Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 1. «Привет, я Конан Эдогава»    :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 1. «Привет, я Конан Эдогава»   

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, о чем подумал Фан, когда его кот заговорил, что он получит очень много денег за этого рыжего толстого котяру и сможет весь день тусоваться в лучшем клубе Хайпина*


- Да никто не поверит, что кот может говорить, – рыжий комок шерсти лизнул свою лапу и продолжил, – Гарантирую, что после такого заявления тебя запрут в психушке, и никаких денег ты не получишь.


В Хайпинге только одна психиатрическая лечебница, и та славится тем, что пациентов там держат по  20 лет.


- Ладно, ладно, сдаюсь – Фан беспомощно протянул свою руку, - Что тебе нужно? Тебя обижает соседская собака или хочешь, чтобы я отдал рыбку из аквариума тебе на ужин?


- Ты очень великодушный хозяин, – ответил рыжий, помахивая хвостом, -  Будь спокоен, я не поступлю так жестоко. Но хочу попросить кое-что. С тех пор, как ты нашел меня и приютил, то постоянно зовешь Рыжим Жиробасом. Мне не нравится это имя. Можешь называть меня Дикси?


«Очень необычно и приятно иметь говорящего, а к тому же вежливого кота и с таким прикольным именем».


Кот снова словно прочел мысль, промелькнувшую в голове у Фана, и опередил его вопрос:


 - Нет, конечно, на самом деле меня зовут не так. Это просто псевдоним. Впрочем, перейдем к делу. Насколько я понимаю, ты сейчас на мели.


- Ну да, - честно ответил Фан. – Мой месячный бюджет – 2 тысячи юаней. За аренду раньше мы с соседом платили пополам по 700 юаней, а сейчас он спонтанно съехал, и мне пришлось отдать 1,400. Остальное я трачу на еду для себя и тебя, а поскольку денег не много, то еда у нас будет достаточно скромной, и ветчины на обед теперь не будет.


- Я могу решить твою проблему с деньгами. – Кот внимательно посмотрел на Фана, - Заключи со мной контракт. Тебе нужно будет всего лишь впускать пожить к себе одного гостя в неделю, на пять дней. За это будешь получать 2 тысячи.    


- Серьезно? – Фан смотрел на Дикси с недоверием.


- Конечно! 2 тысячи в неделю, деньги на счет будут поступать незамедлительно после прихода гостя. А за особое гостеприимство буду еще доплачивать.


2 тысячи юаней в неделю, 8 тысяч в месяц. Такая сделка позволит Фану жить припеваючи. «Но есть ли подвох? Что за гости будут приходить? Будут ли какие-нибудь прочие условия?»


- Само собой есть одно требование. В течение 5 дней, что гость будет жить с тобой, дистанция между вами не должна превышать 300 футов**.


- А что случится, если дистанция превысит 300 футов? – глядя на кота, спросил Фан.


- Слышал когда-нибудь про самовзрывание?


- Эээ, не, я не согласен. Найди кого-нибудь другого на такую работенку. – Решительно и настойчиво заявил Фан. Ему, конечно, нравилось взрывать разные вещи в играх, но самому взорваться в реальном мире совсем не хотелось. К тому же, жизнь у него всего одна.


- Подумай, как ты будешь платить за аренду?


- Буду работать неполный рабочий день, в оставшееся время поищу себе соседа. Буду кушать в дешевой столовке, пока не решу проблему. Справлюсь как-нибудь.


- Подумай обо мне.  Ты что совсем бессердечный и оставишь меня без сосисок на обед?


- Когда у меня были деньги, я покупал сосиски, и ветчину мы ели каждый день. Пока денег нет – нет ветчины. – Фан отвечал уверенно и позицию свою не поменял.


- Подумай о своих Yin-Yang Master, FGO и Base Three***. Ты не сможешь в них играть без денег.


Но Фан и за игры не готов был продать свою душу и остался непоколебим.


- Тогда подумай о своей новой девушке. О пустых карманах на свидании с ней. – Кот использовал этот аргумент как козырную карту.


- Но я.. – Фан замолчал.


Его девушка была его другом детства. 10 лет им понадобилось, чтобы признаться друг другу в чувствах. Неправильно будет пользоваться ее деньгами на свидании. Свое мужское достоинство Фан не мог потерять.


Толстый кот улыбнулся и посмотрел на Фана, а потом спросил:


- Ну так что?


- Ладно, - Фан наконец согласился.


- Тогда заключаем контракт. – Кот бодро зашагал к Фану, запрыгнул на него и отпечатал свою лапу у него на лбу.


- Это типа ритуал заключения?


- Угу. – Кот затряс своим хвостом с таким восхищением, словно демон, только что заполучивший душу.


- Что мне теперь нужно делать?


- Просто жди гостей. Когда кто-то постучит в твою дверь, ты обязательно должен открыть и пригласить гостя пожить. Через 5 дней, когда гостю пора будет уходить, 2 тысячи юаней будут приходить на твой счет.


- Я тебе благодарен за эту возможность. – Фан очень серьезно отнесся ко всему произошедшему.


- Кстати, контракт невозможно разорвать после его заключения. – Кот встал перед телевизором в комнате и продолжил,- я больше не могу говорить, будучи в этой форме. Увидимся через 5 дней.


Дикси закрыл глаза, а когда открыл, то зрачки его больше не светились тем демоническим сиянием. Он снова стал обычным жирным рыжим котом, ленивым и периодически царапающим диван.


- Дикси!! – Фан взял кота на руки. Кот поднял свою голову и смотрел на хозяина, недоумевая, почему его теперь называют иначе. 


Фан долго держал кота, вертел его во все стороны, много говорил и спрашивал, пока не убедился, что это самый обычный кот.


«Может это была просто моя фантазия?» - подошел он к зеркалу и долго смотрелся в него. На лбу он заметил отпечаток кошачьей лапы, – «Что ж, похоже, все взаправду».


Фан умылся холодной водой, а после пошел в другую комнату подготавливать кровать для будущего гостя.


Еще он неоднократно подметал пол. Вдруг его гостем будет красивая девушка, и тогда он сможет произвести хорошее впечатление.


Пока Фан приводил свою конуру в порядок, в дверной звонок позвонили.


«Динь дон»


Похоже, что пришел первый гость. Фан подошел к двери и посмотрел в глазок. За дверью стоял невысокий парень, похожий на школьника.


«Это же просто ребенок! Как он сможет заплатить мне 2 тысячи юаней?!» - подумал Фан.


Когда он открыл дверь, то смог рассмотреть гостя получше. Очки в черной оправе, темные волосы с непослушной челкой и небольшим хохолком на затылке. 


- Привет, я Конан Эдогава. – Паренек поклонился перед Фаном и продолжил. – Можно я поживу у тебя дней 5, если тебя это не сильно затруднит.


 


*Haiping – город в Китае


**300 футов – примерно 91 метр


*** игры на PS Vita и прочих консолях

http://tl.rulate.ru/book/20575/428613

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку