Читать Black Titan / Чёрный Титан: Глава 3 Завершенное Задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Titan / Чёрный Титан: Глава 3 Завершенное Задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Пройдя некоторое время, он, наконец, достиг [тайной крепости]. Вблизи он почувствовал какой-то странный запах, как будто в воздухе пахло травами. Не только это, но он также почувствовал невидимое давление вокруг него.

Не теряя времени, он вошел внутрь. 

  

Внутри [тайной крепости] он мог видеть коридор, который был намного меньше по сравнению с коридором [ночной Цитадели].

Вдоль коридора были различные расы, включая эльфов, демонов, а также людей здесь и там, либо обмениваясь исследовательскими заметками и ингредиентами, либо просто болтая со всеми из них, они имели уровни, варьирующиеся от 27-35. Идя вперед, он встретил одного из них, чтобы спросить о местонахождении Oрлота.

Но прежде чем он успел заговорить, демон уже заметил его присутствие и начал приветствовать его

"Приветствую, что привело Господина в [тайную крепость]?"(???) 

  

“Я пришел к Орлоту, ты можешь сказать мне, на каком этаже и площади он в настоящее время?"(Рени)

“Я считаю, что он должен быть на 17 этаже в своей комнате."(???) 

  

"Понятно, тогда я пойду своей дорогой."(Рени)

Быстро найдя лестницу и поднявшись наверх, он заметил, что привлекает довольно много взглядов людей, мимо которых он проходит. Смутившись, он решил ускорить свой темп.

Через мгновение он подошел к двери, ведущей в комнату Орлота, трижды постучал и стал ждать, пока кто-нибудь откроет дверь.

Через некоторое время дверь открылась, и появилась девушка с короткими рыжими волосами и ярко-красными глазами с потрясенным выражением  лица. Она была ростом около 1,2 метра и носила толстый коричневый фартук поверх красной одежды.

"Мистер Орлот! Идите скорее, Господин Рени у двери!"(???)

"Лемми, успокойся, в этом нет необходимости. Я пришел сюда, чтобы поговорить с ним, и, естественно, вошел бы внутрь, чтобы сделать это. Бесполезно просить Орлота  к двери, если я просто зайду в дом”(Рени)

"Д, да, господин."(Лемми)

Девушка по имени Лемми, казалось, была немного недовольна ответом Рени, надулась и провела его внутрь. Она, как и Сильф, является НПС 200 уровня, несмотря на то, что сама не является стражем. Несмотря на то, что она имеет человеческую внешность, она является демоном типа, который может трансформировать свою внешность во что угодно, она была создана вместе с Орлотом, чтобы служить помощником в создании магических предметов или зелий высокого уровня.

Пройдя дальше в комнату, можно увидеть Орлота, сидящего за столом, однако, увидев Рени, он встал, грациозно показывая свой высокий уровень элегантности. Рядом с ним было несколько высоких книжных полок, на каждой из которых лежало большое количество книг. На другом были бесчисленные пробирки, а также свитки, каждый из которых имел уникальное свечение, а также были аккуратно расположены. Сама команата была довольно большая по сравнению с коридором, а также хорошо проветриваемая, так как довольно много открыто окон .

"Лорд Рени.”(Oрлот) 

  

"Садись, не нужно таких официальных приветствий."(Рени)

Хотя внезапно Oрлот сел таким же образом, как встал. После этого он сел, Рени последовал за ним и тоже сел. Сидя лицом к лицу, атмосфера была несколько напряженной, в результате чего Лемми стала еще более нервной.

"Гм, теперь причина моего визита в том, что у меня есть несколько задач для тебя."(Рени)

"Естественно, у меня нет претензий к этому. Я всегда буду следовать любой команде, которую даст мне Господин.”(Oрлот)

Его голос был полон искренности, когда он говорил, давая Рени чувство уверенности.

"Хорошо, тогда мне нужно, чтобы ты сделал для меня набор зелий здоровья и маны, которые подходят для человека 60-го уровня примерно по сотне каждого, далее идет 10 свитков [Возрождения], затем создай мне межпространственную сумку, размером около 10x10 метров, а также волшебный предмет, который может позволить междугородную связь вокруг континента Aльтини. Эти предметы это то, что мне сейчас нужно."(Рени)

[Возрождение], навык [Высокого ранга, 13 уровня], который позволяет человеку оживить другого. Этот навык сначала может показаться мощным, но он имеет много ограничений, например, если уровень вашей цели выше вашего, потребление маны также будет выше, существует также эффект негативной реакции после применения.

"Хммм. Эти предметы находятся в пределах моих возможностей, зелья, которые я уже подготовил заранее, то же самое касается свитков [Возрождение]. Это волшебный предмет, которого мне не хватает, однако он может быть сделан за день одним из моих работников. Но что нужно милорду для этих вещей?”(Oрлот)

"На данный момент их использование останется неопределенным, пока Лилит не вернется со своим отчетом. Теперь о другом задании. Что мне сейчас нужно, так это сделать исцеляющие предметы для наших отрядов. Сейчас мы находимся на чужой территории, кто знает, когда кто-то получит повреждение, и мы не можем позволить себе потерять кого-то прямо сейчас."(Рени)

"Понятно, я сообщу своим людям, как только смогу.”(Oрлот) 

"Хорошо, теперь, когда я покончил с этим, я уйду."(Рени)

"Тогда лорд Рени про..." (Лемми)

 "Не нужно, я сам выйду отсюда."(Рени)

Перебив ее, она стала еще более неудовлетворенной, но, тем не менее, успокоилась. После прогулки Рени направился к [Ночной Цитадели], теряясь в глубоких раздумьях.

“*вздохнул... (О Лилит пока ничего не известно....Ну,  несколько часов назад я  приказал ей разведать, конечно, новостей не будет. Черт возьми, ситуация на чужой территории-такая боль.....) "(Рени)

Успокоившись, он решил увеличить темп, чтобы быстрее добраться до [Ночной Цитадели]. К тому времени, когда он был у входа, небо уже было окрашено в красный цвет с заходом солнца, напоминая ему о [Альянсе Красного Солнца].

"(Что случилось с теми парнями? Они где-то в этом мире? Надеюсь, нет...."(Рени)

Избавившись от этой мысли, он вошел в цитадель и направился к своей комнате. К тому времени, когда он добрался до нее, уже наступила ночь, показывая, насколько абсурдно массивна цитадель. Быстро присев возле своего стола, он медленно переварил все события, которые произошли сегодня.

“(Нет смысла беспокоиться о будущем. Лучше поспать для да -) " (Рени) 

  

“Отец?"(???)

Погруженный в свои мысли, он вдруг услышал голос, прерывающий его мысли. 

  

“Шарлотта, что ты делаешь в моей комнате?"(Рени)

"Я просто хотела немного поговорить.”(Шарлотта) 

  

Она говорила в игривой манере, на что Рени, казалось, не возражал.

"Хорошо, я весь во внимании."(Рени) 

  

“Тогда, отец, что ты собираешься делать с оборудованием, ты попросил Борри и Oрлота произвести его?”(Шарлотта)

Услышав это, лицо Рени застыло. 

  

"Что ты имеешь в виду?"(Рени)

Естественно, просить Тали, Борри и Орлота, трех мастеров, сделать какую-то работу, вызвало бы подозрение у остальных часовых. Однако, благодаря тому, что он был их создателем, никто не посмел бы поднять на него подозрения, никто, кроме Шарлотты.

"Ну, ты пойдешь к Талли только тогда, когда захочешь что-то произвести, и это относится только к големам, которые, скорее всего, будут использоваться в качестве разведчиков, так как ты не хочешь терять людей, так что это будет понятно. Но ты также отправился к Борри и Орлоту, что ты будешь делать только тогда, когда тебе понадобится какое-то оборудование для себя или в некоторых случаях для одного из часовых.”(Шарлотта)

“Хорошо, я признаю, что это было оборудование, которое я поручил им сделать."(Рени)

Шарлотта, демонстрируя восторженное выражение лица, как будто она случайно получила высший балл на тесте, задала другой вопрос.

“Тогда ты собираешься туда еще, когда Лилит вернется?”(Шарлотта)

Услышав это, Рени молча сидел, его взгляд остановился на Шарлотте, которая выглядела тревожно, с беспокойным выражением лица. После минуты молчания он неохотно заговорил .

“Да.... Ты с ума сошла?"(Рени)

Он ответил, как будто понимая ее текущие эмоции. Ситуацию прямо сейчас можно сравнить с отцом и дочерью, которые провели годы вместе, всегда находясь рядом друг с другом, только для того, чтобы дочь обнаружила, что ее отец уходит в середине кризиса из-за своих собственных эгоистичных причин.

Хотя Рени чувствовал, что его немного неправильно поняли, так как он никогда не планировал уходить в тот момент, когда Лилит вернется, он понял, что их мысли были похожи на его в том, что они тоже могут чувствовать беспокойство и страх, поэтому он решил намекнуть, что он останется.

"Нет.”(Шарлотта) 

  

Она ответила спокойно, без намека на гнев в ее словах. 

"Я могу понять, планирует ли отец отправиться в другое приключение здесь, в этом мире.”(Шарлотта) 

  

Она продолжила свои слова, слегка улыбнувшись.

"Даже когда ты всегда отправлялся в многократные поездки за пределы города. У тебя всегда был безудержный дух, это естественно, что ты хочешь исследовать этот новый мир.”(Шарлотта)

Услышав этот Рени был ошеломлён. Это заставило его замолчать.

"(Так что я был таким в их глазах. Я думаю, я ходил вокруг Aльтини континента много раз тогда. Они, похоже, помнят части того, что произошло в [Aльт Онлайн].) "(Рени)

"Мне очень жаль, что так вышло."(Рени)

"Нет, все в порядке. Отец ты не виноват, я только хотела услышать твои мысли. Ну уже поздно, ты должен ложиться спать.”(Шарлотта)

Она наклонила голову и ушла с удовлетворенным выражением лица, несколько успокоив Рени. Некоторое время он сидел неподвижно, потом встал, огляделся и пошел на балкон своей комнаты. Он облокотился на перила наблюдавшей внизу сцены. То, что он увидел, было улицами [Города Титанов], освещенными уличными фонарями, которые были приведены в действие магическим ядром города. Сцена была довольно мирной с людьми, идущими по улицам, иногда пара или две, идущих рядом друг с другом, глядя на различные рестораны и магазины.

Он провел много времени, наблюдая за происходящим внизу, прежде чем заснуть. 

  

-•••••-

“Так это был не сон..."(Рени)

Он пробормотал, просыпаясь. Встав, он немного потянулся, прежде чем выйти из комнаты. Там он увидел несколько стражников, совершающих обход, увидев Рени, они поприветствовали его и продолжили свои обязанности. 

Однако, как только он собирался навестить Майю, его желудок издал свирепый рев, который эхом разнесся по всему коридору. Втайне радуясь, что вокруг никого нет, он направился на кухню завтракать.

По пути он повстречал горничных и дворецких, которых не успел увидеть вчера. Они поклонились и поприветствовали его, когда он шел, смущая его.

Подойдя к кухне, он сел на стул, стоявший рядом с одним из столов, а затем попросил горничную приготовить ему завтрак.

Когда горничная ушла, в комнату вошел еще один силуэт. У неё были серебряно-чёрные волосы, носила черные с длинным рукавом одежду с серебряной броне сверху, это был никто иной, как Лаура.

"Оте ... то есть, милорд.”(Лаура)

"Можешь называть меня отцом. Вообще-то, я бы чувствовал себя намного комфортнее, если бы ты это сделала."(Рени)

Хотя Рени стыдно, что она называет его отцом, ему будет еще больше стыдно, если она назовет его лордом. Неосознанно он уже принял ее как свою дочь в своем сердце, делая свое отношение к ней похожим на то, как отец относится к своей дочери.

"Тогда отец.”(Лаура) 

  

 "Да?"(Рени)

"Не возражаешь, если я поем с тобой?”(Лаура) 

  

Спросила она несколько смущенным тоном. 

  

"Разумеется, нет. Вообще-то, есть вещи, о которых я хотел бы с тобой поговорить."(Рени)

Услышав это, она села на стул прямо напротив Рени и попросила другую горничную принести ей завтрак. Увидев, что она успокоилась, он начал расспрашивать ее о ситуации в городе и о том, как должно происходить их следующее действие. Естественно, они говорили, когда еда прибыла, а затем ели, когда они говорили.

"Ситуация для нас сейчас неблагоприятная, так как нам не хватает информации о современном мире. Решение отца отправить группу Лилит на разведку было лучшим выбором, который мы могли сделать на данный момент. Однако это не все идеально, поскольку есть шанс, что они могут столкнуться с врагом, который сильнее их. Но, учитывая, что они довольно опытны, когда дело доходит до таких вещей, они должны делать все хорошо.”(Лаура)

Услышав это, Рени кивнул и продолжил озвучивать свои мысли.

"Тогда после подтверждения текущей ситуации в районе вокруг нас, мы должны искать цивилизации или действовать соответствующим образом, если неожиданный фактор когда-либо возникает правильно?"(Рени)

"Да, однако деревня более предпочтительна, чем город, так как в деревне должно быть легче расспрашивать, а также тот факт, что город, хотя и имеет гораздо больше информации, будет наполнен большим количеством опасностей.”(Лаура)

Согласившись, он начал есть оставшуюся часть своей еды, но был быстро остановлен из-за продолжения слов Лауры. 

"Однако мы до сих пор не знаем, достигли ли цивилизации этого мира точки, где они могли бы общаться, не говоря уже о строительстве городов.”(Лаура)

Наконец, закончив свои слова, она начала работать над своей едой. Пока они оба ели, Рени подумал про себя.

"(Она права. Мы еще не знаем, представляют ли наши враги угрозу для нас вообще. Наверное, я действительно поторопился, когда вчера поставил все эти задачи. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.) "(Рени)

Закончив трапезу, оба встали и, сказав несколько слов на прощание, продолжили путь. Рени прошёл по цитадели, спустился на некоторое время, прежде чем спуститься в подвал. Открыв дверь, он вошел в комнату.

“Майя."(Рени) 

  

"Да, Господин Рени?”(Майя)

Услышав его голос, она быстро подбежала к Рени.   

  

"Почему ты не пришла ко мне с докладом?"(Рени) 

  

“Ну.... Я не могла найти подходящий момент.”(Майя)

"А как насчет тех многочисленных случаев, когда я просто гулял?"(Рени) 

  

"Казалось, Господин погрузился в раздумья. Я не посмела тебя побеспокоить.”(Майя) 

  

“Когда я ел?"(Рени)

"Я еще не закончила осмотр города.”(Майя) 

  

“Но я специально сказал, чтобы после осмотра мне доложили...."(Рени) 

  

“Но ты сказал, если возможно.....”(Майя)

Они стояли неподвижно, глядя друг другу в глаза, пытаясь найти слова, чтобы противоречить друг другу. Рени, желая доклад по городу, наконец, сдался.

"Хорошо, это была моя вина, ты можешь просто дать отчет?"(Рени) 

  

“Тогда ладно.”(Майя)

Как будто выиграв битву, она ответила с энтузиазмом. Почему она не захотела докладывать ему раньше, остается загадкой для Рени.

"Сейчас ядро стабильно, однако, похоже, что оно генерирует магическую энергию немного медленнее, чем раньше. К счастью, это немного медленнее, у него нет проблем с удержанием города на плаву, и даже в случае, когда он получает недостаточную энергию, вторичное ядро может обеспечить питание.”(Майя)

"Тогда как насчет ситуации в самом городе?"(Рени) 

  

"Все идет хорошо, никаких заметных изменений.”(Майя)

"Понятно, доложи мне, если что-то изменится. Не стесняйся на этот раз, я не хочу, чтобы что-то плохое случилось с моим городом. Кроме того, если ты чувствуешь, что это незначительная проблема, сообщи Талли, он обычно управляет городом вместо меня."(Рени)

“Понятно.”(Майя) 

  

"Хорошо,теперь мне пора уходить."(Рени)

Выйдя из комнаты, он вышел за пределы цитадели, чтобы посетить Сильфиду во [Внешнем городе жителей]. Он ускоряет шаги, не обращая внимания на окружающий пейзаж, заставляя его казаться почти размытым из-за того, как быстро он идёт. Он быстро подошел к дому, в котором находилась Сильфида, и постучал три раза, так что за дверью послышались шаги.

Дверь открылась, и за ней показалась фигура Сильфиды. Однако вместо обычной, опрятно одетой и ухоженной Сильфиды она выглядела растрепанной. Даже несколько пятен грязи на платье застали Рени врасплох.

"Лорд Рени!”(Сильфида) 

  

“Что с тобой случилось?(Рени) 

  

Спросил он с обеспокоенным выражением лица.

"Ну, это произошло так, после проверки производства продуктов питания в городе я направилась к помещениям складов, чтобы увидеть запасы продовольствия. Однако я потеряла счет времени несколько раз, и к тому времени, когда я закончила, была уже ночь. Я вернулась в свою комнату, чтобы поспать. На самом деле меня разбудил стук Лорда Рени.” 

  

"Извини за беспокойство."(Рени)

Низко поклонившись, он почувствовал вину за то, что случилось с Сильфидой. 

  

"Все нормально, хотя я и устала, ничего такого, что хороший сон не может исправить!”(Сильфида)

"Это приятно слышать, и, пожалуйста,  поработай над собой. Ты можешь просто дать мне краткое объяснение о поставках и производстве продуктов питания?"(Рени)

"Не будет никаких проблем с обеспечением нас в течение нескольких десятилетий. *Уааааааа~*. А теперь я пойду спать.”(Сильфида)

Увидев, что она зевает, он почувствовал, что не должен больше ее беспокоить. Кивнув на ее отчет, он решил уйти и вернуться во [Внуренний город жителей].

"Сначала прими ванну, и я пойду."(Рени)

В отличие от того, что было раньше, он медленно вернулся в цитадель. Учитывая тот факт, что сейчас он не может думать ни о чем, кроме как ждать Лилит, он не торопился осматривать свой город. Излишне говорить, что он чувствовал себя хорошо, видя активные взаимодействия здесь и там, чувствуя, что он никогда не устанет смотреть на эту сцену.

Прогуливаясь, порой покупая несколько сладостей, чтобы насладиться для себя, погружаясь в атмосферу города. Проведя много времени, он, наконец, решил вернуться в цитадель.

Когда он проходил через вход, его встретил Брут, который, казалось, очень хотел ему что-то сказать. Он поспешно бросился к Рени, как только увидел его.

“Что случилось?"(Рени) 

  

"Лорд Рени! Лилит вернулась!”(Брут) 

  

“Она и ее команда?”

“Да, они вернулись без травм.”(Брут) 

  

"Хорошо, позови остальных стражей. Мы продолжим заседание в полдень."(Рени)

Глубоко поклонившись, Брут ушел, получив приказ. Увидев это, Рени открыл свои часы, чтобы посмотреть на время, так как перед ним появилось окно, показывающее время, 11:47, после закрытия окна он направился в конференц-зал.

-•••••- 

  

[В Зале Заседаний] 

  

"Все, кроме Лилит, прибыли."(Рени)

Все остальные в комнате кивнули. 

  

"Лорд Рени, она должна прибыть ско..." (Брут)

Прежде чем он успел договорить, дверь распахнулась, обнажив фигуру Лилит. Кланяясь после входа в комнату. 

  

“Я завершила задание Лорда Рени.”(Лилит)

 

http://tl.rulate.ru/book/20684/432430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку