Читать Black Titan / Чёрный Титан: Глава 2 Неправильный Ответ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Titan / Чёрный Титан: Глава 2 Неправильный Ответ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

-•••••- 

[За Час До Заседания] 

Наблюдая, как Брут выходит из зала, Рени остается один.

"(Он не чувствует ничего схожего с НПС, может, они действительно ожили? Но почему?) "(Рени)

Он посмотрел в том направлении, куда пошел Брут, вспоминая выражение его лица; ну, предполагая его выражение. Рени чувствовал себя ответственным за то, кем он стал.

Когда он погрузился в раздумья, в его разум пришла внезапная мысль.

"(Что, черт возьми, меня так беспокоит? Этих НП-нет... Мои дети, которых я растил, делал и о которых заботился, наконец-то получили жизнь!) "(Рени)

Рени, который изначально имел почти нулевые связи с предыдущим миром, чувствовал, что это шанс. Шанс по-настоящему прожить жизнь, о которой он мечтал.

“(Даже если это был сон, какая разница! Если бы это был сон, я бы даже не осмелился проснуться!) "(Рени)

Он бросился к внутренней части цитадели, быстро спускаясь к подвалу Цитадели или [сердцу города].

Перед ним стояла огромная дверь, как в тронном зале, но гораздо толще рамка. У самой двери было несколько замков и уловок, но так как Рени [Господь] Цитадели, он мог войти с легкостью.

Комната внутри была немного мала по сравнению с другими, с большим синим Кристаллом, служащим единственным источником света, плавающим над отверстием диаметром 2,5 метра. Отверстие было окружено множеством трещин, похожих на паутину, и из него выходило несколько толстых проводов.

Этот кристалл был магическим ядром [5-й Злое Божество, <Пространственного Бедствия, Kолад Мора>].

[Злые Божества] были серией боссов уровня [Бога], которые были выпущены через два года и обычно выпускались вместе с массовым обновлением в [Aльт Онлайн].

Этих боссов насчитывали в общей сложности восемь, выпущенных в течение 16 лет и обычно требовали огромного количества игроков и сотрудничества, чтобы победить хотя бы один раз.

Это [5-е Злое Божество, Пространственного Бедствия, Koлад Мора] является [Богом], специализирующемся на пространственной магии, а также босс, который Рени измельчил вместе со своими друзьями,  Рени получил хорошую сумму за этих [Злых Божеств] магических ядер.

Магическое ядро - это предмет, который может быть использован в крафте для добавления атрибутов к предмету экипировки в зависимости от типа магического ядра, или для пополнения магической энергии предмета.

Однако, в отличие от обычных магических ядер, которые уничтожаются после использования и могут быть собраны из монстров, которые ниже 149 уровня, магическое ядро, которое собрано из монстра уровня 150+, не будет уничтожено после использования, вместо этого будет иметь определенное количество применений до полного разрушения. Это правило распространяется на обычных монстров. Но как насчет магического ядра уровня [Бога]?

Эти магические ядра уровня [Бога] особенные, и они не будут уничтожены после пары использований, а вместо этого будут перезаряжаться в течение дня или двух, прежде чем снова станут полностью пригодными для использования.  С помощью этого ядра в качестве источника энергии, можно держать город на плаву, он нашел без проблем как покинуть город, так как магические ядра будут генерировать больше магии, чем в Сити, то есть город всегда будет оставаться на плаву.

Но из-за паранойи Рени, он решил установить другое магическое ядро того же типа, прямо под первым, которое будет служить аварийным источником питания для города.

Оглядев комнату, Рени остановился у входа.

"Майя!"(Рени)

Он закричал, заставив голубой огонек пролететь над ним, огонек был круглым и был около полуметра в длину. Он парил вокруг Рени, словно осматривая его.

"Что привело Господина в эту скромную обитель?(Майя)

Огонек заговорил голосом молодой девушки.

Хотя без пола блуждающая раса будет использовать голос молодого человека, обычно девушки, когда говорит. Этот огонек был особенным, он был одним из подарков для ветеранов, посвященное 10-летию [Альт Онлайн] кто играл с самого начала. 

Он был особенным в том смысле, что он может делать то, что НПС не мог. И это имеет структуры, что игрок делал. Обычно игрок делает так, чтобы он владел своими домами или замком гильдии, однако Рени строил другие планы, а именно, чтобы он владел основой [Города Титанов].

Хотя сначала он думал, что это будет невозможно из-за его огромных размеров, но он попытался сделать это, тем не менее, это привело к значительному увеличению скорости строительства [Города Титанов].

"Мне нужно, чтобы ты тщательно осмотрела весь город и сообщила мне о любых отклонениях в течение четырех часов, если это возможно."(Рени)

Его тон не был наполнен чувством срочности или нетерпения. Он говорил это с видом любящего отца, разговаривающего со своей дочерью?

"По вашему приказанию. Но, Господин, четыре часа-это слишком долго, хватит и полутора.”(Майя)

Хотя в ее голосе не было ни намека на радость, 

"Понятно, тогда, пожалуйста."(Рени)

С легкой улыбкой он кивнул и ушел.

Рени покинул [Сердце Города] , а затем вышел за пределы цитадели, прогуливаясь по улицам. Во время прогулки он заметил, что, идущие по улице, спонтанно разошлись. Он мог видеть людей, эльфов, гномов, а иногда и нескольких демонов, идущих и болтающих между собой.

Не только это, но кажется, что каждый человек получил имя и также домашнее имя. 

  

Увидев это, Рени открыл окно своего статуса, показывая  характеристики.

Имя: Рени
Уровень: 200
Наименования: [Путешественник Другого Мира], [Лорд Города Титанов], [Тот, Кто Творит], [Бог-Убийца]....
Достижение: [Превзошел Человека]
Класс(ы) [Бог Меча Черного Пламени], [Бог Огненного Меча], [Кузнечный Бог], [Верховный Алхимик]....

"([Путешественник Другого Мира]?!?! Что это? Этого раньше здесь не было!) "(Рени)

Быстро осмотрев титул, чтобы получить ответы, он быстро разочаровался.

[Путешественник Другого Мира]
???

“(...) "(Рени) 

Удрученно шагая, он продолжал свой путь.

Любуясь этой сценой, люди, за которыми он наблюдал, оглянулись и замахали руками. Поздоровавшись, он махнул рукой в ответ и слегка кивнул.

Поприветствовав несколько городских жителей, он направился к [Внешним Городским Жителям], приветствуя еще несколько человек, прежде чем добраться до места назначения.

Он огляделся и увидел несколько домов и пару больших ранчо, где содержался домашний скот. Но вместо обычных цыплят и свиней вместо них хранились монстры.

Внутри были три дикие рогатые свиньи, уровни которых варьировались от 21-37 и, как следует из названия, была свинья с тремя рогами на голове, тело было около 2 метров в высоту и было 3 метра в длину, в одном ранчо он будет содержать несколько сотен этих свиней и кормя высококачественным зерном с фермы, чтобы обеспечить рост.

Помимо этих свиней, было бесчисленное множество других типов монстров, использующих пищу, такую как Белый Хвостатый Кокатрис или Трехглазый Адский Бык и т. д. и т. д.

Неподалеку он также увидел небольшие поля для посадки культурных растений, уложенные в крестики - нолики, как узоры, каждый квадрат площадью около 25 квадратных метров с прирученным старцем Треантом; эволюционная версия монстра Треанта, который является деревом,  имевшее вырезанное лицо у основания ствола и имело пару ног и рук. Их уровни варьировались от 40-46, укоренялись на пересечениях полей для увеличения роста и урожайности культур.

Рени наблюдал за районом, прежде чем подойти к зданию, которое было немного больше остальных.

Открыв дверь, то, что он увидел внутри, было 1,7-высокой светлокожей женщиной, цвет волос которой ярко-зеленый, а глаза светились мистическим желтым, одетым в простое зеленое платье, у которого было несколько листьев здесь и там, поливая небольшой цветочный горшок на соседнем окне.

Эта женщина была дриадой. Дриада, будучи нимфой, это раса, состоящая только из женщин. Они имеют высокий уровень родства с магией природы и  живут в районах с высокой концентрацией растений и деревьев.

“Сильф."(Рени) 

Он окликнул зеленоволосую дриаду.

Сильф вступила к  Рени, чтобы начать управлять производством продовольствия города. Хотя она и не стража, ее уровень был 200; максимальный достижимый уровень [Альт Онлайн]. Несмотря на более слабый класс, чем остальные Стражи, с помощью своих Треантов она могла соперничать с большинством более слабых стражей, если бы ей дали шанс.

"Ах, Господин Рени!”(Сильф) 

В который раз ответ Сильф звучал злорадно  

"Мне нужно, чтобы вты проверила производство продуктов питания и снабжение города. Сообщи мне, как только закончишь."(Рени)

"Да! Тогда прошу меня извинить!"(Сильф) 

Увидев, что она уходит, Рени тоже ушёл. Возвращаясь в замок, он неторопливо направился к месту встречи, достигнув его примерно за 20 минут до назначенного времени, а затем сел на свое место. 

-•••••-

[Настоящее время в зале заседаний]

"Ну вот. Хотя несколько дней назад ваши ответы были бы правильными, боюсь, что сейчас они недействительны."(Рени)

Сказав это, у нескольких человек в был намек на удивление в их глазах, однако, они решили не говорить о том, чтобы позволить Рени закончить.

"Прежде всего, я хотел бы, чтобы все поняли, что это уже не мир [Aль Oнлайн]. Перед приездом сюда я сделал быстрый обзор окружающей местности и понял, что кроме горы, над которой сейчас парит город, все остальные формы рельефа существенно изменились. Предыдущие [зеленые священные равнины], которые окружали гору, были заменены горным хребтом, который должен охватывать около 12 миль земли, нижние районы также, похоже, покрыты густыми лесами."(Рени)

Услышав это, стражи сохраняли спокойствие, но, тем не менее, слушали внимательно

"Конечно, мне удалось лишь на короткое время осмотреть местность снизу, и я не совсем уверен, что это все, что есть на земле снизу. Вот почему я назначу [корпус убийц] Лилит разведать местность внизу."(Рени)

После фразы он посмотрел на Лилит 

 "Ты можешь это сделать?"(Рени) 

"Я не разочарую Вас.”(Лилит)

Как будто она стала совершенно другим человеком, ее слова содержали решительность и намек на твердость. Ее робкая личность исчезла в тот момент, когда ей дали задание, казалось почти невозможным поверить, что она тот же человек, что и раньше.

“Хорошо. Пока же нам придется подождать следующего хода, поскольку мы не располагаем достаточными знаниями об этом новом мире. До тех пор это заседание будет отложено.”

 Все встали, прежде чем Рени остановил их на полпути.

“Также Орлот, Тхали и Борри, прежде чем вы уйдете, я должен сказать вам заранее, что буду посещать ваши станции сегодня днем."(Рени)

“””Да Господин Рени(милорд, мой господин)””” (Oрлот, Тхали, Борри)  

“Все в порядке! Вот и все, можете идти."(Рени)

Он немного надулся, но быстро избавился от такой мысли  

"(Теперь, когда станция Тали должна быть ближе всего, я посещу ее после того, как что-нибудь съем.) "(Рени)

Думал он, похлопывая себя по пустому животу, направляясь к кухне цитадели. 

                   

 -•••••-

[В подземных сооружениях 2-го слоя] 

Перед Рени стояла стальная дверь высотой около двух метров.

Эта дверь была входом на рабочее место Тхали. Успокоившись, он трижды постучал в дверь в ожидании ответа. Дверь открылась, как будто человек, открывший ее, был не человеком, а куклой.

Кукла имела высоту 1,8 метра, черное тело, покрытое магическими рунами, с маленьким открытым магическим ядром, питающим его правую грудь. Пока Рени наблюдал за куклой, голос Тали быстро проник в его уши.

”Милорд, пожалуйста, войдите.”(Тхали)

При этом Рени вошёл в его станцию, внутри были бесчисленные куклы, свисающие с потолка в одну сторону, организованные аккуратно. С другой стороны были более крупные куклы с различными моделями вида, все они имели различные оттенки черного, а также отсутствовали магическое ядро в области груди.

Рени подошёл к стулу и сел, ожидая, пока Тхали закончит свою работу, прежде чем заговорить.

"Итак, причина, по которой я пришел сюда сегодня, заключается в том, чтобы поручить тебе построить новые модели, которые помогут делу [Города Титанов]. Один из них-летающий голем, который будет служить в качестве разведывательной единицы. Таким образом, наши подразделения смогут вести разведку более безопасным способом.

Затем будут меньшие боевые големы, высотой около 15 метров. Эти големы будут служить пушечным мясом, так как мы не можем позволить себе потерять ни одного из наших [черных титановых Големов].Да, хотя мы всегда можем сделать другой, если он потерпит поражение, и у нас достаточно материалов, чтобы сделать еще пару сотен. Но мы не можем раскрыть их, поскольку они будут служить козырем в случае, если война вырвется на свободу или если на нас нападут вражеские силы."(Рени)

Такая проницательность естественно пришла от его лет опыта в мире дела. Работая помощником менеджера, он приобрел опыт работы под его руководством. Как таковой он будет учитывать все факторы, когда дело доходит до принятия решения, независимо от того, насколько он мал или незначителен.

Хотя знания и здравый смысл с земли здесь не применимы, его интуиции и мудрости должно быть достаточно для управления.  

Когда этого недостаточно, он всегда может обратиться за помощью к одному из своих”детей".

"Это будет не все, и я попрошу вас построить больше моделей в будущем. но сейчас мне нужно, чтобы ты поработал со своими людьми и твоим братом Борри, чтобы построить пару десятков таких моделей. Конечно, потребность в них сейчас не так уж и актуальна, но все равно, стройте с эффективностью."(Рени)

"Тогда, Милорд, у вас есть план, над которым я мог бы поработать, или я должен сделать свой? Конечно, я был бы более чем польщен, если бы мог работать над вашим проектом.”(Тхали)

Спросил он с глазами, полными предвкушения. 

"Нет, эти големы будут вашего дизайна, и, конечно, я буду ожидать великих вещей”(Рени)

Рени заканчивает предложение улыбкой, полной ожиданий. Но Тъали, будучи големом / марионеточным маньяком, которым он является, ликует, услышав это. 

”Тогда я не разочарую Милорда.”

Рени увидев это почувствовал удовлетворение и встал. 

”Хорошо, тогда я уйду, не нужно меня провожать."(Рени)

Тхали кивнул, прежде чем сесть за стол и начать рисовать чертежи. Выйдя сам, он вышел из подземных сооружений и направился к [внутренним станциям крафта], он огляделся, прежде чем заметил человека-кузнеца. Он подошел к нему, приветствуя его, на что он кланяется, полный уважения, на что Рени машет ему рукой, прося встать.

"Где сейчас Борри?"(Рени) 

"Господин Рени, мастер Борри рядом с [черной железной печью]"”???) 

“Понятно. Ну тогда продолжай свою работу"(Рени)

Уходя с улыбкой, он направился к [черной железной печи]. Рядом стояла фигура Борри, разговаривавшего с несколькими кузнецами-людьми и гномами. Вокруг них множество людей и гномов, работающих вместе, чтобы создавать оружие и доспехи, делая это в текучей манере, работая вместе, как будто по своей природе. Действительно зрелище ещё то.

Увидев это, Рени был тем более удовлетворен и восхищался им некоторое время, прежде чем прийти в себя, взывая  Борри. 

"Борри."(Рени)

Услышав это, Борри поднял голову в мою сторону. Увидев мое лицо, он от души рассмеялся. 

"Лорд Рени!"(Борри)

“Я что-то прерываю?"(Рени) 

Спросил он вежливым тоном 

“Нет! Конечно, нет! Твое присутствие здесь-честь для всех!"(Борри) 

Сказав это, Борри громко рассмеялся. 

“Ясно. Теперь о нашем предыдущем разговоре, если можно."(Рени)

Борри немедленно повел Рени к своему месту, открыв перед ним маленькую дверцу. Оказавшись внутри, он огляделся и увидел кучу оружия, свисающего со стен и столов, а иногда и набор доспехов, расположенных аккуратно, все они вызывали уникальную ауру.

Нужно знать, что Рени-абсолютный чистоплотный урод и что он устроит так, чтобы каждая из комнат стража была опрятной, если не чистой. Эта черта его довольно хорошо известна среди его друзей и коллег

После прогулки и разговора с Борри, они сели.

“Итак, я пришел сюда сегодня, чтобы дать тебе несколько заданий. Хотя они простые, я надеюсь, что ты не будешь пренебрегать ими и будешь усердно работать над ними."(Рени)

Сказал он Борри серьезным тоном. На что Борри улыбнулся и ответил: 

"Конечно, я справляюсь со всеми своими задачами серьезно, независимо от того, насколько мал Лорд Рени!"(Борри) 

Сказал он гордо, широко улыбаясь.

"Хорошо, тогда мне нужно, чтобы ты сделал мне набор для лучника 50-го уровня. Тот, который фокусируется на магии и ловкости."(Рени)

“А что может понадобиться Господину для этих вещей?"(Борри) 

Спросил он любопытным тоном. 

"Пока я еще не решил, но в зависимости от доклада Лилит мы узнаем, в будущем я определенно буду использовать его.... Надеюсь"(Рени)

Последние слова его предложения были бормотанием, из-за чего Борри не мог понять его. Но, видя своего Господина таким, он больше не задавал вопросов

"Кроме того, пусть твои люди помогут твоему брату Тхали в работе, которую я ему дал. На данный момент это все."(Рени) 

"О? это часть его задачи? Ничего, я с радостью пришлю своих людей!"(Борри)

"Хорошо, если понадоблюсь, я буду у  Орлот. Нет необходимости провожать меня."(Рени) 

Он вышел из мастерской на улицу.

“( Место Орлота. Должно быть на [внешних крафтовых станциях] [тайной крепости]. Скорее исследовательская лаборатория, чем крепость, насколько я помню...)”

Пробираясь к тайной крепости, он проходил мимо кузнецов, все они были заняты либо тренировкой своих навыков, либо работой над постройкой, назначенной для них. Его прогулка прекратилась, когда он увидел место назначения, большое круглое здание, почти похожее на Колизей, достигающее 20 этажей в высоту и около 100 метров в диаметре.

Здание было почти таинственным. Если бы модель [Aльт Онлайн] этого здания была помещена сбоку от него для сравнения, даже если это одно и то же здание, почти каждый сказал бы, что это два совершенно разных здания.

"(Все вещи сильно отличаются по сравнению с тем временем, когда это была еще игра.) "(Рени)

Испустив вздох изумления, он продолжил свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/20684/429968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку