Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 6: «Крусибл»

Глава 2

 

— Неужели мы будем сидеть здесь и молча принимать это дерьмовое обращение? — спросил Осфор.

Гритман в соседней камере хмыкнул, но сказать ничего не мог, поскольку был прикован цепями с механизмом, который мешал ему говорить.

— Что ж, похоже, пока это недоразумение не будет улажено, нам придётся какое-то время посидеть здесь… — сказал Такэда.

— Стража! — закричал Осфор.

Вскоре после этого в коридоре появился тюремный охранник, одетый в коричневую военную форму и маленькую фуражку. Он выглядел как самый обычный человек, лицо которого вы забудете уже через пять минут.

— Чего надо, предатель? — спросил охранник.

— Я мог бы обойтись и без «предателя», но ладно. Расскажи мне, как там обстоят дела? — спросил Осфор.

— Почему я должен что-то говорить тебе? Предатель. Мог и сам догадаться, как обстоят дела: страна в смятении, король мёртв, а его сына нигде нет. К счастью, мы смогли найти другого родственника королевской семьи, так что в ближайшее время ситуация должна проясниться.

— Родственник? — переспросил Осфор. — У короля Элиора был только один сын, и до того, как он взошёл на трон, он также был его единственным сыном. Как вам удалось найти этого родственника?

— Они сказали, что это незаконнорожденный сын короля. На данный момент беспокойство людей лучше успокоить человеку королевской крови. Ваша страна ведь объявила нам войну. Чёрт побери, вы убили нашего короля, а теперь требуете освобождения тех, кто несёт за это ответственность... А теперь заткнись, или мне придется заткнуть тебя так же, как этого громкого ублюдка. У меня началась мигрень от его бесконечного крика.

В ответ на это заявление Айнз снова хмыкнул.

— Ладно-ладно, нет нужды быть таким надоедливым. Спасибо за информацию, — сказал Осфор.

Обычно охранник не разговаривал с ними и не рассказывал им о том, что на самом деле происходит в мире, но шесть месяцев тюремного заключения помогли Осфору найти подход к этому человеку, поэтому теперь он мог время от времени вытягивать из него информацию.

К счастью, ответственные за заточение этих четырёх пренебрегли одной незначительной вещью.

— Чёртов ублюдок, я обязательно убью его первым, как только вырвусь из этих кандалов, — сказал Гритман. Однако его голос не был слышен охраннику, поскольку он использовал телепатию Осфора, чтобы говорить со своими товарищами.

— Гритман, ты слишком горячишься из-за всяких мелочей. Странно, что они нашли такого человека так быстро... Я точно знаю, что Элиор очень любил свою покойную жену, поэтому не стал бы обманывать её и изменять ей с другой женщиной. Похоже, за появлением этого нового «наследника» стоит  Организация.

— Согласен, — сказал Такэда, спокойно читающий в своей камере книгу, которую охранник согласился дать ему за то, что он был среди всех наименее «хлопотным». Да, наименее хлопотным, поскольку даже Мидорикава не смогла удержать себя в руках и чуть не вырвала язык тому офицеру. Конечно, то, что он сделал с ней, вполне заслуживало такого обращения... но это уже другая история.

Затем он добавил:

— Кстати, где этот проклятый Оусэй? — спросил Осфор. — Он должен был появиться здесь ещё несколько месяцев назад. Должно быть, что-то мешало ему прийти за нами, потому что я даже послал ему «сообщение».

— Ну, твои методы странные, раз ты используешь хорошо знакомого человека… но в любом случае я просто надеюсь, что ему удалось понять ситуацию и вывести наши силы из Алиха. Если наши Маги, пришедшие сюда с нами, были заключены в тюрьму или, что ещё хуже, убиты, то мы окажемся в очень плачевном положении, когда упомянутая ранее война действительно начнётся… — сказал Такэда.

— Он не идиот. Тем более, с ним был Кансаки. Он уж точно не позволил бы этому случиться. Поэтому нам остаётся только ждать. Если Осфор говорит, что отправил ему «сообщение», значит, достаточно скоро мы получим от них весть, — добавила Мидорикава, заключённая слишком близко с остальными.

 

***

 

— Это так утомительно... — пожаловался я в пустоту.

— Тебе нужно быть гибче. Попробуй ещё раз.

Я снова начал пытаться достичь равновесия, но мне было очень трудно его поддерживать. Даже труднее, чем раньше… до такой степени, что я уже начал думать, что в прошлый раз мне просто повезло.

После бесчисленных попыток мне, наконец, удалось добиться правильного результата.

— Хорошо. Поддерживай это состояние как можно дольше. Мы начнём сразу же после того, как ты достигнешь своего предела, — добавил Драхсис.

Честно говоря, этот дракон – очень доброе и терпеливое создание. Он так увлечен тем, чтобы научить меня всему этому. Может быть, у него есть свой собственный план использовать меня, чтобы покинуть это место, но, в конце концов, он очень хороший дракон…

Мне потребовалось около трёх минут, после чего я, наконец, рухнул.

— Хм, не плохо. Но и этого недостаточно. Чтобы попытаться дотянуться до Лорда-Дьявола без подавления и захвата им твоего тела, тебе нужно будет поддерживать это состояние гораздо дольше. По крайней мере, один день.

— ЧТО?! — переспросил я. — Целый день?! Это абсурд! Прошло уже шесть месяцев, а Крусибл уже должен был подняться. Разве, по-вашему, я не должен пойти туда прямо сейчас? Чёрт, я даже не знаю, куда мне идти...

— Оставьте это на потом. Крусибл будет стоять в течение всего года. У тебя ещё есть время, так что поторопись.

Проклятье.

Я прожил в этом мире уже почти год: шесть месяцев с Драхсисом, четыре месяца в пещере и ещё месяц в пути на эту гору. На прошлой неделе мне исполнилось семнадцать лет, и в качестве подарка на день рождения я получил только более долгую и изнурительную тренировку.

Я снова попытался достичь равновесия и начал  всё с самого начала.

...

Через пару недель мне, наконец, удалось научиться поддерживать это состояние так долго, как я хотел. Идея была проста. Если выразить это словами, то моя сеть Магой разделена на две основные ветви. Из-за того, что духовная энергия в моем теле составляла более девяноста пяти процентов от всей сети Магоя, а на ману оставалось всего лишь  пять процентов, у меня были огромные проблемы с попытками использовать избыток духовной энергии, чтобы уравновесить их. Теперь, когда мне больше не нужно было хранить эти сорок процентов духовной энергии, предназначены для того, чтобы сдерживать дьявола (потому что он снял проклятие), я стал намного сильнее. Однако это только сделало достижение равновесия ещё сложнее.

Но благодаря совету Драхсиса впустить Ауру в своё тело, формулу можно было изменить. Особенно, если бы я мог, например, сжечь около шестидесяти процентов своей духовной энергии, не используя её, и использовать энергию Ауры из внешнего мира, чтобы увеличить, а затем постоянно пополнять ману в своём теле и одновременно восполнять оставшиеся пробелы. Так в моём теле будет около трети моей духовной энергии, треть маны, созданной Аурой, и треть чистой Ауры. Все это в значительной степени зависело от управления Аурой и одновременного использования избытка духовной энергии. Мне нужно было лишь попрактиковаться в том, чтобы поддерживать этот процесс постоянно.

Сначала это было очень трудно из-за того, что, как сказал Драхсис, раньше энергия этого мира была очень сложной и трудно трансформируемой, но теперь это легко мне давалось.

— Хорошо, — сказал Драхсис, — Теперь позволь мне сказать тебе одну вещь. В зависимости от того, насколько высока концентрация каждого из Элементов в твоём теле, ты можешь получать аспекты, связанные с ними. Сейчас объясню понятнее. Драконы – существа Ауры. Таким образом, достижение равновесия при одновременной отдаче предпочтения Ауре позволит тебе оставаться в этой форме в течение длительного времени. Отдавая же предпочтение духовной энергии, ты получишь возможность использовать аспект Ашурийского бога, от которого ты происходишь. Ну, и, наконец, отдавая предпочтение Мане, ты станешь ближе к достижению Дьявола. Однако пока постарайся не использовать форму Бога, поскольку ваша с ним связь, кажется… потеряна.

Вероятно, это было результатом того, что он заставил меня бросить вызов дьяволу…

— Итак, начнём с дьявольской формы, — сказал я.

— Не так быстро. Прежде всего, ты должен быть в состоянии победить его в бою. Думаю, ты не справишься, но я обязательно тебе помогу. Хотя ты и оказался способным победить большинство существ этого мира, Лорда-Дьявола нельзя недооценивать. В конце концов, они бросили вызов Надзирателю, а тот, кто считает, что у него есть против них шанс, – либо дурак, либо очень сильный дурак, — сказал Драхсис.

— В последнее время меня кое-что беспокоит. Вы сказали, что некоторые из тех, кто бросил вызов Надзирателю, были Бессмертными или легендарными воинами. Если Ашура действительно был Богом Войны, почему он не сражался сам? Я имею в виду, раз я его потомок, разве я не должен был родиться в Истинном Мире? Разве у него не должно быть больше потомков? Почему только я, и почему именно в Падшем Мире?

— Я не знаю, малыш. Похоже, один из тех, кто бросил вызов Надзирателям, был декадентом Ашуры, от которого ты происходишь. Но это не важно. Вероятно, он может лишь чувствовать свою связь с тобой, и, вероятно, вся его династия уже вымерла. Тот факт, что связь между тремя мирами разорвана, весьма удручает...

Я спросил:

— Что Вы имеете в виду под связью между мирами?

— До того, как «Великие Равнины», как вы их называете, рухнули, они были частью Истинного Мира. Когда же Надзиратели сделали их «тюрьмой», никто уже не мог ни войти, ни уйти оттуда. Только одному существу, кроме Надзирателей, была предоставлена ​​эта привилегия… и только он мог путешествовать между всеми мирами, при том что он не бог , — сказал Драхсис серьёзным тоном.

— Кто это существо? Должно быть, он довольно силён, если способен на такой подвиг.

— Он... На самом деле, он слишком силён. Он старше самого времени. Даже Боги боятся его, и даже мы, драконы, однажды должны встретиться с ним... он Бессмертный. Вечная Тишина…

— Смерть… — сказал я.

— Да… Его имя Танатос, но никогда не упоминай его во внешнем мире. Я бы посоветовал тебе даже не думать о нём. Он – очень непостоянное существо с извращенным умом… Он всегда жаждет власти, при том, что не имеет к ней никакого отношения.

Услышав эту жуткую информацию, я попытался сменить тему.

— Так как же мы собираемся… э-э… приручить Лорда-Дьявола? — тупо спросил я.

— Достигни равновесия.

Я подчинился.

— Увеличь Ману, но не теряй состояния равновесия.

Я повиновался, немного увеличив количество Маны – около сорока процентов Маны и по тридцать процентов духовной энергии и чистой ауры. Это было трудно, и я чуть не сбился, но мне каким-то образом удалось сохранить это состояние.

Синяя аура окружила меня, а Магой внутри моего тела начал гармонировать.

— Хорошо. Сейчас. ФАНАЛЬФЕЙС ЯМИ.

Когда он произнёс слова, означающие «ложную тьму», я оказался в бездонном мире.

Здесь было очень темно.

Я покрылся мурашками, а по моей спине заструился холодный пот.

Я знал эту тьму. Это была та же самая тьма, которая снилась мне в те дни... это было место обитания той твари, что всегда будила меня.

— Ашуриец… — произнёс чей-то мерзкий голос, — У тебя хватает наглости показываться в этом мире? Ты нарушил наш контракт, но всё же пришёл в это место. Неужто ты хочешь умереть...

— О чём ты говоришь? Ты ждал шанса захватить моё тело, каким бы маленьким он ни был. Ты даже сделал это, и чуть не убил меня, — сказал я громким голосом, притворяясь храбрым, но мой голос выдавал мой страх.

— Потому что пришло время. Пришло время захватить твоё тело; таков был наш контракт. Но теперь ты стал намного сильнее. Ты пришёл сюда, думая победить меня? Ты же знаешь, без Глаза ты – ничто. Как ты умудрился лишиться такого дара. Такой дар я был бы рад получить ещё раз...

«Ещё раз? Он говорит о времени, когда он захватил контроль над моим телом и использовал его? Или о чём-то другом…»

Через пару секунд передо мной появилось существо, похожее на человека с кроваво-красной кожей. Однако он был почти два с половиной метра ростом. У него было два изогнутых назад рога, и кожистые крылья, похожие на те, что я получил в форме дракона, но значительно меньше. Кстати, он был без рубашки. У него был остроконечный безупречно отполированный хвост, из-за чего он напомнил мне бодибилдера, который слишком зацикливался на своих руках и груди, пренебрегая тренировками для ног. Ну, вы поняли.

В правой руке он держал меч... меч, который я очень хорошо знал...

«Пожиратель... как так получилось? Разве его не отняли у меня, когда я вернулся в Квитус? Странно…»

— Итак… ты готов умереть, Ашуриец? — спросило существо, и я неосознанно сделал шаг назад.

— Не волнуйся, малыш. Я с тобой, — сказал Драхсис.

Его слова придали мне смелости. Смелости, которая подсказывала мне, что я могу заставить этого Лорда-Дьявола подчиниться...

Меня всё ещё беспокоил тот факт, что он сумел убить несколько сотен Магов в Квитусе, но я приободрил себя тем, что живу  только один раз...

http://tl.rulate.ru/book/20576/482004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку