Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 20 - Голодный дух. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 20 - Голодный дух.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На государственном Аукционе, вы можете найти всё, что душе угодно, и даже то о чём не мечтали. Всё упирается в толщину вашего кошелька. Для авантюриста пополнить свои финансы - это сражаться с монстрами, попутно выполняя определённые задания Гильдии. А значит, экипировке нужно уделять особое внимание.

Рассматривая работу мастера двархов, меня не покидало чувство надёжности и солидарности с этим молотом. Не смотря на присутствие духа молнии в нём, я понимал - да, это оно, то самое оружие, которое послужит мне верой и правдой на протяжении долго времени.

- Так это ты, братан, выкупил тот молот, - раздался слева от меня голос Рудди.

- Господин, поздравляю вас с вашей первой покупкой, - это уже была Лили.

- Лабий, ты уверен, что успешно сможешь покорить духа молний? - голос Кристины был наполнен сомнением.

- Пусть шанс всего 1к 4, - ответил Лабий, поглаживая навершие молота. - Но я приложу все возможные навыки и старание. Найти бы только место, где никто не помешает.

- Тренировочная площадка за нашей усадьбой, вполне сгодиться, - ответил Рудди. - Мы проследим, чтобы тебя никто не побеспокоил, пока ты будешь занят с духом.

- Благодарю, - улыбнулся Лабби. - Ну, а вы себе что-нибудь присмотрели?

- Да, конечно, - кивнула Кристина. - Только у нас пока и половины нужной суммы не наберётся.

- Ясно, что же, тогда думаю нам стоит слегка перекусить в том кофе, что мы приметили по дороге сюда, нам ведь ещё пол часа ждать экипаж вашего отца? - предложил Лабий.

В поместье Лампас мы вернулись к ужину. Нас встречала невозмутимая фрау Хельга, в сопровождении двух горничных. Поздоровавшись, мы сперва приняли душ, чтобы смыть усталость и пот прошедшего дня. За столом царила семейная атмосфера, разговоры велись "не о чём".

- Матушка, Лабию необходимо активировать свою покупку с государственного аукциона, - первым перешёл к делу Рудди. - Наша тренировочная площадка в подобающем состоянии?

- Разумеется, - кивнула Альбина фон Лампасье. - Что собираетесь активировать, лорд Лабий?

- "Молот Правосудия", с духом молний, госпожа Лампасье, - ответил я.

- Вот оно что, - задумалась хозяйка дома. - Фрау Хельга, у нас остались те зелья, что как-то были презентованы семье?

- Зелья совместимости, госпожа Альбина? Да, разумеется, - ответила управительница. - Я сейчас пошлю кого-нибудь их принести.

- Что это за зелья? - спросил я. - Я о таких не слышал.

- Зелья совместимости помогают повысить на время, совместимость стихии с любым боевым классом на 25-50%, - ответила Кристина. - Я думала, что они у нас закончились, поэтому совсем про них забыла.

- Кое-что осталось, - ответила фрау Хельга, и передала коробку с набором зелий Альбине.

- Посмотрим.., - хозяйка дома, стала просматривать и внимательно читать описание на этикетках флаконов с зельями. - Нашла! "Среднее зелье молний" - маги друиды +50%....это не интересно, а вот...священники и капелланы +25...

Повисла тишина, не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что шансы хоть и увеличиваются до 50%, но это совсем не гарантирует успех.

- М-да, всё таки мой класс очень плохо совместим с этой стихией. (Лабий)

- Всё равно, это лучше, чем ничего. (Рудди)

- Я верю, что у вас получиться, господин. (Лили)

- Всё будет зависеть от привередливости духа. (Кристина)

- Думаю, вы правы. Отчаиваться рано...сколько я буду должен за это зелье, госпожа Лампасье? (Лабий)

- Ещё чего не хватало....брать деньги с будущего зятя...(Альбина)

- Мама!!! Госпожа Альбина!!! - одновременно вскинулись Кристина и Лили.

Вопрос замяли, а зелье перекочевало ко мне в руки. Я внимательно его рассмотрел. Голубоватая жидкость, внутри которой как будто бушевал шторм с не хилой такой грозой.

- Надеюсь это поможет...

Покончив с ужином, я извинился перед семьёй Лампасье и попросил фрау Хельгу показать, где находится тренировочная площадка. Расчищенная площадка посыпанная смесью песка и мелкого гравия, утрамбованная до состояния монолита. Справа - тренажерный комплекс под открытым небом, слева полоса препятствий, на южном окончании - манекены (мишени). Всё стандартно, у нас дома тоже были подобные.

- Будьте уверены, лорд Партиан, вас никто не потревожит, - поклонилась управляющая и ушла.

Площадка, озаряемая заходящим солнцем, казалась сплошь оранжевой. Сделав простенькую успокаивающую дыхательную гимнастику, я выпил зелья и приступил к активации. Сконцентрировавшись на рукояти молота, я поднёс навершие ко лбу, и прикоснулся к холодному металлу. Раздался треск статического электричества, мои волосы встали дыбом.

- И кто тут у нас беспокоит мой покой понапрасну? - раздался голос механического синтезатора звуков. - С каких это пор священники пытаются овладеть духом стихии молний?

- Никто тобой овладеть не пытается, - ответил я. - Тут и так каждый день приходится отбиваться от нападок армии красоток.

Повисла тишина, а после раздался хриплый смех. Наэлектризованность навершия стала больше, между моими волосами побежали дуговые разряды электричества.

- Слушай, причёску обязательно так портить? Я же потом забадаюсь расчёсываться? Небось выгляжу, как дикобраз. (Лабий)

Раздался очередной смешок, перешедший в откровенный ржач. Молнии ударили по рукам, не то, чтобы было особенно больно, но приятного мало.

- Священник с чувством юмора, и не плохой совместимостью со стихией молний...фух, уморил...ладно, любитель авангарда, давай поговорим серьёзно. (Дух)

- Вообще-то, я жрец, и сражаюсь в ближнем бою...лечащая способность у меня всего одна, хоть и второго ранга. (Лабий)

- Интересное уточнение...хммм...хорошо, пусть будет жрец, но это мало что меняет, если мы не договоримся...(Дух)

- Сделка? Озвучь условия, тянуть кота за хвост не стоит, животному больно. (Лабий). Раздались очередные хихиканья, но дух быстро взял себя в руки и стал серьёзен.

- Первое, ты должен скармливать мне ВСЕ эманации стихии молнии и ветра с убитых тобой монстров имеющих этот аспект...(Дух)

- Понятия не имею как это делать...(Лабий)

- Это будет происходить само собой, мне лишь нужно твоё согласие, как будущего хозяина молота...(Дух)

- Считай, что оно у тебя есть...(Лабий)

"Внимание! Вы дали своё согласие на поглощение духом молний "Молота Правосудия" эманаций стихии молний и ветра. Это позволит развиваться запечатанному духу, увеличивая мощь молота и при достижении определённого значения он сможет освободиться от печати удерживающей его в молоте."

- А потом мне что с тобой сражаться? (Лабий)

- Ты о чём? (Дух)

- Мне пришло оповещение, что, если ты накопишь достаточно эманаций, то сможешь сломать печать и освободиться... но что потом? И как это отразиться на состоянии Молота? (Лабий)

- С молотом ничего не случиться, его свойства сохранятся...а что касается боя, ещё чего не хватало... (Дух)

- Погоди, так двархы вас не насильно, а с личного согласия в свои изделия запечатывают, чтобы вы быстрее эволюционировали, и тем самым мощь оружия увеличивали? Зачем тогда весь этот спектакль, если это выгодно обеим сторонам? (Лабий)

- Чё ты разошёлся? Аж покраснел как помидор? Что ты понимаешь в рунической магии....хотя согласен, двархы странные существа...(Дух)

- Ладно, проехали....какие ещё условия? (Лабий)

- Да так по мелочи, ты должен отказаться от экипировки сделанной на основе эманаций стихии огня... иначе, мне придётся тратить почти все запасы на преодоление их негативного влияния. (Дух)

- А как я об этом узнаю? (Лабий)

- После заключения соглашения, ты сможешь видеть подобное в описаниях предметов...у тебя Пристальный Взгляд, какого уровня? (Дух)

- "Взгляд Истины", 2 уровень. Кардинал Мариини сказал, что это эквивалент полному Пристальному 1 ранга. (Лабий)

- Это не важно, главное что он у тебя уже есть, это не создаст дополнительных проблем. (Дух)

- Ещё условия есть? Пожелания? (Лабий)

- Мне нравиться сарказм в твоём голосе...эти два условия основные, второстепенные думаю можно отбросить...хотя, стоп, я чувствую запах от тебя магии природы, у тебя питомец есть? (Дух)

- Мурыся, каталонская пятнистая рысь, 7 уровень, 2 звезды....она ещё с охоты не вернулась...а какие с ней проблемы? (Лабий)

- Фух, рысь... значит скорей всего стихия ветра или земли...нет, с ней не будет проблем....вот если бы кто-то из псовых с их атрибутом огня, тогда у нас бы возникла проблемка. (Дух)

- Как у вас у духов всё поморочено, сочувствую. (Лабий)

- Благодарю на добром слове. Что же, я дух молнии принимаю тебя жрец, как хозяина "Молота Правосудия". (Дух)

- Я выполню все свои клятвы перед тобой, дух молний. (Лабий)

"Внимание! Покорение духа прошло успешно. Ваш "Взгляд Истины" получает 3 уровень благодаря синхронизации с духом молний."

Раздался хлопок, дух исчез, навершие молота слегка искрилось электричеством, и даже причёска улеглась на место, хотя чуб всё таки топорщился, словно волна собирающаяся накрыть берег. Ну хоть одной проблемой меньше. Возвращаясь обратно, я заметил, что усадьба не спит, хотя уже давно стемнело. Сколько же я провозился с молотом, надеюсь ещё не слишком позднее время? В гостиной меня встречало семейство Лампас в полном составе плюс Лили.

На их вопрошание "ну, что?", я показал искрящийся молот и попытался пригладить непослушные волосы спереди. Да, фиг там! Волосы словно окаменели.

- Похоже кое о чём, вредный дух упомянуть забыл, - я сжал рукоять молота крепче и стиснул зубы.

- Изменение внешности? Это -да, не всегда приятно, но это стандартные последствия при заключении контракта с духом, - пожал плечами Рудди. - Ты этого тоже не знал? Как странно...

- Всё знать не возможно, - оправдывался я. - Этот "козырёк" на голове, сильно глупым делает моё лицо?

- Почему глупым, тебе даже идёт, - искренне ответила Кристина.

- А мне всё равно, как измениться облик господина, - подбежала и обняла Лили. - Вы мне в любом виде будете нравиться...

Дальше пошла привычная перебранка и выяснение отношений между Лили и Кристиной, вздохи умиления фрау Хельги и госпожи Альбины, Рудди и господин Георг, делали вид, что ничего не происходит.

- Угомонитесь, - положил я руки на головы разбушевавшихся девчонок, и чмокнул по очереди обеих в щеку.

Идиллию нарушила вбежавшая в дом горничная.

- Госпожа, беда! Три семьи - Каталони, Таруш и Багетти, со своими людьми в полном боевом облачении у ворот поместья!

http://tl.rulate.ru/book/20627/451724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку