Читать The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7: «Крусибл-2»

Глава 8

(Часть 2)

 

— Ашуриец… — сказал неповоротливый дьявол, — Как бы мне не хотелось бросать тебе вызов… само твоё существование – угроза для нас… наш Владыка приказал нам убить тебя при первой же встрече… так что прости нас… ты умрёшь здесь и сейчас от наших рук…

Ну, я вполне ожидал этого.

Оглядевшись вокруг, я увидел тела множества дьяволов... и рядом с ними на земле лежало много оружия...

Чувствуя, как мои руки пульсируют от силы, я наклонился вперёд и стал хватать всякое оружие, которое только попадалось мне на глаза. Поднявшись, я уже держал шесть видов оружия – по одному в каждой руке (два изогнутых меча, два двуручных меча, один длинный и один короткий меч).

— Ха! — сказал я, издеваясь над Лордами-Дьяволами. — Ну, схватите меня!

Сначала я собирался сбежать... но, похоже, мне придётся либо пробить себе путь, либо умереть, пытаясь сделать это... чёрт побери... оружие, которое я держал в руках, разъедало меня, но я не обращал внимания на боль, которую оно мне причиняло...

Тот, что держал косу, первым бросился на меня и замахнулся. Я заблокировал вертикальный удар с помощью большого меча в левой руке и замахнулся другим большим мечом правой рукой. Перед тем, как он ударил меня косой, огромный дьявол стал размахивать передо мной своим огромным топором, не намереваясь дать мне отдышаться.

Но мне всё же удалось отразить косу в руке дьявола, и оттолкнуть его ногой в сторону гигантского дьявола.

Тот, что с цепями, попытался напасть на меня, но его цепи обвились вокруг длинного меча в одной из моих левых рук. Затем я ударил его изогнутым мечом правой рукой, но не смог его ранить.

Я отступил, уклоняясь от смертельного заклинания маленького дьявола, и притянул к себе дьявола с цепями, одновременно обрушив вниз оба своих больших меча.

За мгновение до того, как я смог ударить его, неповоротливый дьявол вскочил, чтобы спасти его, снова попытавшись ударить меня.

Мы занимались этим часами: я едва успевал защищаться, и изредка мне удавалось контратаковать, но они снова и снова спасали друг друга, сосредотачивая свою организованную командную работу на том, чтобы убить меня.

Боль, исходящая от мечей, начала пожирать меня, и я больше не мог поддерживать Равновесие.

Один из двуручных мечей сломался, когда я попытался заблокировать топор, и на моей груди появилась огромная зияющая рана.

Я отшатнулся назад, едва способный поддерживать свою форму.

Эффект замедления времени больше не работал, и моя голова начала пульсировать от боли.

— Ашуриец… ты доблестно сражался… Жаль, что такой сильный человек, как ты, должен умереть… но мы не можем рисковать существованием нашей расы ради чести… — сказал неповоротливый дьявол.

В тот момент, когда он договорил, другой Лорд-Дьявол взмахнул своей цепью, обвив её вокруг моей правой ноги, и потянул меня на себя. Эта цепь не только причиняла мне неимоверную боль, но и (я мог поклясться) высасывала из меня жизнь... Магия Смерти…

Я на мгновение дестабилизировался, и в ту же секунду получил ещё один удар в спину от Лорда-Дьявола с косой.

Боль была невыносимой, и моя жизнь и энергия начали быстро рассеиваться, в то время как демонические энергии, которые я поглотил ранее, стали поглощать меня изнутри.

Я упал на колени, и всё оружие, которое я собрал, выпало из моих рук...

Я потерял свою форму и точно знал... сегодня я умру.

Я начал кашлять кровью... кровью чёрного цвета.

Мое зрение начало меркнуть. И вс           ё вокруг потемнело.

Я услышал голос в своей голове:

— Ты храбро сражался... хорошо отдохни...

Последнее, что я увидел – четыре дьявола, окружающие меня и опускающие своё оружие...

В следующее мгновение моя жизнь оборвалась...

...

...

...

Вскоре после этого надо мной вспыхнул ослепительный свет. Затем я снова очутился в Крусибле.

Я вернулся в своё настоящее тело и чувствовал себя очень вялым. Я едва стоял на ногах.

— Претендент… — сказал Надзиратель. На этот раз он уже не парил в воздухе, а стоял прямо передо мной, — Претендент... осмелиться бороться с трудностями... осмелиться сражаться с тысячами врагов... и не отступать даже зная, что умрёшь... зачем? Почему вы, люди, так любите бросать вызов тому, что выходит далеко за пределы вашей силы и возможностей?

— Я не знаю… но я не из тех кто стал бы отступать в бою… — сказал я, хотя чувствовал себя немного виноватым за то, что пытался убежать. Однако ему ни к чему было это знать.

— Это то, что я искал... настоящий претендент. Вопреки всему... Возможно, именно ты можешь стать тем, кто заставит нас понять, почему ваш род так любит сражаться с почти нулевыми шансами, на победу... Продолжай сражаться! Твои испытания почти завершены.

Когда он произнёс эти слова, свет снова засиял, и я оказался в большом зале. Я стоял на коленях, облачённый лишь в остатки своих доспехов. На моей груди была зашитая рана. Я пытался пошевелиться, но не мог. Я пытался заговорить, но был не в состоянии сделать это... Я застрял внутри этого тела, неспособный ни на что, кроме как смотреть…

Этот зал был отделан тёмным кирпичом, который выглядел очень старым и едва выдерживал свой  собственный вес. Передо мной стояли пять Лордов-Дьяволов. Их демоническое присутствие было удушающим...

Четверых из них я уже видел раньше... одного, однако, я никогда прежде не встречал. Он был высоким и ничем особо не отличался от своих сородичей, но всё же держался с величием и достоинством.

Однако среди всех присутствующих здесь дьяволов... был только один, от которого я не чувствовал ни малейшего угнетения. Он был единственным, кто сидел на большом каменном стуле… это был своего рода трон.

Это был старик с серой кожей без рогов. Он выглядел почти как человек, если бы не его красные глаза.

Он опирался на кулак правой руки и лениво смотрел на меня.

Он говорил со своими подчиненными, но слова, которые они произносили, звучали приглушённо, поэтому мне не удалось ничего разобрать.

Однако я (или тот, кто контролировал это тело), внезапно начал говорить… Мой голос тоже звучал приглушённо.

Человек на троне в ответ протянул руку вперёд и произнёс заклинание.

Чёрный Магоджин засиял подо мной и начал пожирать мою плоть.

Я не почувствовал ни малейшего намёка на боль, но тот, кто контролировал это тело, кричал во всё горло…

Цвет кожи «моего» тела стал красным. Пропорции изменились, и «я» начал медленно расти, окончательно разрывая свою старую броню. На голове выросли рога, а на спине – крылья.

Человек превратился в дьявола… дьявола, которого я очень хорошо знал... это был тот же самый дьявол, которого я видел в Ложном Мире...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/516339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку