Читать Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 9: Ты Станешь Сильнейшей! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 9: Ты Станешь Сильнейшей!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Я сделаю тебя сильнейшей императрицей!

Канг Сяоран понимал, что отныне дела примут более серьёзный оборот. С того момента, как он помог Королевству Ясуо стать более процветающим, он стал привлекать внимание других, более сильных королевств. Так что теперь ему была необходима поддержка без каких-либо условий и обязательств, что будут сдерживать его.

Он взглянул на неё и сказал:

"Ну, у вас нет выбора, кроме как довериться мне. Ваша семья, как ни как, не очень то и дружна. Хотя на мой взгляд подобная борьба за власть свойственна любой имперской семье. Я благодарен небесам за то, что родился простолюдином."

Императрица остолбенела, ведь никто кроме Семьи Му, её семьи, не знает о ссорах между Императрицей и её братом. Прежде, чем она успела сказать хоть слово, он продолжил:

"Да не так уж это и важно, я хорошо знаком с подобными ситуациями, а также уже два года я следил за вашей семьёй. Честно говоря, не многие смогли спастись."

Она потеряла дар речи. Как бы ей не хотелось признавать, что это правда, но она имела подобную власть лишь из-за прикованности её матери к кровате в ожидании смерти. Больше она не удивлялась способностям Канг Сяорана, лишь это показывало, насколько он был осторожен. Он доверял ей, лишь проведя собственное исследование, и пошёл на всё это, лишь подтвердив её личность.

"Честно говоря, я не хотел развивать это королевство, но после того, как Чу Мей вырастила меня, я проглотил свою гордость. Я ненавижу впутываться в такого рода вещи потому, что они требуют много тяжёлой работы. Ах, и не забывайте о высокомерии людей этого мира, другими словами, если вы мне позволите совершенствовать эту Империю, то я сделаю тебя самой могущественной Императрицей."

Это заявление звучало невообразимо. Никто, особенно в трезвомыслящем состоянии, не сказал бы подобного столь спокойно. Девушки в тронном зале не могли сказать ни слова, но он не остановился на этом:

"У нас не так много времени, чтобы я ждал твоего ответа. Твой брат уже придумал, как ему забрать твою власть, ещё многие старейшины скрыли от тебя секреты, о которых ты даже не подозреваешь. Но я помогу твоей матери всё это объяснить, а иначе я помру от этих нудных разговоров."

Его слова, словно пробудив её ото сна, заставили моментально приблизиться к нему. Она оказалась прямо пере Канг Сяораном, схватила его за рубаху, поняла его и стала спрашивать:

"От куда тебе известно о моей матери, о том, как она узнала, что планирует мой брат и какие секреты скрывают старейшины?!! Сейчас же, отвечай !!!"

Она не смогла сдержаться, поэтому не смогла себя остановить. Её приятный запах остиг Сяорана, хоть она и скрывала своё лицо тканью, но он всё же мог его видеть, нервное и удивлённое. Он криво улыбнулся, он всё больше и больше мог удостовериться в том, что вселенную познать проще, чем женщину.

"Как я и сказал, я не собираюсь всего объяснять. Во первых твоя мать. Она не больна, а отравлена. Во вторых, прежде, чем ты учудишь ещё чего, я могу вылечить её. В третьих, я не могу сказать тебе больше этого - нас прослушивают, а большинство твоих доверенных людей уже работают на твоего брата, поэтому мы пойдём в более закрытое место. В четвёртых, не могла бы ты опустить меня, если ты продолжишь. то я точно влюблюсь в тебя."

Она открыла свои прекрасные глаза и отпустила его, она отвернулась и покраснела. Её дочь не могла перестать переминаться с ноги на ногу и пялиться на мальчика, тяжело вздохнувшего из-за всего этого фарса:

"Канн Сяоран, пожалуйста, скажи, что ты действительно можешь спасти мою мать, что ты сможешь помочь мне. Я уже устала от лжи и интриг, вся эта тяжесть медленно убивает меня. Я знаю, что ты уже что-то задумал и я верю тебе, так что, пожалуйста..."

Он был поражён, Императрица была сейчас уязвима душой, он теперь понял, как тяжела была её ноша.

"Следуйте за мной."

Они подошли и пожали ему руку. В тот же момент портал, размером с дверной проём, открылся позади него. Он вошёл внутрь, но, поняв, что никто за ним не следует, он высунул голову и сказал:

"Ну же, давайте, девочки. Думаете легко держать дверь открытой, или вы желаете мне смерти от усталости?"

Так ничего и не поняв, они вбежали во врата. Перешагнув через них, они увидели высокое пышное дерево и хорошо сделанный дом, Канг Сяоран накрывал на стол. Девушки сели и до них донёсся приятный аромат чая, поданного им. Аромат чая успокаивал и расслаблял их тела и души:

"Выпейте, это поможет вам успокоиться. Чтобы вы знали, только Чу Мей раньше имела честь пить мой чай. Пока вы успокаиваетесь, я принесу печеньки."

Чай, содержащий особую смесь разных трав, расслабил их тела и души. Они глотнули чаю, сладкая жидкость разлилась по горлу. И словно они очутились на нежных облачках, их тела стали легче, а разум прояснился, забывая тяготящие мысли.

Вскоре он вернулся с миской медовых печенек:

"Ну, а теперь к теме разговора. Ни о чём не беспокойтесь, потому что если вы будете следовать моим указаниям всё пройдёт гладко, словно по маслу. У меня только одно условие - ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не смейте меня предавать, а иначе это станет вашим последним действием в этом мире.

Как только твоя мать принесёт все эти ингредиенты, я сделаю зелье. Верь или нет, но я не позволю твоей матери умереть."

Императрица не могла сдерживать слёз. Она смотрела на Канг Сяорана и не могла понять почему, но полностью ему доверяла. Она видела уверенность и несомненность в его глазах, хоть он и жаловался постоянно, но у него были намерения помочь. Его нехватка Желания не препятствовала его продвижению вперёд. Она теперь была точно уверена, что, последовав за ним, она сможет достичь вершины мира.

http://tl.rulate.ru/book/20598/607493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку