Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 2 - В осаде (1 часть). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 2 - В осаде (1 часть).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солнце клонилось к закату, а эта мерзкая животина даже не думала уходить. Мерное, злобное похрюкивание раздавалось под валуном. Похоже эта тварь из семейства ослиных, а не свинорылых. Видимо, он защищает свою территорию, и вряд ли уйдёт просто так. Наверняка будет ждать хоть до посинения - или пока я тут не издохну от голода и жажды, или пока он не найдёт другую цель, что мало вероятно. А значит нужно действовать.

- "Святой огонь", "Святая кара", - я начал долбить по этой зверюге тем что есть.

Визг, полный гнева и боли, запах жженной шерсти и плоти. Но это всё. Когда я израсходовал весь запас манны, то снёс этой твари каких-то жалких 2-3% здоровья, судя по шкале его здоровья. Радовало только одно, мгновенной регенерации у свина не произошло. Мне чтобы восстановить запас манны потребуется часа 2, не меньше. Я стал наблюдать, как беснующийся кабан, роет клыками землю, налитыми кровью глазами, сверлит меня взглядом.

- Явно мутант, - рассуждал я. - Свиньи не способны задирать свою башку выше горизонта своей холки, ты не правильный кабан!

Через 40 минут я заметил, что шкала здоровья животины дёрнулась и начала очень медленно, но расти.

- Так не пойдёт! - я подскочил. Надвигающиеся сумерки не давали толком прицелиться в размытое пятно на изрытой траве. - "Святой огонь!"

Моя манна едва восстановилась на треть, но дать этой туше регенерировать, означало смерь на этом куске горной породы. Снова визг и метания. Я решил не использовать "Святую кару". Она почему-то плохо наносила урон по этому монстру. Мне приходилось методично выжигать эту свинью, дожидаясь окончания действия заклинания и применяя его вновь и вновь. Но несмотря на боль и ожоги, кабан не отступал, он лишь свирепел, и даже пытался кидаться на валун. Что видимо так же наносило ему урон. А это не плохая тактика, главное не уснуть!

Пока шло восстановление манны, я сконцентрировался и заглянул в свой "Статус", и тут же чуть не подпрыгнул. Там обнаружились новые характеристики которых до этого не было и быть не могло.

- Что за демонические шутки? - удивляться было чему.

"Проворство" - 5(100), - шанс уклониться от критической атаки 5%;

"Выносливость" - 15 (100), - увеличение базового уровня на 3% (совмещается с показателями экипировки);

"Мудрость" - 3 (100), увеличения запаса манны на 3%.

Нет, это были приятные характеристики, особенно вторая и третья, но откуда они взялись? Базовых характеристик всего 4. И я никогда ни от кого не слышал, чтобы их кол-во увеличивалось. Что-то здесь не так!

Отвлёкшись я чуть не прозевал момент начала регенерации кабана, и приступил к повторной процедуре. Хорошо, что ночь была ясная, и я, ориентируясь на два красных горящих ненавистью глаза, продолжил методично подпаливать мясо на свиных ножках.

С наступлением рассвета, я смог разглядеть, что уровень здоровья кабана упал чуть ниже 20%. Меня мотыляло из стороны в сторону, жутко хотелось спать. Измотанный и истощенный, я понимал, что если усну сейчас, то вся бессонная ночь и старания, пойдут прахом.

- Что, скотина щетинистая, думал поживиться, а выкуси-ка?! - мне приходилось подбадривать себя словесно. Хоть это было тяжело.

К полудню, я наконец, услышал долгожданный предсмертные визг кабана. По идеи, на грани смерти, эта гадина, должна была бежать со всех копыт прочь. Но это был и впрямь не правильный кабан.

Спустившись с валуна, а по факту, практически скатившись с него кубарем, я приземлился точно на тушу борова. Шерсть и шкура этой твари были сожжены напрочь. Я можно сказать, лежал, обнимая, гору прожаренного мясо. Не отдавая себе отчёта, я вцепился зубами в горячую плоть.

Думать о том, сдохну ли я потом от пищевого отравления или выживу, не было сил. Желудок был пуст, и требовалось срочно чем-то набить желудок. Но не успел я толком прожевать и проглотить первый жирный кусок, как в моей башке раздался перезвон колокольчиков.

"Вы победили Свирепого Каталонского борова - уровень 7 (две звезды). Уровень +3, характеристики повышены +1, доступны 3 очка умений. Открыты к изучению новые умения - "Гнев Бога", "Интердикт" и "Молнии Ярости". Вы получаете награду за единоличное убийство сильного монстра превосходящего вас по уровню и силе - "Булава Возмездия" и "Щит Возмездия" (высокое качество), 1золота 67 серебра и 37 меди, и титул "Кабаноборец"(титул действителен - 3 месяца)"

Я сглотнул. Такой щедрой награды я не ожидал. Да какой там! Почти две золотых монеты за монстра, экипировка, да ещё и титул (пусть и сомнительный), но всё же. Вот бы отец об этом узнал поскорее...

Мои мысли осеклись. Дом. Что с ним? Выжили ли родители? И где я, демоны вас всех побери, очутился? Стоп! Каталонский боров....название он своё ведь не просто носит. Что нам это даёт? Ну как минимум название местности, где (или около) тот обитает. Вспоминай географию! Зря что ли, столько времени было потрачено за контурными картами.

Но сколько бы я не напрягал память, вспомнить подобное название не смог. Однако, всё же мои потуги принесли результат. Перед глазами выскочила карта местности. Удобно, ничего не скажешь!

Стоп! Это, что ещё за способность? О такой я тоже слышу в первый раз. Да что же не так? Я взглянул на карту. Вообще ничего общего с тем что я знаю.

"Каталонская Чаща" - домен обитания элитных монстров одна - две звезды 5-10 уровня. Ближайшие города и поселения - юго-запад, местечко Шуан- 16 вёрст (верста - 1,5 км), население - 600-1200 человек, - запад, город Нихожевск - 10 вёрст, население до 5000 человек."

Меня что в другое государство забросило? Названия какие-то странные у городов, и что значит "местечко"? Видимо, аналог деревни и селения, по кол-ву проживающих, не дотягивающего до города, а может этническое что-то...Шуан, ну и название! Хотя, Нехожевск, тоже напрягает, на какой слог ударение? А ладно, не о том думаешь!

До обоих хренова туча километров пути. Чаща полная монстров элитного класса. Я слава Богу, на окраине, всего в паре километров от её границы, но ближайшие населённые пункты в другой стороне. А значит, даже когда выберусь (если), то идти придётся в обход. Это 3-5 дней пути по пересечённой местности, без еды и воды.

"- Ты должен выжить...", - я очнулся от непонятного эха в моей голове. Проспал возле туши кабана, судя по солнцу уже перевалило за полдень.

- Как тебя хищники не сожрали? - ругал я сам себя. - Надо же вырубиться, десертом возле основного блюда...

Слева раздалось рычание - "Накаркал, дурилка картонная, как есть накаркал!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/426910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересное начало, посмотрим что будет дальше, спасибо за труд
Развернуть
#
держим руку на пульсе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку