Читать Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 1: Смерть и перерождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 1: Смерть и перерождение

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Смерть и перерождение.

Вместе со своими товарищами Ральф Суливан пережил множество сражений, хоть он и был ленив и предпочитал проводить время в постели, он был наделён сверхчеловеческим интеллектом, создал свой собственный стиль боя и владел Маной и Ки (внутренней энергией). Его лучший друг маньячила Рантель навязал ему идею создания абсолютной техники, которая была завершена успешно.

После победы над демонами Ральф захотел пожить нормально, но у королевства были другие планы на него. Ему приказали обучать в магической школе и он посвятил себя не только созданию новых заклинаний, но и получению нового опыта.

"Чёрт, Рантель, втягивает меня в дуэли каждый раз, когда у него есть на это возможность, но как кто-то такой, как он может иметь столько сил!? Серьёзно, он совсем не собирается жениться и оставить меня в покое!" - думал Ральф, уставший от насыщенного дня. Как-никак ему уже было за 500 лет, он уже давно был Верховным Магом, а его одеяние показывало, как много маны и Ки он использует в своих опытах. Как-никак он исследовал способы использования крайне не стабильного первородного хаоса.

Энергия первородного хаоса, которой он владел пришла к нему от Жнеца, ходящего между мирами. Вспоминая это событие он пробормотал: "этот ублюдок почти уничтожил наш мир, ему очень не повезло встретить меня. Всё же мы обошлись без смертей, лишь благодаря её жертве. Иначе я бы не смог расщепить своё сознание, чтобы соединить всех параллельных жнецов и убить его, оставив огромный пласт хаотической энергии из других реальностей."

Анна была могущественной валькирией, способной выдерживать натиск атак этого демона, но к несчастью она погибла, а Ральф тащит за собой вину за её смерть.

После изучения этой энергии в течении сотни лет он был близок к величайшим открытиям, но неожиданно энергия взбунтовалась и взорвалась и начала поглощать хаотическим пламенем всё вокруг, он пытался задержать её замедляя распространение разрыва и поглощая энергию. "Кто бы мог подумать, что великий волшебник помрёт так... Ну если не хочу позволить этой энергии разрушить мир, то мне стоит убраться от сюда забрав её с собой."

Снаружи люди были в ужасе, видя разраставшийся шар энергии, поглощавший всё. Из дворца императора люди смотрели на сияющий шар. Рантель: "Мать твою, Ральф, ЧТО ты натворил!!?"

Внутри этого шара энергии, Ральф, защищающийся рушащимся барьером маны, готовился открыть трещину в пространстве и сунуть туда весь первородный Хаос.

Все бежали, спасая свои жизни, многие не могли бежать. Когда они думали, что всё кончено невероятно яркий свет разрезал пространство-время, открывая большую брешь, что засасывала всё, включая энергию первородного Хаоса. Рантель понял, как ему следует поступить и поспешил к Ральфу вместе с другими волшебниками. Прежде чем тело Ральфа превратилось в прах он направил все свои силы на помощь Рантелю и другим в закрытии бреши. Перед смертью он отправил телепатией свои слова: "ХХАХАХАХАХА в конце концов я смогу отдохнуть после смерти, а ты не сможешь втянуть меня в ещё одну драку. И всё же тебе следует найти красавицу и завести много детей. Оставь своё тупое прощание при себе и извинись за меня перед остальными." В этот день самый гениальный волшебник Королевства Оксфорда умер.

Когда щель закрылась его мана-оболочка разрушилась, а его тело распалось на атомы. На его удивление сознание всё ещё продолжало существовать. Он открыл глаза и был озадачен, так как девушка держала его на своих коленях. Улыбаясь, она сказала: "Кто в этом мире мог бросить столь милое дитя, на его лбу даже есть родимое пятно похожее на волка. Я назову его Канг Сяоран."

Вскоре его мозг начал обрабатывать ситуацию: (Я думаю я реинкарнировал, но как это произошло? Должно быть из-за энергии первородного Хаоса, но схерали она находится во мне!!?)

Ральф, а теперь Канг Сяоран, не теряя времени, начал медитировать, что бы не дать первородному Хаосу поглотить его, но попытка была безуспешна. Не паникую, он тогда начал перебирать альтернативы, одной из них он и воспользовался. Он начал использование ментальной техники культивации, с которой он помогал Рантелю. Вскоре после открытия своего духовного океана, хоть малого, но всё же там хранились 4 мифических существа: Лазурный Дракон, Белый Тигр, Феникс, Чёрная Черепаха.

Эта техника называется Святой Защитник Асуры, это имя в шутку придумал Рантель, но это крайне высокомерное название подходило для техники, которой сам Рантель не смог овладеть в совершенстве так, как она требовала невероятное количество ресурсов. Но даже так она смогла сохранить жизнь Канг Сяорану в этот час.

Это потому, что фантастические звери сдерживали энергию и Канг Сяоран оставался медитировать. Так как мана в этом мире была обильной, то она служила едой для зверей. Как ни как он всё ещё не знал о спиритической Ки

Он медленно закрыл глаза, сворачиваясь калачиком и думая: (У меня есть 17 лет, чтобы придумать способ по стабилизации этой энергии, иначе она поглотит меня, в конце концов я не смогу узнать больше от этой техники. И всё же эта техника спасла мою жизнь, а теперь мне следует больше узнать об этом мире, в надежде найти один или пару способов стабилизации.)

http://tl.rulate.ru/book/20598/572171

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку