Читать The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 

(Часть 3)

 

Я положил левую руку на всё ещё горячее сердце и попытался оторвать от него кусок, но безрезультатно: оно было слишком жестким. Окровавленный и усталый, я попытался оторвать кусок зубами. Однако, как только мои зубы вонзились в сердце, плоть растаяла и почти исчезла во рту, а кровь и мясо изменились на вкус… Сырая отвратительная плоть приобрела вкус нектара богов.

Я хотел ещё, поэтому снова вонзил в него свои зубы, но на этот раз отхватил кусок побольше. Взрыв вкусов захлестнул меня, и я продолжил кусать, ни разу не сглотнув, потому что всякий раз, когда я смыкал зубы, плоть испарялась, а моё тело становилось бодрее.

Однако с каждым новым укусом я жаждал всё больше… я чувствовал голод, как никогда прежде. Я рвал плоть зубами, как сумасшедший. Я был голоден. Я ел, и становился всё более голодным.

— Хорошо, хорошо, — сказал красный дракон, — Я позабочусь об этих неприятностях. От тебя требуется только одно: ешь, малыш.

Затем он улетел и начал прогонять приближающуюся орду Имуги. Что касается меня… мне было всё равно, потому что я пировал и ни с кем не хотел делиться.

Примерно через час я закончил.

Я даже начал слизывать кровь с пальцев, чтобы собрать весь оставшийся аромат.

Снова взглянув на свою правую руку, я увидел, что она полностью исцелилась. Мало того, что она вернулась от обугленного состояния к прежнему, так она ещё и стала, по ощущениям, гораздо лучше и сильнее.

Теперь, когда эйфория, которую я чувствовал, утихла, я смог полностью ощутить, что произошло с моим телом.

Моя кожа окрепла, как и мышцы; мои сломанные пальцы теперь были в гораздо лучшем состоянии, чем когда-либо прежде. Моё общее состояние было превосходным. Однако одно оставалось неизменным: мой правый глаз всё ещё отсутствовал...

Дракон вернулся после того, как сумел убить несколько сотен этих надоедливых змей. Остальные просто убежали.

— Имуги тоже хотели заполучить это сердце? — спросил я.

— Имуги…? Ах, эти жалкие, с позволения сказать, змеи… Да, хотели. Они думают, что сердце позволит им стать настоящим драконом, но не знают, какая печальная судьба их ждёт, если им действительно удастся это сделать...

— Что ты имеешь в виду?

— Меня зовут Драхсис. Что касается их…  ни один из них не смог бы противостоять силе, которая приходит с перевариванием сердца.

— Я чувствовал, что мои силы немного увеличиваются, но не замечал ничего серьёзного или неприятного... разве они не были способны выдержать что-то подобное?

Драхсис засмеялся, сказав:

— О, тебе ещё только предстоит полностью усвоить эту силу. А сейчас отдохни. Тебе понадобится вся твоя сила для предстоящей ночи, Ашуриец.

 

***

 

— Так как он это сделал? — спросил господин В. у одного из врачей в своей лаборатории.

Врач с энтузиазмом ответил:

— Результаты потрясающи! Хотя ребёнок и потерял сознание вскоре после использования этого заклинания, наши агенты подобрали его и вернули обратно. Вокруг его глаза были повреждения, но ничего серьезного. Думаю, это незначительные ожоги от отторжения; но можно вылечить.

Мистер В. выглядел довольным этим отчётом и пошёл поговорить с мальчиком лично.

Мальчик сидел на стуле в лаборатории. Несколько докторов вокруг него обсуждали произошедшее.

Мистер В., игнорируя их, заговорил с ребёнком.

— Ну, Джейми, как ты себя чувствуешь?

Мальчик радостно ответил:

— Я никогда не чувствовал себя лучше! Прилив силы и способность использовать заклинания по желанию – это великолепно, сэр!

Господин В. ответил:

— О, здорово, что ты так себя чувствуешь. Но скажи мне вот что... Мы с моими товарищами кое-что обсудили... Похоже, твоё участие изменило ход битвы, и нам удалось отбросить захватчиков за стену. Ты снова будешь нужен нам, чтобы сделать для нас кое-что, но сначала скажи мне одну вещь…

Мальчик спросил:

— Что такое, сэр?

— Ну, видишь ли, заклинание, которое ты использовал в этот раз, считается заклинанием класса S. Оно было разработано Осфором, Небесным Демоном из Алса. Как ты смог воспроизвести такое сложное заклинание, если даже ни разу не встречал этого человека и не сталкивался с этим заклинанием?

Мальчик с наивным видом ответил:

— Ну… сэр, я, правда, не знаю, но… если я не ошибаюсь, тот, кто имел этот Глаз раньше, использовал такое заклинание. И хотя я на самом деле никогда не встречал его, Глазу каким-то образом удалось «запомнить» все заклинания, которые он использовал, и, поверьте мне, владелец этого Глаза знал очень много…

Госопдин В., казалось, был удовлетворён его ответом и задал ещё один вопрос:

— Тогда скажи мне, Джейми, как насчёт того, чтобы стать королем?

Мальчик казался немного шокированным внезапным предложением. Он знал, что мистер В. никогда не шутит, но, прежде чем он успел ответить, мужчина добавил:

— Ну, Джейми, ты был с нами довольно долгое время, так что это наш способ отплатить тебе за все те трудности, которые ты пережил. Ну, так, что скажешь?

Мальчик, казалось, задумался и ответил:

— Если я стану королем… я смогу есть много пирожных?

Господин В. усмехнулся и ответил:

— Ты сможешь есть любые пирожные, которые пожелаешь, Джейми.

Затем он развернулся и ушёл, оставив слюнявого ребенка дальше витать в своих фантазиях.

Господин В. вернулся в свой кабинет и связался с руководителями Организации, которые уже собрались и снова ждали одного его.   

—  Мистер В., Вы снова опоздали.

— Прошу прощения за ожидание. У меня хорошие новости.

— Пожалуйста, говорите, — сказала госпожа С., — Это самое малое, что Вы можете сделать сейчас, когда Ваша база была скомпрометирована. Какой же позор… потерять контроль над базой в секторе Селдия против одного единственного человека…

Господин В. упрекнул это заявление:

— Сейчас не время для этого. К тому же, если бы я присутствовал там в то время, я бы не позволил этому произойти. Он выманил большую часть наших сил за пределы базы и сумел посеять хаос внутри.

Господин Е. прервал их спор:

— Переходите к сути вопроса, мистер Е., а Вы, госпожа С., пожалуйста, перестаньте вспоминать прошлое, о котором мы уже не раз говорили.

Цокнув языком, госпожа С., наконец, успокоилась.

— Ну, похоже, нам снова улыбнулась удача. Ребёнок, похоже, способен использовать все заклинания, которые использовал старый владелец Глаза. И среди них есть заклинание, способное восстановить барьер. Мы можем закрыть его по желанию, если захотим. Так что, пожалуйста, скажите нам, мистер Е., что Вы хотите, чтобы мы сделали?

Старик подождал и обдумал полученную информацию, а затем сказал:

— Ну, я думаю, что мы должны закрыть барьер как можно скорее.

Все в комнате были шокированы этим заявлением, но не посмели бы возразить, не дождавшись дополнительной информации от своего лидера.

Затем господин Е. добавил:

— Я думаю, что наши руки будут связаны за спиной, если мы не поспешим всё исправить. Четыре страны уже сговорились против нас. Хотя мы и подкупили большинство министров и высокопоставленных людей в большинстве стран, мы потеряем хватку, если сами короли решат, что наше существование больше им не нужно… Но, как только мы очистим сердца людей от сомнений и покажем, что мы действительно спасли их... тогда мы сможем делать всё, что захотим.

Затем господин В. сказал:

— Тогда как насчёт моего предложения? Вы согласны с ним?

Госпожа С. Снова не сдержалась и взревела:

— Какого предложения!? Вы работаете за нашими спинами, господин В.!?

Мистер Е. перебил её:

— Я же сказал, успокойтесь, госпожа С. Идея господина Е. просто блестящая. Если мы не можем заручиться поддержкой четырёх стран, нам просто нужно сделать одну из них своей. Мы представим нового короля, который будет править Алихом. Король Элиор уже стар, и его нужно сменить. Единственный наследник – его ни на что не годный сын, а его страна захвачена и ослаблена. Захватить эту страну не составит для нас особого труда. Поэтому мы создадим нового короля, через которого будем править страной. И при этом у нас будет поддержка всей страны. Страны, против которой никто не посмеет бороться, учитывая, что она может похвастаться человеком, способным восстанавливать барьер.

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/475219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку