Читать Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 16. Охота на Берсерков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 16. Охота на Берсерков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прежде чем я осознала это, я уже получила ещё один непонятный навык.

 

[Шеди] [Раса: Белый Гаст] [Низший Демон (Высокоранговый)]

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Разумная духовная форма жизни.

[Очки магии: 216/392] 39↑

[Общая боевая сила: 255/431] 43↑

[Уникальный навык: Перезапуск] [Расовый навык: Страх] [Простая идентификация] [Гуманоидная форма (Новичок)] [Умелый упаковщик]

 

– Умелый упаковщик?  

Я на всякий случай взяла себе серебряные и медные монеты, найденные в логове бандитов. Подумать только, это привело к навыку… погодите минутку? Я подобрала примерно тридцать монет. Это не так уж и мало металла. Но, глядя на себя со стороны, я нигде их не видела. Где хранятся мои деньги?

Я имею в виду, я знаю, что они у меня есть. Если бы я рассеялась в более разреженный газ, я увидела бы их, пронизывающие моё тело то тут, то там.

Но как только я вновь повысила плотность, они исчезли… любопытно!

Так или иначе, я проверила склад и схватила всё, что могло пригодиться. Среди этих предметов были запасная мантия и плащ, магический кинжал лидера бандитов, несколько дорогих на вид колец и ожерелий, несколько бутылок чего-то похожего на лекарство, несколько кусков вяленого мяса для Блобси и многое другое.

*Бонг*

Э? Ты хочешь немного прямо сейчас? Но разве ты только что не съела больше десяти трупов?

Она словно расстроилась и начала вычищать кровь с земли, так что я смягчилась и дала ей кусочек вяленого мяса.

После некоторых экспериментов выяснилось, что я могу хранить всё, что соответствует чемодану как по размерам, так и по объему. Это означало, что кинжалы могли подойти, но не копья. К тому же, из-за большого веса груза я чувствовала себя медлительной, поэтому мои тяжелые вещи ограничились монетами и зельями.

– Хорошо, здесь будет наша база для охоты на монстров и бандитов. Идём.

*Бонг*

Я шла с Блобси, совершенно не подозревая о катастрофе, надвигающейся на нас. На всех альфа-тестеров.

 

*****

 

– Вот он! Триста метров вперед!

– Отлично, этот берсерк наш!

– Ага!

– Круто!

– Погнали!

В северных краях центрального континента находилось княжество Трендео. Страна, сформированная вокруг тридцать второго Молодого Дерева.

Молодое Дерево благословило эти земли своими дарами. Несмотря на широту, климат оставался относительно мягким. Но с того момента, когда вы входите в горы, зеленый пейзаж мгновенно сменяется белым, а снежные поля простираются до самых горных вершин. Бесконечно грандиозное зрелище.

Здесь был серебряный тролль, мех которого сливался со снежной горой. Он был занят едой, серым медведем.

На первый взгляд этот подвид был близок к йети. Он был более трёх метров в высоту и около двух метров в ширину, и его руки были толщиной со стволы деревьев.

Тролль посмотрел на медведя, которого ел, и неожиданно затих. Затем он так же внезапно принялся рвать тушу. Он начал бить по ближайшему валуну, безжалостно дробя собственные руки, и взревел в агонии.

Настолько реальное проявление безумия привело бета-тестеров в трепет, они даже на мгновение забыли, что находятся в игре. Их лица побледнели, у некоторых перехватило дыхание.

К югу от княжества Трендео находится крупная страна, королевство Трестан, которую эти игроки выбрали в качестве своей базы. Они были третьего ранга, другими словами, игроками, достигшими третьего уровня в своих боевых навыках. Местные авантюристы в Мире Иггдрасии использовали ту же систему рангов.

На игровых VR форумах была довольно популярная тема, в которой две команды игроков второго ранга из Трендео сообщили о своём поражении от руки этого монстра-берсерка. Разузнав об этом, группа игроков прибыла сюда после долгого пути на поезде, чтобы бросить вызов троллю.

– Общая боевая сила равна 499. Неудивительно. Это довольно тяжко для второго ранга.

– Эй, вы все, соберитесь вместе! Я наложу защитные баффы!

– Хорошо, вперед. Не забудьте отвлекать босса стрелами.

– Могу я использовать яд?

– Кто-то сказал яд? Вот, попробуй этот нейротоксин, изготовленный мной. Он надолго его задержит.

– Святая женщина! Это подло!

Отравленная стрела нашла свою цель. Нестерпимая боль привела бешеного тролля в буйство.

В бою один на один тролль почти наверняка победит. Таким образом, группа из пяти человек рассчитывала на свою превосходную командную работу. Магия загнала монстра в угол, пока клинки рассекали его плоть. Через тридцать минут лидер, мечник, вооруженный двуручным мечом, обезглавил монстра.

– Да, чёрт возьми!

– Ну и ну, регенерация плюс огромная сила. Это действительно босс.

– И до сих пор нам нет равных! Какая награда?

– Э? Труп просто исчез?

– Возможно, потому что это событийный монстр? Эй, что-то выпало. Желтый кристалл?

– Это награда? Эй, этого не может быть, да?

– О, тут есть системное сообщение.

– Ого?! Годовой пропуск на дирижабль!

Этот годовой пропуск эквивалентен десяти большим золотым монетам и позволяет вам бесплатно летать на дирижабле, с помощью которого вы можете добраться до любой страны Иггдрасии всего за полдня. Все члены команды получили по одному такому кристаллу. Как только эта информация была размещена на форуме – охота началась. Охота за двадцатью оставшимися монстрами-берсерками, разбросанными по всему миру.

 

*****

 

– Секретный альфа-тестер номер 17. Подтверждена ментальная деструкция и последующее прекращение нейронной активности. Согласно протоколу, требуется команда удаления.

– Ну дела. А ведь номер 17 был довольно стабильным. Теперь даже он не выдержал.

– Это не будет проблемой, сэр? Номер 17 был особенным. Это событие привело к достаточно многим потерям среди испытуемых.

Брайан, находящийся в центре наблюдения седьмого объекта, был в приподнятом настроении. Его секретарь выразила своё беспокойство, на что он легкомысленно ответил, пожав плечами.

– Анализ их сил и генома уже завершен. К тому же, правительство оказывает давление на наших боссов, чтобы добиться более быстрых результатов. Крайний срок в шесть месяцев ещё далеко, но с энтузиазмом наших бета-тестеров мы уже собрали все необходимые данные. Событие, скорее всего, закончится рано.

Сто секретных альфа-тестеров не были случайно отобранными сиротами.

Существование эсперов – людей, обладающих странными и таинственными сверхспособностями, было подтверждено по всему миру, и эти тестеры, как предполагается, являются такими эсперами. Более половины из них имело лишь заурядные способности, такие как неточное предвидение или немного более высокую физическую силу, чем обычно, но первые двадцать три ребенка были на шаг выше по силе. Или, в случае с некоторыми из них, даже на несколько шагов выше. Способности этих детей помогли создать революционные технологии для человечества, многие из которых использовались в военных целях. Это было начало новой эры.

Генетический анализ и изучение способностей уже закончены. Эксперимент был призван проверить, можно ли улучшить сверхспособности или открыть новые способы их применения, путем помещения сирот в экстремально стрессовые условия. А также с помощью этого эксперимента можно избавиться от детей, поскольку они больше не нужны.

Количество смертей и пострадавших от ментальной деструкции резко возросло из-за события, хотя с начала эксперимента прошёл всего месяц. Уже было тридцать две смерти от прекращения нейронной активности и ещё сорок восемь субъектов выбыло после ментальной деструкции.

Осталось всего двадцать альфа-тестеров.

– Как и ожидалось, номер 01 и номер 08 всё ещё держатся. А они на удивление упрямые… о, верно. Разве не было ещё одного достаточно стабильного?

– Да, сэр, это номер 13. Учитывая то, что все остальные тестеры с духовными аватарами пострадали от ментальной деструкции лишь на первой стадии, у неё поразительно стойкий разум.

– Да, это она. "Демоническое дитя". Хотя, должен сказать, её способность не из лучших.

Девочка-альбинос, причинившая несчастье всем вокруг. Прозванная "демоном" собственными родителями. Угнетенная и отвергнутая.

– Жаль, что её способность не заключалась в манипуляции вероятностей, как мы хотели. Согласно отчету третьего исследовательского центра: "её сила способна лишь подтолкнуть к результату. Реализация способности технически работала, но результаты варьировались настолько, что её использование непрактично, кроме того, сохранение контроля над этой силой требовало в буквальном смысле демонического ума", – сказала секретарь.

Брайан рассмеялся.

– Получается, даже наш маленький демон безнадежен. Тогда, я полагаю, это невозможно. Что ж, пусть наши альфа-тестеры собирают ману до самого конца.

 

*****

 

Фух, пожалуйста, фух, приостановитесь на минутку, что вообще происходит в этом мире?!

– Вот он! Белый монстр!

– Не позволь ему уйти! Он должен достаться нам!

Всего спустя несколько дней после того, как я захватила логово бандитов, несколько бета-тестеров пришли из ниоткуда и атаковали мою базу.

Они были примерно так же сильны, как те, что преследовали меня прежде, поэтому мне всё же удалось отбиться от них. Потом на следующий день пришла другая команда. Когда я, наконец, отыскала себе базу, они вынудили меня покинуть её.

Я планировала укрыться в дебрях леса до тех пор, пока всё не утихнет, но каждый раз они с лёгкостью находили меня.

Я несколько раз пыталась спрятаться с помощью [Гуманоидной формы], но одинокий ребенок, расхаживающий по лесу, оказался слишком подозрительным. Более того, чтобы двигаться быстро, мне необходимо обратиться обратно в газ, так что использование [Гуманоидной формы] только помогает им скорее обнаружить меня и преследовать.

И я даже не могла их задушить, потому что они были игро-ай!

– Что не так с этим монстром? Яд не сработал!

– Мой ход! [Стрела Грома]!

Больно, чёрт побери! А вдруг, ты попал бы в Блобси?! Она у меня в кармане!

 

[Магический мечник] [Раса: Человек ♂] [Авантюрист]

[Очки магии: 45/82]

[Очки здоровья: 88/90]

[Общая боевая сила: 150]

 

[Лучник] [Раса: Человек ♂] [Авантюрист]

[Очки магии: 52/60]

[Очки здоровья: 110/110]

[Общая боевая сила: 187]

 

Непростительно. Видимо, они предпочитают снаряды, поэтому я затерялась среди деревьев, спрятав свой плащ в листве. Магический мечник без колебаний продолжил преследование. Я неожиданно напала на него сверху.

– А-а-а-а!? Что за хрень?!

– Успокойся! Используй магию!

Слишком поздно. Моя боевая сила была в три раза выше, поэтому иссушение работало быстро.

– Дерьмо, мои HP и MP снижаются!

– П-подожди, стой там, не двигайся!

Они боялись. Боялись меня.

Лучник выглядел напряженным. Он вынул из сумки дорогую на вид серебряную стрелу и прицелился. За миг до того, как тетива была отпущена, он внезапно отвлекся на что-то.

[Перезапуск]

– А-а-агк…

– Чего?!

Стрела пронзила колено магического мечника… даже без помощи моего навыка.

А, ясно. Блобси махала плащом на вершине дерева.

Я немного сочувствовала магическому мечнику, поэтому решила оставить его напоследок. Тем временем я разделалась с лучником, пока он ещё был ошеломлен. Бой закончился без особых фанфар.

Я вздохнула с облегчением. Возможно, одного [Страха] было достаточно, чтобы снизить шанс успеха моего оппонента?

 

[Шеди] [Раса: Белый Гаст] [Низший Демон (Высокоранговый)]

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Разумная духовная форма жизни.

[Очки магии: 355/477] 85↑

[Общая боевая сила: 255/499] 68↑

[Уникальный навык: Перезапуск] [Расовый навык: Страх] [Простая идентификация] [Гуманоидная форма (Нормальная)] [Умелый упаковщик]

 

Я победила шесть бета-тестеров за последние дни. Став ещё немного сильнее.

У меня было ощущение, что могу эволюционировать после преодоления 500 очков магии. Как ни странно, увеличение моей боевой силы было ниже увеличения моей магии.

Вдобавок после использования гуманоидной формы 24/7, чтобы замаскировать себя, уровень навыка вновь поднялся. Продолжая мою аналогию с кулинарией, я была бы поваром в сельской забегаловке. Вы понимаете, о чём я. Единственное место в городке, где можно поесть, здесь куча блюд в меню, но все они примерно одинаковы на вкус. В целом, неплохо, но и ничего выдающегося.

Учитывая скорость улучшения моего навыка, я задалась вопросом, сколько уровней у него осталось? Я не заметила в своей внешности явных изменений. В основном, моя кожа стала всё больше напоминать поверхность куклы, и моё тело стало ещё плотнее.

Ой-ой, я забыла. Мы должны двигаться. Если останемся на месте, спровоцируем ещё одну атаку. Пойдём, Блобси.

*Бонг*

Я была так же быстра, как бегущий человек, поэтому если я буду нарезать круги по лесу, бета-тестеры не смогут легко поймать меня.

Как меня так быстро обнаружили? Кучер кареты, которого я оставила в живых, мог увидеть меня, но он не мог знать, куда я направлялась.

Может, есть заклинание, определяющее моё местоположение? Вот зараза… если такое заклинание и правда существует, то мне следует выйти за пределы области его действия.

Похоже, если я буду идти этим путем, то снова вернусь к той горной цепи.

Я продолжила идти в горы. Некоторое время спустя я обнаружила магические сигналы, похожие на рогатых волков. Мы были в зоне видимости друг друга. Но они не напали на меня, поскольку я была сильнее, чем раньше.

Я почувствовала, что их стало меньше, чем при нашей прошлой встрече.

На всякий случай расширила диапазон обнаружения и двинулась дальше. Затем я ощутила несколько сигналов, вероятно, бета-тестеров и огромный сигнал рядом с ними. Они были глубоко в горах.

Обычно я бы проигнорировала их, но если этот огромный сигнал был секретным альфа-тестером, то можно было бы наладить с ним сотрудничество. Держась за слабую надежду, я взглянула на них издалека.

Я увидела безумного двуглавого рогатого волка.

 

[Двуглавый Рогатый Волк]

[Очки магии: 315/340]

[Очки здоровья: 372/415]

[Общая боевая сила: 499]

http://tl.rulate.ru/book/20569/541530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)👍
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Походит на Shichisei no Subaru. Только тут ГГ совсем одинока.
Развернуть
#
Когда стрела сама нашла своё колено. Это любовь с первого выстрела 😍
Развернуть
#
Вместо стрелы я сначала прочёл спе*ма, какой же я испорченный (-_-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку