Читать Кома / Coma: Глава - 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Кома / Coma: Глава - 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушку - ходуна, звали Алиной. Именно она и рассказала мне про текущие мироустройство. Сейчас она стояла у окна и вглядывалась в горизонт за деревьями. От стекла там остался лишь малый треугольник чего-то мутного в верхнем углу, облупившейся от времени оконной рамы. Если вспомнить что окружение здесь - это смесь воспоминаний разных людей, то становится жутковато.

Поднявшись, я подошел к Алине. Меня мучил один, весьма серьезный вопрос. Задавать его нужно было с осторожностью.

Алин, а люди здесь встречают что-то необычное? Или может сами сталкиваются с чем-то необъяснимым? Могут что-то несвойственное им? - Очень размыто и туманно спросил я.

Рассказывать про систему в моей голове было в высшей степени глупо. За наше недолгое знакомство, я не заметил ничего странного. Никаких признаков проявления такой же системы у этих людей. Они не зависали на несколько секунд, уставившись пустым взглядом вперед себя. Не обсуждали ничего похоже друг с другом и главным аргументом стало проявление моего любопытства. Я тогда решил проверить, работает ли информация на них:

Имя: Алина

Раса: Человек

Возраст: 22 лет

Класс: Ходун

Сила: 19

Ловкость: 23

Выносливость: 17

Магия: 0

Интеллект: 13

Естественно я сразу обратил внимание на высокие показатели. Сила, ловкость и выносливость, что были в два раза выше моих, но отсутствовал уровень. Это и дало мне уверенность в том, что никакой системы у них нет.  Именно у них.  Я успел просмотреть информацию всей группы, дела там обстояли аналогично, с небольшими отличиями в максимум два очка показателя, какого либо из атрибутов.

Необычное, - пробормотала на мой вопрос девушка. После чего улыбнувшись взглянула на меня, как-то выжидающе и с азартом. В глазах промелькнула искра заинтересованности.

Необычно здесь всё, но я тебя поняла. Ты - "Наделённый", да - абсолютно точно. - Возразила она себе, убеждаясь в своем высказывании.

Знаешь, некоторые что попадают сюда. К нам в Кому, обладают разными способностями или умениями, я даже не знаю как сказать. Есть в Зелёной один ходок, все называют его "Пророком".  Может каким-то непонятным образом предугадывать перестройку за несколько часов до её начала. Говорит что просто чувствует. Так или иначе, он незаменим в рейды на Красную зону. Сам понимаешь что с перестройкой раз в месяц, там настоящий ад. А такой человек намного повышает шансы группы на успешные рейды. - Сказала она с загоревшимися глазами. Видима эта тема ей очень интересна.

Есть Пушер, но он одиночка. Наверное самая легендарная личность. У него никогда не кончаются патроны. В прямом смысле. Дай ему пистолет и он начнет из него палить пока тот не заклинит из-за перегрева и скопившейся копоти. Много кто обладает разными способностями, примеры я тебе привела. Их называют - "Наделённые".

В Зелёнке есть группа местных учёных, занимаются они всем подряд вот и дали название. Кстати они очень интересно это объясняют. Вкратце, с их слов выходит что Кома произвольна наделяет людей этими особенностями, но исследования местных светил ума, - на этом моменте она хмыкнула и засмеялась.

Прости, просто ученых - трое, как и светил. Нелепо получилось, - объяснила она, смахивая проступившею на правом глазу слезу.

Так вот, они опросили множество наделенных и пришли к выводу - люди получают способности своим подсознанием. Сильные переживания, яркие моменты жизни или другое. Всё это накладывает свой отпечаток и формирует способность у наделённого.

Вот, вроде так. - закончила она пояснение.

Я уверенна, что ты - Наделённый. Обычный - уснувший не станет спрашивать об этом в первые сутки прибывания в Коме. Но можешь не отвечать, насчет своей способности. У нас считается некультурным спрашивать про неё. Только в группах люди делятся такими подробностями. - объяснила и обнадёжила меня Алина. По крайне мере не придётся ей врать про свою, так скажем - способность.

Спасибо, очень полезную пищу для размышления ты мне подкинула, - поблагодарил я девушку.

Обдумывая новые данные, первое что я решил - это никому не рассказывать о своей системе. Насколько я понял мне досталось очень полезная, сильная и необычная способность. Которую кстати не мешало бы уже проверить.

Я приземлился у костра, передвинув пуховик между оным и стеной. Облокотившись я снова начал смотреть на огонь. Очень уж это успокаивает. Чувствуя как дрёма берет верх над ясностью разума, подумал что нелепо будет уснуть в Коме. Додумать я не успел, проваливаясь в цепкие лапы тьмы и засыпая.

http://tl.rulate.ru/book/20653/428590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку