Читать Кома / Coma: Глава - 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кома / Coma: Глава - 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рассвет застал меня мирно спящим у догоревшего костра. В глаза пробил яркий, солнечный свет. Я поморщился. Вставать не хотелось, я одним движением перекочевал на другой бок и... Всё же пришлось подниматься, из-за другого солнца под которое я подставил свою наглую рожу. Поднявшись - мигом растянулся всем телом вверх, разгоняя еще непрошедшую сонливость.


Ну, и как тебе рассвет в Коме? - Спросил у меня Семёныч.


Не очень. Солнце светит отовсюду,- ответил ему я.


Ну такс, это ты еще в доме спал, а вот в поле после рассвета уснуть без стараний невозможно. - Хмыкнул дед.


Группа у них довольно сплочённая и ламповая:

Дед - Максим Семёныч, на вид лет пятидесяти - шестидесяти. Бородатый, и круглолицый. Словно сошедший с советских фильмов про партизан и егерей.

Чему одежда только способствовала.


Алина - двадцати двух лет, стройная невысокая девушка.  Средней длины черные волосы, зеленые глаза и смешинка во взгляде. Да именно её статистика выше моей в два раза, ну почти как у всех здесь.


Данил, парень двадцати пяти лет, с русыми волосами и ничем ничем не примечательной, я бы сказал - обыденной внешностью. Среднего телосложения. Пройдешь мимо такого в городе, взглянешь мельком и через минуту не сможешь его описать.


Саша - щуплый, худощавый паренёк двадцати лет. С меня ростом, а это примерно метр восемьдесят.  Именно он назвал меня - "мясом" при нашей первой встречи. Мутноватый тип, но все можно списать на молодость. Молодость ума так скажем, не возраст. Есть у меня друзья, что и в свои двадцать пять ведут себя на пятнадцать. Люди из разряда - "Мишенька, когда ты уже повзрослеешь? - Ма, да ладно тебе." Хотя в чем-то мы все - "Мишеньки".


Андрей, тут такое дело. - начал Семёныч.

Ты человек здесь новый, пообщавшись с тобой можно сделать выводы, что парень ты не плохой. Бучу зазря не поднимаешь, стараешься не раскисать и больше думать. Что кстати хорошо тоже в меру! - Поучительно поднял палец вверх Семеныч.


Больше думаешь, меньше делаешь,- начал философствовать Максим Семеныч.


Я незаметно хмыкнул, вспоминая матерную песню про другого деда, но тёску Семёныча и перебил его

- Максим, спасибо конечно, - перешел я на фамильярность.

Но со мной все нормально, так что краткость - сестра таланта. Как говорил Чехов, кого я думаю вы будите напоминать, если надеть вам очки. Уж больно у вас бороды похожи. Можно ближе к делу, а то я смотрю все куда-то засобирались. - сказал я ему, попутно осматривая суетившихся ходунов.


- Спасибо Андрей, за приятное сравнение, но как видишь природа меня зрением не обделила и слава Богу. - оценил дед и продолжил.


Так вот, мы тут с группой посовещались и пришли к выводу что можешь к нам присоединиться, мы как раз направляемся в Зелёную, а ты здесь повторюсь человек новый. Опыта наберешься, поймешь что да как. - Сказал дед.


Тем временем все остальные прислушавшись к нашему разговору подошли и выжидающе посмотрели на меня.

Опыта, точно. Знал бы дед как сейчас прав, но нужен совсем другой опыт. Тот о котором им знать не положено, пока что не положено.


А куда я денусь? - Улыбнулся я.

Как верно было подмечено, я здесь человек новый. Ничего толком не знаю, куда идти, как идти. Так что да. Естественно я согласен и спасибо за предложение. - с благодарностью ответил я и кивнул.


Ну вот и хорошо, собирайся. Подойди к Алине, попроси нужные вещи для похода из запаса. Заодно она немного тебя осведомит о нашем маршруте. - Закончил дед разговор.


Так я и сделал. После чего стал счастливым обладателем запасного рюкзака, в камуфляжной раскраске. Добротная вещь, вместимостью литров на тридцать. Из него же достал костюм - горку, песочного цвета. Который неплохо мне подошел. Свои зимние вещи, компактно сложил и уместил в рюкзак.


Ну вот. Хоть на ходока стал похож. - улыбаясь констатировала Девушка.


Насчет вещей, можешь оставить себе по возвращению. Как плату за вклад в общее дело. Рейды дело опасное. Теперь слушай внимательно. - посерьёзнела Алина.


Нам до зеленки четыре квадрата идти. - Подозвала она меня ближе и показала карту.

Мы здесь, - её палец опустился на один из квадратиков с числовыми обозначениями.


А что означают цифры? - спросил её я.


Это количество дней после перестройки. В Администрацию зеленки стекается информация от всех групп ходунов. Там можно бесплатно обновить карту, как видишь записи карандашом. Приходится часто стирать, но и карте это на пользу не идет. Раз в месяц приходится менять. - охотно поведала мне девушка.


Нам надо вот сюда, придется идти через квадрат на котором недавно произошла перестройка. Что там, нам неизвестно. До перестройки квадрат был изведан и безопасен, но сейчас там может быть что угодно. От болот с зомбями, до диснеевского парка с крылатыми пегасами.


Чего?! - Выдал я удивленный возглас.

Того. - Буркнула Алина.

Добро пожаловать в Кому, тут может быть всё что угодно. - демонстративно ухмыляясь сказала девушка.

http://tl.rulate.ru/book/20653/428787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку