Читать The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5

Глава 10

(Часть 2)

 

***

 

«Вот дерьмо! Срань господня!!!»

Я в буквальном смысле оказался в полной заднице. Я думал, что смогу убежать от этих чёртовых «жуков», но они, похоже, умели ЛЕТАТЬ!

У вас когда-нибудь было такое, что вы пытались убить таракана тапком, а он летел вам прямо в лицо?

Несколько минут назад со мной, чёрт возьми, произошло почти то же самое! Эта тварь послушно  ждала, когда её убьют, но в самый последний момент распахнула свои крылья...

В такие моменты вас охватывает такой неестественный и необъяснимый страх, что вы просто начинаете кричать, ругаться и проклинать того, кто создал этих отвратительных существ.

Вот и я сейчас был в точно таком же состоянии, только мои «тараканы» были в несколько раз больше, чем ваши обычные. И жутко быстрые. Думаю, те жуки, которых я видел в прошлый раз, просто не спеша прогуливались, поскольку сейчас, даже когда я бежал так, будто на кону моя жизнь, они ни на шаг от меня не отставали.

Какого черта это произошло? Я думал, что одного удара будет вполне достаточно, чтобы убить его, но я не причинил ему абсолютно никакого вреда...

Чувствуя, что я начинаю уставать, а погоня не прекращается, я решил нанести новый удар. Я немного замедлился и подождал, пока один из жуков прыгнет на меня, раззявив пасть.

Я на мгновение остановился, отскочил назад, уклонившись от него, и нанёс апперкот прямо ему в брюхо. На этот раз эффект был. Моего удара было достаточно, чтобы мгновенно убить эту тварь.

Однако это только ещё больше рассердило его сородичей. Они, шипя, начали окружать меня.

Ситуация стала очень напряжённой, поскольку их громкое шипение и визг очень отвлекали. Я не мог придумать выход. Но, как ни странно, все они внезапно развернулись и разлетелись.

«Что здесь, чёрт возьми, происходит?» — спросил я себя, и почти сразу нашёл ответ.

Стадо «буйволов» бежало где-то вдалеке, но и я, и «жуки», как-то смогли их учуять. Думаю, они решили, что меня недостаточно, чтобы утолить их голод, а это стадо подойдёт в качестве лакомства как нельзя кстати. На самом деле, мне даже было немного грустно, что меня проигнорировали и принизили... Мне казалось, что я очень приятный на вкус...

Во всяком случае, мне надо было торопиться. Я посмотрел на одинокий труп брошенного «жука», которого только что убил, и с облегчением вздохнул: это был самец.

 Я посмотрел на его панцирь и заметил, что внешняя его часть, защищающая спину, очень толстая.

Я снова использовал свой сокрушительный удар по панцирю и получил тот же результат, что  в начале: ничего, чёрт побери…

Ну, во всяком случае, теперь, когда миссия выполнена, мне нужно как-то вернуться назад… подождите-ка… мне потребовалось полтора дня, чтобы добраться сюда, и полдня я потерял на этих чёртовых жуков… Оказалось, что я ещё и убегал от них в противоположном от горы направлении... Чёрт возьми, мне нужно бежать назад,  как можно скорее!

Я перевернул это чёртово существо, схватил его за спину и побежал к горе.

Если бы я поддерживал прежний темп, я бы никогда не добрался в назначенное место вовремя. Хотя эта штуковина и бала тяжёлой, я все же смог ускориться и взобрался на гору гораздо быстрее, чем в первый раз. Мне потребовался всего один день и несколько часов, чтобы взобраться наверх. Я опоздал на пару часов, но продолжал надеяться, что он сможет простить меня.

— Ты опоздал, — радостно заявил Драхсис, который лежал рядом с пропастью.

— Извините,  возникли некоторые трудности…

— Однако скажи мне, почему ты не спросил, куда тебе найти и где их найти, прежде чем уйти? Почему, ты, как сумасшедший, сразу же убежал прочь? Также ты должен знать, что с этой горы есть другой выход, который гораздо быстрее и проще, чем бежать до самой вершины, а затем спускаться назад.

Серьёзно?

— Ах, да, я дал тебе этот срок, потому что знал, что тебе будет трудно поймать его за один день... к тому же, гнездо к северу от горы расположено гораздо ближе, чем то, в котором ты побывал...

Я чувствовал, что меня троллят.

— Виноват лишь ты один:  сначала ты должен был спросить.

— Ну, а теперь скажите мне, о, великий дракон, зачем Вам понадобился этот жук?

— Сейчас покажу.

Дракон встал и пошёл ко мне; каждый его шаг был тяжёлым и слегка сотрясал землю.

Затем он перевернул монстра и щелкнул когтями по его гигантскому рогу.

По сравнению с его большими лапами эта штуковина выглядела как тростинка. Он схватил её и… начал чистить зубы.

Я на мгновение застыл, наблюдая за тем, что он делает.

Из его рта выпал белый прямоугольный предмет. Это была белая чешуя, вероятно, сидевшая в его зубах с того дня, когда он перегрыз Арвиону глотку.

— Ах, наконец-то я избавился от этой чёртовой штуки. Она столько дней беспокоила меня... Чем ты так удивлён, малыш? Разве ты не знаешь, как крепка драконья чешуя... довольно неприятное удовольствие, тем более, что мои когти слишком велики, чтобы избавиться от неё самостоятельно...

— Серьёзно…? Вы послали меня туда, чтобы я принёс Вам… зубочистку?

Дракон не ответил.

— Почему Вы не сделали это сами? Вы могли сделать это в кратчайшие сроки, судя по тому, как Вы сильны.

— Хамф, ты, кажется, кое-что забываешь. Я неосознанно выпускаю огромное количество давления. Если я покину горный хребет, каждое существо в округе почувствует тяжесть моего присутствия и скроется. И эти чёртовы твари зароются глубоко под землю… настолько, что единственным способом достать хотя бы одного из них будет взорвать его. Но это уничтожит их рога.

— Ладно... сейчас, когда Вы упомянули об этом... я понял, что Ваше присутствие действительно всё ещё активно, но я больше не восприимчив к нему.

— Это тоже часть твоего обучения. Я выпускал его на протяжении нескольких дней подряд, а ты «купался» в нем, чтобы больше не чувствовать его вес. Это урок, которое многие из моих братьев использовали на своих учениках, обучая их пути дракона.

— У Вас есть братья?

— Да. Много. Но это место не позволяет мне пойти и увидеть их… Ах, как же я скучаю по тем старым временам, когда меня осыпали дарами гномов, когда моё имя пели эльфийские девы и уважали все зверелюди… Я скучаю по дням, когда я парил в небесах и «оспаривал» королевства…

«Думаю, Вы имели в виду «уничтожал», но это не моё дело».

— Я хочу этого, — сказал я.

— Чего, малыш?

— Я хочу знать, я хочу видеть… — я хорошенько обдумал свои следующие слова и сказал, — Я хочу увидеть реальный мир. Да, я ХОЧУ увидеть мир, о котором Вы говорите. Я хочу встретиться с эльфами, увидеть гномов и пообщаться с зверелюдьми. Я хочу увидеть то, чего не видел ни один человек. Я хочу освободиться из этой тюрьмы, чтобы жить в мире, где никто меня не осудит, и никто не бросит мне вызов. Да, у меня слишком много желаний и целей. Да, они могут показаться простыми и наивными, но это то, чего я действительно ХОЧУ.

— Но ты понимаешь, что это значит? — спросил Драхсис.

— Да. Это значит, что ради моего эгоистичного желания должна быть уничтожена целая раса, — ответил я.

— И ты всё равно хочешь этого? — на этот раз Драхсис задал свой вопрос серьёзным тоном.

— Да!

— Ха-ха-ха. Так тому и быть! Однако тебе всё ещё нужно пройти Крусибл. Итак, а теперь начнём настоящее обучение.

— Ах, да, у меня есть ещё один вопрос, — вспомнил я.

— Слушаю.

— Вы сказали, что мне нужно пройти Крусибл, но… как я могу войти в него, если точка доступа в него находится в Квитусе?

— Крусибл есть везде и всюду. Не имеет значения, находимся ли мы в Пустоте, или в Падшем мире, или даже в Истинном мире. Крусибл создан Надзирателями для того, чтобы увидеть настоящую отвагу вас, немощных гуманоидов. Пройдёт сто пятьдесят оборотов, прежде чем он поднимется, а затем он вернётся обратно в падший мир. Но ты никуда не пойдёшь, пока не закончишь обучение. Если ты не успеешь подготовиться, то будешь ждать здесь, со мной, пока он не поднимется во второй раз.

— Но ведь это произойдёт только через тридцать лет…

— Время не имеет значения для нас, драконов. Итак, начнём. Я научу тебя давно забытому искусству. Искусству, которое заставит тебя принять в себя сущность создания великой силы. Ты получишь силу этого создания.

— Вы имеете в виду, что я могу стать драконом и… дышать огнём!?

— Тьфу… не драконом, а лишь его стороной… и речь не только о силе драконов… Если овладеть этим правильно, ты даже сможешь использовать стороны того, что находится в тебе самом. Будь это бог… или дьявол…

 

 

 

Продолжение следует…

 

 

 

 

Переводчик: gaalya (https://tl.rulate.ru/users/70437)

http://tl.rulate.ru/book/20576/478383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку