Читать Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 15. Бандиты и Торговцы. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 15. Бандиты и Торговцы. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я наблюдала, как Блобси кинулась в погоню за бандитами.

Просьба об этом была спонтанна. С ней всё будет хорошо? Ну, всё равно уже поздно отступать. Я поплыла за каретой торговца.

Я не думала, что могу потерять след, учитывая, что мы на одной и той же дороге, но мне стало интересно, может ли человеческий бег, моя максимальная скорость,  сравниться с каретой, запряженной лошадью. Существовала железнодорожная технология, и я опасалась, что кареты тоже могли получить некоторые улучшения.

Если им удастся добраться до деревни или города, прежде чем я догоню их, то проиграю. Странный барьер удержит меня. Скорее всего, для меня невозможно пройти сквозь его.

У меня не было иллюзий, будто я делаю это ради справедливости, будто это подходящее наказание для человека, который относится к жизни своих рабов как к игрушке, а затем изливает свой гнев на их трупы.

Я просто хотела отомстить за них. Я хотела хотя бы уменьшить их сожаления.

Удача была на моей стороне. Через несколько минут я обнаружила остановившуюся около дороги карету. Раздраженный торговец и его кучер подсчитывали потери.

– Да ладно Вам, босс, нужно радоваться тому, что мы выбрались оттуда целыми и невредимыми. Это же просто еда и рабы, купленные нами в деревне, верно?

– А как же карета с лошадью! И они были не простыми рабами, идиот, а очень дорогими рабами! Чёрт побери, в нынешнее время полулюди стали намного хитрее, их уже не получится законно купить на официальных рынках! Тот ублюдок был мошенником, он соврал мне! Они не были "боеспособными", они были никчёмными, бесполезными слабаками, вот кем!

Я… я почти уверена, что этот торговец лишь исключение из правил, что остальные всё же знают, что такое гуманность… я права?

Осмотр, судя по всему, закончился. Торговец поторопил кучера, и они отправились. Он сел рядом со своим кучером, вместо обычного места внутри кареты.

– Босс, Вы должны сесть внутрь. Здесь опасно.

– Закрой пасть. Всё произошло по твоей вине, ты должен был заранее заметить бандитов. Я не доверяю твоим глазам.

Кучер даже не пытался скрыть отвращения к своему боссу после оскорбления.

Точно. Как я хочу убить его?

Я решила нападать только на преступников, чтобы за мной не послали солдат и бета-тестеров. В таком случае… сработает ли несчастный случай?

Я сняла плащ и обратилась белым туманом, расширяясь до тех пор, пока не слилась с пейзажем, затем обогнала карету.

Ни кучер, ни торговец не заметили ничего странного. Но лошадь почувствовала моё нахождение, и страх сковал её движения. Экипаж начал метаться из стороны в сторону.

– Э-эй, что не так? Успокойся! – кучер был близок к панике.

– Сделай что-нибудь уже! – закричал торговец, отчаянно вцепившись в сиденье.

Ходьба и игры с Блобси – не единственные вещи, которые я делала в последние несколько дней. Я также экспериментировала с [Перезапуском], и теперь у меня есть подтверждение того, что вероятность успеха навыка выше, когда его используют на других.

Навык имеет высокую вероятность провала, когда цель сосредоточена. Это также означает, что если цель ошеломлена или взволнована, то он сработает в большинстве случаев.

В первый раз с тем бета-тестером я могла списать всё на волю случая. Во второй раз мне удалось одолеть охотников за рабами, я даже начала думать, что это слишком удобно.

После нескольких тестов я определила, что мои шансы возрастут, если цель увидит меня. Я предположила, что использовать [Перезапуск] было легче на целях, находящихся под воздействием демонического расового навыка [Страх].

Ну, эти тесты проводились на слабых монстрах. Я впервые пробую это на людях.

[Перезапуск]

Несмотря на виляние и испуганную лошадь, карета всё ещё каким-то образом избегала камней, раскиданных по дороге, но лошадь не заметила идентификационный кристалл, брошенный мной. Карета накренилась.

Толстый торговец потерял равновесие. Он царапал ногтями дерево, пытаясь схватиться за край своего сиденья. Я использовала навык, явив ему свое присутствие.

[Перезапуск]

На мгновение на лице торговца отразился ужас, и его рука схватила лишь воздух. Он нелепо упал, приземлившись прямо на голову.

– Босс!? – спохватился кучер, но было слишком поздно. В тот момент, когда раздался его крик, шея торговца уже была сломана.

 

[Шеди] [Раса: Белый Гаст] [Низший Демон (Высокоранговый)]

[Очки магии: 256/335] 5↑

[Общая боевая сила: 289/368] 5↑

 

Ого, это было поистине неудачное падение. К тому же, видимо, чем сложнее проверка, тем выше уровень потребляемой магии.

И оказалось, что я получаю опыт даже от случайной смерти… даже хоть я и была очень далеко. Я получила его жизненную энергию, но не смогла восстановить магию. Ещё мне придется списать кристалл в качестве потери. Ну, там всё равно оставалось только три использования.

Я ощутила, что Блобси перестала двигаться. Должно быть, она нашла логово бандитов. Я поспешила к ней, торговец и его кучер больше не волновали меня.

Мой разум наполняли мысли, даже когда я летела.

Та сцена, когда я использовала [Перезапуск]... Я видела нечто подобное раньше.

Сколько я себя помню, людей, которые издевались надо мной действиями или словами, всегда настигали постоянные неудачи. Таинственно.

Один сломал руку, просто споткнувшись. Ещё один поскользнулся на лестнице. Другая изрезала себе пальцы кухонным ножом. Это всё моя вина?

Это странно, но [Перезапуск] всегда ощущался мной как самая естественная для меня вещь в мире, с самого первого раза, как я использовала его. Это потому, что я всегда, с самого рождения, имела его?

Когда я прибыла, уже стемнело. Блобси выскочила из высокой травы и прижалась ко мне. Ми-и-и-ило...

Ой-ой, я забыла плащ… А-а, что ж, ничего не поделать. Поскольку у неё больше не было убежища в виде кармана моего плаща, я приказала ей лечь, она сплющилась в диск и бесследно исчезла в траве… ух ты. Она очень умелая слизь.

Не было необходимости в том, чтобы она показала мне, где они. На некотором отдалении от нас была дыра, ведущая, по-видимому, в какую-то шахту. Мужчина в грязной одежде сидел на страже, выглядя скучающим.

Я собиралась атаковать их базу. Эта мысль заставила меня дрожать.

Это не та дрожь, что связана с тем чувством Отторжения. Пожалуй, это было похоже на волнение. Словно я только что пришла в себя, в своё истинное я. При движении моё тело ощущалось более естественным, чем когда-либо.

Я приблизилась в виде тумана. На секунду дозорный нахмурился, заметив белый туман под лунным светом безоблачной ночью. Выражение его лица быстро стало напуганным под действием [Страха], когда он увидел меня.

Он собирался закричать. Я сразу же заполнила его рот своим телом, а затем добавила немного [Гуманоидной формы], чтобы перекрыть его дыхательные пути и подавить голос.

Это и правда сработало. Я предполагала, что это возможно, но всё равно удивилась.

За несколько секунд он покраснел, его лицо исказилось от удушья. Когда его жизненная энергия была высушена, я просочилась через щели ветхой, хлипкой двери.

Я увидела свет сразу после входа в заброшенную шахту. Я поплыла дальше и обнаружила двух мужчин, выглядящих как самые отъявленные бандиты, они играли в карты. Вероятно, другие бандиты ждут своей смены.

 

[Бандит х2]

[Очки магии: 20/20]

[Очки здоровья: 60/60]

[Общая боевая сила: 48]

 

Слабаки. Хотя, если бы у них хватило силы воли для тренировок, они бы не были на побегушках у того огромного бандита.

Единственным источником света, который я видела, была одна штука, отдаленно напоминающая свечу. Я бросила две медные монеты, хранившиеся внутри меня.

[Перезапуск] [Перезапуск]

Одна монета пролетела мимо даже с навыком, но другая попала в цель. Она погасила только огонь, оставив свечу совершенно нетронутой.

– Ха? Что случилось со светом?

– Это ты уронил монету? Я, кажется, слышал звон.

Мужчины переполошились, но не встревожились. Они начали шарить в темноте в поиске спичек. Я подкралась к ним и задушила таким же способом. Их жизненная энергия была забрана без проблем.

Это было намного проще и быстрее, чем заниматься лишь поглощением жизненной энергии в бою. Идея может показаться гениальной – я тоже сначала так посчитала – но если задуматься, то если уж я могу проникать в их рты вот так, то я также могу наносить им удары в шею. Думаю, проще бить в шею.

 

[Шеди] [Раса: Белый Гаст] [Низший Демон (Высокоранговый)]

[Очки магии: 245/353] 18↑

[Общая боевая сила: 280/388] 20↑

 

Быстрый магический импульс выявил около двадцати других сигналов внутри шахты. Некоторые из них должны быть рабами. Интересно, сколько там бандитов? Примерно шесть сигналов были неподвижны, поэтому я сначала направилась туда.

В темноте я увидела большую деревянную клетку. Прутьями служили брусья, толщиной с человеческую руку. Внутри были рабы-зверолюди, безжизненно сидевшие на земле. Среди них было два ребенка.

Я почувствовала, как ожесточилось моё сердце, когда увидела синяки на этих двоих.

Я не могла освободить их прямо сейчас. На них всё ещё были ошейники. Я не могла быть уверена в их действиях.

Остальные десять сигналов были в одной комнате, скорее всего, бандиты. Я задумалась над тем, как разделаться с ними, когда два бандита начали двигаться по направлению ко мне.

Я поднялась до потолка. Два бандита, с красными лицами и пахнущие алкоголем, свернули с тропинки и пошли к зарешеченной, полуразрушенной комнате. Она выглядела как кладовая, а не тюрьма. Они открыли замок и вытащили деревянный ящик, набитый бутылками какого-то спиртного.

Они были примерно так же сильны, как и прошлые дозорные, поэтому я напала на них со спины. И, как и раньше, я задушила их прежде, чем они успели закричать. Они начали дергаться, осознав, что на них напали. Их лица постепенно синели из-за недостатка кислорода.

Ящик с бутылками встретился с твердой почвой. На удивление громко.

Я поспешила впитать их жизненную энергию как можно скорее. Появился ещё один бандит, вероятно, из-за шума.

– Вы двое, что вы...

Бандит средних лет с раздражением посмотрел на них, возможно, думая, что это их пьяные проделки. Затем он заметил их бесцветные лица и закричал.

– Вражеская ата!..

Я бросилась вперед, чтобы заткнуть его, но опоздала. Прибыла группа бандитов, и первым, что они увидели, было то, как белый туман, иссушает их товарища.

– Монстр!

Одна против семи. Баланс будет подвергаться дальнейшим изменениям в зависимости от количества их магического и зачарованного оружия.

– Черт возьми, это призрак! Бешеная тварь!

Лидер бандитов обнажил причудливый кинжал, свисающий у него с пояса. Лезвие сияло тусклым магическим светом.

 

[Лидер бандитов]

[Очки магии: 40/40]

[Очки здоровья: 90/90]

[Общая боевая сила: 116]

 

[Бандит среднего возраста х3]

[Очки магии: 30/30]

[Очки здоровья: 75/75]

[Общая боевая сила: 65]

 

[Бандит-подчиненный х3]

[Очки магии: 20/20]

[Очки здоровья: 60/60]

[Общая боевая сила: 50]

 

Зачарованное оружие было только у лидера и трёх мужчин средних лет, у них были кинжалы такие же старые, как и они.

Моё честное мнение? Охотники за рабами были сильнее. Одно только отсутствие мага уже серьезно снизило опасность для меня. А ведь сейчас я даже сильнее, чем тогда.

Я немедленно кинулась к трём подчиненным и окутала их. Но они не будут убиты, не сейчас.

– Вааааа!

– Оно на моей голове! Помогите!

– Замрите на месте, придурки!

Один из бандитов среднего возраста взмахнул кинжалом. Я маневрирую, чтобы спрятаться за подчиненным, и лезвие глубоко вонзается в его плечо. Он завопил.

– Твою мать!

– Это лишь призрак! Убейте его уже!

Ещё один бандит средних лет бросился на меня и ударил кинжалом. В этот раз я не пыталась увернуться, вместо этого я проникла в его рот и высосала его жизненную энергию изнутри.

– Яд?! – воскликнул лидер.

Не-а. Он пришёл к неправильному выводу, увидев стремительно бледнеющее лицо мужчины. Я направилась к своей следующей цели, лидеру, и он потерял своё хладнокровие. Мужчина принялся махать своим кинжалом с дикой яростью.

– Н-не подходи! Вы все, сделайте что-нибудь!

Несколько его взмахов попали по мне. Я терпела, держась за него и по крупицам истощая его жизнь. У одного из старых бандитов, похоже, кончилось терпение – он атаковал мощным выпадом.

[Перезапуск] [Перезапуск]

– Что...

– А-а-а-аргх! Ублюдок, что ты творишь...

Мне не удалось заставить бандита промахнуться по мне, но он также глубоко порезал живот лидера. Лидер схватился за свою рану и упал на колени.

Понятно. Даже под воздействием [Страха] провалить целенаправленную атаку всё равно трудно.

Однако наиболее опасная угроза была устранена. Я спокойно поднялась в воздух. Их лица исказились в ужасе.

Правильно. Настало время уборки.

 

*****

 

Послышался металлический звон. Узники-зверолюди удивлённо вскрикнули, переводя свои непонимающие взгляды то на меня, то на ключ. Благо, я заранее надела мешковатое пальто, которое я "позаимствовала" в кладовой.

 

Сохраняя дистанцию, я жестом показала подойти ко мне. Мужчина, возможно, лидер этой группы зверолюдей, казалось, понял, что это ключ от клетки. И тем не менее, это нисколько не уменьшило его подозрений.

– Что ты? Что здесь делает ребенок?

Я покачала головой и поманила их ещё раз.

Через несколько мгновений он пришел к выводу и кивнул своим товарищам. Они открыли дверь клетки и вышли.

Я повторила жест. Они были напряжены, но всё же кивнули и последовали за мной. По пути они увидели иссушенных бандитов. Некоторых женщин и детей напугало это зрелище.

И вот мы прибыли.

– Это он!..

Лидер бандитов лежал в луже собственной крови, в его животе зияла дыра. Всё ещё жив, пусть и едва. Удивление и ненависть смешались в взглядах узников.

Я указала на оружие, собранное в углу комнаты. Зверолюди жестоко улыбнулись. Лицо умирающего искривилось в отчаянии.

– Мы отплатим тебе.

Когда они совершили свою месть, я показала им путь до кладовой, полной еды и одежды. Они глубоко поклонились, а потом отправились в путь.

Оказалось, эта группа была племенем, которое раньше проживало в северных лесах и лугах. Охотники за рабами нашли их несколькими месяцами ранее, и почти всё племя было поймано. Они сказали, что большинство людей, живущих в городах, видят в зверолюдях лишь рабов для бесплатного труда.

Что не так с гуманностью этого мира?

Я не могла получить больше информации от них, учитывая мою немоту. И я не хотела контактировать с ними слишком долго, чтобы не раскрыть свою истинную природу.

Ну, я не особо беспокоюсь на этот счет. Я узнаю, рано или поздно.

Кроме того, я думаю, что могла бы использовать эту шахту как скрытую базу на какое-то время. На самом деле зверолюди не взяли многого из кладовой, они заявили, что всё это должно быть моим, поскольку я была той, кто разобрался с бандитами, так что, полагаю, я потрачу некоторое время на ревизию.

Здесь было много трупов… но это не проблема. У Блобси будет праздник. Я думала, что она любит стирку, но, может быть, она на самом деле стремилась к брызгам крови?..

Кстати, я получила ещё один странный навык из ниоткуда.

 

[Шеди] [Раса: Белый Гаст] [Низший Демон (Высокоранговый)]

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Разумная духовная форма жизни.

[Очки магии: 216/392] 39↑

[Общая боевая сила: 255/431] 43↑

[Уникальный навык: Перезапуск] [Расовый навык: Страх] [Простая идентификация] [Гуманоидная форма (Новичок)] [Умелый упаковщик]

 

Что на этот раз?..

 

*****

 

Гид-собака

 

Всем привет. Спасибо, что продолжаете поддерживать Мир Иггдрасии. У нас есть чудесные новости для всех бета-тестеров, которые были с нами до сих пор.

Приближается новое событие: Покорение Берсерков

На протяжении события быстрое перемещение между храмами в пределах отдельной страны будет бесплатным. Местонахождение монстров-берсерков будет обновляться каждые десять минут. И, наконец, особый предмет в качестве награды для всей команды за успешное покорение!

Давайте все вместе сразимся за призы!

http://tl.rulate.ru/book/20569/540149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Будет ей еда)
Развернуть
#
Жаль с тестеров Блобси ничего не получит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Да она просто шумахер ассасинского дела)
Развернуть
#
Ужас, какой медленный кач. Могла остаться убивать волков, изучать лес, нет, лучше отправиться к людям, где и убить могут повероятней. Убить всех зверолюдей ради опыта? Нет, лучше повыё...ся. Ладно, принимаю ваши доводы, что гг девочка 11 лет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку