У озера мы остановились с ночёвкой. Как раз к темноте успели. Обустроили место для ночлега, привели себя в порядок, да сели у костра... Местность вокруг более или менее безопасна, по крайней мере, вот так сейчас никто на нас не выпрыгнет, пришедший на огонь.

— Я знаю правду.

— Ты о чём? — непонимающе посмотрел на девушку.

— Кто ты на самом деле, — я покрылся испариной. Не уж то? Девушка тем временем продолжила, полностью разрушая всю интригу. — Ты парень, верно?

— И-и-и как ты к такому приишла?

— Гоблины. Меня и госпожу Алексию они старались обезвредить, а тебя пытались убить. Они не люди, чувства развиты у них иначе. Ты должен знать об этом лучше меня.

— Э-хе-хе, меня раскрыли... Признаю, я очень женственный и миленький мальчик, который любит разыгрывать знакомых. Что будешь делать? Над вами пошутить не вышло, возможности не представилось, а теперь уже смысла нет скрывать...

— Ничего, — пожала плечами. — Ты хорошо показал себя в деле, но... Если замечу за непотребством, тебе не сдобровать.

— Вай-вай, — замахал руками, усмехнувшись. — Тебе говорили, что ты мило выглядишь, когда сердишься?

Порозовев, девушка отвернулась и неохотно буркнула:

— Говорили.

— По тебе и не скажешь. Раз уж так вышло, то давай познакомимся как нормальные люди. Точнее, как человек и зверолюд. Меня Томас зовут, но можно Сэм, если я пытаюсь играть за противоположный лагерь, или котёнок, если в постели, — подсев к ней ближе, протянул руку.

— Фрида, — вздохнула девушка, но руку пожала. — И не пытайся никого соблазнить.

— Ясно, — рукопожатие у неё сильное. Излишне сильное... моя нежная ладошка словно оказалась в тисках. — Как надумаю, спрошу у тебя... или начну с тебя.

Сжала сильней.

— Думаю, мы поняли друг друга?

— Хорошо-хорошо, согласен, злюка.

Небольшое недоразумение решено успешно. Что ж, завтра можно будет сходить в деревню. Она тут недалеко и остановиться на денёк. Может быть, получится взять левак в это время. Лишняя копейка не помешает. К тому же стоит сообщить, что гоблины на ближайшие полгода не побеспокоят. Дед точно всё растрепет, только нужно ещё информацию в гильдию доставить. А в этом мне поможет жетон. Покажу кому нужно и всё улажено.

— Между прочим, я серьёзно, — скпзал на последок и лёг спать. Лежачих не бьют. — Если хочешь, то мы можем с тобой.

http://tl.rulate.ru/book/20689/434797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку