Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 4: «Электризация!»

(Часть 1)

 

Когда я шёл к арене, где вот-вот должна была начаться финальная игра, я думал:

«Черт, я должен запомнить, что мне никогда не стоит злить этого старика… его присутствие напоминает мне моего Мастера. Но эта его способность была довольно интересной... сила отнимать жизнь... она высосала энергию из всех присутствующих в комнате… Сначала я подумал, что это какое-то ледяное заклинание, но, как следует всё проанализировав, я точно знаю, что это – своего рода заклинание смерти. Я не знаю, есть ли в Алихе законы, касающиеся использования Магии Смерти, но, если я правильно помню, в Алса их использование карается смертью...»

В любом случае, финальный бой должен был начаться с минуты на минуту, а мне очень нужно было немного отдохнуть. Бой с Лори истощил меня гораздо больше, чем я предполагал. Даже использование потока маны за это короткое время перенапрягло моё тело.

Хотя я и мог позволить себе ещё несколько боев, я решил, что мне следует поговорить с Вессмой об организации боя.

«О, помяни дьявола… Она здесь».

Вессма поспешно подбежала ко мне и, тыча в меня своим дрожащим пальцем, сказала:

— Т-ты идиот! Ты хоть знаешь, кто это был!? Ты хоть представляешь, что бы произошло, если бы Ёка-сама не вмешался? Боже мой, сколько ещё раз ты будешь доказывать, что ты – тупое животное, которое не думает ни о чём, кроме как создавать проблемы для окружающих? Проклятие!

«Ну, других слов от неё я и не ждал...»

Я спокойно ответил ей:

— Ну, я должен был сделать это. Мне было бы неприятно, если бы незнакомец сделал это с моим товарищем. И, прежде чем ты продолжишь разглагольствовать, я должен сказать, что поступил бы точно так же, если бы он пришёл за тобой.

Договорив, я увидел яркий румянец на щеках Вессмы, хотя понятия не имел, что послужило тому причиной.

Я добавил, пока эта дискуссия не стала более неловкой:

— Я просто хочу знать, в каком порядке будут выходить бойцы в следующих раундах. Должен ли я выйти первым и убрать столько противников, сколько смогу? Или ты бы предпочла, чтобы кто-то другой облегчил мне работу?

Она прокашлялась и заговорила уже более профессионально:

— Хм, я хотела бы отправить тебя первым, но ты, кажется, ещё не отдохнул… Я отправлю первыми Шики-сама и Юну-сан, а затем тебя, если они устанут. Что думаешь?

«Она спрашивает моего мнения? Это редкость… Я думал, она может только тявкать и приказывать…»

— Я согласен. Думаю, Шики хочет сразиться в этих играх, потому что пока ему выдалась возможность поучаствовать только в гонке. Что касается Юны-сан, ей не нужно сильно напрягаться: я подключусь, если она устанет.

Она ушла, бросив на прощание:

— Хорошо, я думаю, мы согласны на это. Удачи в следующей игре... Я должна была выиграть групповой бой, чтобы сейчас всё было для нас проще... Думаю, нам придётся положиться на твою безжалостность, чтобы победить... Не очень изящно, но это всё, что у нас есть…

Меня продолжал терзать вопрос, почему она считает меня грубым варваром, когда у неё самой есть призыв, который является воплощением дикости.

«Да... довольно иронично, не правда ли? Мне никогда не понять эту девушку».

Проходя мимо входа на арену, я почувствовал, как меня накрывает волна жара и шума голосов тысяч людей, требующих битвы, а также запах грязи и пота… на самом деле, довольно чудно.

Сев на своё место рядом с круглой платформой, я увидел Шики, едва сдерживавшего своё волнение. Его выдавали дрожащие руки и искры, время от времени отлетающие от его волос.

В этот момент диктор своим громким голосом прервал галдёж на трибунах:

— Дамы и господа, я буду комментировать эту игру, как вы все уже могли догадаться. Это действительно финальная битва для команды Алса. Команда Асторы, к сожалению, уже не победит на этом турнире, поскольку у неё слишком мало очков. Но занять третье место куда лучше, чем занять последнее, и они всё равно получат некоторые преимущества и награды за участие. Так что боритесь и сражайтесь усерднее! Пусть сильный победит, а слабый будет растоптан!

Первой на арену вышла худенькая девушка из команды Асторы. Её голубые волосы были коротко подстрижены, едва доходя до её шеи, а её ярко-голубые глаза и пухлые губы придали ей милое очарование.

Шики уверенно поднялся по лестнице; время от времени из его волос сыпались искры.

Они встали друг перед другом, терпеливо ожидая, когда судья объявит о начале боя.

Комментатор провозгласил:

— БОЙ НАЧАЛСЯ!

В следующее мгновение у всех присутствующих случилось дежавю, когда диктор сказал:

— БОЙ ОКОНЧЕН! ЧТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ПРОИЗОШЛО!?

Шики всё ещё стоял на своём месте, так же, как и девушка. Но, если приглядеться получше,  можно было заметить, что её глаза побелели, а от тела поднимался дым.

Чёрт, это было быстро… Что за маленьких монстров привезла нам  этом году Алса... Жаль, что я не могу раскрыть технику, которую использовал мистер Ютаро, без его согласия, так что любой, кто видел, что произошло... подождите, постройте… кажется, мистер Шики тоже желает, чтобы его заклинание было раскрыто... какие же, всё-таки, странные эти Алсийцы…

«Ох.. ещё одна секундная победа, ха! Так держать, Шики!»

Экран начал показывать повтор этого молниеносного «боя».

На повторе действия были сильно замедлены, поэтому зрители, наконец, могли узнать, что же произошло. Конечно же, я видел всё и без повторов.

Шики зарядил свою правую руку электрическим зарядом, а другой рукой сформировал маленький магоджин.

Он скрестил руки, а затем резко развёл их в стороны с силой трения. Это каким-то образом создало другой магоджин прямо под ногами девушки. На нём были те же символы, что и у Шики на левой руке.

Тогда бой и был окончен. Мощнейший электрический разряд вырвался из-под девушки, едва не поджарив её. Благо, её спас барьер.

И что удивительно, всё это произошло за секунду.

Я бы действительно серьёзно пострадал, если бы столкнулся с Магом, способным использовать заклинания такой силы с ТАКОЙ скоростью... Я был очень удивлён, и меня стал терзать один вопрос: если бы в нашей школе не было ограничения на классы заклинаний, победил бы я во всех тех спарринг-поединках?

Шики, похоже, собирался встретиться со вторым противником. Им оказался симпатичным парень почти такого же роста, что и Шики, с волнистыми короткими волосами и крепким телосложением.

— Бой начался!

Начало боя почти полностью повторяло предыдущий, но с одним «небольшим» отличием.

Шики как-то упустил момент. Парню удалось увернуться в последнюю секунду и послать воздушный удар в сторону Шики.

Это заставило его отлететь на несколько футов назад, но он не терял хладнокровия, и продолжал жутко улыбаться, как будто только начал наслаждаться собой.

Словно ничего не произошло, Шики встал и уверенно пошёл вперёд. Похоже, этот парень был достойным противником, раз ему удалось так быстро атаковать его. Тот лишь факт, что он смог увернуться от атаки Шики с такой скоростью, был впечатляюще невероятен.

Парень зигзагообразно помчался вперёд, одновременно с этим отражая молниеносные атаки Шики.

Моё гипер-распознавание всё ещё было активировано, когда я заметил, что Шики начал заряжать всё своё тело электрической энергией.

Это была та же Магия, которую он использовал против близнецов в первый день турнира.

Он начал медленно приближаться к почти застывшему врагу, двигаясь слишком быстро, чтобы его можно было заметить невооружённым глазом.

Оказавшись к врагу достаточно близко, он сжал кулак. С явным истощением на лице, которое, должно быть, было вызвано этой чрезмерной способностью, он стиснул зубы и всё же нанёс удар, направленный в живот своего противника.

Это должно было принести ему победу, но, увы, его противник исчез из поля зрения в тот момент, когда атака собиралась достичь его живота. Мгновенно появившись позади Шики, он резко ударил его с разворота, из-за чего Шики покатился по земле. Не дожидаясь, пока он встанет на ноги, парень снова бросился на него, сильно топнув по тому месту, где лежал Шики – он встретил лишь твёрдую платформу, но этот удар был достаточно сильным, чтобы расколоть её.

Шики, который теперь очень настороженно относился к своему противнику, занял оборонительную позицию. Он вытянул обе руки вперёд, когда случайные кинетические разряды вспыхивали от пальца к пальцу и от руки к руке. Его позиция была осторожной и, вероятно, основывалась на контратаке. К сожалению, если вы не видите приближающуюся атаку, вы не можете противостоять ей.

Теперь он оказался на месте невидящего. Парень появлялся и исчезал из поля зрения всякий раз, когда атаковал Шики. Он использовал ту же тактику, что и я, только он основывался не на заклинании, подобном Шунпо... нет, это была чистая скорость. Я знал, что Воинами-Магами очень трудно стать, но ему это превосходно удавалось...

Нанося удар за ударом, он играл с Шики.

Разгромленный Шики громко закричал:

— ДОВОЛЬНО!

В это мгновение из его тела вырвался внушительный разряд электричества, создав мощную ударную волну, которая затопила арену своей силой.

Другой парень, которого должна была поджарить эта атака, потерял лишь немного очков ХП, зато Шики оказался в опасном положении.

После того, как пыль рассеялась, появилась его фигура. Парень скрестил руки перед собой. Ткань школьной формы на его руке была полностью сожжена. Но он отделался крайне незначительными физическими повреждениями.

Но что было впечатляющим, так это то, что сила, которую продемонстрировал Шики, была феноменальной, поскольку даже платформа начала извергать после его атаки случайные искры.

Шики же выглядел полностью истощенным. Однако я знал, что он не из тех, кто так легко сдастся. Шики начал направлять часть маны в своём теле, чтобы воссоздать львиноподобное заклинание, которое я уже видел раньше.

Он побежал к краю арены, кружа вокруг своего противника. Всё больше и больше искр извергались вперёд, после чего начала материализоваться форма светящегося зверя.

Треск и рёв громового зверя пронеслись по арене. Шики увеличил скорость, кружа вокруг парня, стоящего посреди арены.

Однако он не чувствовал ни малейшей угрозы, просто ухмыляясь и терпеливо ожидая.

За мгновение до того, как Шики приблизился к нему, парень исчез, а Шики промчался через пустое пространство, направившись прямо к краю арены. Сейчас ничего не мешало ему вылететь за пределы платформы, но он не запаниковал и каким-то образом сумел замедлить себя настолько, чтобы остановиться на самом краю ринга.

К сожалению, его маленький успех сопровождался полным разочарованием, поскольку в этот момент время львиноподобная фигура исчезла, а вместе с ней и большая часть оставшейся силы Шики.

Не упуская этого шанса, парень атаковал Шики сзади сильным ударом, отправив его за пределы платформы и мгновенно дисквалифицировав.

Затем он повернулся лицом к трибунам и гордо закричал:

— КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

 

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/463690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку