Читать Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 2. Информатор. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 2. Информатор. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, может прервешься хоть ненадолго?

-…

- Эй, тебе ещё не надоело просто сидеть и молчать?

-…

- Я конечно тебе благодарен за яблоки, но ты не мог бы хоть как то реагировать на моё присутствие? За тобой никто не следит, так почему ты себя так ведешь?

- Ешь молча. – Наконец ответил низкий мужской голос.

Рюк вздохнул и отправил в свой широкий рот очередное яблоко.

- На твоём месте я бы лучше обо мне заботился. Ведь в конце-концов я запишу твоё имя в свою тетрадь и ты умрешь, хехе.

- Я знаю. – Коротко ответил мужчина.

« И действительно, вылитый Лайт. Хотя нет, Лайт был самостоятельным, этот же слишком зависим от чужого мнения».

- Если тебе и вправду так хочется поговорить, то расскажи мне, где она и что планирует.

- Вот что тебя интересует… Я понятия не имею, где она и что планирует. Я тут лишь как наблюдатель. Ну и немного подстрекатель, хехе.

- Что же тебе за это обещали?

- ВСЕ яблоки мира! – Бодро ответил Рюк, раскинув руки.

- Бред. Этому не бывать, тебе обдурили.

- Думаешь? Может так и есть, но я в любом случае не останусь в накладе, история обещает статься интересной. Так что не умирай слишком быстро, хорошо?

- Об этом можешь не переживать. Я стану богом, а боги не умирают.

« Очередная глупая муха, решившая прилечь отдохнуть в эту паучью сеть».

- Значит Ягайт и Миру просто марионетки? Ты и правда не возражаешь против того, чтобы твоих собратьев вот так использовали?

- Неа, не возражаю. В каком то смысле я даже вздохнул с облегчением, когда Ягайт и Миру умрут. Особенно Ягайт. Он мне уже порядком надоел. Хотя, должен признать, всё же он приносит в происходящие события нотки оригинальности.

- Так вот чем ты считаешь его прокол? «Оригинальностью»? Дурак попался чуть ли не в первую секунду. Я бы убрал его первым с доски, да не хочется ради него утруждаться. Пожалуй, начнём с Миру. Этот идиот думает, что он тут главный бог. Думаю, пора поставить его о на место.

- Охо? Ты вот так вот просто рассуждаешь о убийстве богов смерти? Не слишком ли самоуверенно?

- Нет. Если всем действительно заправляет Таёми, то переживать не о чем. Раз они не смогли разглядеть её замысла, мой им точно ни за что не узреть.

- Именно такие вещи и погубили Киру. Думаю, он бы извлек из своего горького опыта урок. Так что м…

- Даже думать не смей о том, что ты якобы понимал Киру. Ты меня понял?! – Перебил мужчина Рюка севшим от злости голосом.

- Спокойнее. Я просто хотел сказать, что Ки…

- Я не слышу ответа… ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?!

- Да понял я, понял. И на твоём месте я бы так не кричал, соседи услышать могут.

- Плевать.

- Зря. Ты конечно хорошо устроился. По сути, ты неприкасаемый. Именно по этому на тебя пал выбор. Но это совсем не значит, что ты неуязвим. Одна ошибка – и ты всего лишь небольшая заметка в моей тетради, хехе.

- Плевать. Если я добьюсь своего, то уже всё это попросту не будет иметь смысла. Можешь убить меня в тот же самый момент.

- Не стоит так разбрасываться своей жизнью. Ещё хочу задержаться в этом мире. В любом нём ещё так много яблок, которые мне предстоит съесть, хехе. – Сказал Рюк, отправив в рот очередное яблоко.

В комнате царил мрак. Мужчина сидел к Рюку спиной и он не видел его лица. Да и это его не особо волновало. Все его мысли сейчас был устремлены к вазе, заполненной яблоками.

« По крайней мере этот, в отличии от Лайта, не скупится на яблоки»

Доев все яблоки, Рюк медленно подошёл к мужчине. Он что-то писал, сидя за столом. Склонившись над его спиной, Рюк начал вчитываться.

- Хехехе, это будет интересно!... Послушай, тут ошибка. Ты наверное написал имя.

- Ошибки нет, всё строго по плану. Пришло время сделать первые ходы и пожертвовать первыми фигурами. Вопрос лишь в том, кого мы первым принесем в жертву.

- И всё же ты точно уверен на счёт имени? Я точно помню, что имя звучало иначе.

- Уверен. Просто сядь и жди. Будет интересно.

***

Они стояли полукругом вокруг неё. Их глаза были пустыми, словно они были под действием препаратов или гипноза. Но всё было не так.

Она стояла одна, у стены, и смешивала в пюпитре краску с кровью.

- Снова засохла. – Без каких либо эмоций произнесла она.

Никто не отреагировал на её реплику.

- Следующий. – Спокойно сказала она.

Вперёд вышел мужчина. Пройдя немного, он взял с ближайшего стола нож и подойдя к ней, склонился над банкой, что стояла подле неё. Она спокойно взяла её и вычислила от засохшей крови. Как только она вернула банку на место, мужчина поднёс свою голову поближе к банке и быстрым движением перерезал себе горло. Кровь хлынула ручьём. Простояв несколько секунд, он рухнул и стал извиваться на полу, истекая кровью, но никто не обращал на него внимания.

Получив порцию свежей крови, она смешала её с краской и продолжила рисовать портрет на стене. Он уже был почти что готов, дело было за малым – оставить основное послание. Это не заняло много времени. Покончив с работой, она отложила кисть в сторону.

- Вот и всё. Готово. – Сказала она в пустоту, не обращаясь к кому то конкретному.

Но люди, стоящие вокруг неё только и ждали этих слов. Стиль ей произнести их, как каждый из них рухнул на пол, схватившись за грудь. Каждого скрутила конвульсия, но смерть их была быстра – за считанные секунды они все скончались от сердечных приступов.

Девушка вздохнула и перевела взгляд вниз. У её ног лежало четыре трупа с перерезанными глотками. Весь пол под её ногами утопал в крови. Не обращая на это никакого внимания, она склонилась над телом мужчины, который последним принёс себя в жертву искусству, и взяв из его рук нож тут же перерезала себе им горло. Ноги её подкосились и она рухнула верхом на обескровленные тела, издавая хрипы и пытаясь рукой удержать реку крови, вытекающую из её шеи. Очень быстро она стихла и перестала двигаться. Глаза её погасли, их покинули остатки жизни. Помещение наполнила тишина.

А на все эти тела со стены смотрел портрет Ягами Лайта. Подпись под ним гласила: «Бог жив. Склонитесь перед волей Миру».

http://tl.rulate.ru/book/20592/461861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не, ну это смэрт! Это не одна из полу личностей Ягами, это просто показушный пи. Смэрт! Ну или это хитрый план партнёра Рюка. Тогда - ладно, тогда посмотрим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку