Читать Магическая ловушка / Магическая ловушка: Первое столкновение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Магическая ловушка / Магическая ловушка: Первое столкновение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

День в самом разгаре, мы достаточно долго идём и, по моим прикидкам, прошли достаточно. Конечно, невозможно пройти большие расстояния без отдыха или каких-либо происшествий.

Насчёт таких происшествий...

Моё чутьё на неприятности не давало покоя. Такое бывает весьма редко, порой, даже из-за пустяка, навроде неожиданного дождя. Сейчас, мне, почему-то, кажется, что тут иной случай. В ретроспективе, я оказался прав.

Спокойное шествие прервал визгливый вопль, последовавший за шорохом в кустах. Одного только шороха мне было достаточно, чтобы напрячься, а затем...

Перед нами выскочил зелёный коротышка и побежал на нас. Произошло всё весьма быстро, рыцарь среагировала раньше и нанизала коротышку на свой меч.

— Гоблин, — констатировал факт, осматривая тщедушное тельце. Зелёная кожа, крючковатый нос, длинные острые уши, словно их обладатель уродливый эльф. — Будьте осторожны, они не ходят в одиночку, — прислушался, судя по топоту, они уже бегут. — Приготовьтесь, сюда уже несётся толпа... Очень большая толпа.

Взял поудобней меч и поставил на землю сумку, только мешать будет. Бой предстоит жаркий. Мелкие паршивцы сражаются до последнего, а их количество позволяет одолеть более сильного противника.

— Ты их слышишь? А почему об этом не предупредил?! — возмутилась девчонка. Не вовремя.

— Как думаешь, почему от рук подобных монстров умирает много людей? Коротышки прекрасно устраивают засады... а, если это не получается, то начинается вакханалия!

Шум от гоблинов уже можно услышать и обычным способом, без природной чувствительности. Девчонка дрогнула, попытавшись скрыться за нашими спинами. Несколько напряженных мгновений... Началось Множество зелёных тел выскочили из леса. Сказать, что их много — ничего не сказать.

— Откуда их столько?

— Оттуда. Весна, молодняк возмужал, теперь им мяса и самок подавай, — ответил рыцарше, не оборачиваясь. Короткая заминка и они в едином порыве ринулись атаковать. Сволочи.

Нельзя им дать приблизиться!

Широким, но быстрым, взмахом отправил несколько гадов на тот свет. Вот и преимущества моей рельсы. Удобно рубить толпы монстров.

Крутанулся, сместился в сторону и рубанул наглеца, желающего ударить меня в спину.

— Кья!

Твою ж... Алексия!

Сватил ближайшего гоблина и шаырнул его в другого, того, что в опасной близости к девчонке.

Кинулся к ней. В глазах гоблинов она самая перспективная цель, потому, что беззащитная! Девчонка хотела убежать, но спотыкнулась, а теперь собираются обездвижить. Когда дело доходить до боя, то паршивцы весьма изобретательны. Нанесут несколько порезов самодельными клинками и убежать жертва не сможет.

Второго она смогла отогнать, зарядив ему ногой в грудь... Повезло.

Быстро добил их.

Да только тут они не одни... у безымянной девушки-рыцаря дела идут успешно, но... её защита плохо предназначена против уколов, а гоблины вокруг неё только и крутяться. Как и вокруг нас.

Рубишь или нет, они прут... идут не ведая страха.

— Лови! — разрубив окруживших меня коротышек, швырнул меч в самую гущу гоблинов рядом с девушку. Трое даже пострадали... Девушка молниеносно схватилась за него и повторила мой трюк, разрубая всех, кто попадёт под клинок. В ответ, она бросила мне свой одноручник.

Уворачиваясь от атак коротышек, всячески, сокращал их поголовие. Кому глотку успевал перерезать, а кому и шею свернуть, зайдя за спину.

Отгонять гоблинов от Алексии вошло в привычку. Мелкие сволочи не сдавались. Проклятье...

Отправил в полёт счастливчика, а затем проткнул следующего кандидата на гостинец, дернул меч и резко взмахнул, рубанув шею третьему.

Ещё идут...

Сволочизм в чистом виде!

Мельком глянул на девушку.

Не подпускает гоблинов к себе. Хорошо. Их не так много осталось... Хи... Хи-хи, всего лишь убить ещё пару-другую десятков... Чёрт!

Заехал локтем в челюсть кинувшегося на меня твари и, перехватив меч обратным хватом, проткнул.

Давайте, идите, умирайте от моей руки, жалкие подонки! Вытянул меч из тела и бросился на следующего.

Обозревая этот бой, могу сказать только одно — кровавая баня. То, что происходит... Всегда сопровождает нас, авантюристов, в борьбе с такими порождениями... дикой природы.

Я привык сражаться с самыми разнообразными существами. Привык... Работа авантюриста быстро отбила чувство брезгливости. Кровь... кишки и дерьмо... внутренние органы... неприятный, мерзкий, тошнотворный запах больше не вызывает прежних эмоций.

— Сдохни!

Мои эмоции... мне пришлось давить зверя... Всё кончено.

Кончено.

Облегченно посмотрел вокруг. Никто больше не нападает... некому. Живописная картина. Некогда пыльная дорога залита кровью и усыпана частями тел гоблинов, вперемешку с внутренностями, порой, мозгами. Да... А посреди этого трое.

Так... что там с Алесией?

Подошёл к ней. Бедняжка... Она вся сжалась, со слезами на глазах, обхватила колени, сидя среди этого безумия. В глазах явно читается страх.

— Ничего, привыкнешь, — сел рядом и приобнял её за плечи.

Девочка подняла голову, посмотрев на меня, и расплакалась, вцепившись мне в одежду.

— Всё хорошо, — погладил по голове. — Хорошо. Бояться больше нечего. Я смогу тебя защитить от всего.

http://tl.rulate.ru/book/20689/432334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку