Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 18. Переговоры людей. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 18. Переговоры людей. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Переговоры людей. Часть 2.

 

С точки зрения людей, которые никогда не видели Сомна вблизи - или не видели вообще, если уж на то пошло, - «голем» был похож на вершину горы, вырванную из гнезда и поставленную перед ними. Он зловеще стоял под полуденным солнцем, а его неровные, отклоняющие сигнал радара грани были матовыми и не отражающими свет, несмотря на то, что были металлическими.

 

Словно алтарь, посвященный разрушениям он стоял в центре БПР. База простиралась от машины на километр во все стороны. На границе стояли серебристо-серые стены, а пространство базы населяли сотни дронов, снующих между серыми зданиями, лишь часть из которых находилась над землей. Немыслимое для людей этой эпохи, истинное сердце БПР находилось под землей. Заводы и перерабатывающие заводы непрерывно выпускали дым через большие трубы.

 

Никто не знал предназначения этого замка, даже разум, находящийся в теле Сомна. Он никогда не спрашивал, хотя с нетерпением ждал, когда отчет Логистики нарушит монотонность его изоляции. Да и какая разница? Для разума Сомн был абсолютным существом. Бог, стоящий над «Богами» этого мира- если они вообще существуют. Разум также знал, что противостоять Сомну способны только самые абсурдные существа. Так что что бы ни строил Сомн, скорее всего оно не пригодится.

 

Только часть БПР была заасфальтирована. Со временем дроны проложили бетонную дорогу, которой должны следовать люди, пришедшие к Сомну. Она вела от Сомна к главным воротам, и до опушки леса. За БПР располагались горы, опоясывающие долину, так что единственным путем к базе был только проход с северо-востока.

 

Тяжелые шаги застучали по бетону после того, как мужчины спешились.

 

«Ну-ну» прошептал один из них, похлопывая лошадь по шее «Шшшш. Хороший мальчик». Это был Арсаланец, явно высокопоставленный чиновник королевства. Он был богато одет, как и остальные из групп двух королевств. Шелка, кожа, ткань и кольчуга.

 

«А где…голем?» спросил король Финиан, когда мимо пронесся дрон, набравший высоту, чтобы избежать препятствия.

 

Мужчины наблюдали за металлическим созданием, похожим на мотылька. Их глаза сузились, а брови нахмурились, когда дрон приземлился на крышу ближайшего строения.

 

Прочистив горло, один из мужчин рядом с королем Астории указал на массивную машину.

 

«Ох…Я даже…не представлял» сказал король Арсалана.

 

Конечно не представлял. Даже с поджатыми лапами Сомн все еще был больше 30 метров в высоту. Для людей, еще не знавших Сомна он выглядел как еще одно здание, несмотря на то, что они стояли в тени от рельсового орудия. Их разум просто не мог постичь то, что видели глаза. Для человека третьего тысячелетия CIWS, орудия, габаритные огни и рельсовое орудие будут явно выделяться. Но эти люди все еще думали, что в сердце Сомна был не огненный шар ядерного синтеза, а какой-то магический источник энергии.

 

«Вы заключили договор с демонами» сказал один из мужчин из Арсаланцев. Он стоял гордо выпрямившись, солдат до мозга костей, а судя по шрамам- ветеран.

 

«А вы вызвали Атмохима!» голос принадлежал графу Жану, сражавшемуся на стороне Астории при битве у холма Солус. Его знаком была черная башня.

 

Солнце закрывали тяжелые тучи. В полумраке воинственная атмосфера казалась еще более очевидной.

 

[Погода: Через 7 часов, 32 минуты начнется дождь]

 

Сомн, как думаешь, почему люди воюют?

 

[Найдено совпадение в архиве: Процветание]

 

Процветание? Не ожидал подобного ответа.

 

[Политика: Процветание народа]

[Психология: Процветание личности]

[Философия: позывной «Сомн» - вершина человеческого рвения к Процветанию.]

 

Так ведь работает, и неплохо, нет?

 

[Отрицательно. Человечество и другие не разумные существа выходят за пределы своих возможностей.]

 

Не разумные значит?

 

[Положительно.]

 

«Достаточно» сказал король Астории, подняв руку и недовольно глядя на свою свиту. «Мы пришли сюда с дипломатической миссией. Давайте оставаться вежливыми»

 

Все неохотно кивнули.

 

«Это граф Жан, мой канцлер. Он отвечает за экономику Астории» сказал король, кивая на светловолосого юношу «Рядом с ним командующий Мэтью».

 

Король Финиан вздохнул и сказал «К чему это все? Мы уже знаем друг друга» его голос был ровным «Просто скажи нам, что ты хочешь».

 

Король Леонард впился взглядом в Финиана. Прочистив глотку, прикрыл глаза и сказал «Мы хотим чтобы графство Блэкплейн вернулось Астории, а так же герцогство Пангаст»

 

«И речи быть не может. Целое герцогство?» король Финиан покачал головой «Нет.»

 

«Твоя армия разбита! У тебя нет выбора, кроме как согласиться» мрачно сказал граф Жан.

 

«Империя вмешается, если война продолжится» пожал плечами Финиан «Ты этого хочешь?»

 

«На нашей стороне Сомн» сказал командующий Мэтью, несмотря на все попытки короля жестами заставить замолчать свою свиту.

 

«Да» ответил Финиан, вглянув на машину «Ну и что? Империя уничтожит его. Империя уничтожит и вас, и этого голема. И после вас ничего не останется»

 

Король Леонард прищурился.

 

«Думаешь, раз твой питомец победил Атмохима, то ты одержал верх? Атмохим был просто шуткой! Ничем! Они дали нам его практически бесплатно!» ядовито сказал Финиан «Ты и твое королевство бельмо на глазу. Если бы не Триархия, его бы давно не было!»

 

БПР погрузилась в тишину, если не считать жужжания дронов.

 

«Я верну вам Блэкплейнс» сказал король Финиан и его свита кивнула в знак согласия, за исключением темноволосого человека. Он был похож на графа Жана.

 

Огонек гнева промелькнул в глазах короля Леонарда, и он взглянул на Сомна «Что вы скажете, Лорд Сомн?»

 

Ответ последовал незамедлительно

 

[CIWS активированы]

 

Поток пуль обрушился на Арсаланцев, отскакивая от бетона, пожирая плоть людей и лошадей. Рев турелей CIWS заглушил крики людей и лошадей. Ошарашенная тишина опустилась на сторону Астории. Дронам было плевать, они продолжали выполнять свои задачи, не останавливаясь ни на секунду.

 

[CIWS: Боезапас: 97%]

 

Подобно звездам в небе сверкали сотни трассеров, прежде чем погаснуть.

 

Несколько десятков трупов Арсалан лежало на земле, нашпигованные пулями.

 

«Что вы наделали?» спросил король. Его глаза были широко раскрыты от ужаса «Мы собирались…подписать мирный договор…»

 

«Договоры между людьми не касаются позывного «Сомн». Не отступать. Не сдаваться. Никакого мира» голос машины прогрохотал даже громче, чем CIWS ранее, заставив людей упасть на колени, закрыв уши.

 

Машина возвышалась над Асторианцами, стоя на восьми лапах. Снаружи БПР солдаты Арсалана замерли от страха. Их король умер, и они ничего не могли с этим сделать.

 

«Сущность: Астория продолжит борьбу с сущностью: Арсалан. Выполняйте»

Король сглотнул и запрокинув голову посмотрел на машину «Почему?» спросил он.

 

«Цель: Уничтожение.»

 

Король скрипнул зубами, посмотрел на окровавленные трупы короля Арсалана и его свиты, а затем кивнул «Как пожелаете, Лорд Сомн»

 

Люди на БПР со временем разошлись. Солдаты Арсалана унесли с собой тела короля и его людей. Лошадей оставили на растерзание дронам.

 

Солнце опускалось за горизонт. Король оглянулся на Сомна, находясь на границе леса. Несмотря на то, что их разделяли километры, Сомн легко видел бледное лицо короля и ужас в его глазах.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20646/492595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Не отступать. Не сдаваться. За ОРДУ.
Развернуть
#
Сомн просто мастер переговоров. Знает и как к девчонке подкатить, и как решать переговоры мирным путем. А что будет в следующей главе, уууууу. Я во время перевода чаем поперхнулся.
Развернуть
#
когда перевод Артурио?
Развернуть
#
В субботу с утреца будет
Развернуть
#
уже утро
Развернуть
#
хорошо поговорили.
Развернуть
#
😃
Развернуть
#
Хороший тамада, и конкурсы интересные))
Развернуть
#
Сомн -мастер переговоров.И этим все сказано.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
а ведь сомн прав. пока в этой феодальной общине не будет единого правителя бардак будет продолжаться.
хотя меня удивляет что он не потребовал неизвестные материалы на анализ
Развернуть
#
Возможно дроны уже натаскали материалов с поля боя
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку