Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 64 - Странный ритуал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 64 - Странный ритуал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабий полностью перешёл в режим мага Крови. Против такой толпы демонов, даже его способностей жреца не хватит, ведь пока они болтали он заметил одну странность - его уровень боевого класса как мага Крови был 43, а не 41, хоть и Мефрилового ранга. Усиление получили и девочки.

Яростная сеча, превращалась в мясорубку в узком пространстве. Лабиусу и девочкам было не легко защищаться, однако, перевес был явно на их стороне.

- Лили, кинь "Оковы" на Гарсию, я думаю она нам пригодиться, - Лабиус облизнул губы. - Знания шаманов Бездны никогда не будут лишними.

- Что ты мне мозги пудришь, муженёк? Как ты собрался выудить эти знания из её башки? - негодовала Лили, остальные молчаливо были согласны. - Так и скажи, что позарился на её буфера пятого размера....решил поразвлечься? Тебе уже 7 жён и 50 наложниц мало? Грёбанный, ты ненасытный извращенец!

- Что Вы вечно всё к постели сводите? Зачем мне эта мутировавшая змеюка, чтоб укусила в неподходящий момент? Кидай "Оковы", я сказал, иначе сегодня будешь одна, через стенку слушать, как развлекаются твои подруги! - злобно выдал Лабиус.

Спав с лица, Лили вспомнила, что сейчас её муж не добрый и пушистый жрец Света, а само воплощение ужаса всех земель. Хотя её разум был затуманен воздействием магии Крови и собственной ревности, но проблеск луча всё же отрезвил её.

Перебив всех противников, группа запрыгнув на своих маунтов дала полный газ. Гарсия безвольно висела через седло мага Крови. Теперь она на своей шкуре прочувствовала, что такое сила высоко уровневого Высшего Некроманта, более чётко понимая, почему некоторым из уцелевшим из них, даже демоны не считают позором прислуживать.

- Как ты там себя чувствуешь? - украдкой гладя по пятой точке Гарсию, поинтересовался Лабиус. - Надеюсь, ты понимаешь, что просто не оставила мне выбора? Я не хочу причинять никому вреда. Просто я обязан выжить и выполнить возложенную на меня Божественную Миссию, в противном случаи всё живое познает нечто пострашнее, чем Проклятие Небес.

"Молодец! Сам догадался? Какой хороший и умный мальчик, а ты брат в него не верил." - раздался смех одного из Тёмных Богов. - "Хочешь расскажем как всё было?"

"Зачем, он и так всё скоро узнает сам. Интересно, какую святую ложь потом будет лить ему в уши эта Стерва Света!" - хохотал второй.

"Не позволяй Мраку, поселиться в твоём сердце!" - Лабий снова увидел образ старейшины фей. Кровавая пелена спала с его глаз, девочки тоже пришли в норму.

- Что будем с ней делать? - кивнула Лили на демонесу. - Я надеюсь, ты не собираешься её тащить с собой домой?

- Она слишком много знает, - ответил Лабий. _ Если её просто отпустить, то вскоре за нами начнут охоту все демоны Бездны, во главе с их Великими Шаманами. Не исключено отчаянное вторжения и на наши земли.

- И что тогда с ней делать? - Баффи с жалостью смотрела на Гарсию. - Как порождение Бездны её не ждёт ничего кроме смерти в застенках Инквизиции, с ней они точно церемониться не станут.

- А это уже зависит от неё, есть у меня одно зелье...из демонического списка.., - Лабий и остальные приостановились возле стен замка Дарруса. - Быстро внутрь, у нас мало времени. Надо успеть до того, как демоны очухаются и поймут, что к чему.

Глядя на приготовления жреца Света, Гарсия нервно сглотнула, это была не просто готовка зелья, а часть одного не слабого ритуала трансформации. Все демоны проходят через него в детстве, и потом ещё должны были бы пару раз, но две части утеряны. Однако, этот ритуал был изменён частично, но что это даст Гарсия не понимала.

- Гарсия у тебя только один выход - выжить в конце ритуала и принять меня, став моим вассалом на Клятве Крови, - Лабий приступил к начертанию рун на полу вокруг демонесы. - Твой облик и боевой класс будут изменены. Внешне и по ауре, ты станешь неотличима от детей Сумрака.

- Нет! Лучше убей меня сразу! - взмолилась Гарсия. - Это провальный ритуал! Один из безумных шаманов мечтал вырвать нас из лап Мрака и Бездны, но это невозможно! Я умру в страшнейших во Тьме муках!

Но Лабий не мог уже остановить ритуал, откат из-за прерывания просто прикончит их 100%. Лицо Гарсии исказила немыслимая боль, её кожа лопалась, кровь залила руны, а потом из её же крови воссоздавался кровавый кокон, скрыв демонесу от людских глаз.

Лабий не облажался, он провёл ритуал, как и предписывалось, но оставалось чуток подождать. Трансформация внутри кокона шла своим чередом. И вот спустя непродолжительное время, показавшееся им вечностью, он лопнул и на рунах лежало тело.

Руны вспыхнули вновь, тело девушки красоты Сумрака, так похожую на Баффи, приподняло над узором рун, и её аура озарилась тёмным сиянием. Читая на распев Кровавую Клятву Рассветных эльфов Лабий протянул руку вперёд. На левом плече Гарсии появилась печать Крови. От него пошёл поток чистой манны до печати. Тело девушки вздрогнуло вновь и она открыла глаза апельсинового света.

- Мистерия! - ахнула Баффи. - Утерянный боевой класс моего народа.

- С возвращением на этот свет, Гарсия, - Лабий обессилел и присел на пол.

Поискав глазами, девушка подбежала к жрецу света и впилась в его губы поцелуем.

- Гарсия, ты так его убьёшь! Он потерял слишком много манны! - Баффи и остальные кинулись отцеплять мистерию от жреца.

- Ну я же голодная! - хныкала как маленькая Гарсия. - Хозяин, накормите тогда хотя бы мою нижнюю чакру!

Девочки взвыли, и потащили её в ванную комнату. Что там происходило, было не совсем понятно, но шум стоял долго.

http://tl.rulate.ru/book/20627/502831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку